A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 65583 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulz


Акции "Русала" Дерипаски на бирже в Гонконге упали на 45%.

486   RUSAL   HK$2.570
-2.070 (-44.61%)
277.62M   39.04B      

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход    

Оффлайн Strannik


Акции "Русала" Дерипаски на бирже в Гонконге упали на 45%.

486   RUSAL   HK$2.570
-2.070 (-44.61%)
277.62M   39.04B      

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход    

отличная новость могла бы быть, таким образом при помощи американцев можно национализировать подобные предприятия, выкинув сомнительных собственников на законных основаниях. Но здесь наверное нужен бы бы Грудинин))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


выкинув сомнительных собственников на законных основаниях.


куда-то Вас не в ту степь понесло, Мэтр... видимо, понедельник...
Зачем такие сложности, когда есть зиндан?
Кидаешь туда "сомнительных собственников", а компания переходит "правильным собственникам". Тема давно  отработана и доказала эффективность.

Оффлайн Strannik


г. Шульц, методы "зиндана"  мне притят, я точно не поклонник данных схем. Да и зачем? Есть простые капиталистические способы, которые найдут полное понимание у западного сообщества.



Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


простые капиталистические способы


А как соотносится с капитализмом национализация  частной компании?

Хотя щас я не удивлюсь, если Дерипаске подкинут бабла из бюджета, как "пострадавшему за Россию".  Потому что в нормальной рыночной среде он должен разориться в ближайшем будущем.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Strannik


А как соотносится с капитализмом национализация  частной компании?


Глубокий вопрос, который будет возвращать нас к моменту создания данной компании, ее приватизации, последующей истории и так далее.

Если от ее банкротства зависит судьба очень многих людей,  государство обязано контролировать ситуацию.

И вопрос - модернизация компании после приватизации - как и сколько, какой выхлоп.

Можно дать встать на грань банкротства, и помочь, выкупив компанию.

В конце концов, не бизнес дожен иметь соц. отвественность, а государство.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


помочь, выкупив компанию.


))

Ну да, помогут скорее всего.
Бабло - Дерипаске, а убытки - на бюджет.
Все как обычно.
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Strannik


Ну да, помогут скорее всего.
Бабло - Дерипаске, а убытки - на бюджет.
Все как обычно.


 если помогу ттаким образом, значит ваша власть - воры, и все дела. И говорить с ними в общем-то не о чем.

Но я изначально писал - для использования ситуации в направлении общственной пользы нужен Грудинин.
Сообщение оценили schulz (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Бизнес тоже должен быть социально ответственным в развитом обществе, или хотя бы хорошо прикидываться таким.

Сто пудов будут "спасать" по схеме за счет народа - у нас так частные банки из бюджета "спасали", а владельцы деньги выкачали, и все равно в итоге банки ликвидировали. Все в лучших традициях: доходы - частные, убытки - общенациональные.)

Кто хочет бойчиху в лтр?))
Представьте, что вам прилетит, если вы забудете годовщину, дату первого поцелуя  или проводите взглядом другую.  ;D

Оффлайн Алешенька


Кто хочет бойчиху в лтр?))
Представьте, что вам прилетит, если вы забудете годовщину, дату первого поцелуя  или проводите взглядом другую.


зато и бонусы есть - с нею можно пиздиться и лупить ее по морде в полном смысле этого слова))...и, что характерно - она не будет за это обижаться, а наоборот, признАет в тебе доминанта, если ты одержишь над ней честную победу в бою!...правда, про доминатну прокатит только если ты ее набуцкаешь, бо если наоборот то как-то совсем поганенько получится)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik


Бизнес тоже должен быть социально ответственным в развитом обществе, или хотя бы хорошо прикидываться таким.


Очень трудный и скользкий вопрос, г. Фокс)) Я бы его разделил на состaвляющие. На мой личный вкус вся социальная отвественность бизнеса сводится к своевременной и полной уплате налогов и сборов. А  перераспределением данных ресусросв занимается госудаство, и зависит тут от того, какие у него приоритеты. Социальное ли оно?)))
Бизнес тут не при чем, да и странно было бы открывать дело и считать своей приоритетной задачей соц.отвественность.

У меня работают 22 человека на данный момент, и все мои интересы  крутятся исключительно вокруг получения прибыли. Такой наш век :)

Моя соц. отвественность, это выплатить налоги, и им зарплаты.

Другое дело, государство может создавать условия для соц. отвесвенности, например в рамках благотворительности - ну скажем я помогу детскому дому, а мне снизят налог на прибыль. Вот здесь синергия бизнеса и государства. А так-то это его обязанность, оно и сущестсвует для этого, в отличии от моей компании.

И момент морально этический.  Но я бы сказал, что это мероприятие носит как правило эволюционный и модно-традиционный характер.

То есть надо все-таки дать вырасти поколению богатых людей, наследников, как правило это примерно третье поколение, которое  желает нести добро в мир.

на память пришли два примера, вот один из столпов бизнес Америки К. Вандербильт сказал в 19 веке: " Закон? А зачем мне закон, если у меня есть сила"?

И мы после падения Союза уехали именно на ту стадию капитализма, накопление первых капиталов, время волков, какая тут соц. отвественность?))

И хорошо это показано в рассказе О. Генри "Социальный треугольник".

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Ну и мода. Будет в моде меценатство , будет это вопросом престижа, власти, будет и соц. отвественность.  A пока в моде в наших широтах скорее мизатропия ;D








Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Strannik, тогда чего же вас так восхищает Грудинин?
Чувак, который ведёт себя социально ответственно. Может это конечно игра в долгую для подготовки к президентской кампании, но в своем совхозе он раскошелился на достойную инфраструктуру для местных и своих работников - бесплатные садик, спортзал, школа, квартиры, красота и ухоженность кругом. Что это как не забота о своей пастве?
Когда денег не очень много, то хочется все себе, а когда их валом, то можно даже поделиться, пользоваться при жизни уважением и оставить след в истории - тоже неплохая мечта, не хуже, чем яхта в 30м.))
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Strannik


Лаэрафокс как это чем, г. Фокс? Именно этим и восхищает, что среди всякой мерзости, включая меня, есть человек будущего, он такое ощущение в РФ на машине времени прилетел.






Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс


Strannik, это был риторический вопрос.)
Я об этом и толкую, что социальная ответственность бизнеса - это высшая степень его развития. И это лучше, чем монополия государства на создание благ, одно благо хорошо, а несколько - еще лучше.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Skywalker83


Но здесь наверное нужен бы бы Грудинин))

или конституция рф, которая обязана действовать на всех граждан этой самой рф)))



Посты склеены:  9 Апреля 2018, 16:52

значит ваша власть - воры, и все дела.

вот это поворот ;D



Посты склеены:  9 Апреля 2018, 16:54

он такое ощущение в РФ на машине времени прилетел.

к сожалению мимо))
Сообщение оценили Strannik (+1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн Strannik


Я об этом и толкую, что социальная ответственность бизнеса - это высшая степень его развития


Наверное, соглашусь) Но отсюда напрашивается и еще один вывод - соц.отвественный бизнес вкладывает деньги в инфраструктуру вокруг себя, то есть в своей стране, и, соотвесвенно, это патриотичный бизнес. Значит, эти люди собираются там жить, это их страна.

Бизнес без социальной отвественности всегда будет к странам и государствам относиться с улыбкой.







Посты склеены:  9 Апреля 2018, 16:55

Skywalker83  ;D ;D ;D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Skywalker83


Strannik "как фанера над парижем"

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн Karinka


 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

«Ох, я тут ехала двадцать пять тысяч километров, вокруг — ничего, пришлось зайти в Макдональдс, и знаете, я только откусила один маленький крохотный кусочек, да и то — помидора, и все: две недели в реанимации, столбняк, язва желудка, сифилис, золотистый стафилококк, нервный срыв».

Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима? И что да (да!!!), ты была счастлива — и если бы можно было отмотать назад, ты бы сделала все то же самое?
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Skywalker83


Karinkaя вот тут только на днях узнал, что какого-то хера в бигмаке нет помидоров, ну как так жить?

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн Karinka


Не знаю, я как-то чизбургерами обходилась. И барбекю.
Живут люди как-то без мяса, наверное и без помидора в бигмаке можно.


Ладно, я о маке просто так запостила. Просто надо было объявление о продаже расшарить:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Никто не хочет скинутся?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск