A A A A АвторТема  (Прочитано 1015 раз)

Оффлайн DvoynikАвтор темы

Мне 27, девушке 24, встречались 6 лет. 2 месяца назад расстались. Причина - очень давняя и комплексная. не жили вместе вкратце. А так читайте ниже. Это полный пипец и треш. Не надо мне писать, какой дурак. Я это и сам знаю.
Жил с родителями вплоть до июля. Ее родители должны были дать нам квартиру т.к. у них она не одна. Но не спешили, а я все ждал и надеялся на них. А нужно было брать ответственность на себя и снимать, хоть комнату, или какую-нить квартиру самую простую. Она очень долго ждала и хотела жить со мной, готовить для меня.

2 года назад ее родители выгнали из дома - она переехала ко мне, мы жили с моими родителями 1 год, она любила меня безмерно, затем я еще потерял работу и вынужден был ее отправить обратно из-за материальных вопросов. Чуть не расстались тогда на этой почве. Она чувствовала себя преданной тогда. Затем я нашел работу - платили мало, позволить снять квартиру не мог. Вот спустя год такая возможность появилась. Но появились проблемы со здоровьем. Меня это сильно откинуло назад и морально и материально.

В последнее время часто по пустякам ссорились. Вообщем очень давно она от меня хотела действий, чтобы я брал ответственность на себя и был активным более. Как расстались: мелкая ссора - она бросает трубку. Через день в вк все фотки удалены, сп убрано. и сообщение от нее "все кончено". Все решила уже давно как оказалось. Я думал перезвонит. Как это обычно бывало. Не звонил неделю. Потом пообщались в вк. (знаю тупо - надо было ехать к ней) Я убедился, что она решила окончательно порвать. В конце написал, что хотел ее увидеть. Она ответила, что я всегда все хочу, но ничего не делаю. И что она приняла решение и не изменит его.

Недавно нашла парня. До этого еще я ей звонил и сказал, что давай переедем. Уже не верит и говорит поздно. месяц назад я решил закрыть этот вопрос для себя. выпил с другом и выпивший к ней приехал с цветами, решил действовать. Просто если я б этого не сделал - потом бы жалел. И я уже жалею, что не приехал сразу после того как она мне написала, что все кончено. Возможно бы вернул. Тогда парня не было. Вообщем набрал - вышла. Полтора часа говорили. Я ей все объяснил, что было так - будет так. Поедем сейчас на море, после приезда, снимем квартиру, и скоро распишемся. но она уже ничего не хочет. Говорит надо было раньше. За 6 лет люди уже и детей заводят и т.д. Обнялись и все. Такая ситуация на данный момент.

Ее больше всего не устраивало как она сказала, что когда мы ссорились - я не пытался решить проблему, а указывал ей на дверь. Я такое иногда говорил на эмоциях, когда она меня выводила. Да. Не прав. Вообщем она во мне разочаровалась. Я спросил, что есть чувства ко мне или нет. Любит ли она меня. Говорит есть одно разочарование. И сказала, что я хороший парень и найду себе достойную девушку. Меня как ножом по сердцу.

Я познакомился с 17 летней малолеткой недавно, совершенно случайно. ну там ветер в голове и после одной встречи, я ей не звоню даже. после этого я только убедился КОГО я потерял.
Я когда был без работы долго, и она жила у меня - она меня не попрекала даже, всячески помогала и финансово тоже, не бросила как сделало бы 95% девушек. Я с ней прошел огонь и воду за 6 лет. Очень много ситуаций я опустил т.к. сообщение превратится в книгу. Но она мне нужна. Была и любовницей и соратником, и другом. Я с друзьями не мог говорить так, как говорил с ней. Но она считает, все что у нас было - это только секс. Больше ничего я не делал. Сорри за сумбурную речь. Я вел себя не по возрасту, был в комфорте. Осознал. Понял. Она сказала, что смотрит теперь только на действия. Слова вообще ничего не значат.

Вот нашел сообщения на телефоне, что она писала, что любит меня и что я самый лучший. Ребят, ну это ппц. Она мне подходила во всем. Я должен был сделать ее счастливой. Я слишком сильно был в зоне комфорта.
Как вернуть с учетом всего вышесказанного?
Как доказать ей, что я тот самый, что я могу быть лучшим.
P.s. 2 недели назад приехал к ней трезвый. Приехал по факту. Хотел забрать к себе жить. И подчеркнула после неск недель отношений. Я снял квартиру. Нашел ее за пару дней. Т.е. то, чего она хотела уже много лет, я нашел за пару дней. Вообщем как оказалось ее уже ждал парень где-то недалеко. Времени разговаривать у нее не было. Раздраженная уже на меня. Это был полный фейл. Сказала, что мне больше не верит естественно. Наконец-то я снял квартиру т.к. давно пора типа. Самое главное - сказала, что больше меня не уважает. Аргументировала тем, что заставлял ее мучиться долгое время. Говорит, что хорошего вспомнить за 6 лет ничего не может, хотя у нас было много классных моментов, но она говорит, что у нас был только секс и даже если расстанется с этим парнем она ко мне не вернется. Единственно в чем за 6 лет никогда не было проблем - это в сексе. Пробовали все. Она всегда очень любила это все со мной, но на одном сексе далеко не уедешь. Часто я слышал от нее, что я животное. Также она сказала, что съезжается с новым парнем, с которым она встречается неск недель.

Мой косяк был в том, что я в свои 27 был инфантилен и жил на всем готовом с родителями. Теперь я съехал и очень быстро опустился на землю и понял все свои косяки, ну а их просто масса. Конечно мне все говорят, какого хрена 6 лет ходил за ручку. Ну ребят, дурак был. Ну ничего не могу сказать в свое оправдание.
Был перекос значимости сильный в мою сторону. Был уверен, что она рядом всегда будет. Она писала такие вещи, которые я сейчас читаю и больно становиться. Она безумно меня любила, но как говорит сейчас любовь переросла в раздражение. Попросила не звонить, не писать, не приезжать, хочет чтобы я остался в ее памяти равнодушным, таким как я и был.

Она мне неоднократно говорила, что хочет чтобы у нас все получилось навсегда..

Ее претензии ко мне: Она говорила, что она не ТА самая, для которой я буду что-то делать, что я не изменюсь, что мы разные, слишком разные ценности, взгляды на семью, что у нас нет будущего и ей нужен парень, который при ссорах не будет указывать на дверь. А наоборот скажет: есть проблема. Будем решать. Постоянно говорила, что в приоритете она у меня на последнем месте. После друзей, работы и всего прочего. Она хотела быть на 1 месте для меня. Далее писала, что устала нервничать, постоянные разборы полетов и т.д. Говорит, что хотела жить со мной, семьи, которой я никогда не хотел.

Вот она мне писала еще год назад: "я хочу быть с тем,кто меня будет любить и уважать.а не оскорблять,"пинать своими эмоциями" а потом возвращать. Я не вещь,и не бездомная собака которую можно пнуть ногой а потом лезть гладить. я человек и девушка
и хочу чтобы меня любили. Когда будешь с другой, которая будет только деньги тянуть с тебя,и которой любовь нафиг не нужна.тогда ты вспомнишь обо мне.о такой дуре "имя",которая ничего не просила,а только хотела цветочек на годовщину,который так и не получила, т.к не заслужила,плохо вела себя,да?! я хотела жить с тобой.где это? я мечтала об этом после 2 лет наших отношений. ты не хотел этого.
даже когда возможность была.а сейчас возможности нет,но ты ничего не делаешь чтобы она появилась
Я была с тобой 5 лет не для того чтобы разойтись вот так. я семью хотела.а еще ждать энное кол-во времени я не могу и не хочу. Мне нужны стабильные отношения с продолжением и парень который жениться на мне ,а не тот который сам не знает чего хочет. "
А вот совсем недавно:
"Ты наверное правда не в духе..Извини, но я не хочу чтобы ты срывал на мне свое настроение.Ты знаешь, я всегда готова тебя поддержать,но не готова терпеть незаслуженные оскорбления.
Ты для меня всегда самый лучший. Я хотела искренности между нами.и уважения друг к другу..я хочу чтобы и меня уважали и любили.но это не про тебя..поэтому Я навсегда ухожу из твоей жизни. Завтра ,через месяц или через год ничего не изменится.поэтому лучше сейчас. На одну мою любовь мы не вытянем эти "отношения ".
Давай не разводить дискуссию.ты и сам поймешь со временем. Выпрашивать встречи с тобой, чтоб подольше побыть вместе. А оно тебе не надо. Я просто уже устала. "

Вообщем мне больно это все читать.. Я жил как в тумане. Я потерял девушку, которая не требовала с меня денег, которая работящая, хозяйственная и она это доказала на практике. Когда я был без работы, была со мной, верила, надеялась.

Доверие потеряно окончательно. Я переехал, все делаю сам. Взял ответственность за свою жизнь на себя полностью. Хочу взять и за нее. Хочу семью, готов на ней жениться. Эмоциональный угар прошел. Я хочу и главное я могу быть тем самым, кем она хотела меня видеть. Я понял это поздно очень, но тем не менее. Просьба не писать забить, оставить девушку в покое. Я хочу сделать ее счастливой. ДА. Я вижу, что я профукал все настоящее, что в ней было..

На счет книг и т.д. Все это уже читал. Все прекрасно понимаю и знаю. Парадокс страсти в действии. Теперь я превратился из ведущего в ведомого. Ей совершенно на меня все равно.
Я честно говоря и сам понимаю, что шансов у меня походу то и нет.. Т.к. настолько все запустил, что дальше некуда.

Оффлайн schulz

Автор, починка многих вещей (особенно современных) бывает гораздо затратней, нежели покупка новых.

Вероятно, ты проебал действительно стоящую девушку. Но сам виноват. Мол, "хорошо трахаю - что еще надо?". Тут на форуме эта тема недавно разбиралась, типа за хороший секс женщина что угодно простит.

Тебе действительно многое прощалось все эти годы, но в итоге она заебалась (во всех смыслах) и послала тебя. Ибо на одной ебле отношения не строятся. Ни совместного проживания, ни нормального дохода, ни свадьбы. Нахуя это нужно? Как вообще можно жить с девкой с родителями? Она еще долго терпела, как декабристка.  А тебя все устраивало и меняться ты решил только после посыла.  О чем она тебе и говорит.

Мое мнение -меняйся на самом деле, а не напоказ,  и строй новые отношения.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Теххи (+1), ART (+1), ASG69 (+1), WarSlava (+1), Ки (+1)

Оффлайн DDA

Автор, понимаю в каком ты состоянии и ждешь какого-то дельного совета, чтобы в сию минуту волшебная таблетка дала результат.
Девушка очень хорошо ответила что от тебя ожидала. Поэтому тебе действительно необходимо жить одному, для того чтобы стать самодостаточным ( не для девушки), научиться полностью себя обеспечивать и постоянно развиваться в карьере, общении, спорте. Да и необходимо отбросить все эти ненужные ссоры. Проанализируй все ли эти ссоры были необходимы. Такое впечатление, что девушка была более эмоционально выдержанной, хотя эмоциональное спокойствие - это роль мужская.
И тогда ты будешь интересовать девушек.
Появится выбор и ты сможешь построить отношения с новой девушкой.
Опять же все твои действия направлены для улучшения себя.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1)

Оффлайн Zaharov

автор это же твоя тема

Цитата:
http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=7536.0

, ты ж ее уже 1 раз возвращал, причем потратил на это год. она судя по всему вернулась, но ты при этом не изменился...
Девушка судя по всему реально хочет семью, а тебе она не верит, да и верить не в кого..., за 6 лет ничего не сделано, мне кажется не любишь ты ее, тебе просто с ней комфортно, нравилось что особо мозг не выносит. Пожалей ее и оставь, ей не 18 лет, а уже 24, баба явно созрела для семьи, а ты нет, делаешь все из под палки да и похоже плана на жизнь у тебя нет..., живешь сегодняшним днем.
это лично мое ИМХО, я не эксперт
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), ART (+1), ASG69 (+1)

Оффлайн ART

После прочтения твоей темы, прочитал Шульца ответ.Тут он передал все мои мысли, согласен на 100%
Начал меняться и осознавать свою жизнь, молодец,продолжай. А девочку оставь в покое, если на самом деле счастья ей желаешь.
Завтра ,через месяц или через год ничего не изменится.поэтому лучше сейчас. На одну мою любовь мы не вытянем эти "отношения ".

Она на самом деле ждала...Но 6 лет в хуй человека не ставить?!
Теперь у тебя будет возможность сравнить ее еще с кем то.(и да,ты ее не забудешь).
Запомни, только изменив себя, ты сможешь найти достойную и хорошую.Делай выводы. Работай над собой.Не думаю, что еще какие то советы нужны.
Она сказала, что смотрит теперь только на действия. Слова вообще ничего не значат.

Поддерживаю эти слова!Докажи теперь на деле.В первую очередь себе!
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), ASG69 (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Спасибо за ответы, на счет 6 лет не в хуй не ставить. В основном все усугубилось после Нового года, когда у меня начались проблемы со здоровьем. Но в целом да, я не развивал отношения, виноват во всем и это факт

Оффлайн ASG69

Спасибо за ответы, на счет 6 лет не в хуй не ставить. В основном все усугубилось после Нового года, когда у меня начались проблемы со здоровьем. Но в целом да, я не развивал отношения, виноват во всем и это факт

Я,извини,глянул темы твои,и когда ты на форум пришел...Мало того,как ты выразился,себя,в хуй не ставишь,так еще и девченку в свою пропасть тащишь...А она к тебе -терпение! Ты инвалид по здоровью?( Прости -понять,постараюсь) Или реально - в самом себе разобраться надо?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Нет, дерматологическая проблема, в самом себе уже разобрался, но поздно как обычно, я ее уже настолько задолбал, что не знаю, что должно произойти чтобы она поверила в меня.

Оффлайн колючий

На клаве западает буква "б" так что чур если что не смеяться:)

она переехала ко мне, мы жили с моими родителями 1 год, она любила меня безмерно, затем я еще потерял работу и вынужден был ее отправить обратно из-за материальных вопросов.

Я когда был без работы долго, и она жила у меня - она меня не попрекала даже, всячески помогала и финансово тоже, не бросила как сделало бы 95% девушек.

Т.е. она тебя поддерживала в этот момент а ты ее "отправил обратно"?
Бля.  ^?^

По написанному, рискну предположить что любви (если мы говорим именно о чувстве) с твоей стороны не было и нет.
Тебе удобно, комфортно,приятно - как хочешь назови, но о "любви" речи нет.
Сейчас ты это "удобно" потерял ну и просто вернуть хочешь. Я согласен, в голове то ты думаешь, "нет, я все осознал, я исправлюсь" - не исправишься. Скажем она вернулась. Временно только ты станешь другим, пока, например, не поймешь что все вернулось на круги своя. И также начнешь забивать.
По рассказу - девушка правильная. Хорошая девушка. 
Я понимаю что сложно....ты вот пишешь
Просьба не писать забить, оставить девушку в покое. Я хочу сделать ее счастливой

а что еще писать?
Тут вариант один. Один единственный. Ты ее не трогаешь, не дергаешь, не теребишь.
Если и общаешься то никаких даже намеков что "а вот давай попробуем заново...."
Сам при этом осознавая что

Мой косяк был в том, что я в свои 27 был инфантилен и жил на всем готовом с родителями

это все убираешь. Становишься тем, кем ты я так понимаю, хочешь стать.
А вот дальше - жизнь покажет.

Прошу учесть что мнение сугубо личное и может быть как абсолютно правильным так и не совсем :) Принимать как совет :)

Вы все верно говорите, но вот чувствую, что я ей должен ей. По хорошему должен. Вообщем мне стыдно конечно перед ней.

Блин ну не выходит из головы. Отвлекаюсь и все равно. Вот статья как умирает женская любовь. 2 пункт прямо про меня. А бывали ли случаи когда оживает? или если умерла - то с концами?

Посты склеены: 11 Августа 2016, 17:48

Временно только ты станешь другим, пока, например, не поймешь что все вернулось на круги своя.

Ну вот она говорит тоже самое, не верю. Поменяешься только на месяц.
Но почему же, если я в этот раз поменял свою жизнь и быт за эти 2 месяца? Если бы я съехал раньше - то все было б норм, затянул.. Конечно сейчас очень сложно, я очень резко вышел из зоны комфорта.

Если и общаешься то никаких даже намеков что "а вот давай попробуем заново...."

Ну не заново, а по-другому, ну я ей готов предложить немного другое: С женитьбой, ребенком, отдельным проживанием. Ну у нее конечно будет когнитивный диссонанс, если я такое скажу. Я точно определился, что хочу семьи, но только с ней. Т.к. она доказала, что может быть достойной женой, мы как никак жили год, пусть и с родаками. Я увидел те качества, которые я считаю необходимыми для жены. Ведь много хорошего же было, просто я написал однобоко, всю жесть.
Она не позвонит, не напишет больше, я ее знаю. Да и не хочет меня слышать. а я все же хотел написать.

Оффлайн Лаэрафокс

Вот статья как умирает женская любовь. 2 пункт прямо про меня. А бывали ли случаи когда оживает? или если умерла - то с концами?

Умирают один раз, сколько ж можно издеваться над трупиком отношений, девушка изрядно боролась, вы прошли не через одну ремиссию и обострение.

Оффлайн колючий

Но ты же УЖЕ предложил то, что хочешь предложить опять.

Я ей все объяснил, что было так - будет так. Поедем сейчас на море, после приезда, снимем квартиру, и скоро распишемся. но она уже ничего не хочет. Говорит надо было раньше.

ну я ей готов предложить немного другое: С женитьбой, ребенком, отдельным проживанием

Зачем хочешь сейчас еще раз это делать? Чтобы еще и раздражение вызвать?

Оффлайн Zaharov

А бывали ли случаи когда оживает? или если умерла - то с концами?

автор а зачем тебе сейчас ответ на этот вопрос? что он изменит в твоей жизни? Если тебе напишут невозможно - ляжешь помирать? похороны сейчас дорогие...
тебе девушка написала чем она недовольна, тебе указали направление по которому двигаться. Так начинай! устройся на работу интересную для тебя, начинай делать там карьеру (тебе уже пора), прорабатывай вопрос о покупке квартиры (съемная хата это временное решение проблемы). Только делай это ДЛЯ СЕБЯ и не из под палки и когда у тебя действительно начнется чтото получаться, а получаться начнется только тогда когда ты поставишь себе ЦЕЛЬ к которой ты хочешь прийти, тогда ты начнешь получать кайф от жизни и без нее. Она сама возможно после этого к тебе потянется, либо хотя бы начнет тебя уважать.  Сейчас видны только твои сопли.

Оффлайн Strannik

Ну и изложи ей все в письменном виде, что ты все снял, квартира и кольцо томятся в ожидании, ты всегда будешь ее ждать и любить, и все такое. Отсылай письмо и иди заниматься делами - обустраивать свою жизнь к ее возвращению.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Теххи (+1), ganechka (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн ART

квартира и кольцо томятся в ожидании, ты всегда будешь ее ждать и любить

::) -^-

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн eXtaZzzz

А еще лучше оставь ее в покое , вам походу не по пути вообще...

имхо ты напрягаешься из за этой девушки ,потому что чувствуешь у себя проблему найти новую нормальную женщину.

Ну и изложи ей все в письменном виде, что ты все снял, квартира и кольцо томятся в ожидании, ты всегда будешь ее ждать и любить, и все такое.

Наконец-то совет в карту) Ну только не надо утрировать :)
А еще лучше оставь ее в покое , вам походу не по пути вообще...

имхо ты напрягаешься из за этой девушки ,потому что чувствуешь у себя проблему найти новую нормальную женщину.

Найти нормальную это как раз реально проблема, я один заметил, что институт семьи в *** катится сейчас?

Вообще у другого парня фора передо мной ого-го и косяки будут прощаться ему, он же как чистый лист, я хз как надо тупить, чтобы перепрыгнуть меня по косякам) хотя она сама сказала, если расстанется с ним ко мне не вернется, но я успокаиваю себя, что это говорила обида и эмоции, хотя фиг его знает, блин и удалось же уже вернуть было, я ей тогда письмо накатал на 2 листа А4, и она мне показывала его спустя 2 года, в сумке носила все это время. но проебланить второй раз это блин пипец. Но и то, она вернулась т.к. тот парень оказался неадекватом, мне чисто подфартило тогда, а этот фрукт намного серьезней.

Оффлайн ASG69

Найти нормальную это как раз реально проблема, я один заметил, что институт семьи в *** катится сейчас?

Проблема сейчас - это твое состояние...Известно - волшебной таблетки нет,сам себя тянуть из всего этого не будешь,никто не вытянет,и т.д...и т.д.

Посты склеены: 12 Августа 2016, 22:37

Проблема сейчас - это твое состояние...Известно - волшебной таблетки нет,сам себя тянуть из всего этого не будешь,никто не вытянет,и т.д...и т.д.

Вообще у другого парня фора передо мной ого-го и косяки будут прощаться ему, он же как чистый лист, я хз как надо тупить, чтобы перепрыгнуть меня по косякам) хотя она сама сказала, если расстанется с ним ко мне не вернется, но я успокаиваю себя, что это говорила обида и эмоции

Ты,для начала со своими косяками разберись,и попробуй их исправить,потом - чужие замечать попробуешь...Жалеть себя прекращай!

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Мне тут на соседнем форуме советовали игнор, и в соц. сети фотки с новыми телками, ну ладно игнор чисто, чтобы не заепать вкрай, хотя и то ей похер на мой игнор, но про телок дет.сад, типа эмоции вызвать, по-моему это явно не мой случай.

Я если б хотя бы в мае спохватился - не ушла б. Или когда расстались - 2 недели у нас с ней игнор был. Думал перебесится