A A A A АвторТема  (Прочитано 1368 раз)

Оффлайн schulzАвтор темы

Хочу обсудить автомобильную тему.

Во-первых, интересны особенности авторынка Украины и других государств.
Какие машины самые популярные, какие самые модные/понтовые, сколько стоят новые и б/у,
сколько стоят кредит и страховки, завозят ли секонд-хэнд из-за границы и прочие моменты.

Во-вторых, интересен подход участников к автотеме.
Вообще не нужен авто, езжу своим ходом; выбираю авто рационально; выбираю на эмоциях;
покупаю б/у и часто меняю; покупаю новое и езжу долго и прочее.

Пример. На форуме есть участник Мики, мы с ним обсуждали эту тему.
Он с небольшим доходом берет 5-летний Лексус, без страховки, без гарантии, расходники для ТО покупает на Экзисте, то есть эксплуатирует авто максимально бюджетно.
У меня другой подход. Вместо 5-летнего Лексуса я возьму новую Мазду, но с гарантией и полными страховками. Все, что я хочу знать об устройстве  авто - куда заливать бензин.

В третьих, предлагаю поделиться опытом эксплуатации авто, особенно редких и интересных моделей. На чем ездите, на чем ездили, на чем хотели бы ездить.
Фото приветствуются.

Оффлайн STREDFORD

Я сторонник рационального подхода, т.е авто соответствует твоему соцстатусу, и соответственно достатку, не обременяет, не заставляет трястись над каждой щербинкой на лакокрасочном покрытии...
Знаю чела, кто живя в однокомнатной гостинке семья из 3х человек, ездит на А5 купе.
И таких примеров масса.
У меня загоны в противоположном направлении....
Нет пока средств на более прилочное авто.
На свиданках тачку не свечу, передвигаясь только на работу и по делам. Раритет 1989г ;)
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Онлайн Алешенька

к авто подход простой - не делаю из него культа)...в моем понимании автомобиль человека должен стоить не дороже его дохода за 6-12 месяцев...копить на авто 3 года - бред (в моем понимании)...машина в кредит - бред в моем понимании...ну, и так далее....авто - это есть кусок металла...где-то притер, где-то ветка упала - и хуй с ним)).....авто не должно напрягать бюджет...на обслуживании не экономлю, все з\ч по возможности оригинал (или максимально приближенно).... Расход топлива не сильно считаю....еще один бред в моем понимании - купить дорогое авто с большим мотором и пихать в него ГБО. Нет денег на бенз на роскошную машину? - купи малолитражку, или какой-нибудь 1.3 CDTI (или что-то в этом роде). Езжу на недорогом джипе с правым рулем  - Исузу Бигхорн. Авто дороже позволить себе могу, но не вижу в этом никакого смысла. Следующая машинко стопудово будет джип, т.к. куча бонусов - высокий, просторный, зимой хорошо, с парковкой проблем меньше, по пляжу едет)....гонять не люблю, езжу обычно за городом 100-120 км, быстрее просто не нравится, и боюсь).
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), schulz (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

^;^
Знаю чела, кто живя в однокомнатной гостинке семья из 3х человек, ездит на А5 купе.
Нет пока средств на более прилочное авто.
На свиданках тачку не свечу, передвигаясь только на работу и по делам. Раритет 1989г ;)

Я знал человека, который в конце 90-х продал квартиру, чтобы купить шестисотый б/у.
А ты, если бы не был ограничен в деньгах, что бы взял?

Посты склеены: 31 Июля 2016, 23:02

Езжу на недорогом джипе с правым рулем  - Исузу Бигхорн.

правый руль не напрягает?

Оффлайн MrGreen

Не любитель машин. Если бы брал, то взял бы не дорогую и практичную. Что-то типа рено дастера. Но я вообще очень невнимателен. Могу и в аварию попасть. Да и вообще работаю с дому, машина нахер не нужна.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Онлайн Алешенька

правый руль не напрягает?

никак...вообще никакой разницы...иногда даже бонус - выходишь из авто на тротуар). Ощутимых проблем при пересаживании с левого на правый (и наоборот) две:

- иногда по привычке подходишь к авто не с той стороны
- переключения дворников\поворотников\рычага кпп

не думаю, что автопарк Украины сильно отличается от российского...ну, разве что Фокусов меньше...и Лады))). Ща пошла тема на электро (по крайней мере в моем городе заметно) - в основном Nissan Leaf...но уже тащут и Фокусы, и Гольфы...тащут из Штатов.....у нас вообще много машин из штатов тянут....2-3 летний Leaf стоит около 16 тыс. долл.....год два назад был бум по Смартам - продавались на каждом углу по 4 тыс. долл., как будто кто-то их сразу в количестве привез и продавал)

Оффлайн schulzАвтор темы

не думаю, что автопарк Украины сильно отличается от российского...ну, разве что Фокусов меньше...и Лады))). Ща пошла тема на электро (по крайней мере в моем городе заметно) - в основном Nissan Leaf...но уже тащут и Фокусы, и Гольфы...тащут из Штатов.....у нас вообще много машин из штатов тянут....2-3 летний Leaf стоит около 16 тыс. долл.....год два назад был бум по Смартам - продавались на каждом углу по 4 тыс. долл., как будто кто-то их сразу в количестве привез и продавал)

Я думаю, отличается. Россия тоже неоднородна. Автомобильные вкусы разные по регионам.
3 летний Лиф за 16000 баксов у нас точно никто не купит).
Смарты за 4000 разобрали бы до роста курса, но такая цена была невозможна из-за пошлин. У нас смарты вроде начинали официально продавать, но там цена просто конская была.
Из Америки тоже везли много, не только штатовские, но и немецкие тачки. Сейчас, понятно, тема неактуальна.

Оффлайн Melita

Пример. На форуме есть участник Мики, мы с ним обсуждали эту тему.
Он с небольшим доходом берет 5-летний Лексус, без страховки, без гарантии, расходники для ТО покупает на Экзисте, то есть эксплуатирует авто максимально бюджетно.
У меня другой подход. Вместо 5-летнего Лексуса я возьму новую Мазду, но с гарантией и полными страховками. Все, что я хочу знать об устройстве  авто - куда заливать бензин.

Шульц, в теме Микки твоя фраза звучала по-другому))

"Могу вообще без машины годами. Но если выбираю, то машина должна быть неординарной и цеплять." .....

Странное изменение мнения всего за несколько дней ))

Ответ по твоей теме:

в пятницу за город - Мазда со страховкой...
на встрече с контрагентами  Лексус отработает к успеху лучше...

Оффлайн schulzАвтор темы

Шульц, в теме Микки твоя фраза звучала по-другому))

"Могу вообще без машины годами. Но если выбираю, то машина должна быть неординарной и цеплять." .....

Странное изменение мнения всего за несколько дней ))

Мое мнение, когда хочу, тогда и меняю).
А вообще-то у меня была Мазда, но крайне редкой модификации. С гарантией и страховкой).
Отпишись по теме лучше.

Оффлайн Melita

Отпишись по теме лучше.

Отписалась, разуй глаза ))

Посты склеены:  1 Августа 2016, 00:24

у меня была Мазда, но крайне редкой модификации

Ну-ну ))

Оффлайн schulzАвтор темы

Ну-ну ))

Думаешь, у Мазды нет редких модификаций))?

Оффлайн STREDFORD

schulz, я не совсем верно выразился. Уменя есть более приоритетные цели на данном этапе, чем покупка автомобиля. могу в принципе купить и по дороже типа б/у короллы, не говоря уже про кредит, но я жизни их не брал ТТТ и надеюсь не придется.
Мне нравится BMW X5, G500, Porshe Panamera ;).
Ну а, то что в досягаемости, Toyota corolla, Mazda 6 новая нравится.
Думаю, что будет королла

Посты склеены:  1 Августа 2016, 06:23

Ну-ну ))

Думаешь, у Мазды нет редких модификаций))?

MPS? RX-8?

Посты склеены:  1 Августа 2016, 06:26

Мелита, я так понял, что Шульц имел в виду, не то что Мазда супер машина, а то что из варианта б/у Лексус vs новая мазда, выбор был бы остановлен на мазде.

Оффлайн schulzАвтор темы

говоря уже про кредит, но я жизни их не брал ТТТ и надеюсь не придется.

MPS? RX-8?

не то что Мазда супер машина, а то что из варианта б/у Лексус vs новая мазда, выбор был бы остановлен на мазде.

А я в кредиты и в лизинг, так было удобнее и выгоднее по ряду причин.

Мазда 6МПС

Да, по мне новая Мазда лучше пятилетнего Лексуса.

Оффлайн Ки

У меня нет прав, бесправное я существо ^?^

Нет прав, потому что меня всегда кто-то возит. На общественном транспорте я не езжу, глубоко убеждена, что именно ОТ ведет к преждевременному старению красивых женщин. Если прям совсем некому отвезти, то такси или пешком. Хотите испортить мне настроение на неделю - посадите меня на маршрутку. Пешком люблю ходить, хожу много, на море хожу с ребенком не в сезон каждый день, 40 мин туда, 40 обратно. Заодно и кардио небольшое))

Нравится два а/м - Шевроле Камаро, и Форд Мустанг Шелби. Камаро желательно желтенький, и чтоб превращался в робота, как в Трансформерах ;D ;D ;D

Ради этого я бы даже пошла учиться на права 8)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Онлайн Bennedikt

Ки
Мои любимые машинки  ::)
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн schulzАвтор темы

Нравится два а/м - Шевроле Камаро, и Форд Мустанг Шелби.

Нравятся внешне или в плане "отжечь"?

Оффлайн ART

Я уже отписывался по поводу мопедов,в другой теме)
Моя хотелка на данный момент
Конкретно эта модель и в этом цвете)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

Арт, а какой ценник у вас?
Прям конкретно амг?

Оффлайн ART

Арт, а какой ценник у вас?

в хорошем состоянии и пробегом до 50т. в среднем 30 (не амг)
если конкретно АМГ,то естественно дороже.Да и сложности с поиском.Амг нужно брать у богатого человека,у которого автопарк как минимум 3-5 машин и возраст после 40.Тогда можно.
Я не рассматриваю сейчас АМГ мотор.Знаю его обслуживание)(не дорос)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

На твоем фото амг.

Я бы такое взял, на отжечь. Но это фантазии)

Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Ки (+1)