ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22582 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

Посмотри их тв, выпускные, собрания, праздники и спортивные события. Это же секта.


А у нас во времена СССР разве было не то же самое, не та же секта?

Алешенька Я с тобой согласен на все 100. Но дело не в совке. Дело в самоуважении. Вот чему у американцев надо учиться. Вашингтон просрал все битвы, что мог. Линкольн трупами завалил победу над югом. И никаких негров по началу освобождать не думал. Даже был против. А спроси америкнцев? ВЕЛИКИЕ!!! Отцы-основатели..


Легко уважать и гордиться предками, какие бы они ни были, когда ты на вершине. И трудно делать то же самое, когда ты терпишь неудачу. К тому же революции, резкие смены политического режима надо чем-то обосновывать, надо на чем-то их основывать – на чем, если не на отвержении старого?
Сообщение оценили Ки (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Strannik

Легко уважать и гордиться предками, какие бы они ни были, когда ты на вершине. И трудно делать то же самое, когда ты терпишь неудачу


Сохранение уважения к себе и другим в неудаче еще более ценно. Как там.."за одного битого 2-х небитых дают")
Может, у французов поучиться? Они нас обгоняют в революциях, и сейчас прекрасно у них в голове укладываются и Генрих Наваррский, и Варфоломеева ночь, и Людовик Солнце, и Фронда, и Мария-Антуанетта, и Дантон, и Корсиканец, и парижская коммуна. И все это - одна великая красавица Франция)


Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), schulz (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

Я не очень сильна в истории. Когда во Франции была последняя революция? Когда во Франции была последняя резкая смена политического режима, наподобие как у нас в 1991?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Strannik

Это вопрос к тому, что на все нужно время? ) я согласен. Я всегда за эволюцию. А так в 68 году доблестно свергали де Голля.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Луна

Это вопрос к тому, что на все нужно время?


Вот именно) Я лично никакого тотального неуважения не вижу, и в частности мнения форумчан это подтверждают) Некоторое "неуважение" есть, но оно на мой взгляд естественно в современных условиях.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

А у нас во времена СССР разве было не то же самое, не та же секта?

Во времена СССР да, но ведь сейчас наши люди в своих мыслях более свободны, а они в секте сейчас. Никто не отрицает, что это было, но зачем себя за это бичевать по сей день?
Спойлер
Немцы вон тоже бичуют, а это приведет рано или поздно к тому, что маятник качнется обратно. В ПМВ они продули и были обложены всякими репарациями, и как результат - попытка реваншизма.
Поэтому я против самобичевания, потому что гнев, направленный внутрь, все равно выплеснется когда-то наружу. 

Видела ролик с Хилари на агитации?  Это же сборище психов, но их называют уважительно избирателями.)))
И я не хочу, чтобы нас втягивали в такую же бодягу по их образу и подобию.

Хорошее я согласна перенимать, а плохое - увольте, особенно навязанное.
Для меня партии и есть секты, я действительно очень рада, что родилась позже и не торчала в комсомоле и не учила какие-то труды и материалы съездов.
Легко уважать и гордиться предками, какие бы они ни были, когда ты на вершине.

Я знаю, что безосновательно гордиться национальностью или цветом глаз - это глупо. Но я испытываю огромное уважение и сочувствие к своим предкам, которые оказались жертвой эксперимента и легли костьми, чтобы другие поколения получили шаровые квартиры или путевки в санаторий.
Потом поколение наших родителей пережило 90-е, одни были нищими, другие стали волками и бандюками, кто-то эмигрировал и мыл туалеты с надеждой на будущее для детей.
И все это, чтобы сейчас мы такие умные ходили с айфонами, свободно путешествовали по всему миру и вслух говорили, что они были глупые и жили не так прогрессивно, как мы.

Спойлер
Очень ловко сравнивать эпоху с технологиями, включающими свет и воду по хлопку, скачивающими фильм за 13 секунд и совок с бобинниками. Конечно, все хотят жить сейчас.))) Поэтому не понимаю, зачем сравнивать разные эпохи под таким углом, разумеется 30-40 лет назад было не так круто. А в 1980-е было лучше, чем в 1940-е или в 12в. Это прогресс. Можно еще сравнить современную Японию с русской глубинкой 19 в. и плеваться на глубинку.  ;D

____________________________

Слишком часто и много революций по всему миру, ни в одной стране они еще ничего не улучшили, пора революционерам поумнеть и направить свою энергию на с/х, например.
Сообщение оценили Strannik (+1), Fialka (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Strannik

Луна Леха написал, что бы мы переключались на геев, девченок, и секс. Пошли? :)

Посты склеены: 12 Августа 2016, 10:34

Слишком часто и много революций по всему миру, ни в одной стране они еще ничего не улучшили, пора революционерам поумнеть и направить свою энергию на с/х, например.

;D -^-

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

Луна, я тоже весьма поверхностно знаю историю - так что давайте о приятном.))



Посты склеены: 12 Августа 2016, 10:36

Алешенька, что там твои огурцы, кстати?) Давно о них не вспоминали.

Оффлайн Алешенька

в Одессе запретили "Марш равенства" (гей-парад, короче).

Посты склеены: 12 Августа 2016, 10:39

Алешенька, что там твои огурцы, кстати?) Давно о них не вспоминали.


капец им уже, выгорели...зато помидоры пошли, микады)))))))...я в этом году первый раз огородник, но сцуко сладкие помидоры получились  :)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

Млин, Л-фокс, я из-за твоих ревоюционеров на селе ржу уже минут 5 до слез ;D
в Одессе запретили "Марш равенства" (гей-парад, короче).


А чего так?) В Литве провели...под очень большой охраной :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Алешенька

А чего так?) В Литве провели...под очень большой охраной



 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

в Одессе запретили "Марш равенства" (гей-парад, короче).

Тю, ты хоть не расстроился?
Я так поняла, там запланировано было много мероприятий и они идейно противоречили друг другу.))
Микадо - это те, что розовые? Я только розовые и желтые помидоры люблю.

Оффлайн Луна

Лаэрафокс я в целом согласна со всем, что ты пишешь)

Никто не отрицает, что это было, но зачем себя за это бичевать по сей день?


Может быть стоит начать с того, чтобы перестать себя бичевать за то, что позволили себе себя бичевать? :)

Луна Леха написал, что бы мы переключались на геев, девченок, и секс. Пошли?


Пошли  :)
Сообщение оценили Strannik (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

Strannik, у нас много разговоров о том, что с/х в упадке, надо ж кому-то поднимать.))
Народ ленивый пошел - мышку в правую руку - вот и весь спорт.
Остальные в зале ходят, в зеркала на себя засматриваются.
А помидоры вон завозят хрен знает откуда, картошка с Египта. Один Алешенька с Артом занялись делом.))
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

В Одессе запретили проводить марш равенства |  | ЧАС.UA

Ну да... У нас когда в Каунасе маршируют нац-пат-консерваторы, геям парады в голову не приходят.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

Может быть стоит начать с того, чтобы перестать себя бичевать за то, что позволили себе себя бичевать?

;D

Оффлайн ART

помидоры

А томат домашний делаешь?)
В Одессе запретили проводить марш равенства

К лучшему!
Вот у нас,когда то слух пошел, что будет парад. Футбольные фанаты,сразу дали добро)
Парад так и не состоялся...то ли передумали, то ли еще какие причины. И кто знает, к счастью это или нет)
Алешенька,а как бы этот парад в Одессе восприняла местная молодежь, или они привыкли уже к туристам и всяким неожиданностям?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Strannik

у нас много разговоров о том, что с/х в упадке, надо ж кому-то поднимать.))


Кипучую энергию, да на благое дело ;D Плохо то, что как правило - революционеры - еще те лодыри. Мне иногда сдалется, что они на революции ходят, дабы сессию не сдавать по уважительной причине :)


Народ ленивый пошел - мышку в правую руку - вот и весь спорт.
Остальные в зале ходят, в зеркала на себя засматрваются.


Не говори, я сегодня первый день как пойду с тренером заниматься, он собственно заранее мне сказал, что я попал, и меня сей факт немного беспокоит, с учетом того, что сегодня пятница-развратница, и нужны силы на вечер :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн ART

Один Алешенька с Артом занялись делом.))

Огородики это больше для себя.
Вот я подумываю (вчера обсуждал) скотиной заняться.  утки, перепела,и теленки америкосовские (мраморное мясо и т.д)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Лаэрафокс

Strannik, не попал, наоборот будет всплеск приятной горячей энергии, прилив собственной охуенности и готовность к авантюрам.))

Я к своему стыду, в лифте на себя в зеркало пялюсь и  погрываю теми мышечками, которые видны, когда еду одна.  ;D ;D ;D Поэтому не люблю с людьми ехать, минус удовольствие повыпендриваться.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 10997
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Не знаю, как правильно поступить в данных отношениях.

Автор: Alex1313
Раздел: Беседка

Ответов: 27
Просмотров: 1764
Последний ответ 4 Марта 2021, 13:29
от dma555
Как правильно открыть другу глаза

Автор: mysticu0us
Раздел: Беседка

Ответов: 7
Просмотров: 1474
Последний ответ 18 Июня 2016, 17:03
от Scan

Поиск