A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 84125 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс


Margosha, ааа, стойка любителя тестов.))
Тест Кеттела. Его всем колхозом проходили.)
Тесты при приеме на работу - стр.2 - Форум Alex-Odessa



Disculpe и perdón

Что ж тут красивого в пердоне?))
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн PDA


Лаэрафокс
Испанцам норм

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Лаэрафокс


Им и curva prohibida и huevo нормально.)

Оффлайн gr16


А почему бы "тётенька" не использовать? Обычно вызывает позитив и улыбку. Если не вызывает и задаётся вопрос, мол: "какая я тётенька?" Отвечаю с милой улыбкой: "ну не дяденька же", или "ну ок, тогда будете дяденька". В этом случае всегда улыбаются)

Ну а "тётя"- если поднаехать хочу
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн Алешенька


ОЖП - особа женского пола, или особь? особа звучит лучше, чем особь...при слове особь мне начинают мерещиться эмбрионы в стеклянных банках))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс


Если что, я именно за аббревиатуру - ожп без расшифровки.
Опять вернусь к английскому, там очень много ходовых аббревиатур  - OMG, lol, HR, PA, MP, PH.D, bp, CEO, IT и т.д. Никто уже полностью не говорит кучу слов.

Оффлайн gbvgtw


ОЖП - особа женского пола, или особь? особа звучит лучше, чем особь...при слове особь мне начинают мерещиться эмбрионы в стеклянных банках))

Гы))))))))   Как раз именно Алешенька, как-то давно решил выпендриться и поздравляя с чем-то меня, обратился ко мне "ОЖП".
Я выразила недоумение)  И воспользовалась подсказкой, которую дал бывший тогда модератор (на тот момент благоволивший моей персоне), ответила Алешеньке обращением "МПХ".
На том и разошлись  :D

Оффлайн Алешенька


не так было...это я местных тетушек с 8 Марта поздравлял (ну, и тебя разумеется в их числе) , и употребил термин "ОЖП" (это был типа юмор, типа пикаперский сайт, и тут обитают ОЖП)...Слевину не понравилось, и он чета проворчал)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gbvgtw


Алешенька, да, но из поздравлянтов только я тогда в ветке была и это обращение во многом мне было адресовано)) Нормально так он подсказал, можно сказать дал разрешение на использование))

Оффлайн gr16


Опять вернусь к английскому, там очень много ходовых аббревиатур  - OMG, lol, HR, PA, MP, PH.D, bp, CEO, IT и т.д. Никто уже полностью не говорит кучу слов.

Та хули, язык для индейцев. Чтоб папуасы всего мира могли лучше понимать друг друга  и колониальную администрацию

Оффлайн Лаэрафокс


gr16, простой язык.
Это не русский и не китайский учить.
Так что слава богам, язык администрации не персидский и не японский. Так удобно получилось, что именно англосаксы захватили планету.)

Оффлайн schulz


простой язык


Любой язык простой на уровне "Май нейм из Вася, ай лайк бир энд вотч тиви".
Сообщение оценили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Док как всегда категоричен в вопросах веры.)
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн Vivien


ОЖП - особа женского пола, или особь? особа звучит лучше, чем особь...при слове особь мне начинают мерещиться эмбрионы в стеклянных банках))
 

Такая же фигня)

 Бабы/тёлки. У меня неприязни к этим словам нет, представляю молодых (общую массу или одну из). Иногда только могу представить толстозадых в возрасте (завист от контекста). А так это из серии: мужики в колхозе, а я мужчина! ^:^.
А вот тётя или женщина. У меня сразу: я что, так плохо выгляжу?)))
p.s: "я просто красивая баба, меня надо просто любить")

Оффлайн gr16


Лаэрафокс, есть мнение, что английский язык намеренно, либо самопроизвольно упрощался (ну и обогащался тоже) по мере привлечения новых групп говорителей на нём))

Оффлайн Алешенька


недавний случай....Шарм, какое-то типа приличное кафе, приличный персонал, и один из моих знакомых (типичный Гена и Вован)  решил выебнуться перед египетским официантом, чтобы (дословно) "кинуть понты и произвести впечатление"...начинает ему говорить на корявом русско-английском следующее:

we, we... very......Леха, как будет "часто"?  - often...we very often rest in Sharm, very often...and we want you... ты...к нам.... us...хорошее good.....отношение.....understand? we want you к нам good отношение...we want you нам посоветовал...(все это сопровождается активной жестикуляцией)...ну и так еще несколько предложений..

официант, который на русскоговорящих насмотрелся уже изрядно,  еле сдерживал смех, но старался выглядеть невозмутимым... я же не знал, как сползти под стол, чтобы меня не видели))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gr16


Я тут прибухнул с заблудившимся после мундиаля австралийцем, так он тоже нечто подобное выдавал)

Оффлайн PDA


Я знаю мнение, что письменный китайский — простой. Тупо учи картинки и всё. А вот устный — пиздец, тональности, долгота звуков и пр. И это без учета того, что в самом Китае десятки различных вариантов произношения. И сами китайцы могут не понимать друг друга 

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16


Я знаю мнение, что письменный китайский — простой.

Согласен. Осталось только картинки выучить и внимательно смотреть куда какая запятая направлена.
Устный труден по произношению. По грамматике (построению слов и предложений) простой. По словообразованию чем то немецкий напоминает: опускающееся дерево - шлаг-баум, держатель книг - бух-хальтер;
река большого дракона (Амур) - хэй-лун-цзян, маленький рис - сяо-ми)))

Оффлайн Лаэрафокс


сяо-ми)

Я смотрю, вы по-китайски почти без акцента спикаете на чисто мандаринском диалекте.)
Вот оно что, конечно проще сказать маленький рис 5.)))
А сколько там всего картинок надо выучить? Пару- тройку​ тысяч?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск