ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 21937 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DianaDiana

Также не забывать,  что сейчас застройщики дают также безппоцентную рассрочку до 6 лет.


Эх, далеко не везде...во многих странах СНГ весьма ощутимый процент ипотечного кредитования...поэтому и снимают.

Оффлайн diplomnik11

Кстати,  есть интересные примеры,  когда во время кризиса 2008 года, цены на некоторую недвижимость в США упали в два раза. В это время в Москве или в Подмосковье продавали хрущевку из двух комнат и покупали домик с бассейном в солнечной Калифорнии))

Посты склеены: 18 Июля 2016, 18:48

Но плохо то, что в США,  как и в Европе очень большая коммуналка,  особенно у домов,  у апартаментов гораздо ниже.  Так платят даже за стрижку газонов,  своевременное ухаживание за крышой дома!  Но с другой стороны не боишься,  что твой доход от сдачи не упадёт в два раза из-за снижение курса валюты,  а вот подрасти может)))

Посты склеены: 18 Июля 2016, 18:52

П.с. Расходы ложаться на сьемщика девчонок  квартиры))

Оффлайн Лаэрафокс

Нормальные застройщики дают рассрочку на год, максимум два. Квартиры разлетаются, как пирожки. Зачем им связываться с теми, кто не в состоянии купить одним махом, если стоит очередь из тех, кто возьмет не глядя и перечислит деньги в течение 5 банковских дней.

Повезло тем, кто брал в рассрочку перед самым кризисом и имел валютный доход, те потом легко погасили кредит, как фантики. А застройщик поумнел и стал страховать свои риски.

Хотелось бы видеть расчеты, как ипотека может быть выгоднее.
Сообщение оценили ART (+1)

Оффлайн ART

В некоторых городах, тех что поменьше, новостроев просто нету или же очень мало.


А,ну я совсем маленькие не беру. Могу сказать за Днепр. Разница не особо большая между старьем и новостроем.
как видят женщина, лютуют))) потом обламываются, правда...


Нас тоже,по стройке с первым домом хорошо поимели... По этому я и написал,не проедешься)))
(Умница ты,пример грамотной женщины,в плане распред. финансов)





Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

Нормальные застройщики дают рассрочку на год, максимум два. Квартиры разлетаются, как пирожки. Зачем им связываться с теми, кто не в состоянии купить одним махом, если стоит очередь из тех, кто возьмет не глядя и перечислит деньги в течение 5 банковских дней.

Повезло тем, кто брал в рассрочку перед самым кризисом и имел валютный доход, те потом легко погасили кредит, как фантики. А застройщик поумнел и стал страховать свои риски.

Хотелось бы видеть расчеты, как ипотека может быть выгоднее.


Беспроцентная Рассрочка на 2-3 года,  а далее идёт процентная рассрочка (средний процент ) выгоднее,  чем ипотека (средний процент) примерно на 150 000 рублей.  При стоимости квартиры около 5 млн. Расчеты не сохранились, но результаты были такие.  Считал для Питера ЖК "Юнность" год назад.

Оффлайн ART

И да,нет смысла сравнивать Нас и Америку,европу. Менталитеты и т.д.
У них бызнес крутиться на 5%. У нас на 30% и выше. Те кто в теме и умеют поднимают на воздухе деньги.Неважно какими методами.
Мы не привыкли работать и копить.Мы сука хотим за год на гелике ездить....и тратить все на бриони,лора пиано,луи витоны и всю хуйню...У нас народ поголовно тратит больше чем зарабатывает,живя в кредитах...(нет смысла сравнивать). "Богатый папа бедный папа" это хорошо,но нужно еще здраво рассуждать

Посты склеены: 18 Июля 2016, 19:10

Беспроцентная Рассрочка на 2-3 года,  а далее идёт процентная рассрочка (средний процент ) выгоднее,  чем ипотека (средний процент) примерно на 150 000 рублей.  При стоимости квартиры около 5 млн. Расчеты не сохранились, но результаты были такие.  Считал для Питера ЖК "Юнность" год назад.

это при раскладе если у застройщика не хватает денег для стройки и дома еще не сданы в эксплуатацию.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

Т.е. Рассрочка выгоднее, чем ипотека,  а не наоборот!

Посты склеены: 18 Июля 2016, 19:14

это при раскладе если у застройщика не хватает денег для стройки и дома еще не сданы в эксплуатацию.
  

Да. Это для новостроек на стадии до сдачи в эксплуатацию!  А вот про отсутствие денег у застройщика не согласен.

Оффлайн ART

А вот про отсутствие денег у застройщика не согласен.

Если в двух словах,то ты вкладываешь деньги в еще не построенный дом,отдавая застройщику деньги на перед. Так он работает на твоих деньгах,но ты покупаешь дешевле...Чем дом уже был бы построен(это логично)
Но там тоже есть свои ньюансы...иногда захватывают место и заливают фундамент,без разрешения и документов...по итогу это может заморозиться на долго...или на очень долго)(это не особо и простое дело,тоже нужно иметь опыт и знания,как в любом деле)

Посты склеены: 18 Июля 2016, 19:20

Ну ладно,то такое...
Вон Диана в теме,она на этом собаку сьела) (Буду знать с кем  советоваться в этом вопросе :--P)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

И да,нет смысла сравнивать Нас и Америку,европу. Менталитеты и т.д.
У них бызнес крутиться на 5%. У нас на 30% и выше. Те кто в теме и умеют поднимают на воздухе деньги.Неважно какими методами.
Мы не привыкли работать и копить.Мы сука хотим за год на гелике ездить....и тратить все на бриони,лора пиано,луи витоны и всю хуйню...У нас народ поголовно тратит больше чем зарабатывает,живя в кредитах...(нет смысла сравнивать). "Богатый папа бедный папа" это хорошо,но нужно еще здраво рассуждать

Эта особенность нашего менталитета уже приобретена благодаря лихим 90-ым и повсеместной рекламой))

Оффлайн ART

Эта особенность нашего менталитета уже приобретена благодаря лихим 90-ым и повсеместной рекламой))

Это даже не из 90х.....Это еще хрен знает откуда пошло...царская россия и т.д.

Ладно. Если что могу по дому,земле рассказать и по стройке,материалам. По аренде и т.д. не особо.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

Если в двух словах,то ты вкладываешь деньги в еще не построенный дом,отдавая застройщику деньги на перед. Так он работает на твоих деньгах,но ты покупаешь дешевле...Чем дом уже был бы построен(это логично)
Но там тоже есть свои ньюансы...иногда захватывают место и заливают фундамент,без разрешения и документов...по итогу это может заморозиться на долго...или на очень долго)(это не особо и простое дело,тоже нужно иметь опыт и знания,как в любом деле)

Это понятно,  ведь покупка - дело отвественное!  Я из Питера,  пара знакомых работает на застройщиков - хорошо помогают консультации с ними,  а также есть хороший сайт с рейтингом застройщиков и описанием их особенностей. Первым делом перед покупкой надо изучить застройщика, все разрешения, партнёров и историю. Солидные застройщики всё это обычно на сайте у себя размещают. Но на предмет поавдивости надо проверить, конечно же.
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн ART

diplomnik11 А что ты хочешь,заниматься недвижкой? я не понял,до конца или где то упустил что то.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

Сейчас ещё по каждому застройщику  в Питере есть группы собственников в вк - вот там очень полезная информация! Все косяки вскрываются.
По теме строительства дома - я вообще чайник,  но предстоит ещё углублиться в это!  Чего очень не хочется - сразу представляется :рутина,  нервы,  строители -пофигисты и прочее ((

Оффлайн ART

По теме строительства дома - я вообще чайник,  но предстоит ещё углублиться в это!  Чего очень не хочется - сразу представляется :рутина,  нервы,  строители -пофигисты и прочее ((

Скажу из опыта своего. Не стоит строить дом пока нет свободных денег. (это капитальный отсос денег.НУ ЕГО НАХЕР).

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

diplomnik11 А что ты хочешь,заниматься недвижкой? я не понял,до конца или где то упустил что то.

У меня есть недвижимость: две квартиры и земля. Хочу кое-что изменить в этом раскладе,  чтобы недвижимость приносила доход.  Изучаю активно эту тему

Оффлайн ART

У меня есть недвижимость: две квартиры и земля. Хочу кое-что изменить в этом раскладе,  чтобы недвижимость приносила доход.  Изучаю активно эту тему

я еще не слышал чтобы квартира в аренде работала в минус (если это не пентхаус на который нет спроса и огромная коммуналка)

А земля далеко от города?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн diplomnik11

У меня есть недвижимость: две квартиры и земля. Хочу кое-что изменить в этом раскладе,  чтобы недвижимость приносила доход.  Изучаю активно эту тему

я еще не слышал чтобы квартира в аренде работала в минус (если это не пентхаус на который нет спроса и огромная коммуналка)

А земля далеко от города?

Квартира пока в ремонте,  а не в аренде)))  земля очень далеко,  а это ещё более всё усложняет. При этом при поиске в интернете,  отзывы о подрядных организациях в том месте - печальные,  и нет возможности контролировать (( Да,  и денег на постройку нет тоже пока (

Оффлайн ART

Квартира пока в ремонте,  а не в аренде)))

так на аренду не надо крутой ремонт делать...Главное чтобы свежее и рабочее было,Все. Золотые унитазы там не нужны.

Вот у меня тот чел,что занимается арендой,купил последнюю квартиру,после бабушек,дедушек.
Нанял студентов для демонтажа старых полов и т.д. Неделя. Залил новый пол,оштукатурил стены,поклеил обои.Душ кабина,бойлер умывальник.Кухня не дорогая,мебель самая обычная и только то что необходимо.шторы.Все по мелочи.Месяц,два работы и квартира готова

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Лаэрафокс

Солидный застройщик, который застроил весь мой район, даже не пишет цены на сайте.)) Обычно инвесторы собирают инфу по форумам, в отделе продаж вам разве что минет не сделают, вешая лапшу.)))
А они умеют врать, продадут видовые и потом влепят окна в окна дом.

Насколько я понимаю, как прогореть, так и вымутить можно в одном и том же проекте.
Бывает, соседи - один выгодно купил, второй лоханулся, все зависит от условий и тайминга.

Рассрочка на 2 года подходит, если должны регулярно приходить средства или первый взнос солидный, иначе рассрочка на такой короткий срок - это как-то слишком быстро. Для обывателя нужны более плавные сроки.)

Мне нравится вариант Дианы сдавать в центре облагороженное старье, всегда пользуется спросом. Я сама 80% снимала в центре.

А вот для жизни лучше новострой. Совсем другие ощущения и контингент.

Правда, у нас в стране прикололись и ввели налог на роскошь - 60м2 для квартир.)) Так что собственникам квартир придется его отстегивать. И ввели его люди, живущие в 250-500м2.
Так что актив может перейти в пассив.

Оффлайн diplomnik11

Квартира пока в ремонте,  а не в аренде)))

так на аренду не надо крутой ремонт делать...Главное чтобы свежее и рабочее было.Все. Золотые унитазы там не нужны.

Согласен!!! Так и делаем)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Давать ли в долг парню деньги?

Автор: orudo
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 3031
Последний ответ 2 Января 2016, 23:52
от zaizazazai

Поиск