ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6542 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OBEYАвтор темы

- Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 04:01
0
Тема навеяна соседним топиком Написала что надоел от целеустремленного Лехи и разговором с ЛТР. Спросил ее о нашем первом свидании, какое впечатление произвел, отвечает - "интересный, веселый, необычный". Я в ответ ее стебанул: "А помнишь, сколько я тебя вызванивал на встречу, а ты отмазывалась?  :--P Я хотел уже было забить!". ЛТР задумалась на мгновение, а потом: "А что значит "забить"? То есть ты бы вот "забил" и пошел бы к следующей? На моем месте могла бы быть любая другая?".

Я что-то остроумно ответил, потом перевел с нас на пример с общими знакомыми, там парнишка настойчиво бегал за девочкой, пока та его совершенно уважать не перестала. ЛТР отвечает: ну, я думаю, она ему четко обозначила, что ничего не будет, а он не понимал (а та девочка говорила мне, что мальчик тот ей изначально нравился...). Я: чаще всего девочки не говорят прямо "ничего не будет", а мягко отмазываются от встречи и т.д.  Пригласил раз, пригласил два, ну три. Не соглашается, отмазывается - зачем навязываться? ЛТР возражает что-то - иногда "нет" - это "нет", а иногда просто "не сейчас".

В итоге ни к чему не пришли в этом вопросе))

Так вот, когда же все-таки "нет" - это "нет"? Стоит ли все же "добиваться" женщин, лезть к ним в окна, биться головой о стены, и где проходит эта граница необходимой настойчивости?

Оффлайн Мишаня

#1 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:07
0
где проходит эта граница необходимой настойчивости?

1. В количестве потенциально доступных девушек такого же качества. То есть, чем больше у тебя возможностей, чем легче ты знакомишься - тем ближе эта граница.
2. В самооценке. Когда отказ воспринимаешь не как удар по самооценке, а как - "ну нет так нет, свято место пусто не бывает"
3. В убеждениях. А почему, собственно, М должен быть настойчив по отношению к Ж?

Вообще, мне кажется, надо показывать свою заинтересованность, а не настойчивость.


Цитата:
ЛТР задумалась на мгновение, а потом: "А что значит "забить"? То есть ты бы вот "забил" и пошел бы к следующей? На моем месте могла бы быть любая другая?"

Ну... не любая, а такая же классная. Но которая при этом не ебала бы мозг.

Оффлайн OBEYАвтор темы

#2 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:27
0
Ну... не любая, а такая же классная. Но которая при этом не ебала бы мозг.

Примерно в этом духе ответил ей.
Вообще, мне кажется, надо показывать свою заинтересованность, а не настойчивость.

Согласен. При этом, как говорит ЛТР, с ее стороны заинтересованность тоже была изначально. Объяснить внятно, почему отмазывалась от встречи, не смогла) Давить и выпытывать не стал)

Забавно, недавно нашел старый телефон с смс-ками того периода, там с  разрывом в пару недель от нее смс - сначала "ой, сегодня не могу, у меня "хомяк сдох" (тм)" и так далее, а потом "я вся мокрая домой приехала", "хочу к тебе", "хочу твои руки и губы на себе"))
1. В количестве потенциально доступных девушек такого же качества. То есть, чем больше у тебя возможностей, чем легче ты знакомишься - тем ближе эта граница.
2. В самооценке. Когда отказ воспринимаешь не как удар по самооценке, а как - "ну нет так нет, свято место пусто не бывает"
3. В убеждениях. А почему, собственно, М должен быть настойчив по отношению к Ж?

1. Бывает ведь такое - ты хочешь именно эту. Как с игрушками в детстве, хочется упасть на пол, кричать и ножками дрыгать, пока не дадут, что хочется)
2. Самооценка в моем случае вряд ли страдает, у меня включается скорее "сама дура" и полное непонимание - ведь все классно, я классный, почему отказ, херня какая-то) И вот это мерзкое ощущение, что ты не дожал, чего-то не сделал, что не позволило ей перейти от условного "мертвого хомяка" к "я вся мокрая".
3. "Никто никому ничего не должен". С другой стороны, мне все же кажется нормальным, когда я проявляю инициативу, а женщина на нее отвечает. Инициатива от женщины скорее пугает, про это у нас тоже есть соседняя тема про Грязного Гарри, таек и бизнес-вумен из Америки)

Оффлайн Мишаня

#3 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:33
0
С другой стороны, мне все же кажется нормальным, когда я проявляю инициативу, а женщина на нее отвечает.

Конечно нормально.
Инициативу, заинтересованность проявлять необходимо.
Но "настойчивость" - НЕ синоним этих слов.


Посты склеены: 15 Августа 2016, 05:35

1. Бывает ведь такое - ты хочешь именно эту.

Даже если на примете (или уже) есть еще пара-тройка примерно таких же?

Оффлайн OBEYАвтор темы

#4 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:40
0

Даже если на примете есть еще пара-тройка примерно таких же?


Не знаю, я довольно избирательный, если я на кого-то западаю, то это далеко не рядовая бабенка, которые бродят по улицам толпами. Это не завышение значимости, я в каждой вижу нечто особенное и мне хочется оставить в ней след что ли...)

Оффлайн Мишаня

#5 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:52
0
 
Не знаю, я довольно избирательный,

Тебе, с твоей избирательностью, периодически встречаются девушки, которые тебе нравятся? Или твоя ЛТР одна в мире такая? Думаю, что иногда встречаются.
Вот, например, ты сейчас в ЛТР с этой, и тебе встретится девушка, которая тебе тоже понравится.
Вопрос: Насколько ты будешь к ней настойчив, будучи в ЛТР с этой?

Оффлайн OBEYАвтор темы

#6 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 05:56
0
Вопрос: Насколько ты будешь к ней настойчив, будучи в ЛТР с этой?


Про это, в общем-то, моя тема на 15 страниц  :D

Оффлайн Мишаня

#7 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:00
0
Вопрос: Насколько ты будешь к ней настойчив, будучи в ЛТР с этой?


Про это, в общем-то, моя тема на 15 страниц  :D


То есть ты конкретно добивался какую то Ж, будучи в ЛТР?

Прим: Что за тема?

Оффлайн OBEYАвтор темы

#8 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:08
0

То есть ты конкретно добивался какую то Ж, будучи в ЛТР?

Прим: Что за тема?


Добивался не добивался, что-то такое, да. Тема: Расставаться ли? - Форум Alex-Odessa
Там много воды, но вот, например, последняя бабенка, с этого места читать: Расставаться ли? - стр.6 - Форум Alex-Odessa

В итоге (спойлер) я забил. Уверен, что буду до конца жизни думать, что мог бы ее сделать, но сдался)

Оффлайн Мишаня

#9 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:14
0
Ну а теперь представь, что эти 2 Ж (твоя ЛТР и та, кот. в той теме) у тебя были бы одновременно.
Сместилась бы у тебя граница настойчивости по отношению к нынешней ЛТР?

Оффлайн OBEYАвтор темы

#10 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:17
0
Ну а теперь представь, что эти 2 Ж (твоя ЛТР и та, кот. в той теме) у тебя были бы одновременно.
Сместилась бы у тебя граница настойчивости по отношению к нынешней ЛТР?

Это сложный вопрос. Приоритет ЛТР у меня очень высок, я дорожу этими отношениями, что бы я не творил. Та ОЖП могла мне не понравится в сексе, еще что-то, куча факторов. Я бы увлекся ею на какое-то время, но потом бы, скорее всего, остыл. Но впечатления и эмоции от нее остались бы со мной.


Посты склеены: 15 Августа 2016, 06:20

Не уверен, что верно понял твой вопрос)

Оффлайн Мишаня

#11 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:22
0
Это сложный вопрос. Приоритет ЛТР у меня очень высок, я дорожу этими отношениями, что бы я не творил.

Не.. Ты не понял вопрос.
На тот момент ты же не был в отношениях с нынешней ЛТР. Ты не знал ее в сексе, ты не знал других факторов.

Оффлайн OBEYАвтор темы

#12 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:33
0
Это сложный вопрос. Приоритет ЛТР у меня очень высок, я дорожу этими отношениями, что бы я не творил.

Не.. Ты не понял вопрос.
На тот момент ты же не был в отношениях с нынешней ЛТР. Ты не знал ее в сексе, ты не знал других факторов.



Ага, теперь понял. Параллельно с ухаживанием за ЛТР у меня были на примете две или три девушки, так получилось, что я остановился на нынешней ЛТР. С одной девочкой эпизодически общаюсь до сих пор, так получилось, что она все поняла, что я общался с ней и ЛТР одновременно, но выбрал не ее. Она вышла замуж, недавно общались, не против встретиться со мной.

Но к теме - у меня к ним был примерно одинаковый интерес, не вызвонилась будущая ЛТР-ка - пошел гулять с другой, не вызвонилась другая - напросился в гости к третьей. Значимость колебалась между всеми. Но я тогда был юн и неопытен, до секса довел только ЛТР. Формально ЛТР сказала правильно - я мог бы быть сейчас с любой другой. Не факт, конечно, что с остальными мне бы захотелось ЛТР, но в тот момент они были для меня одинаково все интересны.

Про остальных со временем впечатления затерлись, но вот та, что вышла замуж, осталась в памяти, я бы, пожалуй, хотел ее не меньше. В планах с ней все-таки встретиться, если она все так же хороша - все может быть. ОЖП была по слухам слаба на передок, потом остепенилась, брак, все дела, но что-то по-моему ей стало скучно.

Оффлайн Мишаня

#13 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 06:45
0
она все поняла, что я общался с ней и ЛТР одновременно, но выбрал не ее.

Наверное еще больше мозг ебала?

Оффлайн DDA

#14 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 09:39
0
Хорошая тема!
Сам не раз задавался таким вопросом.
Слышал и не раз как девушка говорила, что не устояла перед таким натиском (не про своих говорю

Посты склеены: 15 Августа 2016, 09:42

Емли девушка не заинтересована в данный момент, но не отторгает, то это может перерасти и в стмпатию.
Но сколько же ресурсов при этом придется влить?

Оффлайн OBEYАвтор темы

#15 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 10:17
0
Емли девушка не заинтересована в данный момент, но не отторгает, то это может перерасти и в стмпатию.

Я себе в совсем юном возрасте с такой установкой психику конкретно покорежил. Залип в бесконечном лимбе из попыток "добиться". Годы потребовались, чтобы выйти, а потом восстановиться после этой хуеты.

Оффлайн Луна

#16 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 10:18
+2
Так вот, когда же все-таки "нет" - это "нет"? Стоит ли все же "добиваться" женщин, лезть к ним в окна, биться головой о стены, и где проходит эта граница необходимой настойчивости?


Мужчина конечно должен быть настойчивым, в том плане, что должен быть готов взять на себя определенную ответственность. Граница проходит там, где за взятую на себя ответственность он не получает соответствующего вознаграждения. Этот момент мужчинам не всем и не всегда удается отследить - иногда кажется, что вознаграждение вот-вот последует, надо только еще чуть-чуть поднажать, а на самом деле его просто осознанно и умело водят за нос))
Сообщение оценили DDA (+1), ART (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн OBEYАвтор темы

#17 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 10:42
0
Мужчина конечно должен быть настойчивым, в том плане, что должен быть готов взять на себя определенную ответственность. Граница проходит там, где за взятую на себя ответственность он не получает соответствующего вознаграждения.

Леха из соседней темы по которую сторону границы?

Оффлайн Луна

#18 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 10:53
+1
На мой взгляд, Леха вообще вне этих понятий. Он при помощи этой девушки решает свои совершенно другие задачи. Какие именно – это вопрос к психологу. К примеру, получает свои вторичные выгоды, избегает эмоциональной близости.
Сообщение оценили OBEY (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн ART

#19 - Пределы настойчивости
15 Августа 2016, 10:56
0
Леха вообще вне этих понятий.

Согласен. Леха избранный)))
Отстаньте от него,не наговаривайте.

Посты склеены: 15 Августа 2016, 10:59

Емли девушка не заинтересована в данный момент, но не отторгает, то это может перерасти и в стмпатию.

Лет в 30,одинока,вспомнит о тебе...Лет в 35,задумается. Лет в 40 уже точно не сможет отказать)))
Ах женщыны...ради вас только и живем...и даже если отказали  ;D будем ждать,а вдруг симпатия  !^!

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск