A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 65552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik


г. Шульц, чай чаю рознь. Как говорили при Союзе, есть "пыль грузинских дорог", а есть чай :)

Кофе на каждом шагу, а вот хороший выбор чая..

С той поправкой, что мы не Москва, у нас выбор почти как в Регионе ;)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


вот хороший выбор чая


А зачем тебе "хороший выбор чая"?
Ты все равно не отличишь один чай от другого даже в выборке из 10 сортов, не говоря о 100.

Или тебе нужно вот это:

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik


Ты все равно не отличишь один чай от другого даже в выборке из 10 сортов, не говоря о 100.


Не отличу, однозначно)) Но чем больше выбор, тем больше шансов, что найду что-нибудь, что будет вкуснее чем было вчера. Я за выбор :)

Ну и  то, что на фото, выглядит привлекательно :)



Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


то, что на фото,


Это ОЖП из региона в профильном чайном ресторане, 200+ видов чая. Углубилась в изучение меню...
Отличный момент, чтобы блеснуть познаниями. Главное, не переборщить, есть позиции за 300 долларов, и более.

Оффлайн gr16


Главное, не переборщить, есть позиции за 300 долларов, и более

В таком случае практичнее блистать познаниями о чае в кофейне ;)
Сообщение оценили Strannik (+1), schulz (+1)

Оффлайн Strannik


есть позиции за 300 долларов, и более.


Ну что поделать, я в таком случае сразу в пролете. Для нашего региона и 5 долларов за чай дорого, а про 300 что и говорить :)
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


5 долларов за чай дорого, а про 300 что и говорить


Ну мы в итоге взяли 2 чайника по 20. Решили, что разницы с липтоном никакой, и пошли за шампанским)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Алешенька


если цена за мешок, то в принципе и не дорого)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka


Какой мне из Китая вкусный оолунг привозили...

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz


если цена за мешок,


Селянин из района в магазине Луи Виттон:

"2000 долларей за тряпку?
Дык это ажно 2 коровы, да и сено на сезон!"

Оффлайн Karinka


если цена за мешок,


Селянин из района в магазине Луи Виттон:

"2000 долларей за тряпку?
Дык это ажно 2 коровы, да и сено на сезон!"

И прав же

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz


И прав же


"Это все для городских блядин, с жиру бесятся.
А моя жинка, с утра по дому шуршит, за скотиной, в огороде, и пожрать всегда есть.
Бывает, начнет иногда про сережки, али другую поебень, так разок в ебло, и порядок. Баба - знай свое место".

Оффлайн Karinka


А вот это уже нагнетание  8)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


С чаем таки лажа, сложно найти вкусный и насыщенный, а не крашенные дрова или пыль.
Не платить же за обычный вкусный чай как за бриллианты, это ведь всего лишь чай. И не надо, чтобы его цена говорила о том, что его собирали в парад планет девственницы половыми губами.)

Вот мне нравился один из последних недавно, его прекратили завозить почему-то.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн schulz


Обычный чай покупайте, в маркете, производства транснациональных корпораций, этого достаточно.
Не надо строить из себя знатоков "молочного улуна".

Оффлайн Алешенька


Селянин из района в магазине Луи Виттон:

"2000 долларей за тряпку?
Дык это ажно 2 коровы, да и сено на сезон!"


Шульц, просто мне почему-то кажется, что 99.99% "любителей чая"  не отличат на вкус чай за 20 долл.\чайник и 300 долл.\чайник, если им об этом предварительно не сказать.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн BennediktАвтор темы


Бэн раз в году покупает 15 кг чая, который ему люб. Выходит в среднем - рубль за грамм. И гоняет чаи дома. Ну, в тех местах, где бывает часто - держит чайничек заварной)


Посты склеены: 27 Марта 2018, 16:25

из себя знатоков "молочного улуна".

Не строй, если не чуешь разницы) Но какой-нибудь пуэр даже ты отличишь от зелёного)

Sapere aude

Оффлайн schulz


99.99% "любителей чая"  не отличат на вкус чай


)))

так я об этом и твержу, дорогой модер)

не отличат чай, не отличат коньяк, не отличат вино, не отличат мартини от чинзано.
но понты дороже денег.

Оффлайн Karinka


Обычный чай покупайте, в маркете, производства транснациональных корпораций, этого достаточно.
Не надо строить из себя знатоков "молочного улуна".

У нас и правда ассортимент не очень. Подобрать вкусный - не на чье-то экспертное мнение, а просто чтобы пить было приятно - невозможно. С кофе в этом смысле попроще почему-то.
И да, я люблю молочный улун - такой, как мне привозили, без претензии на экспертное мнение, не факт, что он традиционно верный, также как матча, которую из Японии как сувенир периодически привозят. Просто потому что это вкусно.
Странно, что это считается "строить из себя эксперта", как будто люди не могут выбирать, что им нравится, что нет.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Strannik


Ну мы в итоге взяли 2 чайника по 20. Решили, что разницы с липтоном никакой, и пошли за шампанским)


Единственное, я не беру если фасовали в Польше. Это я про чай.

Шампанское всегда лучше. Один из отцов-основателей США поговаривал, что алкоголь - это свидетельство того, что бог нас любит ;D


Сообщение оценили schulz (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск