ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 21938 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DianaDiana

ничего,лексус возьмешь) новые модели 2016 красивые

Не провоцируй меня )) я еле пережила 4-кратную потерю Прадо :)

Оффлайн Лаэрафокс

надо им Алешеньки лезвие выслать)))

А он такой им огурцы бартером.)
Больше 35 лет я тебя не представляю. Но когда читаю...ты как монах вечно молодой)Все знаешь

А больше и не надо!  ;D




Посты склеены: 18 Июля 2016, 23:06

"Поржали, расплатились, я шепчу ему на ухо: мелкие там какие-то огурцы."
(кругом эти огурцы)

Не говори, они преследуют форумчан.
Там бабушка смешнее, надо же такой каминг-аут произвести по поводу ориентации.)))

Оффлайн ART

Не провоцируй меня ))

Ты знала,что я вижу будущее,иногда?!))) Будет,все будет! ;)

А больше и не надо!


Не буду. :)

Посты склеены: 18 Июля 2016, 23:13

О,я тут увидел...вы знали что у меня братан на форуме есть?! ART_s

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн gr16

не теряют те, кто музыку пишет, под которую мы пляшем))...а у всех "смертных" это лотерея...

У кого топор - у того и мясо))
Ставьте на чёрное, ставьте на красное, но выиграет зеро))

Оффлайн MrGreen

Очень трудно просчитать наперёд, что можно отбить и на сколько, кто знает, что завтра произойдет. Поэтому не возьмусь утверждать. Представь квартиры у нас на востоке сейчас обесценились, а кто-то тоже думал отбить за 10 лет.(

И курс валюты не будет все время стабильным. В первый кризис с 2008г. наша валюта просела на 51%, в этот раз на 300%. Кто знает, сколько вообще проживет доллар или евро.

Ну оно то так, но тут вот именно, что не угадаешь. Были бы у нас в стране варианты интереснее для сохранения денег, тогда другой разговор, а так хз что будет. В любом случае для себя я купил гуд хату. Как минимум в случае чего пересидеть личный кризис в своем жилье легче, чем в съемном...

Оффлайн Лаэрафокс

Тоже зависит от характера пиздеца: что лучше - хата или наличные. Если понадобится срочно бежать, то проще взять кейс или алмазы, чем свой монолитно-каркасный кусок.)

Обсуждение понравилось, спасибо всем!

Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн MrGreen

Тоже зависит от характера пиздеца: что лучше - хата или наличные. Если понадобится срочно бежать, то проще взять кейс или алмазы, чем свой монолитно-каркасный кусок.)

Для этого надо иметь и переносную заначку)) Но к примеру, как девушка 4 квартиры купила... для заначки явно многовато. Такую сумму гораздо быстрее унесут воры или грабители.

Оффлайн Bennedikt

10% заработанного увожу в копилку. Вне зависимости от суммы. Копилка в 3х валютах.

Так создается стабфонд. Это жирок на случай "живу год без работы без потери комфорта", а не деньги на новый айфон.

Остальные деньги увожу в свои проекты. В параллель их 2-3 на год, в среднем один взлетает и окупает другие.

В идеале случится чудо и я создам что-то достаточно интересное, что выстрелит не мне в ногу. Пока хер.

Работать "на дядю" лично у меня не получается по совокупности причин. Вероятно - ценю себя дороже, чем стою. Потому стабильного дохода не имею, но правило 10 процентов позволяет сохранять уверенность. Рекомендую его всем.

Рисков очень много во всех играх, где нет способа контролировать соблюдение правил. К сожалению, СНГ такой СНГ.

Самый первый принцип - береги здоровье. Потеряв его - потеряешь везде. По себе знаю.

Вообще - деньги это больше мера социализации.

Траты - тоже отдельный вопрос. Не помню, чтобы в чем то себе отказывал, но я избегаю ненужных вещей. Единственная слабость - наручные часы. Но и это без излишеств - 400 евро раз в три года, плюс-минус.

Таким образом получается вполне комфортно. Особенно после того, как спихнул с шеи безработных капризных бап
Сообщение оценили Sharp (+1), MrGreen (+1), schulz (+1), Alexandro (+1)

Sapere aude

Оффлайн Мишаня

..прям перед последним кризисом купил две квартиры, одну вторичку один новострой...вторичку для себя, новострой на перекидку....прыгал и скакал от радости, как я его выгодно купил, и даже уже придумал, куда я потрачу прибыль).....а потом началось)))))))))).....через год квартира в новострое стоила на 25 % дешевле, чем я ее покупал....при том, что я покупал в еще строящемся доме, а через год цена была уже в сданном доме....про вторичку вообще - если много думать, то хочется бежать в ванную за лезвием)).

вот если бы не купил квартиры, а хранил бы в банке, который бы в кризис лопнул, то за лезвием. А так - считай тебе повезло.

последних лет, бо бралось

что за дурацкое "бо" ?

Оффлайн Karinka


Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн OBEY

В основном просираю сейчас, своего ничего нет. Понаехал в областной центр (600+ тыс. жителей) из жопы (20- тыс.) учиться, вроде зацепился. Квартира съемная, все старшие коллеги-друзья твердят, что нужно лезть в ипотеку. Тетка с работы 30+ лет очень горда собственным углом - "доступное жилье" на окраине, новострой со стенами из картона, фигурально выражаясь. Платеж по ипотеке не многим больше, чем моя аренда хорошей однушки в центре. Но меня пиздец не прильщает "доступное жилье" - как бы лет через 5 не оказаться там в компании нищебродов и прочих маргиналов. Сейчас туда молодые семьи валят, которые со временем все равно расширяются и улучшаются, кто на их место придет - хз. Плюс, не уверен, что хочу оставаться в этом городе, есть прицел на столицы, хотелось бы Питер. Туманные, но перспективы есть.

Деньги трачу умеренно на всякую хрень, немного откладываю на "подушку", чтобы несколько ЗП всегда были в запасе, часть сбережений направляю на отпуска и заграницы, это раз в год.

В детстве в один период жили пиздец бедно, постоянно кажется, что у меня могут забрать, все, чего достиг сейчас. Отсюда и мысли - надо херачить в Тай, пока могу или купить телефон, пока есть деньги и т.д.

Умом понимаю, что стратегия вообще неверная и нужно что-то делать, тратить с умом, куда-то вкладывать. Но советовться вообще не с кем. Родители уже не шарят, тут скорее мне нужно их тянуть, пока не поздно, коллеги старшие дают один совет: "ипотека! Зачем платить дяде аренду, если можно взять свое?".
Сообщение оценили schulz (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн Melita

Мне тоже обсуждение понравилось...
Сама я  всегда только за недвижимость...Правда, больше за коммерческую....

Но я лицо заинтересованное, поэтому в этой теме мне интересно послушать ))

Посты склеены: 19 Июля 2016, 08:46

есть прицел на столицы, хотелось бы Питер.


Если есть такой прицел, не цепляйся за свой город. Уезжай в Питер...
Кризис, слава Богу, вроде пошел на спад, короче снова движение набирает обороты)).


Посты склеены: 19 Июля 2016, 08:56

Отсюда и мысли - надо херачить в Тай, пока могу или купить телефон, пока есть деньги и т.д.

Умом понимаю, что стратегия вообще неверная


Абсолютно неверная...херачить надо, но не туда, где можно потратить, а туда, где можно заработать...

Оффлайн Sharp

10% заработанного увожу в копилку. Вне зависимости от суммы. Копилка в 3х валютах.

Работать "на дядю" лично у меня не получается по совокупности причин. Вероятно - ценю себя дороже, чем стою. Потому стабильного дохода не имею, но правило 10 процентов позволяет сохранять уверенность. Рекомендую его всем.

Самый первый принцип - береги здоровье. Потеряв его - потеряешь везде. По себе знаю.

Вообще - деньги это больше мера социализации.


Прямо все те наблюдения и выводы, к которым я пришел за последнее время. -^- -^- -^-

Посты склеены: 19 Июля 2016, 09:54

   

Цитата:
есть прицел на столицы, хотелось бы Питер.

Если есть такой прицел, не цепляйся за свой город. Уезжай в Питер...
Кризис, слава Богу, вроде пошел на спад, короче снова движение набирает обороты)).

Плюсую.
Понятие кризис - тоже относительное. Например, те, кто живут в городах 1-2 миллиона не могут знать, что такое кризис в городах ~500к. Те кто живет в городах с населением 5+ млн., тем более. В Москве, Питере много работы, нормальные зарплаты и есть возможность создать комфортные условия для проживания. А чем меньше город, тем грустнее и унылее образ жизни и, соответственно, представление о том, каких благ можно достигнуть.


Но лично для себя я решил, что надо как можно быстрее валить в другую страну. Экономика страны всё хуже и хуже, лучше уже точно не будет. Поэтому какое-то долгосрочное планирование в странах СНГ - это как подбрасывание монетки.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Лаэрафокс

вот если бы не купил квартиры, а хранил бы в банке, который бы в кризис лопнул, то за лезвием. А так - считай тебе повезло.

Повезло - это если в долларах лежало и не в банке. Но да, отделался легким испугом, могло быть хуже.
что за дурацкое "бо" ?

Это украинизм из просторечья, переводится как "так как" или "потому что", используется по приколу. Наверное, это усеченная форма от "ибо".

Мелита, у нас сейчас коммерческая недвижимость лежит, а налог капает. Квартиры лучше пока сдаются и покрывают расход на них.

Оффлайн Луна

Но я лицо заинтересованное, поэтому в этой теме мне интересно послушать ))


Ты продаешь коммерческую недвижимость?)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн ART

Но лично для себя я решил, что надо как можно быстрее валить в другую страну. Экономика страны всё хуже и хуже, лучше уже точно не будет. Поэтому какое-то долгосрочное планирование в странах СНГ - это как подбрасывание монетки.

Экономики нет давно,но есть ещё что высасывать и будет!надо присопособиться просто и найти себя.
В любых городах заработать можно,все остальное оправдание.Лес руби и продавай.скупай мясо и перерабатывай.мед ...это в мелких.За миллионники молчу.
Когда жрать хочется,люди нахотят способ хлеб купить.Со всем остальным так же.Надо просто захотеть и пахать как конь некоторое врем

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн OBEY


Цитата:
   

Цитата:
есть прицел на столицы, хотелось бы Питер.

Если есть такой прицел, не цепляйся за свой город. Уезжай в Питер...
Кризис, слава Богу, вроде пошел на спад, короче снова движение набирает обороты)).

Плюсую.
Понятие кризис - тоже относительное. Например, те, кто живут в городах 1-2 миллиона не могут знать, что такое кризис в городах ~500к. Те кто живет в городах с населением 5+ млн., тем более. В Москве, Питере много работы, нормальные зарплаты и есть возможность создать комфортные условия для проживания. А чем меньше город, тем грустнее и унылее образ жизни и, соответственно, представление о том, каких благ можно достигнуть.


Но лично для себя я решил, что надо как можно быстрее валить в другую страну. Экономика страны всё хуже и хуже, лучше уже точно не будет. Поэтому какое-то долгосрочное планирование в странах СНГ - это как подбрасывание монетки.

Валить надо по-любому, как минимум в столицы - если жить в России, то только там. Потому что вся остальная Россия - сырьевой придаток метрополии, бензоколонка по пути, как кто-то метко сравнил. Из той же Сибири качают миллиарды, если не триллионы, а вкладывают в регион с гулькин хуй. Города вообще не развиваются, для жизни не пригодны. Инфраструктура, какие-то рекреационные зоны, парки, да нахуя это нужно кому-то. Сейчас катаюсь по командировкам, вижу соседние регионы, там еще печальнее картина.

Валил бы уже сейчас в тот же Питер, но у меня же все не слава богу - я здесь привязан, потому что кошу от армии, это еще на два года точно (скорее меня раньше хуйнут, но это другая история). Были бы варианты с получением билета, давно бы сделал, но пока нет. Все сложно, потому что военкомат у меня на родине, я от него не откреплялся в свое время и если что-то делать, то через него. А там у меня связей нет вообще. У отца, возможно, есть, но он такой человек, что не будет просить, да и вообще "правильный" и принципиальный - даже попросит, с ним связываться не станут, мне кажется))

Посему, проебываю шансы здесь.

Посты склеены: 19 Июля 2016, 10:25

Про "чем меньше город - тем унылие" знаю не понаслышке, родной город - мрак полный.

Оффлайн Алешенька

у нас сейчас коммерческая недвижимость лежит, а налог капает. Квартиры лучше пока сдаются и покрывают расход на них.


угу...не знаю, как в Киеве, но у нас огроменные ангары\склады\территории стоят, и энтузиазм чтобы это покупать\снимать не наблюдается. То же самое и с объектами поменьше - площадки, магазины, бары, и пр....все просело...чтобы коммерческая недвижимость была в ходу, так нужна коммерция, а она сейчас у нас переживает не лучшие времена.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн MrGreen

Сейчас в кризис. В кризис надо покупать. Главное вовремя определить, когда пик кризиса и падения закончился и пошло восстановление экономики.

Оффлайн Ки

MrGreen

Цикл 12 лет, насколько я помню. 2 года уже прошло, покупать надо было год назад, цены уже поползли вверх, в Одессе так точно))

Вообще, мне эта тема не особо интересна. Потому что деньги созданы для того, что бы их тратить, а не для того, чтобы на них сидеть или о них говорить  8)

Ну и потому что благосостоянием занимаюсь в семье не я, и решающего права голоса у меня нет. А раз нет, чего я буду свой моск мучить, бегать как кошка с мясом, решать куда его лучше положить? Есть мужчина, ему лучше знать))

У меня лично есть квартира. Не квартира, а геморрой)) Купила лет в 25-26. Частично кредит, частично сбережения, частично помощь родителей и БМ. И вот она мне как кость в горле. У недвижимости есть еще один неоговоренный недостаток - она привязывает. Поменять место жительство сложно, а когда поменяешь,все равно должен быть кто-то, кто следит за ней.

Так что я поддерживаю Шульца и thewind в том, что хранить деньги в банке выгодней и удобней. Другой вопрос, что на Украине большая жопа с банками. Лара права, многие крякнули. Сама ходила выцарапывала свой депозит пол года. В РФ немного надежней в этом отношении, банки с гос участием вполне надёжны.
Сообщение оценили schulz (+1), Мишаня (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Давать ли в долг парню деньги?

Автор: orudo
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 3031
Последний ответ 2 Января 2016, 23:52
от zaizazazai

Поиск