A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 151906 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kraig


Strannik да не выбрав Путина уже будет интересно и не важно кто это будет, в России начнется война элит за власть)

Посты склеены:  7 Января 2018, 22:50

schulz Люксембург, Лихтенштейн отличные примеры таких государств) Очень неплохо живут за чужой счет) 

Оффлайн schulzАвтор темы


Люксембург, Лихтенштейн отличные примеры таких государств) Очень неплохо живут за чужой счет) 


Чтобы неплохо жить за чужой счет, нужно много мозгов)
А если нет мозгов, надо ебашить за миску риса, или нефть продавать)

Оффлайн Strannik


Разумеется. Ситуация может измениться.


Да. Как раз на эту тему я книжку и позволил себе вам рекомендовать. Примеров много, та же Финляндия. Была "последней колонией Европы", и чем стала.
Хотя мне на самом деле интересно, как будет. После плана Маршала было несколько тяжелых кризисов на Западе, все как по Кондратьеву, помните фильм Игрушка, где чела уволили за потнэ руки, и везде безработица?
Их спасли страны восточной европы, отрыли рынок, и скупая всякое гавно и отказавшись практочески от производства вытащили их из задницы, задав летницу к рассвету.
Но уже кризис перепроизводтсва, и мне крайне интересно, что господа придумают сейчас, когда рынки все, кончились.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Kraig


schulz ну даже если есть мозги у руководства это абсолютно не значит что они будут работать на благо народа, вот например наш президент никогда не будет заинтересован в развитии страны так как его через пять лет снимут поэтому он все и продает чтоб отбить вложенные деньги в этот проект .
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Государство создает благоприятное правовое поле, и освобождает частную инициативу, собирая с бизнеса налоги на помощь обездоленным.

Ты хотел сказать на общую инфраструктуру собирает налоги? Иначе это какой-то благотворительный проект.
И опять-таки государство - это не абстрактная субстанция, это конкретные люди на каждой ступеньке, и у нас тут огромная проблема найти людей, которые будут честно исполнять свои обязанности у власти, а не набивать карманы и драться за это право, на ключевые государственные посты таких людей невозможно сыскать уже четверть века.

Оффлайн Kraig


Но уже кризис перепроизводтсва, и мне крайне интересно, что господа придумают сейчас, когда рынки все, кончились.

Можно договориться и создать дефицит определенной группы товаров , в любом случае у кого есть ресурс то и на коне

Оффлайн Strannik


Ты хотел сказать на общую инфраструктуру собирает налоги? Иначе это какой-то благотворительный проект.
И опять-таки государство - это не абстрактная субстанция, это конкретные люди на каждой ступеньке, и у нас тут огромная проблема найти людей, которые будут честно исполнять свои обязанности у власти, а не набивать карманы и драться за это право, на ключевые государственные посты таких людей невозможно сыскать уже четверть века.


Вот это я и имел в виду, когда писал о необходимом качестве политических элит.


Можно договориться и создать дефицит определенной группы товаров , в любом случае у кого есть ресурс то и на коне


Капитализм требует постоянного раширения, стагнация для него равна началу кризиса. Насчет фоговориться))) Ну не знаю, разве что если есть мировое правительство, но я в это не верю.
Для стагнации нашли выход - социализм.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы


И опять-таки государство - это не абстрактная субстанция, это конкретные люди на каждой ступеньке, и у нас тут огромная проблема найти людей, которые будут честно исполнять свои обязанности у власти, а не набивать карманы и драться за это право, на ключевые государственные посты таких людей невозможно сыскать уже четверть века.


Для начала должен быть просвещенный диктатор, как ранний Путин. Он своим авторитетом устанавливает правила, зачищает мздоимцев, и принимает необходимые законы. А потом сформируются нужные институты, и диктатор должен сойти со сцены.
Но темная сторона силы затягивает)

Оффлайн Kraig


Ну не знаю, разве что если есть мировое правительство, но я в это не верю.

Есть страны от решения которых зависят другие ) Что они скажут то и будут потреблять , закупать и так далее.

Оффлайн PeaceDeath


Знаешь, я только одного не понимаю, к чему эта твоя истерика. Я настолько сильно тебя задел?)
Постараюсь ответить кратко и по сабжу, чтобы не разводить срач на многобукав.
Теперь к сути.
Я не настолько круто, как ты, разбираюсь во всей мировой политике, поэтому мне сложно что-либо тебе противопоставить, а настолько углубляться это всё мне не хочется(не интересно на данный момент, в перспективе - возможно), но мне достаточно было прочесть только словосочетания -

Монархии - это одни из самых богатых стран на карте мира


и


* Великобритания — королева Елизавета II (с 1952)


в одном предложении, после чего весь твой пост - начал вызывать у меня глубочайшие сомнения в том, что ты на самом деле действительно так конкретно разбираешься в теме, а не тупо кинула в Гугле запрос:"Самые богатые монархии в мире" и скопировала нужное.
Елизавета в Британии выполняет роль достопримечательности и не более того, всем рулит правительство и премьер.
И знаешь, это всё, что мне нужно знать о  "успешной монархии".


Вот сейчас есть конкуренция, но нет контроля качества, и нахуя такая конкуренция, когда ты методом тыка должен выбирать колбасу из 200 ее видов от разных производителей? Пока выберешь нормальную, говна всякого накупишь, поддержав недобросовестных производителей.


Да, возможно это так, но таких производителей в последствии можно "наказать рублём" и отказаться от их товаров в дальнейшем. То ли дело Совок - три вида колбасы, где два из них говно, а третью(сырокопчёнка) едят только на НГ =))) Вот это было охуенное положение вещей, я понимаю!) Судя по твоим убеждениям, выбор без выбора лучше, чем возможность выбрать нужное из, пускай даже двух сотен дерьма.


Недавно парочка прозападных айтишников скаталась в РБ к друзьям, так вот они охуели от качества дорог, и сказали, что ошибались относительно качества жизни там.



Вот это ты заебись завернула, западные айтишники, зарабатывающие овер9000 европейских денег - поехали в одну из самых беднейших стран Европы и жизнь им там показалась охуенной, ну классно, чё!)))
Быть может, им стоило бы там поработать? Внутри страны? Баксов за 200? И тогда бы они по достоинству оценили всё качество и уровень жизни)))
А про "картинку"(дороги, хуёги) - это всё обёртка, как в Совке, на показ, когда народ последний хуй без соли доедает в очередях.
Если какашку завернуть в красивую обёртку - она от этого конфеткой не станет.

Плохо просто, что нельзя на центральной площади пиздеть на власть и разваливать страну.


Откуда столько бреда в твоей голове? Ты что, российские СМИ смотришь?)
Во Франции вон - постоянно митинги и пикеты какие-то в центре Парижа и, сцуко, нихуя не развалили страну, только всё лучше и лучше начинают жить. Тупые, блять, французы, не понимают, что они буквально на крахе!

Где-то ж ты это черпаешь, своего опыта на эту тему ведь нет.


Телевизор не смотрю достаточно давно(не год и даже не два) и вообще новости меня никогда не впечатляли. Сейчас все адекватные люди черпают информацию из интернета. Что-либо читают, сравнивают мнения, сверяют информацию.

 
Спойлер
А то, что я топовый автор - это закономерно, я умею наблюдать, анализировать, обобщать и видеть суть, пропускать через призму своего опыта, а не того, что мне пытаются навязать вопреки моим собственным наблюдениям.


