ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 21988 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

Уже давно во всем мире власть держателей Капитала.

Сдаётся мне, точка бифуркации пройдена и власть капитала заканчивается. Настаёт время власти потоков капитала. Не величины, а ее движения.

Sapere aude

Оффлайн gr16

сдаётся мне, нужно с понятийным аппаратом определиться - что есть капитал, и что каждый из Вас под ним подразумевает))

Оффлайн Лаэрафокс

С чего ты взял, что ФРС в частных руках? ФРС- правительственное агентство и подчиняется конгрессу.

Если почитать, что сами они пишут о себе, у меня начинается когнитивный диссонанс: мы не частная компания, но действуем и организованы как частная, так что не путайте, мы не прибыльная организация, но прибыль банкам-участникам начисляется до 6%, мы подчиняемся правительству, но наши действия не требуют одобрения президента или конгресса или любого другого гос.органа, т.к. срок полномочий членов правления превышает президентский или конгрессменский срок. Три раза ггг.
Да она сверхчастная.


В рублях, конечно же.  Суммы платежей не знаю. И итоговая тоже. Да, стал больше получать. Проценты по ипотеке не стали такими драконвскими в РФ.

Я уже посмотрела, спасибо, жаль, что нет всех параметров, чтобы четко понять картину.
По тому, что ты предоставил, я могу судить, что РФ и в этом вопросе намного ближе к Европе, чем Украина, я б сказала, раза в три.))

Меня удивляет выбор банка, у него и у его владельца такая вшивая репутация, он был уже лишен лицензии, развел государство на миллиарды, что мне было бы неловко быть должником такого кредитора.

Оффлайн thewind

В рамках этой темы, появился вопрос.

Представьте себя топ-менеджером в крупной компании (федеральный/национальный масштаб вашей страны). Первый в исполнительной команде, или второй-третий, то есть сразу под первым. Совет директоров в счет не берем - это те кто думают над стратегией.

У вас хорошая зарплата, квартира, можете позволить себе 2 раза в год отпуск где хочешь, дети в частной школе. По среднестатическим меркам - жизнь удалась. При этом Вы - self made, сами к этому пришли, вы такой вот - корпоративный отличник, честно пахали годы, работали и т.д.

Но.
За это время ваш круг общения стал другим, вы общаетесь с акционером компании, с такими же как вы и видите, что вы на мерсе, а они на бентли, вы живете в хорошем новострое бизнес-класса, а они в элитном загородном поселке, и т.д. Натура человеческая такова, что к хорошему быстро привыкает. И вам хочется большего, это естественно, пока идешь вверх по лестнице.

Теперь вопрос, у вас появилась возможность заработать денег за счет компании: откаты, отжать чуть-чуть кусочек себе, спиздить немного для себя короче, никто и не заметит.

На $10 штук вы конечно не подпишитесь, что мараться?

А вот за сколько?

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн Сайрус

thewind, хе-хе, воровать не хорошо. И завидовать тоже.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы


Теперь вопрос, у вас появилась возможность заработать денег за счет компании: откаты, отжать чуть-чуть кусочек себе, спиздить немного для себя короче, никто и не заметит.

На $10 штук вы конечно не подпишитесь, что мараться?

А вот за сколько?


За сумму в размере текущего дохода за 10 лет, и выше.
Сообщение оценили thewind (+1)

Оффлайн thewind

thewind, хе-хе, воровать не хорошо. И завидовать тоже.


Я где-то писал, что я завидую)?

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн Bennedikt

За сумму в размере текущего дохода за 10 лет, и выше.

Еще нужно учесть процент следователю и тем, кто в это время будет хранить выведенные деньги :D

И всё-блин-равно выйдет ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЕБОТЕКА!!!111одинодин

Sapere aude

Оффлайн thewind

За сумму в размере текущего дохода за 10 лет, и выше.

Понял, спасибо. Очень четко.

При этом я так понимаю: не важно - спалят тебя сразу или через год-два-три после более тщательного аудита, чем обычный.

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн schulzАвтор темы

С чего ты взял, что ФРС в частных руках? ФРС- правительственное агентство и подчиняется конгрессу.

Если почитать, что сами они пишут о себе, у меня начинается когнитивный диссонанс: мы не частная компания, но действуем и организованы как частная, так что не путайте, мы не прибыльная организация, но прибыль банкам-участникам начисляется до 6%, мы подчиняемся правительству, но наши действия не требуют одобрения президента или конгресса или любого другого гос.органа, т.к. срок полномочий членов правления превышает президентский или конгрессменский срок. Три раза ггг.
Да она сверхчастная.


Она вроде и частная, так как в ФРС входят тысячи частных банков, но подчиняется Конгрессу и Президенту США. Это яркий пример американской системы checks and balances, сдержек и противовесов.

Гр16, ты представь на секунду, что тебе отдали в пользование печатный станок? Или группе банкиров каких? Что бы последовало?

Все эти разговоры про "зловещих банкиров" и "доллар - необеспеченный фантик" - уровня бабушек у подъезда. Помню, в 2008 мусолили кое-где в СМИ тему, что доллару кирдык. Но, как говорят, когда Штаты кашляют, весь мир просирается.

Оффлайн Сайрус

Я где-то писал, что я завидую)?

а это что?
вы на мерсе, а они на бентли, вы живете в хорошем новострое бизнес-класса, а они в элитном загородном поселке, и т.д.



Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы

Еще нужно учесть процент следователю и тем, кто в это время будет хранить выведенные деньги :D

И всё-блин-равно выйдет ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЕБОТЕКА!!!111одинодин


Я имел в виду, что максимальная санкция - увольнение. Если уголовка, надо отдельно рассматривать.

Оффлайн Bennedikt

schulz
Да ну. Сп$@&%ть 10 годовых окладов за увольнение? Это ж круче Золушки.

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


РФ, С-Петербург, пр. Владимирский (начало), профиль - аренда (сейчас Обувь) ...
ХЗ как они отбивают такую аренду)) 175 кв.м   - 15 тыс евро



Мелита, спасибо за инфу.

Если китайская массовая обувь с наценкой минимум 300%, то вполне реально.

Оффлайн thewind

Я где-то писал, что я завидую)?

а это что?
вы на мерсе, а они на бентли, вы живете в хорошем новострое бизнес-класса, а они в элитном загородном поселке, и т.д.



Внимательно прочитал еще раз: где тут зависть???

Или вы, пардон полагаете, что типа зависть меня настолько изъела изнутри, что я буду спрашивать подобные вопросы у незнакомых мне челов на форуме о том как баб снимать? И при этом у меня будет выделяться слюна при виде Бентли?

По теме есть что написать?

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн schulzАвтор темы

Короче, у тебя был не очень конструктивный подход.
Ты реально утомил спором))))



Дипломник, а ты знатный демагог! Это комплимент. Тебе стоит попробовать в продажах работать, реально.

Посты склеены: 20 Июля 2016, 21:07

schulz
Да ну. Сп$@&%ть 10 годовых окладов за увольнение? Это ж круче Золушки.


Если в компании используется неучтенный нал, то органам ничего не смогут предъявить.
Можно и из белой компании спиздить под официальным прикрытием.

Только не тупо, как однажды у меня в конторе грузчики спиздили поддон бумаги стоимостью 20000 р. И были повязаны на следующий день.

Оффлайн ART

Только не тупо, как однажды у меня в конторе грузчики спиздили поддон бумаги стоимостью 20000 р. И были повязаны на следующий день.

;D ;D ;D
они работали по самой быстрой и налаженной годами схеме)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Сайрус

И при этом у меня будет выделяться слюна при виде Бентли?

да не злитесь вы так...
По теме есть что написать?

уже писала: живу на зарплату, и с трепетом взираю, как умные люди про большие бабки беседуют...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ART

Если китайская массовая обувь с наценкой минимум 300%, то вполне реально.

у одногрупницы  родители занимаются китаем,обувные магазины,секс шопы.
Я интересовался по поводу обуви. С ее слов 300% накрутки.100% при максимальных скидках.
Сообщение оценили schulz (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

  родители занимаются китаем,секс шопы.



Я как-то в своей деревне купил китайский вибратор в секс-шопе, разные режимы, подсветка, вроде круто, но ЛТР не понравился, сказала, что с Lelo не сравнить.
Сообщение оценили ART (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Давать ли в долг парню деньги?

Автор: orudo
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 3037
Последний ответ 2 Января 2016, 23:52
от zaizazazai

Поиск