A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 3940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sancho


Я молодой и если могу себе позволить- позволяю, главное что бы удовольствие приносило и не за последние деньги,

А вот это правильно

Оффлайн Sentinel


Вопрос, что вырасти человек не откажется, а вот назад на дно хер согласиться )

Думаешь, кто то спрашивает?


Не думаю. знаю. Ты сам себя в какой то момент спрашиваешь и сам себе на этот вопрос отвечаешь.

Оффлайн Vadimati


Бали и жить там.

Зачем?
А лежать на диване- какой толк?

:)


Посты склеены:  2 Октября 2018, 00:08

Я молодой и если могу себе позволить- позволяю, главное что бы удовольствие приносило и не за последние деньги,

Молодость - это временное. Остальное - да  -^-

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн PDA


оба дают советы в гос думе.

Так вот почему все провайдеры с 1 октября хранят шифрованный трафик!
лежать на диване- какой толк?

Да никакого. Примерно такой же толк, как от +1 языка или очередного бесполезного умения. Так уж вышло, что если навык не связан с баблом, не получится доказать, что он полезен.
возможно свалить куда нибудь в кругосветку, открыть свое дело, купить дом на Бали и жить там

Ну, это вот прям топ-мысль. Если не «работать на себя», то непременно «путешествовать» и домик на Бали. Актуальные мысли, согласен.
бетонной коробки в 50-70м за которую платить ипотеку до конца жизни

Чувак может купить ламбу, но не может коробку? Как так вышло?

Как бы, я даже не пытаюсь спорить. Просто, я не разделяю концепт впахивания ради денег, чтоб потом начать 10 проектов, чтоб опять впахивать 24/7, чтоб поднять ещё больше бабла на ненужную свистелку. Нахуя?
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Sentinel


PDA, насчет языков ты не прав. Я сам говорю всего на 5 и жалею, что не учил и не учу другие. Знание других языков позволяет мыслить иначе, примерять на себя другие менталитеты. Это очень круто расширяет кругозор. Да и в целом знание языков очень крутой навык если ты двигаешься по миру.


Посты склеены:  2 Октября 2018, 02:09

поднять ещё больше бабла на ненужную свистелку. Нахуя?


Ну вот что это значит?))

ты бы отказался сейчас катиться по атлантике на классной яхте, кушая морепродукты в окружении шикарной девушки?
Или жить пусть не в замке, а в хорошем пентхаусе со всеми удобствами? Про еду и шмот я даже не буду говорить. Ты бы отказался? конечно нет и не надо придумывать. Но за это нужно попотеть. Ну или жить как все. Хреновое государство, люди гавно, жизнь тоже гавно, сидеть и смотреть в инстаграме на красивые картинки. Каждый выбирает свою жизнь.

Оффлайн Сайрус


ты бы отказался сейчас катиться по атлантике на классной яхте, кушая морепродукты в окружении шикарной девушки?
Или жить пусть не в замке, а в хорошем пентхаусе со всеми удобствами?

купить - это одно... а вот содержать все это - совсем другое... я не говорю об оплате, я говорю об организации оплаты и содержания всего этого... для этого надо, как минимум, жену завести, чтобы она если не сама пыль стирала, то хотя бы думала, кто это будет делать...
Сообщение оценили Красный Джон (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн PDA


насчет языков ты не прав. Я сам говорю всего на

В чём я неправ? Я бы выучил ещё +1, но я здесь не докажу, что это полезный навык.
Ты бы отказался?

Наверное, нет.
Но за это нужно попотеть.

Так, стоп. Круиз небесплатно?
Значит, не нужно попотеть. Одно дело, не отказаться, другое — черпать из этого мотивацию.
Хреновое государство, люди гавно, жизнь тоже гавно, сидеть и смотреть в инстаграме на красивые картинки. Каждый выбирает свою жизнь.

Я не могу удержаться и не подчеркнуть трендовое мнение.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Sancho


ты бы отказался сейчас катиться по атлантике на классной яхте, кушая морепродукты в окружении шикарной девушки?
Или жить пусть не в замке, а в хорошем пентхаусе со всеми удобствами?

купить - это одно... а вот содержать все это - совсем другое... я не говорю об оплате, я говорю об организации оплаты и содержания всего этого... для этого надо, как минимум, жену завести, чтобы она если не сама пыль стирала, то хотя бы думала, кто это будет делать...

Дориан Грэй, к тебе подкатывают, а ты мух ловишь!))

Оффлайн Сайрус


Дориан Грэй, к тебе подкатывают, а ты мух ловишь!))

ужас какой...

основной посыл моей мысли, что зарабатывать много - это хорошо, но наличие больших денег - это отдельная работа, которая часто лишает человека вожделенной свободы...
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), Vadimati (+1), Sentinel (+1), Bennedikt (+1), Шварц (+1), blows (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн PDA


наличие больших денег - это отдельная работа

Вот это тоже на уровне мема.
В чём работа? Перекинуть со счета на счёт? Вызвать подтирашку? Забронировать?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Sancho


наличие больших денег - это отдельная работа

Вот это тоже на уровне мема.
В чём работа? Перекинуть со счета на счёт? Вызвать подтирашку? Забронировать?

Не, Ну есть тут моменты. У меня приятель, денег дохуа, Ну и забубенил дом здоровенный за городом. Сам развелся. По итогу в дом ездить лень, в квартире удобнее и ближе. Самому заниматься всеми вопросами лень. Взял прислугу типа, мужичок и женщина  живут там постоянно и всем занимаются . По итогу мне говорит- походу я построил дом и оплачиваю все расходы по дому что бы там заебись жилось прислуге)))
Сообщение оценили PDA (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Сайрус


Вот это тоже на уровне мема.
В чём работа? Перекинуть со счета на счёт? Вызвать подтирашку? Забронировать?

ээээ... вы, наверное, думаете, что хлеб на деревьях растет... причем думаете так на уровне трех рублей, которые зарабатываете...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Sancho


можно с Сайрус согласиться. Большое бабло и имущество требуют много внимания и финансов на обслуживание.
И кризисные годы это показывают очень хорошо. Когда в жирные годы идет большое лавэ -его всоввают во всякие проекты и имущество. И если потом слет  в доходах,- реально проблемы у людей, как все это обслуживать.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Оффлайн PDA


Когда в жирные годы идет большое лавэ -его всоввают во всякие проекты и имущество. И если потом слет  в доходах,- реально проблемы у людей, как все это обслуживать.

«Но, это же так круто иметь личный дом с камином. Представляешь, как круто сидеть с телкой под пледиком.»

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн mobilesfinks


но продолжают втирать про чудо техники-шкоду)

уже неоднократно слышал и читал, что Шкода СуперБ это очень хорошая машина. Только вот вам в голову вбили потреблядское мировозрение, что имидж всё, жрать нужно вретсоране, так мол вы экономите время, а кататься только на немецком автопроме.

Реально вот из всего спича я увидел опять же непонимание НА ЧТО нужны деньги. Потреблядство которое впаривают сейчас по всем каналам - да, это вижу. А счастья от этого я не увидел, особенно учитывая темы созданные Сентинелом. Вроде у пацана всё есть, что он хочет. Только вот счастье не купишь и не в деньгах оно. Можно быть счастливым, свободным и без денег, а можно иметь крутые тачки, пилить атлантику на яхте, но нихрена не быть счастливым.

Счастье оно в мелочах, в смыслах, в жизни, а оно у тебя заменено на культ бабла и шмотья. Ты постоянно вынужден всем доказывать "какой ты крутой",  не дай бог что о тебе люди подумают.

они озадачились обеспечить себе базовые потребности и возможно свалить куда нибудь в кругосветку, открыть свое дело, купить дом на Бали и жить там.

Если бы озадачились базовыми потребностями, то ни про кругосветку ни про дом на Бали разговоров бы вообще не было. 
Базовые потребности это когда пожрать хоть что-то. А кругосветка, дом на Бали - это из той же оперы потреблядского менталитета всаживаемого последние 20 с хреном лет.
У меня брат был в министерстве, сейчас в Миде в посольстве одной из западных стран. Голова, умница, молодец.  Но у него нет этого желания дорогущего шмотья, тачек и т.п. фантичной обёртки. Зато у них с женой уже несколько детей, своих. И они счастливы.

Может я не прав, может я ограничен своими доходами, хз. Но я никогда не понимал вот этих понтокиданий машинами, цацками, бабами. Уровень пубертантного периода какой то. А о том "что же обо мне подумают мои друзья" - уровень деревни.
Дайте мне больше денег я сначала решу вопрос с жильём, потом решу вопрос с пассивным доходом который обеспечит меня до конца жизни, потом уже буду думать о чём то более приземлённом.
Сообщение оценили Vivien (+1), Лаэрафокс (+1), Vadimati (+1), Strict (+1), колючий (+1)

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн Vivien


Я прилетел на самый далекий от меня континент с 100$ в кармане и план был выживать любой ценой в не знакомой среде.

Далее я нашел себе работу в ресторане и там был по сути тоже работником не самого высокого звена, но так как мне очень нужно было, я быстро стал "замом" на время и приносил прибыль ресторану, за это хорошо получал. Переборол кучу страхов и комплексов и даже частенько кайфовал от такой вот работы 24/7, хоть и спал по 3-4 часа.

многие по сей день хер верят, что я убирал мусор, развозил жрачку и клал асфальт

Sentinel, а я вот с филосовской стороны подойду.
Никто ведь не знает, сколько ему в этом мире пожить уготовлено. Вот ты пишешь: впахивать 24/7, работать сутками в ресторане уборщиком, кем угодно выкладываться на 100%  и т .д. А потом лет через 10 это все будет работать на тебя. Ну, условно.
А что, если бы ты в 25 лет коньки откинул, ттт не дай, Бог, конечно, ты не думал? то что бы ты в жизни видел? Что от жизни получил, с чем ушёл?
Оборачиваешься назад и понимаешь, вкалывал ради бабла сутками, света белого не видел прелестей жизненных, всё бегом-бегом, а бабло то уже и ни к чему теперь. Итог: ни того, ни другого.

Хотя, это считается самым прекраным временем - беззаботная юность, студенческие, еще почти беззаботные годы  романтические вечера, хорошие компании, песни под гитару, у костра и т.д - это все не заменит никакое бабло, яхты и моря.

Я считаю, всему своё время, все должно быть в меру постепенно и гормонично, и нельзя в погоне за одним, терять другое, за боблом терять своё здоровье, забывать останавливаться отдыхать, и упускать те моменты жизни, которые никогда потом не вернутся.
Про семью и детей я вообще молчу.

И только идя поэтапно, и стараясь ничего не упускать в жизни, меньше жертвовать одним ради другого, можно впитать и получить для себя всё, полную чашу. Но это явно будет не в 27 лет.

А если уж быть совсем честной, то я вообще считаю, что развиваться надо больше не физически и материально, языки и т.д. (это тоже важно, не спорю), а духовно. Ибо это навсегда с тобой останется, а тачку с собой, если чё, не унесёшь.

Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Бумеранг (+1)

Оффлайн Sentinel


Только вот вам в голову вбили потреблядское мировозрение, что имидж всё, жрать нужно вретсоране, так мол вы экономите время, а кататься только на немецком автопроме.



Вы может удивитесь, но я не стою в очереди на айфоном, меняю его когда он совсем умирает. В моем случае их было всего 3. Все жили до последнего. Шмотки я покупаю раз в пол года- год, по необходимости. Не ношу гуччи, ЛВ , баленсиагу и прочее. Мне вообще пофиг на шмот, ношу что мне удобно. Питание в заведениях- мое время. Автопром- комфорт. Я не имею глобальных целей по покупке яхт, самолетов и прочего. У меня скорее желание максимально развить себя, вырастить огромную компанию, возможно целую империю. Могу вам сказать, что не ради денег, но слукавлю, все ради денег делается. Но в построении огромной компании есть определенный кайф, которого я хочу.


Посты склеены:  2 Октября 2018, 14:19


основной посыл моей мысли, что зарабатывать много - это хорошо, но наличие больших денег - это отдельная работа, которая часто лишает человека вожделенной свободы...


Вот тут Вы правы. Больше денег- больше ответственности/геммороя. За ними нужно следить и правильно контролировать. Для этого нанимают  финансистов или управляющих в банках.


Посты склеены:  2 Октября 2018, 14:26



Sentinel, а я вот с филосовской стороны подойду.
Никто ведь не знает, сколько ему в этом мире пожить уготовлено. Вот ты пишешь: впахивать 24/7, работать сутками в ресторане уборщиком, кем угодно выкладываться на 100%  и т .д. А потом лет через 10 это все будет работать на тебя. Ну, условно.
А что, если бы ты в 25 лет коньки откинул, ттт не дай, Бог, конечно, ты не думал? то что бы ты в жизни видел? Что от жизни получил, с чем ушёл?
Оборачиваешься назад и понимаешь, вкалывал ради бабла сутками, света белого не видел прелестей жизненных, всё бегом-бегом, а бабло то уже и ни к чему теперь. Итог: ни того, ни другого.




В моем примере я не работал ради бабла, я работал ради личного опыта. Это была борьба с комплексами + спустило меня обратно на землю.

Юный возраст, гулянки с друзьями это все круто. И это у меня тоже было и присутствует иногда . Только гуляя юность пока есть силы ,что имеешь потом? К сожалению времена которые были раньше- прошли. Мое соврем ранее детство было еще более советским( можно сказать счастливым), а потом пьянки на лавках, драки на улицах, клубы, шлюхи и тд. Это разве стоит моей юности?)Потом эти же счастливые гуляки берут кредиты, трясутся за хоть какую то работу, живут с нелюбимой женой.. Оно того стоит?
Есть понятие "попасть в струю", так вот многие даже рядом не проходят, прожигая юность. И есть примеры когда люди вроде попали, получили денег, успеха и вспоминают, что где то не догуляли и понеслась.. Теряют все и не могут встать потом. Долго барахтаются, но по итогу смиряются и живут на земле.

Я не пашу не на любимой работе, я развиваю свое дело в которое верю. Мне доставляет это удовольствие, я знакомлюсь с разными людьми , приобретаю опыт и зарабатываю. Это как бы и есть жизнь. Машины, дома, шмотки, гаджеты это всего лишь дополнения для личного комфорта.
Общаясь с людьми и попадая в разные ситуации мне кажется и развиваешься то духовно. Разве можно как то вообще развиться сидя в офисе или дома на диване?

Оффлайн Sancho


Да можно здесь спорить до бесконечности. У каждого своя правда. Моя правда- за работу/деньги мы продаем свое время, общение с дорогими людьми  и здоровье. И все должно быть разумно. У меня был период- я хуярил ТОПом в одной из крупнейших в стране FMCG компаний. Соответственно с доходом в разы больше среднего. Со стороны - все огонь вроде. Но . Рабочий день по сути с 8.00 до 21.00. Плюс какие то тренинги, корпоративы по через выходные. Вечером в пятницу я не хотел ничего- ни говорить ни с кем, ни видеть никого- только добраться до дивана, включить телик и вьебать два стакана коньяка, что бы выключить мозг. Соответственно в субботу я спал до 12, приходил в себя. И уже полноценно общался с детьми,женой. Но я не мог забрать дочку с сада, сходить к ней на выступление, сходить на соревнования к сыну, вечером просто погулять с женой и т.д. И в один момент  - нахуй все это. По сути я продавал свое бесценное и очень ограниченное время общения с детьми и семьей, да и просто жизни за деньги какому то херу.

Поэтому должен быть здоровый баланс. И не важно на себя ты работаешь или на дядю.

У меня дом есть в деревне. И я дружу с соседом- местный учитель в школе. Самый счастливый человек. С деньгами тяжело- крутится как может. Но сам факт- не заморачивается на этом. Зато всегда с детьми, семьей, в движухе вечной - рыбалки, охоты, природа вокруг, может  в соседний городок мотануться по девкам. Всегда улыбается.
Сообщение оценили Sentinel (+1), mobilesfinks (+1), Vadimati (+1), Vivien (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Vivien


"...сначала я жил от зарплаты до зарплаты, потом я стал много работать, вкалывал на работе днями и ночами не покладая рук, и только потооом....  я нашёл чемодан с деньгами".)))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск