КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6884 раз)

Показать:   

Оффлайн DefeesАвтор темы

Привет,думаю,правильно обратился.
Дело в том,что меня просто достала моя черта характера,хотя,склонен думать,что это огромнейший таракан...
Я постоянно себя накручиваю,особенно,когда случаются какие-то негативные события...Начинаю думать,"а вдруг,то","а вдруг,это","а если...",и начинается самонакрутка,отчего я гружусь очень сильно,и мне это мешает,появляются различные страхи...
Меня очень это напрягает,и мешает по жизни.Слишком мнителен,как мне кажется...
Как можно это исправить?Если нужна дополнительная инфа,спрашивай!

This is history in the making,now,shut the fuck up,and let me make it!!!

Оффлайн N1917

Работа с мнительностью - это очень длительная работа обычно даже с хорошим психологом. Но может у тебя и не мнительность, а просто набор страхов. Как это у тебя еще проявляется? Как ты воспринимаешь информацию от других?

Оффлайн DefeesАвтор темы

Хмм,проявляется,например,так:допустим,случилась драка на улице,я постоял за себя,рубанул какому-нибудь гопнику,он свалится,потом я начинаю себе накручивать,а если я его слишком сильно ударил,и начинается,а если проблемы с ментами будут,ну это как пример...
Может быть,например,запары из-за здоровья,типа,а вдруг,у меня что-то серьёзное...
Ну как-то так.Информацию от других воспринимаю нормально,хотя,иногда что-нибудь могут сказать,а потом париться начинаю,но эт редко.Восприимчив-факт.

Оффлайн Slevin

Мне кажется, это все же страхи. По-крайней мере у меня они подобным образом проявлялись. Ну да то я, а это ты. Посмотрим, что 17й ответит.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн DefeesАвтор темы

Вполне вероятно,Slevin,тоже не исключаю такого варианта.Просто мне в последнее время это мешает,меня запарило,хотелось бы от этого избавиться,стать более,хмм,толстокожим,что-ли!

Оффлайн N1917

Цитата: "Defees"
Хмм,проявляется,например,так:допустим,случилась драка на улице,я постоял за себя,рубанул какому-нибудь гопнику,он свалится,потом я начинаю себе накручивать,а если я его слишком сильно ударил,и начинается,а если проблемы с ментами будут,ну это как пример...

Когда ты начинаешь так думать, какие у тебя ощущения? Сравни несколько подобных ситуаций, они похожи по внутренним ощущениям(состоянию)? Ощущения в теле похожие или разные?
А бывает, что ты думаешь по-другому(позитивно) в подобных ситуациях?

Оффлайн DefeesАвтор темы

Когда начинаю думать,то ощущения,нуу,страх,может даже паника небольшая,паническое состояние быстро проходит,остаётся тока страх от какого-нибудь негативного финала ситуации.
Начинают крутиться мысли,переживания,есесна,настроение падает.Основное ощущение-страх,я бы так определил.
Ощущения в теле достаточно похожие,конкретно какие счас затрудняюсь ответить,такое чувство при страхе обычно бывает,волна такая жара проходит и.т.д....
Насчёт позитива у меня проблем нет,меня не беспокоит.
Запары и накрутки тока в негативных ситуациях!

Оффлайн Slevin

Он имел в виду, бывает ли, что в похожих ситуациях, в которых обычно ты начинаешь выдумывать плохие варианты развития событий - ты вместо этого выдумываешь хорошие.. или просто чувствуешь себя хорошо.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн DefeesАвтор темы

Довольно-таки редко,но бывает!Вариант с дракой я привёд как один из примеров,точно также,как и вариант со здоровьем

Оффлайн N1917

А опиши-ка очень детально, как ты начинаешь думать об этом. То есть например: Произошла ситуация, я еду домой, втыкаю в окно, вспоминаю о ситуации, начинаю рисовать картинки в голове... Проще говоря мне нужно узнать, что запускает эту стратегию... Может это что-то общее, что связывает все эти ситуации. Например: я сажусь в кресло(одно и то же) и приходят мысли в голову. Или там "я вижу красную ручку и...".  Подумай и отпишись.

Оффлайн DefeesАвтор темы

Хмм,хорошо!Завтра я напишу,на скорую руку не буду!Спасибо за отзывы!

Оффлайн opium

Очень жаль, что нет продолжения.

Одна калоша говорила другой:
-Я правая калоша,значит я от Бога!!!А ты - левая,значит от Дьявола!
Прошли годы и выкинули старые калоши на помойку.Обе.

Оффлайн DefeesАвтор темы

Мы вроде в личке переписывались с 17м,сейчас проблемы этой не чувствую особо,но если припрёт,уделю этому больше времени,так как просто это не решить!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Девушка просит время подумать как ввести себя в это время?

Автор: Дэйв
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 47
Просмотров: 13154
Последний ответ 18 Декабря 2011, 13:01
от Капитан
Как принять себя и простить себе ошибки. Хочу быть спокойной и счастливой

Автор: Элеонора Михайловна
Раздел: Психологическая помощь

Ответов: 180
Просмотров: 3275
Последний ответ 20 Августа 2018, 12:46
от Элеонора Михайловна
Бросил девушку, как надо себя вести(учимся в одной групппе)

Автор: M@x
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 39
Просмотров: 10864
Последний ответ 26 Октября 2010, 17:57
от Ярик
Я люблю женщину старше себя и хочу ее вернуть. Нужны советы.

Автор: slon

Ответов: 65
Просмотров: 13883
Последний ответ 30 Июля 2013, 20:08
от kevlar

Поиск