A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 117952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharp


тебя втянут в какую-то хрень, будешь потом расхлебывать.

Вот золотые слова, истинный Господь!


сколько русского человека не пугай, ему все равно проверить хочется, Авось(!!!) прокатит  :P) Великаа вера в халяяву!

ну а те, кто считает, что он не подвержен влиянию извне и во всем аналитик - те встревают на большие суммы, потому что защитные механизмы отключил себе сам
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Karinka


В Киеве жилье на этапе инвестиций - меньше 16000 не видела. Даже в пригороде видела, что 13000 - это начальная цена. Альтернатива Ирпеню - в другой стороне, дальше Вишневого, но даже там цена была около 16000, правда за готовые метры, но оч далеко.

Договора у большинства конечно ужасные, но любой юрист скажет, что даже самый лучший договор на этапе инвестирования ни от чего не убережет, можно свечки носить в церковь и ждать, что все построится. Потому что очень просто заморозить любую стройку. Даже если у застройщика есть деньги.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Sharp


Договора у большинства конечно ужасные, но любой юрист скажет, что даже самый лучший договор на этапе инвестирования ни от чего не убережет, можно свечки носить в церковь и ждать, что все построится. Потому что очень просто заморозить любую стройку. Даже если у застройщика есть деньги.

ну дак и вот

чтобы договора стали грамотнее, нужно чтобы люди их начали хотя бы читать. Я даже не говорю про "читать внимательно со знанием дела" - потому что это уже качественно-новый уровень.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Karinka


чтобы договора стали грамотнее, нужно чтобы люди их начали хотя бы читать. Я даже не говорю про "читать внимательно со знанием дела" - потому что это уже качественно-новый уровень.

Без разницы. Как я уже говорила, ни один договор ничего не гарантирует. Все стройки плюс-минус рисковые изначально - строят на земле не с тем целевым назначением, не с соблюдением всех норм и т. д. И всегда можно провести новый закон, по которому тебе еще бегать и доказывать свое право собственности.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


Ценники конечно конские, но почему у тебя "я плачу", "меня устраивало"?
А для чего нужен мч с баблом? Вроде как раз для того, чтобы не знать, сколько стоит жкх и прочая бодяга.

Ты меня с кем-то путаешь, причем конкретно.) Я где-то когда-то писала, что за бабло и отсутствие понимания, сколько стоит ЖКХ и откуда берутся деньги, я буду искать и перебегать исключительно между мужчинами с баблом? Это в тебе говорит твоя установка, что женщины ищут только какое-то бабло, чтобы не думать​ о доходах-расходах и без вариантов.
Пишу часто "я", хотя больше мыслю как "мы" в вопросах быта, во мне все таки сильно индивидуальное начало, я вряд ли когда-нибудь произведу полное слияние со своей второй половиной, как делают многие замужние ожп.
Спойлер
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Пока одни неудобства, ну прикинь, раньше надо было оплатить один счет от ЖЕКа, а теперь присылают пучок платежек, каждая услуга отдельно, каждая контора со своими реквизитами, ошибочными счетами ежемесячно и необходимостью ходить в каждую разбираться. Везде очереди и злые недовольные люди. Это типа так навели порядок для прозрачности платежей, ебала я такую прозрачность, теперь меня наебывает кучка контор вместо одной, работавшей понятным мне способом как часы.
Сообщение оценили Sharp (+1), Kraig (+1), blader__1985 (+1)

Оффлайн Алешенька


я, как терпила по недострою (причем, со стажем), думаю, что сейчас у большинства застройщиков нет изначально цели грубо кинуть. Они перестраховываются - и от скачков курса валюты, и от всяких революций, и т.п. К тому же, не будем забывать о том, что в цене кв. метра заложена очень большая коррупционная составляющая. У нас в городе немного домов, где кинули совсем. Более распространена другая схема - приходит компания, и предлагает достроить за доплату, к примеру, 70 баксов за метр, или 100 баксов за метр. Вот и выбирайте - еще 10 лет митингов\судов\собраний, либо доплатили и через год заселились. Идеального договора по новострою, думаю, не существует, т.к. живем в рисковом мире, и брать 100% рисков только на себя застройщик не захочет. Печалько, но это реальность.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Kraig


Лаэрафокс правильно! Вообще в основном девушки следят за камуналкой и больше всего парятся что семейный бюджет начал больше расходоваться , мужики как то более лояльны к этому)

Посты склеены:  7 Апреля 2017, 13:32

Алешенька у нас нет земли под застройку в центре, только радужные и поскот, изначально все строительство это договор с властью которая находится у руля в данный момент, прошел год власть поменялась , на строительство наложили арест, инвесторов назвали поцами и вперед по судам)

Оффлайн Лаэрафокс


Алешенька, где-то так и есть.
Нормальные застройщики, не разводилы, имеют прицел на десятилетия зарабатывать на построенных ими микрорайонах, ЖЕК и застройщик часто принадлежат одному владельцу, и ЖЕК по закону прибыльная организация, их навар на услугах где-то 20%, если я не ошибаюсь, они заложены в тарифах.
Поэтому есть смысл обращаться в такие компании, а не однодневки и пирамиды типа "квартал белый шоколад", вообще, чем красивее назван квартал, тем подозрительнее надо быть.

Все договора составлены в пользу юрлица, чьи юристы его ваяли, но надо отличать стандартный от реально пирамидного.
И более-менее приличный застройщик ставит приличные цены, чуть уступая, но экономя на качестве.
Деньги, строительство и инвестиции любят стабильность и тишину, а не митинги и разборки, хотя имея долларовые запасы, можно выиграть при скачках курса, но это все равно риск, что компания не справится в новых условиях, либо догонит свое на снижении качества. С гигантами маленькому человеку тягаться и судиться сложно, чего стоит пункт договора "форс-мажор" теперь.



Посты склеены:  7 Апреля 2017, 13:44

Kraig, да, это правда, я плюс-минус всегда в курсе тарифов, правил и изменений, а лтр не знает ни одной цифры и квитанции видит, только если консьержка на него попала, но он ее даже не смотрит. Мало у кого этим занимаются мужчины, я знаю только один случай.
Да и вообще тетки любят деньги больше посчитать и в руках подержать, просто по-разному. Одни -  дайте мне денег, я себе барахло очередное куплю и просру, а ты еще иди наруби или своруй, другие - дайте мне денег, нам надо это купить, это отложить, а ты больше отдыхай, всех денег не заработаешь. Ящетаю, со мной мы лучше аккумулируем средства, а не распыляем.))
Сообщение оценили Kraig (+1), Vadimati (+1)

Оффлайн Kraig


Лаэрафокс ну мне в конце месяца просто оглашают сумму и  в основном реакция у меня одна и та же: Че так дохуя то?
Я вообще считаю что женщины лучше ведут семейный бюджет , я больше трачу деньги на всякую хню , а если девка не транжира  то в ее руках эта бухгалтерия очень полезна

Оффлайн schulz


Ты меня с кем-то путаешь, причем конкретно.)


Да, "социальный менеджер", вспомнил, был термин уже.
Просто зацепился за фразу "я плачу", при длительном совместном проживании звучит странно.
И еще мне странно, что за мч, которые не знают, сколько стоит жкх за хату, в которой они живут, или которые себе сами рубашки не могут купить, или погладить.

Оффлайн Kraig


которые не знают, сколько стоит жкх за хату, в которой они живут

А зачем знать если знает твоя половинка, за всем сразу следить не возможно , надо делить поровну подобные обязанности .

Оффлайн schulz


А зачем знать если знает твоя половинка, за всем сразу следить не возможно , надо делить поровну подобные обязанности


Хотя бы потому, что это важная расходная часть бюджета у большинства. Если не контролировать бюджет, то о чем вообще речь?

Оффлайн Kraig


Если не контролировать бюджет, то о чем вообще речь?

контролировать бютжет должен тот у кого есть на это больше времени и мотивации , а на это как больше нужно барышне , так пусть раз у нее это получается лучше пусть и следит за счетами , все равно мы платим все платежи пополам

Оффлайн ТеххиАвтор темы


Прям как будто и не весна.... И не пятница сегодня....

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн schulz


контролировать бютжет должен тот у кого есть на это больше времени и мотивации , а на это как больше нужно барышне , так пусть раз у нее это получается лучше пусть и следит за счетами , все равно мы платим все платежи пополам


Ну ржака) пару вопросов:
почему тебе не нужно контролировать бюджет, и почему у нее это получается лучше, а не у тебя?

Когда я в продажах работал, то держал в голове обороты по тремстам контрагентам, их схемы работы, просрочки, объемы у конкурентов, даже ассортимент кое где.

Оффлайн Kraig


почему тебе не нужно контролировать бюджет, и почему у нее это получается лучше, а не у тебя?

потому что меня это напрягает, а ее нет и я ей доверяю , я слежу за другим сегментом нашей совместной жизни, она за домом я за всякими другими вещами

Оффлайн Лаэрафокс


[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили Strannik (+1), Kraig (+1), schulz (+1), Bennedikt (+1), ganechka (+1)

Оффлайн schulz


Доля оплаты ЖКХ для нас не разорительна, просто мне хочется повозмущаться, как-то они все таки охренели так драть с населения.

не, ну как бы 200 баксов это уже значимая цифра, для среднего класса.
для меня 200 баксов в месяц становятся незначимыми при приходе от 10 штук.

Посты склеены:  7 Апреля 2017, 14:39

потому что меня это напрягает


ну вот это уже ответ)

хуй знает, у кого как, но я, допустим, садясь в такси, по ходу разузнаю у водителя, сколько он получает с заказа, сколько заказов в день, какие бонусы дает контора, что лучше, яндекс или убер, какой средний пробег в день, и еще хер знает что. Откуда знаешь, где может понадобиться инфа.

а тут базовые вещи, собственный бюджет, и люди нихуя не знают. это не доебки и не критика, просто удивительно.
Сообщение оценили blader__1985 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, так еще не $200, но это прощупывание почвы на прокатит или нет, тот счет за отопление я оспорю в конце отопительного сезона, пока я забила и вообще не плачу за него. Соседи тоже забили.
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Оффлайн Scan


Как бы мебель мне и даром не нужна, а 30 минут добираться до Киева для меня вообще ничего не значит. Мы же критерии не обсуждали поиска. Однушки не сбрасывал, так как смысла не видел, и так понятно. Меня интересуют стены, инфраструктура. Нашел шикарную однокомнатную кв в Горянке к примеру, 3000 грн, все в дереве, под крышей. Я бы там жил с огромным удовольствием, тем более что там есть озеро, на котором я каждое лето пропадаю, и маршрутки ходят в Киев постоянно + трамвай скоростной на контрактовую. Для меня это норма. Блин, даже не поленюсь и сейчас объявление найду:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Вот это для меня вообще идеальный вариант.

Посты склеены:  7 Апреля 2017, 14:59

Что же касается покупки... Даже при условии наличия денег на кв, я бы предпочел Ирпень, а не Киев.

Время быть сильным

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск