A A A A АвторТема  (Прочитано 716 раз)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Поводом к созданию темы послужила эта цитата Шульца:

Цитата:
При дисбалансе отношения не провальны, просто вести себя надо по другому. Перевернем ситуацию. Представь, простецкий парень на 5 баллов познакомился и как-то привлек девушку на 7 баллов. Какая стратегия лучше - просто отношаться либо затащить ее в брак и родить ребенка, пока у нее мозги на место не встали?

В первом случае - она рано или поздно поймет, что парень не ее поля ягода и свалит.
Во втором - ее ценность сильно (на порядок) снизится за счет наличия ребенка. Свалить будет гораздо сложнее. 
Вот такая стратегия. Брак и дети снижают привлекательность более статусного партнера.

Насколько для вас падает (если падает) привлекательность отношений с девушкой 7-кой, у которой есть ребенок, скажем 3-х лет?

По условию вопроса, предположим, что во всем остальном , кроме внешности, девушки сопоставимы, более менее равны, и вам подходят. Разница только во внешности. Причем именно для вас. У 7-ки есть дите, у остальных - нет.

Вопрос: до какого уровня вы готовы скинуть свои притязания по внешности, лишь бы у нее не было детей?

Понятно, что при выборе между 7-кой с дитем и 6-кой без дитя большинство предпочтут 6-ку без дитя.
А вот если ниже? Если выбор встанет между 7-кой с дитем и 5-кой без дитя?
Или между 7-кой с дитем и 4-кой без дитя? Или того хуже 7-кой дитем и 3-кой без дитя?

Прим: Предположим, что выбор ограничен.
Рейтинг этому сообщению изменили zab (+1)

Оффлайн Сайрус

не поняла? вы что, свою семерку вместе с ребенком в постель потащите? :-0 :-0 :-0

Оффлайн schulz

Я и отвечу первый.
Для отношений - семерка с ребенком. Тут ребенок может быть даже в плюс - на него нужно время, то есть я смогу отдыхать от ОЖП, пока она с ребенком.
Для брака - пятерка без ребенка, однозначно!
Четверки и ниже - не надо, буду дрочить).

В условиях не указаны возможные дополнительные моменты. Допустим, возможность за счет девушки резко повысить свой статус (девушка - дочь условного Ротенберга), тогда пофигу на детей и на внешность, это уже бизнес-проект.
Рейтинг этому сообщению изменили MrGreen (+1), Мишаня (+1)

Оффлайн Сайрус

В условиях не указаны возможные дополнительные моменты.

вот именно

Оффлайн DDA

Имел отношения с Рсп, привык к ребенку очень, полностью считал своим сыном. После прекращения отношений тяжело представить новые отношения с другой Рсп. Есть риск, что в любой момент опять будет разорвана связь с ребенком и у тебя никаких прав на него нет.
Я согласен на 5-ку без ребенка. Мне даже нравится когда у девушки неклассическая красота, а есть какие-то фишки, которые делают ее обаятельной)
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Оффлайн schulz

Незаслуженно похеренная тема, поднимающая актуальные вопросы. Предлагаю мужчинам отписаться и высказать свою точку зрения.

Оффлайн Ки

Я даже знаю, зачем ее наш Мистер Дотошность завел 8)

А вот зачем она Шульцу, пока непонятно ;D

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Влас

А как насчет ни то ни другое?

Оффлайн gr16

Шульцу она затем, что ему нечем занять свой пылающий мозг, он же писал))
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Я даже знаю, зачем ее наш Мистер Дотошность завел

И зачем?

Оффлайн Ки

Мишаня

Тебе не понравилась оценка Шульца Теххи.

Если откровенно, то ты прав. Ребенок снижает оценочную стоимость ОЖП на брачном рынке.

Но 7 детей. Одного то родить/выкормить/воспитать - не поле перейти, а семь - это подвиг. Ну и для семерых она обьективно вполне ебательна и жизнерадостна))

Оффлайн МишаняАвтор темы

Тебе не понравилась оценка Шульца Теххи.

Я вообще не видел, где и как Шульц оценивает Техху. Мне это даже не интересно.
И вообще, причем здесь Техха.

Посты склеены: 26 Июля 2016, 19:41

Но 7 детей. Одного то родить/выкормить/воспитать - не поле перейти, а семь - это подвиг. Ну и для семерых она обьективно вполне ебательна и жизнерадостна))

В смысле? У Теххи 7 детей что-ли?

Оффлайн Ки

Мишаня

Тогда извини, была не права.

Да, она писала, что у нее 7 детей, двое из которых уже взрослые.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Для отношений - семерка с ребенком. Тут ребенок может быть даже в плюс - на него нужно время, то есть я смогу отдыхать от ОЖП, пока она с ребенком.
Для брака - пятерка без ребенка, однозначно!
Четверки и ниже - не надо, буду дрочить).

Вообще-то отношения предполагают что-то типа "Я твоя девочка, ты мой мальчик". То есть - некую эксклюзивность.

Шульц, может ты для ВСТРЕЧ выбрал бы семерку, а не для отношений?

Что касается брака и отношений, то для меня они отличаются лишь тем, что в браке появляются официальные обязательства.

Оффлайн schulz

Вообще-то отношения предполагают что-то типа "Я твоя девочка, ты мой мальчик". То есть - некую эксклюзивность.

Шульц, может ты для ВСТРЕЧ выбрал бы семерку, а не для отношений?

Что касается брака и отношений, то для меня они отличаются лишь тем, что в браке появляются официальные обязательства.

Не, для меня брак сильно отличается от отношений. Юридические обязательства, совместное проживание, рождение детей.
Отношения - гораздо проще. В общем, для всего, кроме брака - семерка с ребенком.
Для брака - пятерка без детей.

Оффлайн Сайрус

а почему не семерка без детей?

Оффлайн schulz

а почему не семерка без детей?

В условиях задачи такой опции нет)
И если бы была, тоже вряд ли. Нужно соответствовать. Мой комфортный уровень - это 5-6.
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

В условиях задачи такой опции нет)

это да.

Цитата:
И если бы была, тоже вряд ли. Нужно соответствовать. Мой комфортный уровень - это 5-6.

ну так заделать ей ребенка. "ее ценность сильно (на порядок) снизится за счет наличия ребенка".  (с твоих слов в цитате СТ)

Оффлайн schulz

Цитата:

ну так заделать ей ребенка. "ее ценность сильно (на порядок) снизится за счет наличия ребенка".  (с твоих слов в цитате СТ)

Да, на брачном рынке снизится. Но на рынке потрахушек - нет. Мне будет дискомфортно. По мне, женщина должна быть ниже по шкале. Вот был у меня мерин амг, крутая тачка, все супер. Но ездить на нем можно только летом,в городском движении неудобен, и содержание стоит 600 штук в год. Когда эмоции прошли, это начало напрягать.

Оффлайн Strannik

Для меня первичен вопрос сексуальной притягательности в отношениях. Поэтому при таких данных я взял бы с рынка 7-ку. Наличие детей меня не волнует-надо- воспитаем.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), Теххи (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))