Воу-воу, палехе)
Раньше не замечал за тобой нарциссизма)
Сообщение оценили BaDboy (+1)

Бегущая строка

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, ну да, а потом за наличие в истории правления такого диктатора всего 15 минут будут каяться и посыпать голову пеплом перед мировой общественностью лет 10. Все ж воспевают демократию и либеральничают. А я реально не понимаю, как можно угодить 40 или 140 млн. граждан и учесть все их пожелания, если все хотят разного. Собрание любого коллектива показывает, насколько все человеки в упряжке лебедь, щука и рак, за редкими исключениями в виде семьи или отдельных групп.
Вон сегодня уже Лукашенко вспоминали, последнего диктатора Европы, а он всего лишь борется с коррупцией, но реальная борьба ведь никому не нравится, все только говорят, какая страна плохая, при этом каждый участвует и в даче взяток, и другие грешки водятся.
У нас качество элит нереально. В обществе правит культ золотого тельца и индивидуализм. И самое главное сегодня цель и условие для счастья - это наличие интернета и гаджетов.

Оффлайн marina_frankly


marina_frankly писал(а):
Тоже самое в Британии - свадьбы, роды, обсуждение грязного белья. К реальной политике и развитию своих стран они отношения не имеют.


Ага. Британская аристократия не правит. И в глобальной политике не участвует.Смешно же.


Аристократия - это та же элита, которая есть в любой стране. Речь была о непосредственно монархах. Как тот факт, что принц Гарри женится на американке повлияет на американо-британские отношения? Или, скажем, если кортеж Елизаветы завтра на подъезде к Букингемскому дворцу подорвут марроканцы, закроет ли Британия воздушное сообщение с Марокко? Или введет войска? В принципе, малозначимо даже то, кто там под каким номером в очереди на престол.
 

Оффлайн Strannik


Есть страны от решения которых зависят другие ) Что они скажут то и будут потреблять , закупать и так далее.


Да, конечно. Я приведу простые примеры Германии.
 После первой мировой немцы пробовали выбраться из гавна сами, кончилось дело нацизмом.

После 2-ймировой их в зап. Германии тащили из ямы как любимое дитя. Теперь они уже сами думают, что сами там что-то смогли.

На самом деле они должны просыпаться каждое утро и искать американский куй, и как найдут, страстно и благодарно его сосать, в перерывах восклицая зер гут, зер гут, а г. Маршал должен занять место среди икон.
А вслед за ними Англия, Дания, Франция и так далее.
Да и ЕЭС был заложен там же, тем же г. Маршалом.
Ну, сдругой стороны они именно это и делают :) Зер гут!!!)))
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Спойлер
PeaceDeath, иди нахуй! (с) Шульц.
Западные прозападные, чувак не отличает понятия, а уже насочинял мне 10 абзацев бреда.
После колбасы я тебя не читала, имей в виду.

Не рекомендуется к прочтению. Не надо так делать. Юзайте личку для таких откровений. Бэн

Оффлайн schulzАвтор темы


А я реально не понимаю, как можно угодить 40 или 140 млн. граждан и учесть все их пожелания, если все хотят разного.


похую)
диктатор на то и диктатор, он напролом проводит свою волю.
а народ - как женщина, он с удовольствием подчиняется силе.
главное, чтобы были закрыты базовые потребности.

Оффлайн Kraig


Strannik США сама создала Германию как сильного европейского лидера(дисциплинированного и умного ), создала Европейский союз и развалила СССР (куда бы хотели все эти страны которые уходили от СССР и рвались в Европу ), американцы гениальны

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, как-то это идет вразрез с мантрами про затянувшийся срок и шайку-лейку друзей вашего лидера, а также про выборы без выборов. Народ уже избалован либерализмом. Ему и сейчас туго, а ты говоришь об ужесточении.
Даже вас местных почитать на форуме - так и рейтинга нет, задолбал он всех, все хотят видеть кого-то другого, сменяемость власти, но не знают кого.)

Оффлайн PeaceDeath


иди нахуй!




Бомбануло, бывает. Вполне закономерно)
В очередной раз убеждаюсь, что женщины(во всяком случае на постСовке) и политика - это как сварить ежа в борще)

Бегущая строка

Оффлайн Kraig


Лаэрафокс не его и все, надоел ) Все хотят изменений в лучшую сторону , всем видимо новых обещаний не хватает) Я не видел счастливых стран которые убирали своих диктаторов , там обычно начинался хаос)

Оффлайн Alexandro


С тем же Кадыровым что потом делать?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск