ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10722 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

Хочу обсудить автомобильную тему.

Во-первых, интересны особенности авторынка Украины и других государств.
Какие машины самые популярные, какие самые модные/понтовые, сколько стоят новые и б/у,
сколько стоят кредит и страховки, завозят ли секонд-хэнд из-за границы и прочие моменты.

Во-вторых, интересен подход участников к автотеме.
Вообще не нужен авто, езжу своим ходом; выбираю авто рационально; выбираю на эмоциях;
покупаю б/у и часто меняю; покупаю новое и езжу долго и прочее.

Пример. На форуме есть участник Мики, мы с ним обсуждали эту тему.
Он с небольшим доходом берет 5-летний Лексус, без страховки, без гарантии, расходники для ТО покупает на Экзисте, то есть эксплуатирует авто максимально бюджетно.
У меня другой подход. Вместо 5-летнего Лексуса я возьму новую Мазду, но с гарантией и полными страховками. Все, что я хочу знать об устройстве  авто - куда заливать бензин.

В третьих, предлагаю поделиться опытом эксплуатации авто, особенно редких и интересных моделей. На чем ездите, на чем ездили, на чем хотели бы ездить.
Фото приветствуются.

Оффлайн STREDFORD

Я сторонник рационального подхода, т.е авто соответствует твоему соцстатусу, и соответственно достатку, не обременяет, не заставляет трястись над каждой щербинкой на лакокрасочном покрытии...
Знаю чела, кто живя в однокомнатной гостинке семья из 3х человек, ездит на А5 купе.
И таких примеров масса.
У меня загоны в противоположном направлении....
Нет пока средств на более прилочное авто.
На свиданках тачку не свечу, передвигаясь только на работу и по делам. Раритет 1989г ;)
Сообщение оценили schulz (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Алешенька

к авто подход простой - не делаю из него культа)...в моем понимании автомобиль человека должен стоить не дороже его дохода за 6-12 месяцев...копить на авто 3 года - бред (в моем понимании)...машина в кредит - бред в моем понимании...ну, и так далее....авто - это есть кусок металла...где-то притер, где-то ветка упала - и хуй с ним)).....авто не должно напрягать бюджет...на обслуживании не экономлю, все з\ч по возможности оригинал (или максимально приближенно).... Расход топлива не сильно считаю....еще один бред в моем понимании - купить дорогое авто с большим мотором и пихать в него ГБО. Нет денег на бенз на роскошную машину? - купи малолитражку, или какой-нибудь 1.3 CDTI (или что-то в этом роде). Езжу на недорогом джипе с правым рулем  - Исузу Бигхорн. Авто дороже позволить себе могу, но не вижу в этом никакого смысла. Следующая машинко стопудово будет джип, т.к. куча бонусов - высокий, просторный, зимой хорошо, с парковкой проблем меньше, по пляжу едет)....гонять не люблю, езжу обычно за городом 100-120 км, быстрее просто не нравится, и боюсь).
Сообщение оценили STREDFORD (+1), schulz (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы

 ^;^
Знаю чела, кто живя в однокомнатной гостинке семья из 3х человек, ездит на А5 купе.
Нет пока средств на более прилочное авто.
На свиданках тачку не свечу, передвигаясь только на работу и по делам. Раритет 1989г ;)


Я знал человека, который в конце 90-х продал квартиру, чтобы купить шестисотый б/у.
А ты, если бы не был ограничен в деньгах, что бы взял?

Посты склеены: 31 Июля 2016, 23:02

Езжу на недорогом джипе с правым рулем  - Исузу Бигхорн.


правый руль не напрягает?

Оффлайн MrGreen

Не любитель машин. Если бы брал, то взял бы не дорогую и практичную. Что-то типа рено дастера. Но я вообще очень невнимателен. Могу и в аварию попасть. Да и вообще работаю с дому, машина нахер не нужна.
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Алешенька

правый руль не напрягает?


никак...вообще никакой разницы...иногда даже бонус - выходишь из авто на тротуар). Ощутимых проблем при пересаживании с левого на правый (и наоборот) две:

- иногда по привычке подходишь к авто не с той стороны
- переключения дворников\поворотников\рычага кпп

не думаю, что автопарк Украины сильно отличается от российского...ну, разве что Фокусов меньше...и Лады))). Ща пошла тема на электро (по крайней мере в моем городе заметно) - в основном Nissan Leaf...но уже тащут и Фокусы, и Гольфы...тащут из Штатов.....у нас вообще много машин из штатов тянут....2-3 летний Leaf стоит около 16 тыс. долл.....год два назад был бум по Смартам - продавались на каждом углу по 4 тыс. долл., как будто кто-то их сразу в количестве привез и продавал)
Сообщение оценили schulz (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulzАвтор темы



не думаю, что автопарк Украины сильно отличается от российского...ну, разве что Фокусов меньше...и Лады))). Ща пошла тема на электро (по крайней мере в моем городе заметно) - в основном Nissan Leaf...но уже тащут и Фокусы, и Гольфы...тащут из Штатов.....у нас вообще много машин из штатов тянут....2-3 летний Leaf стоит около 16 тыс. долл.....год два назад был бум по Смартам - продавались на каждом углу по 4 тыс. долл., как будто кто-то их сразу в количестве привез и продавал)


Я думаю, отличается. Россия тоже неоднородна. Автомобильные вкусы разные по регионам.
3 летний Лиф за 16000 баксов у нас точно никто не купит).
Смарты за 4000 разобрали бы до роста курса, но такая цена была невозможна из-за пошлин. У нас смарты вроде начинали официально продавать, но там цена просто конская была.
Из Америки тоже везли много, не только штатовские, но и немецкие тачки. Сейчас, понятно, тема неактуальна.

