A A A A АвторТема  (Прочитано 981 раз)

Оффлайн schulzАвтор темы

- Мужские носки.
11 Августа 2016, 22:28
+1
Политики приходят и уходят, меняется государственный строй, но простых людей больше волнуют насущные проблемы, нежели вопросы государственной важности.

Вот, к примеру, обычные носки. Казалось бы, ничем не примечательный предмет гардероба.

Но не все так просто.

В советское время существовала масса приколов и анекдотов, посвященных вонючим/стоячим носкам. Носки были в дефиците, поэтому их крайне берегли. Стирать их после одной носки было не принято. Носки занашивались до дыр, а после этого штопались.

Вероятно, отсюда же пошло выражение "стирать мужу носки", как некая тягостная и неприятная повинность. Именно носки, даже не трусы. Настолько носки были мерзки и отвратительны.

Сюда же - традиция дарить на ДР/23 февраля пару беспонтовых носков.

С наступлением перестройки изменилось и отношение к носкам. Вошли в моду белые носки, неважно с какой обувью и одеждой. Какое-то время было круто носить красные носки.
Далее носочная мода несколько упорядочилась и приняла вменяемый вид.

В целом, мужчины придают мало внимания носкам, обычно это черные, редко - с рисунком.
Кое-кто до сих пор носит белые носки с черными туфлями, особенно в южных регионах.

Однако выражение "стирать мужу носки" и сегодня в ходу, хотя и потеряло часть своего смысла. Есть те, кто носит носки один день, потом выкидывает. Продаются специальные наборы носков на месяц и на год.

Юмор про носки сошел на нет. Разве что иногда прохаживаются по мужчинам, остающихся в одни носках во время секса. Якобы это смешно).

Сам я люблю разные носки. С джинсами ношу  простые, с костюмами почему-то хочется надеть более вызывающие. Смешно, когда начинают пялиться на ноги). В лучшие времена имел в ходу до 100 пар носков. Давно уже ничего не докупал, донашиваю остатки.

Вот, что набралось с ходу, для примера.

Спойлер

Вопросы к женской половине форума:
обращаете ли вы внимание на носки мужчины? покупаете ли своим мужчинам носки? если да, какие? стираете ли носки? как к этому относитесь?

И к мужской:
заморачиваетесь ли вы по поводу ваших носков? или похую, лишь бы чистые? покупаете ли носки сами? стираете ли носки?
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн ART

#1 - Мужские носки.
11 Августа 2016, 22:45
+2
schulz  ;D ;D ;D ох и тема)))
Такое чувство,что ты мои носки сфографировал)))Первые,мои любимые, (фирма) у них много крутых расцветок.
Это твои носки на фото?

И к мужской:
заморачиваетесь ли вы по поводу ваших носков? или похую, лишь бы чистые? покупаете ли носки сами? стираете ли носки?

Не заморачиваюсь особо. Только под туфли подбираю,те что цветные,короче под стиль.
Все остальное в приделах разумного.
Короткие носки(спорт не люблю).
Без носков,не понимаю как носят обувь. (кроме тапочек)
Покупаю только в том стиле,в котором нужно.
Обычные-черные,серые,синие и т.д. покупают иногда другие,мама,девушка)(так же и с трусами)
ВСЕГДА ЧИСТЫЕ,ненавижу вонючек!
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), DDA (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

#2 - Мужские носки.
11 Августа 2016, 23:09
+1
Это твои носки на фото?

Мои.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн DDA

#3 - Мужские носки.
11 Августа 2016, 23:13
+3
Обращают еще и как))
Не секрет , что практически все девушки обращают внимание на обувь, ну а как тут вниманием обойти носки?)
Я как-то союіотографировался в костюме сидя, брюки чуть приподнялись, так одна колега сразу подметила, чтотноски немного в гармошку получились)
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Теххи (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн ART

#4 - Мужские носки.
11 Августа 2016, 23:18
0
Мои.

Круто)
У меня из таких необычных,пары 3-5.
Твой ассортимент конечно)))
В таких носках меня не все понимают,даже больше скажу,90% смеется)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

#5 - Мужские носки.
11 Августа 2016, 23:19
+1
как-то носки немного в гармошку получились)

для предотвращения таких казусов есть подтяжки для носков)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн Margosha

#6 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 00:06
+3
schulz Для стирки носков сейчас есть стиралки, так что с этим проблем вообще никаких. Я мужчинам носки не выбираю и не покупаю, но меня прет их складывать стопочками после стирки :) прям медитирую пока складываю :-[

Внимание на них очень обращаю, обычно по ним легко вычислить, насколько мужчина чистюля и как к себе относится.  Мужчины с затертыми и дырявыми носками и к остальной одежде так относятся, часто это просто вылазит попозже.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), schulz (+1), DangeRUS_99 (+1)

99% страхов - бессмысленны

Онлайн Bennedikt

#7 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 00:26
+4
Бесят эти козлы. Ни разу, ни разу не вытащил их из машинки в том же количестве, в котором положил.

НЕНАВИЖУ СТИРАТЬ НОСКИ
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Теххи (+1), schulz (+1), TeraA (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Melita

#8 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 00:43
+2
Ни разу, ни разу не вытащил их из машинки в том же количестве, в котором положил.

Ты неотразим в своем гневе )))) есть специальный пакет сетчатой фактуры для стирки мелких принадлежностей...закладываешь, застегиваешь молнию .....тогда они не разлетаются после отжима))))

Посты склеены: 12 Августа 2016, 01:00

Носки покупаю своим мужчинам только я... Он не покупает, тк я беру много....Но не такие цветастые...такие мой не оденет никогда  8) Однотонные...

Цвет: черные , коричневые (очень красивый цвет темного шоколада), бежевые,серые или оттенки...только классические...

Для спорта - короткие белые, коричневые светлые оттенки....

Покупаю импортные, т.к они по модели выше...Когда мч-на сидит и брючина подскакиает, ноги не должно быть видно вообще, поэтому та часть, что  на голени дб высокой...

Стирает стир машина как и все остальное...Два дня подряд мой мч ничего не носит (только  пиджак + брюки в химчистку в конце недели) а все остальное с утра только чистое...Носки, трусы, рубашка....

И еще!! Я заколебалась гладить рубашки!!!  ^:^
С вечера обычно глажу  на завтра...иногда еще с утра глажу новую по его просьбе...

Брюки, если нужно, он гладит сам, так же сам чистит обувь...
Еще сам завязывает галстук...Не люблю ....Если глажу галстуки, стараюсь их просто не развязывать  :P)
Рейтинг этому сообщению изменили Bennedikt (+1), schulz (+1)

Оффлайн gr16

#9 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 01:43
+2
Начальник факультета в училище пред строем курсантов:
А носки у курсанта должны быть (поднимает левую штанину) либо чёрного цвета, либо синего (поднимает правую штанину)
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Scan (+1)

Онлайн Bennedikt

#10 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 01:51
+3
сть специальный пакет сетчатой фактуры для стирки мелких принадлежностей

Откуда мне об этом знать...

Еще прикольно стирать долбанные пододеяльники. В них набивается все! Потом ползаешь, достаешь из углов носки...
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), Margosha (+1), DangeRUS_99 (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Мишаня

#11 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 05:20
+3

Сразу покупаю пар 10 одинаковых однотонных носков бежевого цвета. И потом ношу - пока не изношу.

Почему бежевых и однотонных? - чтобы стирать в машинке с белым бельем.
Почему сразу много пар? - Чтоб хватало до стирки (раз), и чтоб если один носок порвался, то не выкидывать пару, а только рваный.
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Теххи (+1), schulz (+1)

Оффлайн Karinka

#12 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 07:53
+3
Не знаю, как вставить картинку. Но это не реклама магазина.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), ART (+1), schulz (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Теххи

#13 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 10:16
+2
Внимание на носки конечно обращаю, и когда вижу чёрные мне становится скушно...Нравятся мне весёлые носочки на мужчинах))
Весёленькие носочки стираю на руках ( почему то ). И ещё я носки глажу  :P) Обожаю гладить мужские рубашки! Могу утром погладить сложить на полку и вечером опять погладить  ;D Брюки так и не научилась гладить, сколько мея не учили всё бестолку(  три стрелки получается хоть убей  ^:^
А вообще меня не раздражают разбросанные носки, я молча их собираю, просто отношусь как к разбросаным детским игрушкам)

Посты склеены: 12 Августа 2016, 10:22

Bennedikt
так ты пододеяльники стирай без мелочи и всё  :D
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), schulz (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн Алешенька

#14 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 10:29
+1
поступаю, как Мишаня - покупаю пачку одинаковых...если один-два теряются, то не страшно....цвета в основном темные...в осенне-зимний период, когда обувь в основном ботинки-кроссовки, то носки ношу толстые, спортивные...в них удобней....мокасины на голую ногу не ношу никогда, бо неудобно.....в институте первые два курса носил в основном красные носки, нравилось мне так))....гладить умею все, но долго не люблю - надоедает....а постельное белье гладить - ваще капец ((....склоняюсь к тому, что постельное в прачку лучше сдавать, там и постирают и погладят.

зы..с пододеяльниками та же беда  - в угол всегда залазит какая-то скомканная наволочка))
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Оффлайн Margosha

#15 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 10:50
0
И еще!! Я заколебалась гладить рубашки!!!  С вечера обычно глажу  на завтра...иногда еще с утра глажу новую по его просьбе...

Я после стирки обычно штук 5 гладила, вешала в шкаф и все ок, на ближайшие несколько дней вопрос снят. Иногда по просьбе  - когда рубашка нужного цвета/фасона срочно нужна. Люблю гладить рубашки, но не каждый день, ежедневная глажка  как и ежедневная готовка кого хочешь задолбает.   

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Лаэрафокс

#16 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 11:06
+1
Bennedikt, носки - козлы - это мощно!  ;D ;D ;D
Они ведь реально издеваются над тобой, прячутся и смеются.))

Мне нравятся носки без наворотов у мужчин: черные, серые, бежевые, в общем, строго и со вкусом. Не против цветных, но чисто рассмотреть, особого восторга они у меня не вызывают.
Но подборка Шульца выглядит как полноценное хобби - не хуже коллекции картин. Одобрямс. :)

Мужчина мой сам занимается покупкой носков, у него их немеряно, стирает их машинка, я развешивая, на них не дрочу, делаю это быстро, как автомат. У меня другие медитативные увлечения.
К разбросанным носкам отношусь лояльно, тем более, если они бывают разбросаны, то в одном месте, а я там не тусуюсь.)))

Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Оффлайн ART

#17 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 11:07
0
Не знаю, как вставить картинку. Но это не реклама магазина.
Купить мужские носки M.A. BROTHERS в Минске

Во,кстати,под такие туфли и носят разноцветные носки.
Я после стирки обычно штук 5 гладила

а зачем носки гладить? они же тянуться, смысл?Одел и все выровнялось.(или это фетиш какой то, нравиться?)
это как гладить женские лосины или как эти спорт колготки называются...

Оффлайн Мишаня

#18 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 11:13
0
И ещё я носки глажу

А шнурки не гладишь?

Оффлайн Теххи

#19 - Мужские носки.
12 Августа 2016, 11:16
0
ART я глажу носки  :D, ну не знаю....я глажу всё))

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Интересны мужские мнения по поводу статей:

Автор: Оля-Киев
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 4349
Последний ответ 16 Сентября 2014, 12:54
от s3m