A A A A АвторТема  (Прочитано 771 раз)

Оффлайн StrikeERАвтор темы

Мне 25. Нахожусь в отношениях с одной девушкой около 3 месяцев, ровесница. В общем-то бывали косяки с обоих сторон, но в целом шло достаточно хорошо: любовь-морковь, красивая история, страсть. Но с какого-то момента стали сыпаться проблемы. Не уследил и перекосило БЗ.
Мне всегда казалось, что он в норме до недавних событий, потому что она постоянно мне говорила что-нибудь из разряда "ты меня все равно бросишь когда-нибудь, ты умнее/амбициознее/социальный статус выше, я тебя тяну назад, бла-бла-бла", думал у нее низкая самооценка, так что дело в шляпе.
Первая ошибка, что мы ОЧЕНЬ много времени проводили вместе. Всю свободную минуту практически. Меня начало это напрягать, что ни на что другое не остается, мы поговорили и вроде бы пришли к компромиссу чтобы давать другу больше свободного времени. А потом у меня еще и работы много навалилось, а она пошла гулять постоянно одна и т.д.
Ну естественно я заревновал. Начал контролировать. Не удержался. Знал, что туплю, но все равно думал, что моя значимость еще слишком высока, чтобы я мог себе это позволить.
В итоге все плохо. Жестко с ТФНил, когда она ушла на концерт и ночевать осталась у подруги. Я психанул и послал ее, мол я тебя не люблю, ничего не хочу. Помириться помирились, но осадочек у нее явно остался. Она жалуется, что я постоянно ее в чем-то обвиняю, что она устала вокруг меня прыгать и быть такой плохой. Порывалась уже сама уйти, я говорю "если ты все взвесила - иди", быстро вернулась.
Как лучше быть? Как выровнять баланс для дальнейших нормальных отношений? Ну то, что прекращать ее пилить и выносить мозг - это очевидно. В остальном?
Попрогибаться под нее недельки две полностью, полностью выключив все свои недовольства или слегка заставить ревновать? Или и то, и другое вместе?

Оффлайн Ки

StrikeER

Прогнуться под женщину - самый верный способ ее потерять))
Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Но ведь основная претензия в том, что я слишком сильно на нее давлю негативными эмоциями, контролирую, подшучиваю жестоко иногда, всем недоволен.
Разве для разнообразия как паинька себя повести и сломать шаблон неудачное решение?

Оффлайн Ки

Твое главное ТФН-ство заключается в том, что она почему-то стала ночевать у подруги, а не с тобой.

Ревность ревности рознь. Иногда она вполне естественна, и очень в тему, даже приятно от нее бывает.

Но в целом, ревность это слабость, конечно. Ее ноги растут из чувства собственности и неуверенности в себе. Тебе нужно это отследить в себе и проработать.

Опять же, ревность появилась, как я понимаю, после того, как твоя девушка стала много времени проводить без тебя.

Попробуйте лучше снова проводить больше времени вместе. Желательно за каким то обоюдным занятием. Начиная от игр и квестов, заканчивая каким нибудь совместным спортом.

Посты склеены:  2 Августа 2016, 10:45

StrikeER

Раньше были такие претензии к тебе? Ты раньше тоже подшучивал и контролировал?

Да сейчас времени свободного уже столько нет ни у меня, ни у нее. Она на новую работу устроилась, я тоже пробую сделать некоторые изменения в карьере.
А когда мы долго вместе какая-то напряженная атмосфера возникает, мне наоборот кажется, я ее своим вниманием перекормил. Но спасибо за совет, попробуем.

Раньше тоже проскакивало. Но с контролем не так сильно, разве что могу постебать слегка на какую-нибудь тему, а ее это задевало. Сейчас наоборот стараюсь говорить что она самая лучшая и т.д.

Оффлайн Ки

StrikeER

Понимаешь, если это твоя природа - стебать, есть такие личности, они без этого жить не могут, то тебе нужна девушка, которая будет нормально на это реагировать.

Если это у тебя какое то временное явление, то нужно выяснить от чего и зачем оно появилось, чтоб его убрать.

Если ее раньше твой стеб устраивал, а теперь вдруг нет, то стоит задуматься почему. Может появился кто-то кто не стебет.

Если у тебя раньше была демоверсия, и ты не стебал - сдерживался, а теперь прорвало, и она в шоки, то вы просто друг другу не подходите.

Да нет, она говорит мол привыкла, вообще у нее удобная позиция жертвы. Тупо говорит "я плохая, я уже смирилась, веди себя как ведешь, все равно ничего не изменится, скоро раз тебе не говори". При чем все косяки в основном от нее. Как-то раз мне соврала по мелочи, поймал за руку. Ухажер у нее там какой-то, друг, который ей письма с признаниями пишет, но я особо внимание не обратил, потому что он из другого города и хуже меня по всем параметрам. Вот с концертом херня.
И получается что я все ее обвинял-обвинял-обвинял, в конечном итоге я виноват и обвинять мне ее уже нельзя, потому что это ее главный довод против меня. Что я всем недоволен и она от этого устала.

Оффлайн Ки

Что за напряженная атмосфера, когда долго вместе?

Кто кого напрягает?

Посты склеены:  2 Августа 2016, 10:58

StrikeER

Аххахах

Она тобой так управляет!

Ну больше пауз в разговорах, молчание какое-то напряженное, пропали темы для бесед. Только если делать что-то вместе или обсудить как дела.
У меня иногда вообще появляется желание психануть на какие-то ее выкрутасы или фразы. Стал болезненнее все воспринимать, нервничать.

Я подозреваю, что управляет, вот и не знаю, как этот контроль перехватит более грамотно.

Оффлайн Ки

Может быть, что  напряженные паузы - это тоже часть стратегии по управлению тобой.

Почитай статью Алекса-Одессы "женские манипуляции чувством вины" на сайте.

Ну, мне кажется, я действительно сильно перегибал в последние дни. Так что доля рациональности в ее словах тоже есть. Но со статьей обязательно ознакомлюсь.

Оффлайн ART

Но со статьей обязательно ознакомлюсь.

Со всеми статьями нужно ознакомится!
Ты сам себе аватарку выбирал?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Ты сам себе аватарку выбирал?

Честно говоря уже не помню, как ее поставил. Может случайно на что-то тыкнул.
А что, аватарки это важно?

Оффлайн ART

StrikeER Нет,это был просто личный интерес)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Ки

Оффлайн Алешенька

StrikeER, а как ты собираешься выровнять БЗ при высокой значимости своей девушки для тебя?)

Оффлайн Влас

Цитата:
я говорю "если ты все взвесила - иди", быстро вернулась.

-^-

Спасибо можешь не говорить))

Я прочитал статьи, но мне кажется, это не совсем то, что мне нужно. Я сам так уже немного манипулировал в отношениях.

а как ты собираешься выровнять БЗ при высокой значимости своей девушки для тебя?)

А как его понизить? Вообще на нее что ли должно быть насрать?

Вообще трабла в том, что с этой новой работой она сейчас дико занята.
Я дал ей немного поводов для ревности несерьезных, она на это ведется, постоянно это упоминает в разговоре типа "ну иди с машей своей об этом поговори", в целом отношения улучшились, мы окончательно помирились, очень тепло провели вечер. Но теперь мне этого времени мало.
К тому же ревную ее внимание к каким-то там новым "крутым" коллегам, я понимаю, что сейчас у нее куча новых впечатлений, а я как бы задвинут на второй план. И БЗ теперь смещать еще сложнее.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Именно "насрать", ну около того во всяком случае. А ты по сути насилуешь её своим излишним вниманием, а она отдаёт тебе столько, сколько считает нужным, с таким отношением будешь послан в ближайшее время.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Именно "насрать", ну около того во всяком случае. А ты по сути насилуешь её своим излишним вниманием, а она отдаёт тебе столько, сколько считает нужным, с таким отношением будешь послан в ближайшее время.

Ну если ей будет некогда и мне некогда, то отношения просто развалятся сами по себе, потому что в них никто не вкладывается. Разве нет? А так она всегда отвечает, если я делаю "ближе".
Получается надо сейчас делать "дальше", забить на те редкие встречи, не пытаться видеться почаще?

Посты склеены:  4 Августа 2016, 11:24

Вот подумываю сделать ближе недельку, купать ее своим вниманием еще, а потом резко дальше. чтобы был контраст. Может быть даже пожестить немного. Забить на нее почти полностью, заниматься своими делами.