A A A A АвторТема  (Прочитано 2659 раз)

Оффлайн morkovkaАвтор темы

Читаю форум где то с 2009 года, как только начались отношения.. Знаю сколько таких тем)))
Но, зарегистрировалась относительно недавно.. Наверно и с этого периода пошли уже отношения на нет..

Низкий поклон Алексу за форум и статьи!!! Просто не представляете, как Вы открывали глаза на вопросы, которые волновали в период уже бывших отношений(( СПАСИБО! :(

Но, видимо, я из тех, кто учиться на своих ошибках(((
   Постараюсь коротко…

Мне 27, ему 31 год. Отношениям 7 лет! Секс был. Постоянный. Это вторые мои с/о. Познакомились быстро как то. Просто поняли, что подходим друг другу. Всем. Просто всем. Характерами, взглядами на жизнь, планами. Всё как у всех.
Ругались очень редко. Если и ругались, то всегда он брал на себя примирение.
Были планы...

Расстались очень тяжело. Точнее я. И он...наверное...ахахха хотя теперь из «опыта» все такого же форума, уже осознаю, что расстался со мной он еще раньше….., просто не знал, наверное, как сказать что ли
Полюбил другую. Узнаю, что свадьба через 2 месяца. Это просто шок был. Всё.

Самое интересное ОН хочет дружбы…дружить..понимаете? общаться …просто общаться ахахха. Не знаю, даже что на это сказать((((
Ищу ответ, причину…Копаюсь в себе, что было не так, что пошло не так???? ОБИДА...просто дикая...
хотя понимаю, что это жизнь, НИКТО тебе не принадлежит! И никто НИЧЕГО тебе не должен. Сегодня есть завтра нет.
Это факт.

Реву… :( Не могу вбить себе в голову. Принять это. Писала ему и пишу! понимаю, что это унижение!!!!!! Пытаюсь держать себя в руках, но, порой накатывает конкретно накатывает.. воспоминание, понимаете…ну просто всё…столько лет вместе..как же так????

Пишет постоянно, спрашивает как я, где я… объясните мне нахрена это делает????

Не знаю что делать.. Безысходность, просто апатия ко всему.

Форум знаю, от а до я…помню статьи Н2О, Слевина…)))
Перечитываю постоянно Алекса, просто читаю, читаю, читаю…тупо читаю как только есть свободное время..

Прошло уже 3 месяца…
Была у психолога, потому что понимала, что самой не справиться. Лучше стало, но на время!!!!

Время должно пройти…я знаю, время…время...когда оно пройдет и что это за жизнь будет((

Спасибо, что прочли! Огромное спасибо, если ответите…знаю, что легче будет если с кем то поделишься((
Объясните как отпустить, разорвать это…сменить номер? Бросить всех общих друзей? Поменять город, страну?
Самое мерзкое в этом, это предложения общаться дальше................

Оффлайн Сайрус

Самое интересное ОН хочет дружбы…дружить..понимаете? общаться …просто общаться ахахха.

о чем он собирается с вами беседовать? как он собирается с вами дружить? на содержание возьмет? полки в доме будет приколачивать? или потрахивать время от времени?

санчас вам в помощь. Уходите в глухое молчание. Пусть он жене своей мозги ебет.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1)

Оффлайн ART

morkovka моя ж ты маленькая...так и хочется тебя обнять :-*

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Alexandro

.когда оно пройдет

Пройдёт скоро если будешь сама себе в этом помогать.
и что это за жизнь будет((

Замечательная Ты ещё очень молода.,У тебя впереди настоящая семья и дети.
Не знаю что делать.. Безысходность, просто апатия ко всему.

Это нормально,все проходили.Как говориться наша энергия там-где наши мысли.Мысли о нем ,следственно и энергия там же.Надо подумать о себе и тогда энергия придёт в тебя!
Я понимаю твою боль.
У тебя маленький срок прошёл с момента расставания,и всё это ещё подпитывается постоянно потому что общение не прекращалось.Для начала надо перестать подпитывать это состояние-перестать общаться.Ну а дальше по плану,когда станет хоть немного получше -восстанавливать себя и со временем в твоей жизни появиться новое имя,которое сотрёт предыдущее в пыль!
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), morkovka (+1)

Оффлайн STREDFORD

morkovka для тебя будет лучше, если ты прямо скажешь, чтобы тебя больше не беспокоил этот человек. Это все "понты для приезжих" т.н дружба. Общение, фотки, любые напоминания о нем тебе во вред.
Ты должна отпустить его из своего сердца и не искать точек соприкосновения с ним. Вообще.
Займись, работой, спортом, хобби. Пройдет время и ты поймёшь, что "исцелилась"... еще улыбаться будешь и радоваться жизни!!!
Рейтинг этому сообщению изменили morkovka (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн schulz

…сменить номер? Бросить всех общих друзей? Поменять город, страну?
Самое мерзкое в этом, это предложения общаться дальше................

Морковка

Сменить, да. Все, что связывало, бросить. Новый город - вариант, но сначала необходимо эмоциональное состояние привести в норму. Нельзя принимать важные решения в состоянии стресса и депрессии. Психолог - хорошо, психотерапевт - лучше.

Рекомендовать не буду, но мне в свое время в аналогичной ситуации помог тренинг Лайфспринг, там накачивают позитивом и поднимают самооценку. Очень мощный инструмент. Неделя - и все изменилось.

Предложение общаться дальше - мерзко. Парень пытается остаться "хорошим". Вообще, ДОД, с любой стороны - это мерзко.
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), Alexandro (+1), morkovka (+1), Сайрус (+1), Теххи (+1), MrGreen (+1)

Сайрус, не знаю, потрахивать мозг наверное время от времени хочет :( мало ли..

ART :-*
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1)

Оффлайн Alexandro

потрахивать мозг наверное время от времени хочет

Скорее всего тебя.

Alexandro, кст, замечала, что давно нравится ваш ход мыслей..Вот теперь могу это сказать) спасибо.
только как это вбить в себе голову((

STREDFORD, да, я понимаю, в том то и дело НЕ МОГУ отпустить. просто не могу..Не знаю, что делать

schulz, по поводу психотерапевта подумаю..хотя все проблемы ясное дело в моей голове :(
нет, к сожалению, возможности поменять город..даже номер телефона не могу заставить сменить. Вот кажется, еще немножко и все будет как обычно...

Даже не думала, что столько людей откликнется)) СПАСИБО ВАМ

Оффлайн Сайрус

в том то и дело НЕ МОГУ отпустить. просто не могу..Не знаю, что делать

вместо вас это никто не сделает.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1)

Я вот даю себе установку, что может Бог меня от него просто отводит...?

Не понимаю, как можно быть с человеком, делать вид (это ж так и было) что все отлично
и при этом искать на стороне другую??? А может он и с ней уже трахался...хотя мысли даже тогда не было! поводов..

Слова это вода...а поступков значимых в сторону наших отношений, как я сейчас протрезвеваю, было мало...
Да, уж когда у тебя все хорошо, ты на многое закрываешь глаза, а взгляд со стороны на ситуацию, во многих случаях, к счастью, открывает совсем другую сторону :(

Оффлайн Bennedikt

morkovka
Привет, оранжевая!   ::)

Как давно вся история длится с расставанием?
Рейтинг этому сообщению изменили morkovka (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Strannik

morkovkaесли есть возможность, уезжай в отпуск недели на две.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Alexandro

Bennedikt
Прошло уже 3 месяца…

Bennedikt Отличный вопрос.
Само расставания за неделю. Ссора. Я съехала. У меня другая.
Но, с моей стороны были такие моменты...
ДАВНО.
Я сейчас если честно, говорю, сама себе, что были случаи, когда хотелось просто уйти. Забыть человека.
Что то внутри говорило, что не моё..Не помню, точно в чем..БЫЛО.
В поведении, в общении, что то обижало..Но, как то по началу закрывала на всё это глаза.

Bennedikt, ну это было вначале отношений!!!!
А потом затягивало, затягивало..
переезд к нему, быт и втянуло...

Посты склеены: 20 Июля 2016, 15:00

Strannik, Господи какие люди читают мою ветку))
Отпуск? Самой :( Нет желания...сжирать все будет..особенно когда сама с собой наедине это полный треш :(

Оффлайн ART

.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Strannik

morkovka

Лапа, зачем быть с собой наедине? Да, уехать трудно. Но иногда, если есть воможность, это лучший выход. Это не бегство, как думают некоторые, это таймаут, брейк, пауза для переосмысления, взгляда со стороны, новых впечатлений.

Вот тут некий Алехандро заходил в твою ветку, он может написать места, где трудно остаться наедине, если выйти на улицу :) 

Strannik, забери меня в отпуск :( с тобой бы я поехала ;D
Работа у меня, пока не могу.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

morkovka Заманчивое предложение :) Я в сентябре подумываю рвануть на Кипр, к Алехандро. У тебя есть время прикинуть, не хочешь ли ты с нами?  ;)

Оффлайн Bennedikt

morkovka

Сначала втащим по прописным истинам, которые нужно проговорить.

Во-первых,  если что-то в твоей жизни было долго - то быстро забыть, и поехать дальше никак не получится. Это, условно, твой жизненный контекст. А очень многие вещи в жизни воспринимаются именно в рамках контекста. Сейчас, по итогам ситуации, у тебя всё вырвано из привычной канвы. Мозгам нужно время, чтобы перестроиться.

Во-вторых, когда ты пускаешь человека на свою территорию, то он на ней хозяйничает, потихоньку обустраиваясь. И, какие-то места, которые раньше были чисто твоими - становятся общими. И ты уже не можешь "прийти" туда без лишних ассоциаций. Если общую фотографию можно и нужно выкинуть, то с общими воспоминаниями так не поступить. Забыть - это плохая постановка задачи.

В-третьих. Мозги пытаются все проанализировать. Сейчас - их желание найти виноватого, найти причину, исправить, ... натыкается на горы воспоминаний, реки эмоций и заминированную твою личную территорию. Это хождение среди миражей. Оно вредно для тебя. Этим обязательно придётся заняться, но постепенно, когда ты станешь чуточку сильнее и однозначно поймешь, где на этой территории исключительно твоё место, чтобы в любой момент суметь туда уйти, укрепиться, пойти дальше.

Итого - смотри.

Действия становятся очевидны:
  • Не нужно эмоционально реагировать на то, что не получается забыть за 3 месяца. За 4 месяца. За 20 месяцев. Не забудешь никогда. Нужно ставить реальные цели. Тебе не нужно ничего забывать. Тебе нужно сделать выводы и жить дальше. Эмоции нужно замыкать физиологически на физическую нагрузку. Тогда их утилизация будет продуктивной для тебя
  • Тебе обязательно стоит разобраться с самой собой - кто ты? Что тебе интересно, как часто занимаешься этим? Когда последний раз ты заботилась и думалао себе? Эти вопросы помогут тебе понять, где ты сейчас находишься, кто ты такая здесь и сейчас. Только после ответа на эти вопросы можно понять, чего ты хочешь и как идти в сторону твоих желаний. И, разумеется, бить себя по рукам при попытке рассуждать в рамках старого контекста
  • Тебе необходимы новые, твои впечатления. Они так же помогут создать новый эмоциональный и не только опыт, который станет исключительно твоим. Через него тебе будет легче оценить предыдущий опыт, не погружаясь в него.
    Пока ты находишься в плоскости старых взглядов, старой системы оценки мира и себя - у тебя мало шансов. Нужно прыгнуть.

Еще мне кажется, что ты симпатичная и задорная. Конечно, это все твой оранжевый ник. ;)
Рейтинг этому сообщению изменили morkovka (+1), Strannik (+1), ART (+1), gbvgtw (+1), Теххи (+1), Alexandro (+1), balamut (+1), Margosha (+1), 0219 (+1), MrGreen (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)