A A A A АвторТема  (Прочитано 378 раз)

Оффлайн IvaniusАвтор темы

Прочитал на сайте статью от Слевина по теме треугольника Карпмана.
Прикинул, что моя ситуация вполне тянет на это.
Я - Преследователь (догоняю свою бывшую, шлю ей смс, как нам было хорошо, как я ее люблю.
Она - Жертва.
Ее новый хахаль - Спаситель ( в ответ на мое очередное смс ей, что я ее люблю, он прислал мне угрозы).

Вроде все сходится. Но вот вопрос. В статье пишется, что все что вам надо знать, это то, что в этом треугольнике вам не место. Насчет меня мне понятно все. Сам себе навредил , догоняя ее.
Вопрос - чем плоха роль Спасителя для ее хахаля , чем ему нахождение в этом треугольнике может навредить?

Оффлайн MeandR

Ты изначально научись соблазнять и добиваться успеха у женщин , строить правильные отношения.  А потом уже всякие там рассматривай всякие схемы и треугольники.  Хотя уверен что после достижения успеха в определенном количестве разных женщин - тебе такие схемы и треугольники будут не интересны.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Reset (+1)

Оффлайн Мишаня

Вопрос - чем плоха роль Спасителя для ее хахаля , чем ему нахождение в этом треугольнике может навредить?

Тем, что со временем он станет жертвой.
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (+1)

Оффлайн Ки

...или еще вариант, когда спасать уже не нужно, Спаситель тоже уже не нужен ;)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Ты изначально научись соблазнять и добиваться успеха у женщин , строить правильные отношения.  А потом уже всякие там рассматривай всякие схемы и треугольники.  Хотя уверен что после достижения успеха в определенном количестве разных женщин - тебе такие схемы и треугольники будут не интересны.

Для чего же Слевин статью эту выкладывал, если в ней нет интереса по твоему? )

Посты склеены:  2 Августа 2016, 19:53

...или еще вариант, когда спасать уже не нужно, Спаситель тоже уже не нужен ;)

Не совсем уловил.. но ведь дала же ему прочитать смс мою и сказала фас! значит нужен оказался

Оффлайн Ки

Ivanius

Учимся выстраивать логическую цепочку: когда не будешь писать смс, говорит "фас" будет не зачем, и тот, который был нужен, чтобы сказать ему "фас" становится не нужным.

Understand?

Оффлайн schulz

Прочитал на сайте статью от Слевина по теме треугольника Карпмана.
Прикинул, что моя ситуация вполне тянет на это.

"Г-н Журден. Что? Когда  я  говорю:  "Николь,  принеси  мне
туфли и ночной колпак", это проза?
     Учитель философии. Да, сударь.
     Г-н  Журден. Честное слово, я и не подозревал, что вот уже
более сорока  лет  говорю  прозой.  Большое  вам  спасибо,  что
сказали."
(Ж-Б Мольер. "Мещанин во дворянстве"). 

Оффлайн Алешенька

сейчас ничем, но "спаситель" может стать "преследователем".

Оффлайн gr16

в треугольниках эмоции сильнее чем обычно.  и часто роли меняются. тот кто привыкает к треугольникам и черпает в них эмоции, зачастую уже без них не может. и не может получать эмоции вне их. если у тебя достаточно силы духа и воли и ты готов побыть отстранённым наблюдателем, ты можешь покачать этот треугольник. но будь готов, что сам подсядешь. если не подсядешь и вовремя соскочишь - будь готов, что для тебя могут искать другую роль в нём (того же спасителя например). а могут искать ещё кого то для создания нового треугольника, поскольку привыкли получать эмоции из треугольника, и не поймут, что происходит, когда он распадётся.

Оффлайн OBEY

У нас с ОЖП28 и ее бойфрендом тоже треугольник Карпмана?  ;D

Оффлайн Ки

OBEY

^?^

Квадрат у вас, квадрат ;D ;D ;D

А кстати, куда девался сам Слевин, кто знает? Вижу давно на форуме нет его ответов.

В замешательстве. "Треугольник" отдыхает...

Автор: Semen25
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 57
Просмотров: 6750
Последний ответ 27 Мая 2012, 05:23
от Semen25
Не совсем обычный "любовный треугольник"

Автор: raskalbass
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 32
Просмотров: 4991
Последний ответ 30 Сентября 2011, 15:24
от Strannik
Треугольник - 3 года вместе, она не хочет ничего менять

Автор: Alex_Sykt

Ответов: 98
Просмотров: 4551
Последний ответ 24 Ноября 2014, 08:53
от Magnit
любовный треугольник, помогите избавиться от лишнего

Автор: Ozz
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 57
Просмотров: 10607
Последний ответ 6 Мая 2009, 16:24
от harmony