A A A A АвторТема  (Прочитано 3150 раз)

Оффлайн FialkaАвтор темы

Добрый день!
Почитала форум и увидела большинство мужчин. Не знаю, поможете ли вы мне советом? Но очень надеюсь, что прольете свет.
Мне 32 года, моему парню 25. Да, сейчас скажете, что разница огромна, и она объясняет все проблемы, но все же постараюсь озвучить. Вместе мы около полугода. В последнее время он жил у меня периодически.

Дело в том, что у него странная тактика общения. Я никогда не встречала подобного в отношениях.
С одной стороны он очень отзывчивый, приветливый, ласковый, в быту у нас проблем не возникает. Его какие-то действия и поступки говорят о том, что я ему не безразлична. Но если возникает какая-то проблема, то он прячется в кокон. Он уходит, первым делом удаляет меня из ВК, блокирует, блокирует инстаграм, молчит. Меня хватает на несколько дней. Я звоню. И все налаживается. Потом начинает снова везде добавлять  :D :D
В последнюю его молчанку снова удалил ВК)))) но уже не заблокировал и инстаграм не тронул))))
Я уже и перестала его добавлять. Детский сад. Причем в ВК мы особо и не переписываемся.

Расскажу о последней ссоре. Все было нормально и добродушно. Проводили время вместе, он жил у меня, однажды оставил ключи, тк я не планировала никуда вечером уходить, но задержался, я уже уснула, тк мне рано вставать. Еле до меня дозвонился: спросил типа мне ехать или если ты спишь, то домой лучше ехать, потому что приедет ко мне только за полночь. Говорю сквозь сон: ну можешь домой тогда, как хочешь. Уехал домой, на сл день высказал мне, что разбудил родителей итд... И уехал с ними за город в итоге, хоть мне и обещал кое-что помочь... Ладно, думаю. Обижайся. Особо не трогала. Переписывались. Потом я приболела. А тк я переехала недавно, то мне помощи просить не у кого, попросила у него привезти таблетки. Он сказал, что на даче с родственниками. Прислал селфи... И по селфи я увидела, что на самом деле у сестры в соседнем районе. Думаю: ну ладно... с 5 утра человек на ногах, просто не хотел отказывать, чтобы не обижать, но сглупил.
На следующий день оговаривая время, когда он приедет ко мне, он наговорил, что возит на машине папу с дядей, которые выпивают, поэтому ко мне приехать сможет только рано утром, типа до 5 будет занят. Странно, ну ок... Приехал ко мне около 7 утра. Я потом поняла, что был он не с папой и дядей, а с другом)))) потому что они фотки выкладывали)))) дурачье. Но я так поняла, что это все была его месть, потому что он на протяжении недели мне припоминал ту ночь, когда я уснула, и ему пришлось ехать к родителям.

В разговоре утром посмеялась и сказала: ну зачем ты соврал, а сам не подумал и фотку мне отправил с кухни сестры))) Он начал говорить, что старое фото. Описывать фото. Я говорю - другое, такое ты мне не отправлял! ОН: отправлял!!! Я говорю: может не мне? Он: да отправлял!! Берет телефон, смотрит, потом молча кладет на место и уходит в санузел. И вот вся эта непонятная неделя, плюс его вранье ненужное совершенно, да еще непонятные разговор про какое-то фото, плюс мой пмс (не буду лукавить), и я сделала то, чем вечно кичилась перед подругами, что я таким не занимаюсь! Залезла в телефон... Блин... самой как-то даже сейчас унизительно об этом писать.
И я там увидела переписку с девушкой. Ничего особенного, но вскользь наткнулась на обращение: милая... Не выдержала и спросила. Он запереживал и начал показывать, что это просто подруга сестры. А мне было странно, что со мной он сейчас не переписывается часто, а с ней прям весь день, блин. Хотел поставить телефон на зарядку, чтобы мне что-то еще показать, потом передумал, оделся, сказал "пока" и ушел.  Вернулся через 15 минут, собрал свои вещи, отдал ключи от моей квартиры и ушел. Ну и классика - заблокировал сразу в ВК.
Я нашла эту девушку. Начала издалека, в итоге пообщалась с ней ВК. Ну там с первых сообщений было понятно, что действительно ничего такого. Она его знает 5 лет, уверила меня, что помиримся, нарассказала про своего парня. Я понимаю, что повела себя, вообще, нетипично... Как 18летняя дурочка, а мне же уже 32! В итоге на сл утро я ему пишу сообщение в таким текстом, что я извиняюсь, что залезла в телефон, все же не имела право в личное лезть. А тем более по нескольким сообщениям сделала выводы и обвинила. Что не хочу ссориться. Прости.

Он телефон включил только вечером. Прочитал и сразу ответил, что я дура итд) Отправил мне фотки и видео с дачи, где он с племянницами. Вроде все нормально. Но к полуночи у него началась пьяная истерика... Начал с того: спишь?? еще скажи, что тусишь где-то!! как я его обидела итд
Я говорю: Я же извинилась или ты хочешь продолжить?
Он: ничего я не хочу продолжать! поверь! Завтра заберу ключи (ключи от его дома у меня остались)
Я говорю: я имела в виду продолжать обсуждать тему)
Он снова пишет и пишет, какая я дура, что не вижу его отношение к себе. Что всех он называет милыми итд
Говорю: я же извинилась, что была не права!
Он: да мне от тебя ничего не надо больше! Заберу ключи.... Потом пишет: да не нужны мне ключи, сделаю еще.
Я уже отвечаю: забирай, конечно! я же не против!!
Потом еще штук 20 сообщений об обиде, его отношении итд... несколько раз отправлял меня спать (хоть я и молчала), но писал снова, потом писал, что не понимает, зачем мне пишет....
В итоге закончил все тем, что ему нужно подровнять усы... )))   (я этим периодически занимаюсь).
Думаю: ну все ок. успокоился Слава Богу!
На сл день написал, что заедет за ключами... Ну ок... договорились о времени. Еще раза 2 уточнял время и говорил, что будет. Не приехал....

На следующий день снова с утра начал про ключи писать. Я не успела ответить. Позвонил и сказал, что приедет. Ок. приехал. Забрал ключи и вышел из квартиры. Я его окликнула. Говорит: я позвоню, я тороплюсь. Потом добавил, что все равно его не будет месяц. Говорю: куда? Отвечает: к родственникам на 2 недели...  Ну ок..... Ушел.

Проходит 2 часа. Пишет: я тебя больше не побеспокою, пока. Думаю: ну началооооось.
Я отвечаю через 2 часа: Как пожелаешь :)
Он сразу: Так и сделаю
я промолчала
Проходит 5 минут: не пиши мне больше.  И начал постить в инстаграм, как ему весело))) Ну, я же не в гневе. Я лайкаю)))
А через 2 дня (сегодня) заблокировал меня и в инстаграм.

Это какой-то психоз... Я ничего не понимаю. Он этим всем провоцирует меня на первые шаги или, действительно, разрывает все? За полгода общения он НИ РАЗУ сам не мирился первый. Даже если конфликт был мелкий. Замолкал, удалял и ждал, когда я сама приду. Обычно я писала: ну хватит уже молчать! звони!  и он звонил)) или я сама звонила) И всегда от него была одна фраза: а я уже только собирался сам тебе звонить! Но он при этом никогда же не забирал все свои вещи...

Мальчики и девочки! Помогите, пожалуйста. Как мне себя вести?? А то я уже всю голосу сломала. Ну не права я была. Но я не играла в молчанку. Я сразу же извинилась и признала свою ошибку (корона не упала бы...). Ну а сейчас-то что за манипуляции?

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн ASG69

За полгода общения он НИ РАЗУ сам не мирился первый. Даже если конфликт был мелкий. Замолкал, удалял и ждал, когда я сама приду. Обычно я писала: ну хватит уже молчать! звони!  и он звонил)) или я сама звонила) И всегда от него была одна фраза: а я уже только собирался сам тебе звонить! Но он при этом никогда же не забирал все свои вещи...

Повесить вину на партнера,это ведь так удобно...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн schulz

Автор, как себя вести.

Вариант 1.
В следующий раз первой не звонить, вещи выкинуть.
Посмотреть, что будет.

Вариант 2.
Прямо сейчас послать его на хуй, сказать, что заебалась жить с задротом.
Вещи выкинуть. Посмотреть, что будет.

Вариант 3.
Ничего не предпринимать, развиваться, взрослеть, умнеть, повышать самооценку. Пока не поймешь, что живешь с задротом. Далее следовать варианту 2.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Теххи (+1), ganechka (+1), Margosha (+1), blader__1985 (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн DDA

Для полноты картины полезно будет если ты опишешь как вы познакомились и как вы начали жить вместе.

Оффлайн FialkaАвтор темы

Повесить вину на партнера,это ведь так удобно...

И вот что мне делать?...

Что в голове у мужчины....

Оффлайн ASG69

Что в голове у мужчины....

Сквозняк...А советы выше!

Оффлайн FialkaАвтор темы

Прямо сейчас послать его на хуй, сказать, что заебалась жить с задротом.
Вещи выкинуть. Посмотреть, что будет.

Так он сам уже вещи забрал. Ключи отдал... И ушел. Не в догонку же уходящему паровозу указывать направление :D :D

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:13

Для полноты картины полезно будет если ты опишешь как вы познакомились и как вы начали жить вместе.

Познакомились мы в перископе :)
Жить вместе начали постепенно. Он иногда оставался ночевать, иногда оставался на пару дней, оставлять начал какие-то вещи  :D Потом неделями  :D :D Шкаф мой изрядно пополнился :D :P

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:23

Или он просто пытался играть в "любовь". Все понимают, что женщины любят ушами. Его все эти разговоры о будущем, о том как он хочет детей итд.
Выстрел в голову...
Я как-то не выдержала и сказала: какие могут быть разговоры о детях, если ты в конфликтах пропадаешь и молчишь, пока я не позову?! Или я буду тогда одна с детьми вечно?
Говорит: Я тебя понял...

ЧТО ПОНЯЛ?!  :?: >:(
Однажды мне бросил такую фразу по нетрезвости. Снова про детей начал. Как хочет итд.
И говорит: мне нужно быть привязанным!
Я говорю: как это понять?
Он: Сама догадайся
Я говорю: ДЕТЬМИ?!
Он: ладно, не хочу объяснять, ты не поймешь...

Господи, бред какой-то. Когда это мужчину дети привязывали. Или о чем он там думал в тот момент.. непонятно.

Оффлайн Теххи

Fialka
с такой большой разницей с мальчиком только лёгкие отношения нужны, а так.. сама всё усложнила.

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн FialkaАвтор темы

Теххи Да я сама не знаю, как все так вышло... Я изначальна общалась прост на дружеской волне, а он уж сильно наседал и переводил в другое русло... Вот и подумала: а может попробовать? Влюбилась  :) Красивый, высокий, выглядит старше, интересный, умный...  :) Он постоянно говорил: возраст - не главное!...

Оффлайн Теххи

Fialka
хихи  :P) когда когда юноша говорит даме что возраст не главное, то это главное  :--P

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:32

Fialka
тебе шульц дел говорит.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн FialkaАвтор темы

тебе шульц дел говорит.

Наверное, так и придется... через силу, через не хочу, через сопли, через слезы в подушку...

Тяжело просто очень. Чувства никто не отменял...

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:36

И постоянно думаю: ну пройдет... может повзрослеет и будет по-другому себя вести...
Все прощаю

Оффлайн schulz

Автор, а ты - то ему зачем, раз он такой офигенный?
Чем ты хороша, помимо покладистости?

Вообще, конечно, чувствую себя олдтаймером. Контакты, инстаграмы, калейдоскопы...
"Он меня заблокировал!!! Дас ист катастроф!!!"
"О, разблокировал! Я не безразлична!"

Кто-нибудь объяснит, зачем обычному человеку инстаграм?
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), DDA (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Теххи

Fialka
нет, не повзрослеет, даже если повзрослеет)) ты всегда будешь на 3 шага впереди, устанешь.
Просто он станет старше и всё равно сальётся.

Оффлайн FialkaАвтор темы

Автор, а ты - то ему зачем, раз он такой офигенный?
Чем ты хороша, помимо покладистости?

Эээээ... Ну сейчас буду расписывать, что я красивая и умная  ;D Начнете сомневаться.

Оффлайн Теххи

Fialka
распиши, поверим  ;)

Оффлайн FialkaАвтор темы

"Он меня заблокировал!!! Дас ист катастроф!!!"
"О, разблокировал! Я не безразлична!"

Ой, да я это, вообще, детским садом считаю...
Это с ним так.. Чуть что, то начинает удалять/блокировать итд... Я уже к этому привыкла и не обращаю внимание. И с ним потом смеюсь, что он на 4й день обычно это делает. Он говорит: я такой предсказуемый?
А мне смешно))) Я уже и не добавляю его нигде. Соц.сети эти... Общаемся обычно ПО ТЕЛЕФОНУ и лично, а эти добавления/удаления, вообще, не пойму... Мы там и не общаемся даже... Типа просто на нервах поиграть видимо с его стороны.

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:51

почему?

Посты склеены: 10 Августа 2016, 21:55

распиши, поверим 

аххахах :D не поверите  :D Уже спросили же: зачем я ему нужна?
Мне и подруги, и родственники говорят, что он мне не пара, что не мой уровень, не мой человек.
А я - влюбленная дура  ^?^ и ничего не могу с этим поделать

Оффлайн Bennedikt

Fialka
Слушай, дорогая, это какой-то пипец. То, что ему 25 не является причиной того, что он истеричка :)

Мне думается, что нужно решать, что для тебя важно в этих отношениях, потому что это не "недостаток" - а фатальный недостаток, т.к. вместо надежности и предсказуемости (что важно в отношениях, не правда ли?) - какой то сквозняк из маршрутки.
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), Alexpo (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн FialkaАвтор темы

Я, если честно, больше хотела проанализировать его поведение в последние пару дней. Вот эти диалоги и фразы. Чего он добивается? Специально провоцирует?
Ну если человек ушёл и решил не общаться, то он уходит и не общается, а не пишет спустя несколько часов: я тебя не побеспокою!
Я не беспокою....
Не пишет в догонку: не пиши мне!
Что это? Попытка завязать разговор?

Оффлайн schulz

почему?

Потому, что когда ему будет 35, тебе будет 42. Он будет "молодой привлекательный мужчина", а у тебя климакс на носу.

В подобных дисбалансных парах либо один партнер с изъяном, либо оба. Если ты умна, как утверждаешь, попробуй поразмыслить, на чем строятся ваши отношения, почему они вообще возникли именно с этим партнером, и какова перспектива подобных отношений.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), Scan (+1)

Оффлайн ASG69

Ну если человек ушёл и решил не общаться, то он уходит и не общается, а не пишет спустя несколько часов: я тебя не побеспокою!
Я не беспокою....
Не пишет в догонку: не пиши мне!
Что это? Попытка завязать разговор?

Проверка крючков...