Оффлайн Melita

Пример. На форуме есть участник Мики, мы с ним обсуждали эту тему.
Он с небольшим доходом берет 5-летний Лексус, без страховки, без гарантии, расходники для ТО покупает на Экзисте, то есть эксплуатирует авто максимально бюджетно.
У меня другой подход. Вместо 5-летнего Лексуса я возьму новую Мазду, но с гарантией и полными страховками. Все, что я хочу знать об устройстве  авто - куда заливать бензин.


Шульц, в теме Микки твоя фраза звучала по-другому))

 "Могу вообще без машины годами. Но если выбираю, то машина должна быть неординарной и цеплять." .....

Странное изменение мнения всего за несколько дней ))

Ответ по твоей теме:

в пятницу за город - Мазда со страховкой...
на встрече с контрагентами  Лексус отработает к успеху лучше...

 




Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Шульц, в теме Микки твоя фраза звучала по-другому))

 "Могу вообще без машины годами. Но если выбираю, то машина должна быть неординарной и цеплять." .....

Странное изменение мнения всего за несколько дней ))


Мое мнение, когда хочу, тогда и меняю).
А вообще-то у меня была Мазда, но крайне редкой модификации. С гарантией и страховкой).
Отпишись по теме лучше.

Оффлайн Melita

Отпишись по теме лучше.



Отписалась, разуй глаза ))


Посты склеены:  1 Августа 2016, 00:24

у меня была Мазда, но крайне редкой модификации


Ну-ну ))

Оффлайн schulzАвтор темы


у меня была Мазда, но крайне редкой модификации


Ну-ну ))



 Думаешь, у Мазды нет редких модификаций))?

Оффлайн STREDFORD

schulz, я не совсем верно выразился. Уменя есть более приоритетные цели на данном этапе, чем покупка автомобиля. могу в принципе купить и по дороже типа б/у короллы, не говоря уже про кредит, но я жизни их не брал ТТТ и надеюсь не придется.
Мне нравится BMW X5, G500, Porshe Panamera ;).
Ну а, то что в досягаемости, Toyota corolla, Mazda 6 новая нравится.
Думаю, что будет королла

Посты склеены:  1 Августа 2016, 06:23


у меня была Мазда, но крайне редкой модификации


Ну-ну ))



 Думаешь, у Мазды нет редких модификаций))?



MPS? RX-8?

Посты склеены:  1 Августа 2016, 06:26

 Мелита, я так понял, что Шульц имел в виду, не то что Мазда супер машина, а то что из варианта б/у Лексус vs новая мазда, выбор был бы остановлен на мазде.
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

говоря уже про кредит, но я жизни их не брал ТТТ и надеюсь не придется.

MPS? RX-8?

не то что Мазда супер машина, а то что из варианта б/у Лексус vs новая мазда, выбор был бы остановлен на мазде.


А я в кредиты и в лизинг, так было удобнее и выгоднее по ряду причин.

Мазда 6МПС

Да, по мне новая Мазда лучше пятилетнего Лексуса.

Оффлайн Ки

У меня нет прав, бесправное я существо ^?^

Нет прав, потому что меня всегда кто-то возит. На общественном транспорте я не езжу, глубоко убеждена, что именно ОТ ведет к преждевременному старению красивых женщин. Если прям совсем некому отвезти, то такси или пешком. Хотите испортить мне настроение на неделю - посадите меня на маршрутку. Пешком люблю ходить, хожу много, на море хожу с ребенком не в сезон каждый день, 40 мин туда, 40 обратно. Заодно и кардио небольшое))

Нравится два а/м - Шевроле Камаро, и Форд Мустанг Шелби. Камаро желательно желтенький, и чтоб превращался в робота, как в Трансформерах ;D ;D ;D

Ради этого я бы даже пошла учиться на права 8)



Сообщение оценили schulz (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Bennedikt

Ки
Мои любимые машинки  ::)
Сообщение оценили Ки (+1)

Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы


Нравится два а/м - Шевроле Камаро, и Форд Мустанг Шелби.



Нравятся внешне или в плане "отжечь"?

Оффлайн ART

Я уже отписывался по поводу мопедов,в другой теме)
Моя хотелка на данный момент
Конкретно эта модель и в этом цвете)

Сообщение оценили schulz (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

Арт, а какой ценник у вас?
Прям конкретно амг?

Оффлайн ART

Арт, а какой ценник у вас?

в хорошем состоянии и пробегом до 50т. в среднем 30 (не амг)
если конкретно АМГ,то естественно дороже.Да и сложности с поиском.Амг нужно брать у богатого человека,у которого автопарк как минимум 3-5 машин и возраст после 40.Тогда можно.
Я не рассматриваю сейчас АМГ мотор.Знаю его обслуживание)(не дорос)
Сообщение оценили schulz (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

На твоем фото амг.

Я бы такое взял, на отжечь. Но это фантазии)

Сообщение оценили ART (+1), Ки (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск