A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 75989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulz


Вот, например у меня зять (муж сестры). Окончил физмат МГУ, кандидат наук, специализация по лазерам. Стажировался в Германии, звали в Штаты на ПМЖ.
Но ему как бы за границей некомфортно).
Поэтому сначала работал на кафедре за копейки, потом позвали в фирму на контракт для Газпрома (какие-то измерительные приборы), там заплатили нормально, хватило на дом в подмосковье.
Сейчас худо-бедно работает техническим директором в другой конторе, за среднюю зпл.
А в Штатах бы давно миллионером был.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Bennedikt


schulz
Частично его могу понять. В Германии мне было очень не комфортно. Ну и миллионером быть совсем не обязательно на мой взгляд.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн bronza


Это вы от фразы бронзы про высокий интеллект так возбудились? И пошли сразу Перельмана мерять к жизни?)
Зачем такие крайности?


Если я - зачинщик, признаюсь, Перельмана и прочих шизофреников сексуальными не считаю. Психически здоровые мужчины с высоким интеллектом меня привлекают, да. Это первый фильтр. А потом уже прочие параметры) но если у мужчины IQ ниже среднего, то однозначно мимо, даже если он каким-то чудом является владельцем заводов, газет, пароходов.

Оффлайн schulz


Частично его могу понять. В Германии мне было очень не комфортно. Ну и миллионером быть совсем не обязательно на мой взгляд.


Ну так это способность адаптироваться. Мне вот в Уфе комфортно, городские фотки многие видели).
Хер с Германией, я про Штаты говорю. Там можно весь свой потенциал развить, за большие бабки. Обеспечить семью, детей. А не пилить каждый день в электричке на работу и обратно.
При этом до станции жена подвозит, так как водить ему тоже не с руки).

Оффлайн gbvgtw


bronza, та им просто по-умному с кучей умных слов и сложных словесных конструкций хотелось потрындеть)
Сообщение оценили bronza (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Гениев мало, масс много, и массы сами разберутся, с кем связать свою жизнь, конкретной очереди за гениями и репортажей об этом в новостях нет.
Поэтому есть смысл спуститься в дискуссии к обсуждению умных, а не гениальных. Хотя и это уже обсудили - женщинам интересен не сферический ум в вакууме, а полезный в хозяйстве.)) Лично я не вижу в этом ничего плохого, не все женщины требуют от мужчин бриллианты и кабриолеты, многим достаточно средних показателей по всем параметрам. В сумме это и есть женское счастье.
А любые перекосы надо компенсировать.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt


Лаэрафокс
Ну куда тебя обнять, скажи)

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс


Bennedikt, на твой выбор.)

Оффлайн Bennedikt


Bennedikt, на твой выбор.)



Sapere aude

Оффлайн schulz


Гениев мало, масс много, и массы сами разберутся, с кем связать свою жизнь, конкретной очереди за гениями и репортажей об этом в новостях нет.


На самом деле на гениев достаточный спрос среди некоторых ОЖП. Вроде и у Стивена Хокинга жена есть.
Проблема в том, что реальных гениев крайне мало, а в основном эту стезю оккупируют неудачники, пытающиеся оправдать свою никчемность якобы "гениальностью" и "инаковостью".

Оффлайн Bennedikt


Вроде и у Стивена Хокинга жена есть

Там не простая история. Тоже, на мой взгляд, не совсем здоровая

Sapere aude

Оффлайн schulz


Там не простая история. Тоже, на мой взгляд, не совсем здоровая


Ну да, это понятно. Он официально признан, как гений, и дофига желающих приобщиться.
Это я к тому, что у гения (признанного) всяко  не будет проблем с ожп.

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, я бы назвала спрос на гениев-чудаков и особенных людей как специфический, на деле мало кто согласится, если действительно поставить вопрос серьезно и в деталях, а не туманно: хотели бы вы быть женой гения и прославиться в веках как его подруга. Будет большая разница между словом и делом.

Кто точно знает - мужчина похерил женщин и ушел в науку, потому что не был успешен у женщин, или изначально наука была в приоритетах, и он не прилагал специальных усилий нравиться женщинам?
Что было первым в каждом конкретном случае - курица или яйцо?
Вопросы риторические больше, потому что никто не знает правду.

Если амбиции каких-то женщин упираются в то, чтобы примазаться к чужой славе, даже ценой личных жертв, то это очень странный и редкий выбор. Большинство хочет прожить свою жизнь, а не примазанную. Примазанные женщины наделены каким-то жертвенно-трагическим флером.

Сообщение оценили blader__1985 (+1), Шварц (+1)

Оффлайн schulz


schulz, я бы назвала спрос на гениев-чудаков и особенных людей как специфический, на деле мало кто согласится, если действительно поставить вопрос серьезно и в деталях, а не туманно: хотели бы вы быть женой гения и прославиться в веках как его подруга. Будет большая разница между словом и делом.


Не,  а разве куча женщин не живет с алкашней, пытаясь либо исправить, либо "без меня он пропадет"?

А жить с гением гораздо престижней, он же вселенными управляет. Ну и повторю, гениев крайне мало, алкашей больше на порядки.

Оффлайн Bennedikt


schulz
Она, вроде как, была его сиделкой, а гением он тогда еще признан не был.

Sapere aude

Оффлайн Луна


bronza, та им просто по-умному с кучей умных слов и сложных словесных конструкций хотелось потрындеть)


Не, это мы наверное просто Скана решили предостеречь, чтобы он гением не становился. А то мало ли, вдруг он к этому уже близок  ;D

Если амбиции каких-то женщин упираются в то, чтобы примазаться к чужой славе, даже ценой личных жертв, то это очень странный и редкий выбор.


Как раз таки довольно не редкий.
Сообщение оценили seka (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн ScanАвтор темы


Ого, смотрю темко то пошла))) Ща почитаю, что вы тут написали, а пока новостью делюсь)
Нарыл сегодня версус батлы, раньше только краем уха слышал об этой теме, но блииннн, я тащусь) Кто не в курсе, это рэп батл. Я, как человек, который сочиняет на ходу сам, по достоинству оценил старание ребят. Да, были там и полные хм... дегенераты, скажем так, где через каждые два слова мат шел, но были и реально крутые. По своему уровню я понимаю, что не дотягиваю пока и по скорости чтения и по словарному запасу и по дикции, к тому же без музыки мне тяжело сочинять и придерживаться рифмы, хотя порой получается неплохо. И вот я решил на этой волне прикольнуться и познакомится с какой-то барышней, но при этом общаться с ней в рифмованой форме.
К примеру:
- Ну здравствуй, красавица, свет моих очей... Как зовут же тебя, ответь мне скорей?)
На её охреневший взгляд, можно ответить что-то вроде:
- Не удивляйся, просто спор проиграл, но взгляд твой и впрямь мое сердце украл...


И.т.д.


И что вы думаете??? Ска... Ни одна на глаза не попалась, вообще((( Обидно так. В итоге встретил коллегу с работы, так и общались, она по обычному, а я в рифмованном стиле. Вышло круто))) Так что как будет настроение, опробую)

Время быть сильным

Оффлайн schulz


schulz
Она, вроде как, была его сиделкой, а гением он тогда еще признан не был.


Не, гением он уже давно был. Но вроде они уже развелись.
Вообще, ОЖП склонны примазываться к любому успеху.

Посты склеены: 21 Апреля 2017, 19:10

Скан, кино "8-я миля" посмотри, если не видел.

Оффлайн Karinka


Не к любому, а к подтвержденному!

И не только ожп.
Сообщение оценили schulz (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


Алкаш тоже вселенными управляет.))
Для меня выбор между гением и алкашом одинаков - не интересны оба. Но можно огульно порассуждать. Я избегаю оба типажа в своей практике.
Среднестатистическая женщина рискует встретить​ на своем пути алкаша чаще, чем гения именно по причине нехватки гениев на районе.
К тому же алкаш полноценно участвует в ухаживаниях и преследовании, от него попробуй отвяжись, он мог не быть изначально алкашом, но семья успевает связать себя детьми и жилищными проблемами. Мог быть обычный чувак, потом уже спился и открылся во всей красе. Алкаш может быть совсем другим, когда трезвый, женщина якобы живет с двумя разными мужчинами, и ей тяжело расстаться с трезвой личностью. Думаю, полно нюансов.
А вот гений изначально типа особенный - маркер, что нужно сторониться или нехило подстраиваться. Трудный, странный, непонятно, с какой стороны к нему подступиться. Немногие рискнут, особенно если он еще внешне страшко.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск