A A A A АвторТема  (Прочитано 282 раз)

Оффлайн thewindАвтор темы

Какие 3 главных вопроса надо задать на первом свидании.

Формат:
1) сам вопрос
2) его подача, контекст, интонация, язык тела при этом.
3) что на самом деле хотят узнать, задавая такой вопрос.

Пример:
Меня спрашивает девочка: Как ты провёл свой отпуск? (1)
Время - начало осени и вопрос в целом по теме - лето - пора отпусков прошло, причём задан не: Куда ты ездил отдыхать? А именно как провёл, тут ещё и твоё отношение выясняется к тому как ты провёл отпуск. Вопрос подаётся мягко, даже помню что как будто он не особо ее интересовал, так как во время вопроса внимание было типа рассеянное, но слушала она ответ очень внимательно(!!!) (2)
Ну и на самом деле девочка хотела узнать мои интересы, а также сколько бабла я зарабатываю и как его трачу (3) позже этот лейтмотив ($$$) не раз ещё прозвучал.

Можно отдельно для мальчиков, отдельно для девочек. примеры реакций, кто как обкатывал, как отвечать на такое и т.д.

У самого в голове есть пара примеров, пока придержу, хочется почитать: надо же у кого-то учиться ;)))

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн Ки

thewind

Я часто спрашивала о том, как М относится к детям/животным.

Для меня показательно, как человек относится к слабым. К сильным все хорошо относятся ;D

Если присутствует желание заботиться о слабых - добрый. Если любит детей, животных - добрый.

Муж меня покорил тем, что в свое время работал с беременными и малышами, хоть денег это и не приносило особо. И у него была собака))

А доброта часто идет рука об руку с щедростью ;D ;D ;D

Сегодня можно быть бедным, а завтра богатым. А вот жадный человек так и останется жадным, независимо от того, сколько у него денег.

Ум тестировала по речи. Язык и речь - средства мышления. Насколько грамотно, красиво и связно человек говорит, владеет образным мышлением, настолько развит и ум. Классно, если хорошо владеет несколькими языками, тоже показатель количества и качества нейронных связей в мозге.

Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), thewind (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulz

Классно, если хорошо владеет несколькими языками, тоже показатель количества и качества нейронных связей в мозге.

Про свидания особо нечего сказать, но в связи с языками вспомнились собеседования.
Почти у всех в резюме: "английский".
Я всегда к этому доебывался с ожидаемым результатом.
Удивила одна девушка. На вопрос "зачем писать, если не знаешь", ответила: "Ну ведь ПРИНЯТО писать в резюме "английский язык"))

Оффлайн Мишаня

Я часто спрашивала о том, как М относится к .../животным.
Если любит ..., животных - добрый.

А если я к кошкам хорошо отношусь, а к собакам плохо?
О кошках позабочусь в меру возможности, а собак прибить готов, если что не так. Как бы ты это интерпретировала?

Оффлайн thewindАвтор темы

Я часто спрашивала о том, как М относится к детям/животным.

Меня как-то тестили так. Девочка к сестре что-то забрать, ну и меня тащит, а они компанией живут, и там есть собака. Я вообще к собакам оч.положительно, кроме "бойцов" или "типа которая дрожит постоянно". Ну сижу я среди баб в малине и тут собачка вбегает, а она такая лысая по телу, но на голове прическа и бантик, страшная, дрожит и нервно на меня тявкает, и еще воняло от нее ^?^  в общем во мне появилась брезгливость, плюс когда успокоилась, она все норовила меня нюхнуть между ног :D :D не знаю почему, мож я от брезгливости вспотел где-то ^?^
В общем, не прошел проверку)))

Посты склеены: 11 Августа 2016, 16:39

Я всегда к этому доебывался с ожидаемым результатом.

+++
то же самое наблюдал очень часто. Многие говорят, ну типа я же умею, ну как-то)
Самый простой способ - дать челу аутентичный текст и пусть просто прочитает))

Посты склеены: 11 Августа 2016, 16:40

Если любит детей, животных - добрый.

А не бывает ощущения, если добрый - значит мягкотелый?

Посты склеены: 11 Августа 2016, 16:45

Ум тестировала по речи. Язык и речь - средства мышления. Насколько грамотно, красиво и связно человек говорит, владеет образным мышлением, настолько развит и ум. Классно, если хорошо владеет несколькими языками, тоже показатель количества и качества нейронных связей в мозге.

За любой язык - МЧ плюс.
Насчет ума и умения говорить - хз. За тот опыт что у меня есть, видел и тех кто красиво пиздит, но ум там своеобразный, и людей умных, но устно говорят плохо, а вот письменно - очень хорошо.

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн Ки

Я часто спрашивала о том, как М относится к .../животным.
Если любит ..., животных - добрый.

А если я к кошкам хорошо отношусь, а к собакам плохо?
О кошках позабочусь в меру возможности, а собак прибить готов, если что не так. Как бы ты это интерпретировала?

Аххахах!

Кошки сами о себе позаботятся, если что 8)

Собаки если хорошо воспитаны, не ведут себя "не так". Если собака ведет себя "не так" я обычно предъявляю претензии к хозяевам.

Не знаю, Мишуня, еще бы тестила, дальше. Заходила бы с вопросами о детях и больных шизофрениках(привет Шульц).

thewind

Я различаю понятия "доброта" и "мягкотелость". Но многие путают. Считают, что это не доброта, а слабость. Меня свекровь  считала слабой. Потом как то наткнулась на мою достаточно твердую позицию по одному вопросу. Прогнуть не получилось. Охренела. Любит теперь меня безмерно)))

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.