A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 76000 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka


Вообще на самом деле любой чужой успех может быть интересен, только если у тебя есть как его применить в своей жизни. Не всем можно воспользоваться и адаптировать. В некотором смысле чужой ресурс помогает прокачивать собственный, в других случаях это невозможно.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


Как раз таки довольно не редкий.

И какова статистика, что не редкий?
Я знаю только Ландау по бабам бегал и поэты-писатели, гении музыки.
А мы о каких гениях конкретно? О попсовых или от науки? Потому что это  очень разное, прям противоположно разное. Боюсь, мы говорим о том, в чем не разбираемся и сами на практике не сталкивались - просто трындим.

Оффлайн schulz


А вот гений изначально типа особенный - маркер, что нужно сторониться или нехило подстраиваться. Трудный, странный, непонятно, с какой стороны к нему подступиться. Немногие рискнут, особенно если он еще внешне страшко.


Немногие, но более чем достаточно, чтобы охватить всех гениев.
1% от популяции ОЖП всяко поведутся, если не больше. А гениев, допустим, 0.06%. То есть перевес преобладающий. Особенно если вычесть гениев-геев, шизиков, асексуалов и т.д.

Посты склеены: 21 Апреля 2017, 19:22

А мы о каких гениях конкретно? О попсовых или от науки?


Попсовый гений - это продукт маркетинга, он признан на ограниченном пространстве.
Я говорю о научном гении, который признан всемирно.

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, так и средние люди охвачены.
Надо тогда сравнивать - охваченность в каждой выборке, а это невозможно. Твои процентные выкладки - это просто субъективные предположения. Их невозможно объективно подтвердить.
Есть разница быть женой Перельмана или Джона Леннона.

Мы явно не слезем с гениев, хотя все их видели только по телевизору, а если знают лично 1-2, то это ни о чем не говорит.

Оффлайн schulz


Есть разница быть женой Перельмана или Джона Леннона.


А кто сказал, что Леннон - гений? Тогда и Томас Андерс гений, и Бритни Спирс. Это шоу-бизнес. Кто придумал Айфон - гений, а чей контент туда грузят - это  маркетинг.

Кто придумал этот форум - гений). А мы просто наполняем его содержимым.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн Луна


И какова статистика, что не редкий?


Если послушать женщин, которые живут с алкоголиками, так практически у каждой - непризнанный гений)) Дай ей вместо ее алкаша настоящего гения, она и не заметит подмены ;D Так как спрос на алкашей велик, то думаю и гении в стороне не останутся)))))
Сообщение оценили schulz (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс


Я говорю о научном гении, который признан всемирно.

Для любых выводов мало данных, мы что перелопатим биографию всех значимых ученых? Я пас!))
Гений будет иметь устроенную личную жизнь, если он ее не сторонится сам.
Это единственный вывод, который я могу сделать при имеющейся инфе.
Луна, мне негде слушать таких женщин, рассуждающих о своих алкашах, как о гениях.))
Мне просто нечего возразить. Я в этих слоях атмосферы не кручусь, как и в кругах, кишащих гениями.

Оффлайн Karinka


Гений - Бен, он развил тему ради того, чтобы обнять Лару.
Что еще раз доказывает, что гениальное - просто.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), blader__1985 (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Bennedikt


Karinka
Черт. Все раскрылось, спасаемся бегством ;D

Sapere aude

Оффлайн schulz


Гений будет иметь устроенную личную жизнь, если он ее не сторонится сам.


О том и речь, если хватает ОЖП для мудачья и алкашей, то для гениев точно хватит. Вопрос в том, что гениям это зачастую не нужно.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн Karinka


Черт. Все раскрылось, спасаемся бегством

Оглянись. А не сильно ли ты бежишь? :))

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Bennedikt


А е сильно ли ты бежишь?

Да покруче колобка уже укатился, если так реально прикинуть....

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс


Karinka, тогда я просто польщена.))
А главное - все прошло тихо-мирно, Трою не спалили.))

А кто сказал, что Леннон - гений?

А кто сказал, что Перельман? Почему мнение ученых стоит выше мнения масс?)) Массы очень интересуются поп-звездами и не очень учеными. Размах славы разный.

В канкретную софистику ушли.  :[[ В принципе, по теме все сказано. Остальное - домыслы всех и вся.

Оффлайн schulz


А кто сказал, что Перельман? Почему мнение ученых стоит выше мнения масс?)) Массы очень интересуются поп-звездами и не очень учеными. Размах славы разный.


Ну я вот сказал, что Геббельс - гений, так меня чуть не забанили. А то, что его наработки используют в рекламе и пропаганде по сей день, как бы неважно.
А если судить по популярности в массах, тогда и какой-нибудь боксер типа Мейвейзера  - гений, так как получает 50 миллионов за бой.

Гений - кто создает что-то новое, свою школу. Геббельс - гений, Брюс Ли - гений. Дмитрий Киселев - ремесленник, китайский боец кун-фу  Ли Цзюань - тоже ремесленник.

Оффлайн Karinka


Karinka, тогда я просто польщена.))

Вообще ты можешь еще виртуально обнять Шульца, ему тоже хочется. И спор закончится.

Но тут конечно есть риск от меня получить -bdsm-
Сообщение оценили schulz (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, уфффф, я это вот здесь написала:

Цитата:
Гений будет иметь устроенную личную жизнь, если он ее не сторонится сам.

И отметила, что лично для меня алкаши и гении равны по неинтересности.
Но стабильно прожить жизнь при ожп больше шансов имеет алкаш и до определенного возраста, по моему мнению, поскольку умеет прикидываться нормальным, таким, каких предпочитают большинство ожп, как прагматичный подкласс млекопитающих. А вы берете нетипичных ожп, фанаток гениев, и среди них раздуваете статистику до стратосферы.

Вы доказываете, что они равны по шансам - алкаши с гениями или что одна из категорий более успешна? Какая? Я не успеваю следить за вашими логическими метаниями. Вы их уравниваете или отдаете пальму гениям? Вроде отдаете им, при этом непонятно, на что опираетесь, отметая асексуалов и еще 150 категорий. Как-то выводы сильно базируются на исключениях и допущениях, а не об общеизвестных фактах и особенностях менталитета ожп наших широт.

При этом в тезисах про алкашей все уверены, что они котируются, ты пишешь, что за алкашей сильно держатся, и что тогда и на гениев должно хватить по аналогии.

Мне остается только призвать Бэна, как обладателя мощной научной логики, чтобы рассудить, почему на основании​ тезисов об алкашах о мартышках, доказаны тезисы по гениям  мадагаскарским черепахам.

Оффлайн schulz


Логика простая.
Если мы примем, что по своим качествам для совместной жизни гений=алкашу, то из этого следует, что раз хватает ОЖП на 10% алкашей от популяции, то и на 0.06% гениев будет достаточно желающих. Даже если гений в 10 раз хуже алкаша, все равно хватит желающих.

Оффлайн Луна


Луна, мне негде слушать таких женщин, рассуждающих о своих алкашах, как о гениях.))
Мне просто нечего возразить. Я в этих слоях атмосферы не кручусь, как и в кругах, кишащих гениями.


Серьезно? А перед этим ты такой обстоятельный пост об алкашах выдала, что я решила, лучшего примера и не придумать для раскрытия данной темы))))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс


schulz, а почему мы должны принять это за аксиому?
Все таки есть много специфичеких различий, кроме общего.


Karinka, угроза получить от тебя меня слабо впечатляет.)))

Но я из тех ожп, что предпочтут, чтобы инициатива меня обнять и произвести другие законные действия впервые исходила от мужчины, как это получается с Бэном, сама я не лезу первая обниматься.))
А Шульц пока что публично оппонирует мне обнимается с тобой и Луной. Какие тут обнимашки в идеологическом споре?)

Оффлайн Bennedikt


Чёт я приуныл...

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск