A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 76896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulz


секунд через 10 отвечает только


В ораторском искусстве есть "правило двух секунд". На любую реплику оппонента надо ответить не позднее двух секунд, если медленнее - у публики сложится образ тормоза.

Оффлайн gbvgtw


schulz, на работе он в 2 секунды успевает - а дома у него отдых и отходняк от говорения)
К тому же он хорошо парирует наезды по поводу своего молчания. Я уже не помню как раньше объяснял, сейчас уже привыкла - пришлось смириться.

Оффлайн Kraig


я могу вообще повиснуть или забыть про что мне только что вещали ) не знаю может кому то это и нравится , но я от любимой выхватываю за это регулярно. Меня может резко заинтересовать почему автор именно такой рисунок выбрал для своих обоев )

Оффлайн Melita


В ораторском искусстве есть "правило двух секунд". На любую реплику оппонента надо ответить не позднее двух секунд, если медленнее - у публики сложится образ тормоза.


Не, я не согласна...
Лично мне болтливые мч вообще не нравятся...если оба отвечают в теч 2 сек - это очень быстрый диалог...
Женщина с женщ могут так разговаривать, вернее просто болтать...
А в диалоге мч и жн интересна недосказанность, паузы и игра воображения))

Молчаливость для меня (ИМХО) очень сексуальна  ;-()

Оффлайн schulz


Не, я не согласна...


Так я не про свидания и т.д. Там хоть по минуте молчи. Имелись в виду публичные выступления и деловые коммуникации.
Тебе понравится, если какой-нибудь менеджер по 10 секунд будет думать?
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Kraig


если какой-нибудь менеджер по 10 секунд будет думать?

это на мой взгляд лучше чем они через две секунды выдают какой то абсурд 

Оффлайн Vadimati


Так я не про свидания и т.д. Там хоть по минуте молчи. Имелись в виду публичные выступления и деловые коммуникации.
Тебе понравится, если какой-нибудь менеджер по 10 секунд будет думать?

В публичных выступлениях как раз многозначительные мхатовские паузы сплошь и рядом

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Melita


деловые коммуникации.


Да, тут согласна...в делах реакция должна быть быстрой...
Спойлер
Собственно для этого и существуют тренинги, когда прорабатываются разные ситуации...не для пополнения словарного запаса, а для закладывания алгоритма действий...
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн schulz


Ну так мозги никто не отменял. Вообще, тут особенно важна калибровка, недаром этому по году учат.
Вот врач, допустим, во время осмотра должен что-либо говорить. Если молчит, у пациента нарастает тревожность.

И в выступлениях, где паузу взять, где повысить тон и т.д.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Margosha


После второго круга план Крейга рискует потерпеть неудачу. Даже 10 постоянных ОЖП рано или поздно приедаются.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Kraig


Даже 10 постоянных ОЖП рано или поздно приедаются.

точно дольше чем одна

Оффлайн Margosha


Мне молчаливые, наоборот, не нравятся. Я люблю поток мыслей, живой ум, быструю реакцию и сообразительность. Флегматики меня раздражают, когда по полчаса пытаются мысль сформулировать, подбирают слова, делают длинные паузы. У меня уже мысли на другой теме, пока они там свою закончат.
Сообщение оценили Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ТеххиАвтор темы


Margosha
точно, вообще с тормазами не люблю общаться ....примерно так...

 
Сообщение оценили Margosha (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Margosha


точно дольше чем одна

Определенно )) к тому времени как раз надоест есть пельмени и можно сменить на новые 10 для кулинарного разнообразия  :--P
Сообщение оценили Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Karinka


Если надо отдохнуть, то молчаливый собеседник - самое оно.
Ну или эмпат.

Я кстати эмпатию понимаю не как сочувствие, а все-так больше как хорошо простроенные границы. То есть все, что из области спасателей - не эмпатия. И даже сочувствие не равно эмпатия, поскольку последнее - более широкое понятие.
Сообщение оценили ganechka (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Strannik


Нравятся тебе, Каринчик, разнообразные границы. У меня иногда возникает ощущение, что тебе постоянно приходиться бороться с различного рода нарушителями)) Я рассматриваю эмпатию как умение разпознать, что за люди перед тобой, какое у них настроение, какое к тебе отношение и как с ними себя вести так, чтобы от этого всем было хорошо. как пример - ты понимаешь, что такие-то слова обидят человека, и не говоришь их. Ты видишь, что у человека плохое настроение, и к нему не лезешь. Или напротив, лезешь - в зависимости что угодно данному персонажу. Вот и все.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Когда Крейгу приестся эта 10-ка, придется завести еще 10 новеньких, чтобы хоть как-то разнообразить эту вопиющую рутину.))

gbvgtw, женатый мужчина со стажем вообще где надо кивает и поддакивает профессионал в поддержании чужого монолога и создании иллюзии диалога.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Bennedikt


Сообщение оценили Теххи (+1), Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн ТеххиАвтор темы


Bennedikt да да да да  ;D ;D ;D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Kraig


от девки, с начало они советы раздают как нравится всегда своему мужчине, а теперь 10 баб заебут, надо где то новых искать, вы уж определитесь)))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск