A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PDA


ты сидишь, где тебе не нравится, и палец о палец не ударишь, чтобы быть там, где тебе будет лучше.

Ты не поверишь, но я не задумывался об этом ещё год-полтора назад. И почему не нравится? Для моего левела только Россия, так что, меня всё устраивает. Это заблуждение, что всех ойти-обезьян хотят во всём мире.
 
толку в этом гражданстве

У человека с двойным гражданством в России есть маленький серенький бизнес. Как думаешь, как он решает наезды налоговой? Правильно, показывает второй паспорт.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы


PDA, ты всю подноготную этого человека с двойным гражданством знаешь или только это с его слов?
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Раз начал задумываться, то повышай уровень и чухай, куда душа зовет.

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Оффлайн schulz


))

если в налоговой буржуйский паспорт показать, будет только хуже)

Оффлайн PDA


Раз начал задумываться, то повышай уровень и чухай, куда душа зовет.

:D
Не мотивирует. Лень и неохота
schulz
Хз не было личного опыта.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Strannik


Лаэрафокс мне всегда проще с Вами согласиться, чем спорить :) Мы с Вами сейчас снова о разном. И вина тут целиком моя, плохо излагаю мысли.

1. Для меня дело совсем не в сравнении материальными ценностями, так как мне тоже, если использовать материальную сторону дела, тут хорошо.

Но вопрос в другом. Я (успешно) занимаюсь на мой взгляд всякой херней вместо того, чтобы заниматься тем, к чему у меня склонность. И данный факт для меня ключевой. Мне недо все урвать, и всех обойти. Конкретно для меня должность учителя в Небраске интереснее должности президента Литвы, к примеру. Потому как оценкой здесь является мое личное счастье, самоудовлетворение.
Я не знаю, как обьянисть по другому. Фромм много писал на эту тему. Просто Вост. Европа живет тем, что для Западной было интересно лет 100 назад. Читая Фромма еще больше это понимаешь. Тому есть много обьективных причнин, и тем не менее. 
Вот почитайте или посмотрите Великого Гэтсби, чем вам не наши страны сегодня? А вы помните, какая третья часть Драйзера о Каупервуде?)

Материализм мне надоел. Я вполне хорошо зарабатываю, при желании ( но его нет) мог бы больше, но очень благодарен жене, что у нее схожее мировозрение.

Вы не представлете, как надоела эта восточно-европейкая ярмарка тщеславия, когда к вам прийходят в гости всякие людит, и несут всякий вздор кто что купил, продал, показухи, какие контракты, давайте обсудим какое-нибудь приобретенное бмв. И ты подстраиваешься, слушаешь всю эту дребедень, и скучаешь по братяьм, по мамем, по людя с кем можно поговорить. Вместо этого надо идти, что у кого-то посмотрреть, какие-то ослы придут к тебе в гости и еще начнут давать свои некому ненужные советы, какого там цвета должны быть шторы. Уебанство сплошное. Тоска.

Я не знаю как у вас. Может вы как моя жена работаете где-то в найме, с мифической зарплатой себе в удовольствие. И основнойд оход несет ваш муж. Может нет.

Но понимаете в чем разница быть обеспеченым там и тут -в пиздопарках. И общей культуре бизнеса.

Бывает стыдно, от слова совсем. Я с норвегами поехал на переговоры с исландацами о поставках на суда.

Так они нам жалуются, бля, парни, только не позорьтесь. здесь в Литве и Латвии нас задолбали с предложениями взяток, одна коррупция кругом. Давайте будем скандинавами.

У меня, г. Фокс, все поставщики с оплаченынми счетами, все ребята получают вовремя зарплату. Но что вокруг твориться, это бля Африка. Пиздуны да кидалы - процентов 70. Это в основном не бизнес, а воровство. Только у нас пиздят не у госудаства, а друг у друга. Дай мне товар в кредит))))

И так прикидываешь, ну да, каждый бы спиздил. Но сосласлся бы на то, что ТАМ - так же. Смешно. Без всякой иделаизации, просто я жил и работал и там, и здесь.

Есть там свои приколы, но между нами проспасть.  Для меня Европа заканчивается зап. берегом Одера ;D


Сообщение оценили schulz (+1), Pirat (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz


Пиздуны да кидалы - процентов 70


))
все 90, Мэтр...

Оффлайн PDA


давайте обсудим какое-нибудь приобретенное бмв

По больной мозоли прям. Заебали эти ведра.
Зато я научился поддакивать и быть икспертом по авто. Я  слушаю что народ говорит, запоминаю просто фразы без понимания.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Vadimati


Это заблуждение, что всех ойти-обезьян хотят во всём мире.

Потому что найдется условный Индус, который за копейки сможет кодить. Ага.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн PDA


Vadimati
Сомневаюсь. Всё снг дешевле индусов. Ну, допустим, условная соточка в России теперь меньше полутора штук баксов. Куда уж дешевле?

Просто из Европы проще здесь обезьян нанять, чем привозить к себе. Туда едут ребята выше среднего, а местный середняк никому не нужен.

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы


Strannik, мне тоже проще с вами согласиться, на то вы и Мэтр.
Хотя я перечитала заново тему и нашла ваши посты очень противоречивыми, что усложняет мне задачу участвовать в дискуссии.

Читала-с я все это, Фицджеральд некоторое время был моим любимым писателем, и Драйзера я бесконечно уважаю.
Но вы идеализируете работу учителя, вам кажется, что эти мартышки сядут и будут внимать вам, затаив дыхание.
Они будут в лучшем случае проверять вас на прочность и ковыряться в носу и своих гаджетах. Им мало что интересно, за исключением пары-тройки человек. Вас настигнет большое разочарование.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там надо обсуждать занавески и бмв.  ;D
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik


Зато я научился поддакивать и быть икспертом по авто. Я  слушаю что народ говорит, запоминаю просто фразы без понимания.


Это хорошо еще, если при этом не делают чванливое ебало великого покорителя целей ;D


отя я перечитала заново тему и нашла ваши посты очень противоречивыми, что усложняет мне задачу участвовать в дискуссии.


Какая между нами дискуссия, г. Фокс - я же всегда с Вами согласен :)

Конечно, противоречивы. Треть постов написана в пьяном виде, треть в похмелье, треть после того как протрезвел. Ну как тут не быть противоречиям?))


Но вы идеализируете работу учителя, вам кажется, что эти мартышки сядут и будут внимать вам, затаив дыхание.


Нет. Я просто точно всегда знал, кем я хочу быть. Ну и у меня есть опыт чтения лекций, небольшой, но есть.


Фицджеральд некоторое время был моим любимым писателем,


И моим :) Какие описания! Тут даже важно не то, про что, а как..

Кстати, насчет взаимоотношений мужчин и женщин у него есть прелестная вешь в сборнике "Издержки хорошего воспитания":  "Голова и плечи". Не читали? :)

"Разумеется, — без тени смущения подтвердила Марша. — А на что еще жизнь? Только на то, чтобы целоваться с кем ни попадя." :)




а где мы есть, там надо обсуждать занавески и бмв.  ;D


Да, НАДО ;D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька


Я потерял кучу временни пока был докером, таксистом, корпусником-судорборщиком, курьером,водителем микриков по перевозки пассжиров, служил в армии - и все это была пустая трата времени.  В пустую потерянные годы.


...и все это сделало тебя тем Странником, которым ты сейчас являешься)...если бы ты не служил в армии, не был таксистом, докером, и пр., ты сейчас был бы другим человеком, с другими мыслями, взглядами, убеждениями и ценностями.

если по сабжу, то я понимаю позиции Странника так - если человек учится на врача, то пускай идет и развивается по тропе врача, а не разгружает вагоны по ночам для того, чтобы купить себе книжки\заплатить за квартиру...чем больше он будет разгружать вагонов от нужды, тем меньше у него останется сил\времени\энергии, чтобы  совершенствоваться в медицине. Я вот это вижу так, и я с этим согласен).
Сообщение оценили Strannik (+1), Raino (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik


если по сабжу, то я понимаю позиции Странника так - если человек учится на врача, то пускай идет и развивается по тропе врача, а не разгружает вагоны по ночам для того, чтобы купить себе книжки\заплатить за квартиру...чем больше он будет разгружать вагонов от нужды, тем меньше у него останется сил\времени\энергии, чтобы  совершенствоваться в медицине. Я вот это вижу так, и я с этим согласен).


Алексей, не пойми превратно, но я сейчас готов тебя расцеловать. Кратко, без воды, и в яблочко!!! ^!!^ ^!!^


...и все это сделало тебя тем Странником, которым ты сейчас являешься)...если бы ты не служил в армии, не был таксистом, докером

Да я как все это вспомню, думаю, епаный в рот, сколько времени ;D Единственное, что везде было с чего посмеяться, включая самого себя ;D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы


"Голова и плечи". Не читали?

"Разумеется, — без тени смущения подтвердила Марша. — А на что еще жизнь? Только на то, чтобы целоваться с кем ни попадя."

Нет, пришлось быстро восполнять пробел, потому что вместо чтения я в свое время как раз была занята этим.))

Оффлайн Strannik


потому что вместо чтения я в свое время как раз была занята этим.))


Мне Фитцджеральд поздно открылся, очень долго среди книг мелькала обложка с интеллигетного вида человеком с тонкой сигаретой в зубах, и надписями Великий Гэтсби и Последний Манат, но прочитал только как расстался с девочкой, из-за которой попал на форум.

Меня дополнительно увлекла книжка в том момент еще и тем, что в-принципе Гэтсби - это история ресоблазнения, возврата, которому чуть-чуть не хватило выдержки до конца. И вместе с тем книга о том, почему лучше возвратами не заниматься, и что можно на это просадить жизнь :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн ЛаэрафоксАвтор темы


Strannik, я начала тоже с Гэтсби, а потом уже была "Ночь нежна".
Мне всегда Фитцджеральда и Зельду жалко было, так эпично просрали жизнь в тренде потреблядства.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск