A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 117956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, насчет пирамиды согласна, любое строительство  - пирамида, надо постоянно крутить педали и не останавливаться.

По моим прикидкам 20%, может от силы 25%, но это в хорошем доме и при стабильном курсе.
Стройка от котлована до ключей от 2 лет, если мы о высотках. Документы еще полгода-год занимают, если не подмазывать.

Я тут опечаталась, никто не поправил. 29 евро, а не 39.
ВЕСНА! 2017 (флуд) - стр.66 - Форум Alex-Odessa

Я вот еще о чем подумала по поводу безвиза - это ж сколько денех теряет ЕС на визах, отпадает необходимость в штате консульств и визовых центров.
Интересно, что Египет собирался поднять стоимость визы с $25 до $60, но отложил эту акцию арабской жадности до 1 июля.)

Оффлайн Kraig


Вообще все у нас привязано к баксу, страна нечего не производит, ресурсы все покупные, кредиты все валютные, с ростом бакса(если быть точнее с падением гривны) подинается в цене все от продуктов заканчивая услугами

Оффлайн Strannik


Я вот еще о чем подумала по поводу безвиза - это ж сколько денех теряет ЕС на визах, отпадает необходимость в штате консульств и визовых центров.


Фокс, всем нужна украинская рабочая сила. У нас в секторе судостроения, судоремонта, машиностроения доля украинских рабочих в компаниях от 20 до 70 процентов. И, собственно, их же силами крупные литовские компапании работают на заводах в Финляндии, Германии, Голландии в качестве подрядчиков.
Приносимая прибыль по любому выше цены виз. Для украинцев даже есть специальные квоты. На данный момент у меня в городе на определенных предприятиях  может создаться впечатление, что я на/в Украине нахожусь :)
Правда, к данному моменту все приходят к выводу, что всех квалифицированных сварщиков и корпусников из Николаева и Херсона уже разобрали))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


По моим прикидкам 20%, может от силы 25%, но это в хорошем доме и при стабильном курсе.
Стройка от котлована до ключей от 2 лет,


Я думал, что больше. Если бы я в этом участвовал, то для меня разница 20% недостаточна, чтобы нести бабки в рога и копыта минимум на 2 года. Лучше положить в банк, и за 2 года получить эти 20% в виде процентов.

У нас до кризиса разница была процентов 30, плюс за время стройки цена постоянно росла, то есть даже до окончания строительства можно было выгодно перепродать.

Оффлайн Karinka


Да около 30. Однокомнатная с самого старта первая продается где- то за 14000. Самые ранние. Потом цена вырастает до 21000- 23000.

Банки у нас сейчас тоже ненадежный способ. Многие лопнули, кто- то свернул свои отделения. Гарантия вкладов распространяется на 30 процентов вклада. Люди теряли много бабла.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


Strannik, так для этого безвиз не нужен вовсе, нужны агентства по набору квалифицированной рабсилы и упрощенная процедура выдачи рабвизы для таких работников, которые выдаются под конкретного работодателя. Все это уже было, зачем изобретать велосипед. Так что это чисто политическая плюшка, а не экономический ход. Из страны и так выехать хочет только не ленивый, это мощный тренд, особенно сейчас, когда работы нет, а счета растут (только электроэнергия выросла на 600%).
Теперь надо биометрический паспорт (рада за тех, кто на этом заработает) и все равно собирать пакет доков, только тащить его с собой в поездку и надеяться, что погранец не завернет. До этого отказали в визе, человек все брони отелей и авиа поотменял и просто полинял на 35 евро. А сейчас что начнется.
Посмотрим, что будет на практике. Я к визам нормально отношусь. Страны должны защищать и контролировать въезд чужаков.

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили schulz (+1), alexgrig (+1)

Оффлайн Алешенька


да нету 30%...30% (и больше)  было перед 2008 годом, когда пузырь надувался....и 30% могло быть во время скачков курса, когда у застройщика встали продажи, и он допродавал кое-как, чтобы на плаву остаться. Или дом должен быть о-о-очень интересный, что в нем так цена растет. Но, таких домов немного, это раз. И квартиры в таких домах сразу раскупают хитрожопые риелторы и сотрудники отделов продаж с целью перепродажи. Если взять раскладку квартир в отделе продаж, то подавляющее большинство хороших квартир (планировки, видовые, и т.п.) уже либо проданы, либо стоЯт под бронью. Причем, бронь поставили сами сотрудники отдела продаж, чтобы что-то с этого вымутить. В банках в Украине 10% в год хрен дадут. Раньше давали, сейчас хрен.

И вообще, по моему убеждению, многие из тех, кто покупают квартиры, делают это просто с целью закапывания денег. Т.е. есть у человека 50 тыс. долларов...что с ними делать? в бизнес стремно - неизвестно, что дальше будет, к тому же, далеко не все умеют деньги крутить. В матрасе держать тоже стремно. В банк нести стремно, сейчас в Украине их много посыпалось. Проебывать неохота. Вот и вваливают в недвижимость - квартиры, участки.
Сообщение оценили schulz (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz


Ну я не вьезжаю, кризис типа недвижимости не коснулся что ли?
Вроде и денег у людей нет, и курс, и коммуналка растет в разы
А на халупы цены все равно в баксах, под левые договоры? Кто это все покупает? И аренда дорожает? Зарплаты падают, а аренда дорожает?

Оффлайн Kraig


schulz цены в баксах как были так и остаются . Раньше вся аренда была тоже в баксах сейчас 50 на 50 .
Вот сейчас предложили мне вариант с квартирой 200$ без камуналки , вариант средний , но в самом центре и старый фонд, а это не гуд.

Оффлайн Лаэрафокс


[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Strannik


Фокс, что там доминирует политическая составляющая, это понятно. Я политикой не интересуюсь, и ничего по этому поводу сказать не могу. Но я рад, что могу приехать к вам без виз, и я за чтобы украинцам,россиянам, беларусам их тоже отменили. Я не вижу смысла в визах между белыми странами. Что касаемо "пачки документов"-ее когда-нибудь тоже сократят. Мы это все тоже проходили. Я никак не увязываю безвиз с вашим "восстанием масс"- я считаю, его вам дали бы и так, даже если бы все революционеры остались бы дома. Если не увязывать безвиз с майданом, разделять эти понятия, то сам по себе безвиз -нормальное явление.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Kraig


что есть субсидии, это смягчает ощущение от пиздеца, но увеличивает общую нагрузку.

Субсидия это херь страшная
Я позже напишу по этому поводу, во-первых если продавать квартиру она вся взимается, во вторых если получаешь какой то дополнительный доход то тоже

Оффлайн schulz


Насчет Инвест деятельности сотрудников стройкомпаний чистая правда, сотрудникам давали метры с 50% дисконтом, рассрочкой и беспроцентный кредит



Вот это уже любопытно) дисконт 50%) схуя ли? У нас не слышал про такое, скидки да, но процентов 5.

Однако это позволяет прикинуть реальную себестоимость) явно не в убыток давали же.
"Цена для всех" - 50%-проценты за кредит-маржа конторы.
Процентов 20 останется на бетон, цемент и таджиков).

Оффлайн Алешенька


а чего аренда дешеветь должна? она подешевеет, когда совсем-совсем пиздец настанет. К примеру, сделать ремонт в однушке в новострое  - это нужно положить 10 тыс. долларов. За пять лет тебе засрут этот ремонт...не капитально, но что-то придется переделывать -  обои придется переклеивать, столешницы менять, там подмазать, там подкрасить, там бойлер потек (=купи новый), там стиралку в ремонт отдай...это все расходы...и это при том, что эту квартиру нужно было изначально купить.

Посты склеены:  8 Апреля 2017, 14:47

сотрудникам давали метры с 50% дисконтом, рассрочкой и беспроцентный кредит


про дисконт в 50% у нас я точно не слышал.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz


а чего аренда дешеветь должна? она подешевеет, когда совсем-совсем пиздец настанет. К примеру, сделать ремонт в однушке в новострое  - это нужно положить 10 тыс. долларов. За пять лет тебе засрут этот ремонт...не капитально, но что-то придется переделывать -  обои придется переклеивать, столешницы менять, там подмазать, там подкрасить, там бойлер потек (=купи новый), там стиралку в ремонт отдай...это все расходы...и это при том, что эту квартиру нужно было изначально купить.


Ну вообще-то аренда ограничена доходами населения, и это конкурентный рынок. Мне похую, какие там издержки у хозяев. У нас, к примеру, уже начинают офисы за коммуналку сдавать. И с квартирами к этому придем.

А вообще, большинство современной недвижимости - сплошное наебалово. Это и недвижимостью нельзя назвать, что с ними будет через 10-20 лет, одному Аллаху известно.
Во всем мире же это проходили давно, как ммм.
Или типа "элитное жилье". Схуя? Центрального кондиционирования нет, домовой инфраструктуры нет, за паркинг доплачивать, вида из окна нет, местоположение в ебенях.

Вот я в Таиланде жил в кондоминиуме. Охраняемая территория, отличный вид с любого места,
общий бассейн+ мини бассейн в квартире, центральный кондишн, сервис-служба, 2 машиноместа,  все дела.
А ценник на тот момент реально был как на московскую 3 комн халупу в новостройке.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 




Посты склеены:  8 Апреля 2017, 15:22

schulz, насчет пирамиды согласна, любое строительство  - пирамида, надо постоянно крутить педали и не останавливаться.


Вот именно, а такого быть не должно. По нормальному, строитель берет кредит, строит, а потом продает жилье конечным покупателям. Инвестиции - это удел профессионалов.
Если мы хотим купить автомобиль, нам же не надо инвестировать в автозавод и ждать два года, мы идем и покупаем.

Хотя было и иначе) Если кто помнит, в начале 90-х была бодяга под названием Авва, Автомобильный всероссийский альянс, тему замутил Березовский. Посыл был - инвестируйте в строительство автозавода и получите машины. А машина на то время была статусной вещью.
Разумеется, темя окончилась кидаловом вкладчиков.

Оффлайн Karinka


Лавочку переуступок не прикрыли. Продавцы даже предлагают подсобить с продажей ближе к окончанию стройки. Знаю чувака, который в прошлом году 7000 наварил на переуступке. Сейчас снова вложил с целью перепродать.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz


Лавочку переуступок не прикрыли. Продавцы даже предлагают подсобить с продажей ближе к окончанию стройки. Знаю чувака, который в прошлом году 7000 наварил на переуступке. Сейчас снова вложил с целью перепродать.


Государство должно эту шнягу запретить для людей с улицы, оставить только для квалифицированных инвесторов.

Оффлайн Алешенька


почему?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz


почему?


Потому что жилье - это социально-значимая сфера, тут должно все быть максимально зарегулировано, с целью недопущения кидалова. Никому не нужны обманутые дольщики на митингах.

Когда ты приходишь открывать брокерский счет, чтобы акциями торговать на бирже, тебе дают подписать бумаги, где сказано черным по белому: возможна потеря части либо всех вложенных средств, и я согласен на эти условия.

Оффлайн bronza


schulz так все печально, что даже страшно. Из опыта знакомых и друзей, покупавших квартиры в Москве и области по договорам долевого строительства, понятно, что это, как в рулетку сыграть)
Один судился лет 6, трешка квадратов 150 в Мытищах, застройщики меняются, дольщики доплачивают... даже не знаю, что там сейчас у него.
Подруга с мужем судятся тоже года 2, таунхаус в Подмосковье, который никто видимо и строить не собирался
Ещё одна ждёт свою квартиру в Новой Москве уже на 1,5 года дольше, чем по договору. Дом построен, но по каким-то причинам не сдан.
Я лично дважды покупала квартиры, как дольщик. Оба раза удачно, тьфу-тьфу-тьфу. Дома были сданы в срок, в первый раз получилось даже навариться при перепродаже. Но я это делала в нашем городе, где можно навести справки и не рисковать, связываясь с застройщиком без хорошей репутации. Все же не масштабы Москвы, полмиллиона населения)
А вот продажи стоят, я думаю, везде. Пытаюсь продать квартиру сестры в соседнем доме, дом элитный, квартира новая, но без ремонта. Стяжка-штукатурка. За 2 недели ноль звонков, для меня странно, впервые так. Будем падать в цене, само собой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск