A A A A АвторТема  (Прочитано 3706 раз)

Оффлайн Elizabeth11Автор темы

0
   Всем доброго времени суток!
   Начну с того, что про форум узнала от бывшего молодого человека. Он частенько отправлял мне ссылки на разные темы для прочтения, и я читала то, что он мне предлагал, но никогда не "бродила" по форуму сама. Но вчера пробегая глазами, наткнулась на тему, созданную им же о наших отношениях.
http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=9460.0
   Прочитав историю о себе и своих прошлых отношениях от лица бывшего, могу сказать, что все это только немного похоже на истину. Поэтому я сделала вывод о том, что большинство советов и обсуждений здесь, не имеют никакого смысла, т.к. нельзя брать за основу ту информацию, которую дает только один участник отношений. Для тех, у кого хватит терпения прочитать!
Итак, начну с того что меня здесь описывают как бабу –грязнулю, никудышную хозяйку, которая то и дело хочет стрясти денег или пожить нахаляву. Если бы я не знала что речь идет обо мне, я тут же бы написала комментарий-совет : Бросай ее скорее. Ты же нормальный парень (правильно, что знакомишься на сайтах, найдешь достойную девушку).Так ответят многие не знающие всей сути отношений. Кому интересно вот мой взгляд на то, что происходило.

Познакомились мы с Артемом почти полтора года назад. При первых же встречах он умело себя разрекламировал, рассказывал о своих взглядах на жизнь, принципах и целях, позиционировал себя как успешный мужчина. Я поняла, что человек очень разумно и грамотно строит свою жизнь. Меня это очень привлекло. После месяца общения мне поставили ультиматум :-Я взрослый мужчина и встречалки меня не интересуют, либо мы начинаем жить вместе, либо перестаем общаться вообще. Несмотря на то, что я не готова была к совместной жизни с практически чужим мне человеком, интерес к нему и нежелание прекращать вот так общение сыграли свою роль. Мы стали жить вместе.
   БЫТ.
Я с радостью взяла на себя домашние обязанности, т.к. считаю , что это чисто женское, мужчина тоже может выполнить кучу различных домашних дел, но только женщина сделает это с любовью. Поэтому я часто просила, не делать ничего по дому молодого человека, мне нравилось делать это все самой, я получала от этого большое удовольствие. То, что я делала, я делала с душой. Что означает грязнуля и бардачница? Вот один из примеров. Однажды, я тихонько присев на полу в комнате подпиливала ноготок, очень так по-женски. Мне предъявили претензию, мол, летит пыль и гигиеническими процедурами надо заниматься в ванной комнате. Хорошо! подумала я, раз он такой чистюля. Через день, во время того как я суечусь на кухне ко мне подходит мч с триммером в руках и просит подбрить ему шею прямо здесь. Тут я поняла, что требования, которые он предъявляет ко мне не исполняет сам. Еще чуть позже, в процессе нашей жизни, я убедилась, что все сказанное им о порядке и чистоте (да и обо всем вообще) не имеет никакого отношения к его жизни. Не буду врать, я не всегда была права, могла позволить себе пробежаться по квартире в обуви, когда собиралась и спешила, но я идеально мыла все на следующий день. Бывало раза три забывала выключить свет в ванной и то, потому что выключатели стояли наперекосяк и работали не по привычной схеме (вверх-вкл,вниз-выкл).В нашем доме было чисто, а ели какие-то вещи лежали не там, где ему бы хотелось, то бардаком это назвать совсем нельзя. В начале отношений это все действительно не ценилось и не замечалось, писались списки домашних дел и присылались фото отчеты моих небольших косяков. И мне было очень обидно, что я не акцентирую внимание  на похожих его косяках, потому, что считаю нормальным и не трудным исправить или убрать что-то за человеком, с которым ты живешь (носки, ватные палочки, обертки от шоколадок и тд.), а меня обвиняют в каждой мелочи. Не справедливо!
   ФИНАНСОВАЯ СТОРОНА.
Такого скупого человека я не встречала в своей жизни. Во-первых, с самого начала мне не дарили ни цветов ,ни каких-то приятных мелочей, хотя, я часто говорила  что люблю цветы и мне всегда их дарили. Приучила я дарить цветы так, купила сама себе цветов выходя из метро у бабушки-дачницы и сразу не призналась, что купила их себе сама. После этого, он начал дарить мне исключительно собранные бабушкой полевые цветочки.)) Я была рада и этому, несмотря на привычку получать шикарные букеты без повода, которая появилась еще до него. А на год наших отношений мне подарили недорогое милое колечко 375 пробы (на которое у меня аллергия после дня носки, из-за примеси меди) , хотя на руках у меня красивые золотые украшения. Странно, что покупал себе только дорогие и качественные аксессуары. Как и все остальные вещи для себя!
   Не так давно я попросила его купить мне Б/У айфон, дала 14 тысяч и попросила добавить 1000.На что он сказал что тысячи нет и он найдет за 14,нашел,купил,но китайский (наебали), приносит, я принимаю и говорю, что ничего страшного, буду и с этим ходить. На следующий день человек находит 15 тысяч на то чтобы купить именно тот, который я хотела изначально. Неоднократно было сказано, СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Я никогда не просила больше 1000,но у него никогда не находилось для меня, находил только на походы в хорошие рестораны и различные недешевые развлечения, выставляя все это под соусом, что все это только ради меня! В целом я не получала ничего! Давал денег, когда палился на бабах ,чтобы откупиться и я не ушла! Основной вопрос по питанию тоже закрывала я, каждодневными походами в магазин! Не замечал, начала собирать чеки, он их выбрасывал! Жадный до того, что когда я приобрела щенка весом  300 граммов и попросила его разморозить чуть-чуть курицы  для собачки, он сказал ,что курицу он не для этого покупал и съесть ее сам!
   ОТНОШЕНИЯ СО МНОЙ И С ДРУГИМИ
Очень скоро он стал говорить о том , что у нас крепкая семья и я его жена! Мы вместе уехали жить в Москву, не успели поселиться, как выяснилось, что он другую звал вместе жить(как потом признался, чтобы развести на секс).Клялся и божился в любви и что такого не повториться. Я закрыла на неверность глаза, но наказала деньгами (раз он такой жмот, чем еще?). Затем палился на знакомствах, опять заплатил, только с условием, что плюс к тому я могу тоже знакомиться и общаться! В общем, было еще  много ситуаций, связанных с женщинами. Сам ревновал, особенно в начале отношений (выносил мне мозг по крупному). Сейчас я понимаю почему! Кто сам нечист, тот подозревает других. В отпуске, в разлуке я поняла, что хочу окончательно закончить наши отношения и предупредила его. Просил одуматься и вернуться. Я сказала, что не смогу принять его таким, какой он есть, что мне нужен честный (а обманывал он всех без исключения), порядочный, искренний, щедрый и сильный (во всех отношениях) мужчина и самое главное верный! Каким он не является! Я сказала что приеду и найду доказательство того что он не изменится и никогда не станет тем, кого я хочу видеть  рядом с собой! Я больше не захотела чистоту в отношениях заменять мужчинами и деньгами, которые он мне давал за свои похождения!
Я приехала и нашла то что искала, в нашем доме ,пока меня не было находилась женщина! Мне не нужно было слов! Я приняла это спокойно, была готова. Я понимала, что так он самоутверждается, потому что в сексуальном плане все не так гладко. Конечно об этом никогда не было сказано.
   Уехала обратно в Питер. Виделись пару дней назад (вещи забирал),не настойчиво говорил, ВОЗВРАЩАЙСЯ,ЛЮБЛЮ,СКУЧАЮ.
   Не могу сказать что не было хорошего, конечно было , иначе зачем было бы мне находиться  с человеком. Это отличный опыт и период для меня. С самым большим эгоистом (что я встречала)  прожить – это хороший урок. Мне эти отношения были нужны еще и для того чтобы понять, что так как «любил» меня этот человек, мужчины не любят! И прожив это время с Артемом, я  поняла, что  в моей жизни есть любящий и достойный мужчина, только это совсем другой мужчина!
    Вопросы мои такие:
1)Как вы считаете, если бы я искала мужа-папика, я стала бы встречаться и жить с этим человеком?
2)О каких конкретно комплексах идет речь, если мужчина самоутверждается  за счет секса и приписывает себе те блага, которыми он не обладает?(Я узнала от девочки ,с которой он общался, что он говорил что квартира его, хотя на самом деле мы ее снимали. Так же, всем врал про свой заработок, увеличивал на словах ЗП.).
3)Почему мужчина красуется и выставляет все напоказ, а потом сомневается в искренности чувств к нему и думает, что его хотят развести?
4)Почему мужчина не ищет ту, которую он полюбит, а тащит домой первую понравившуюся и «искусственно» строит семью, типа “Ну вот, теперь у меня все стабильно, хоть кто-то готов со мной жить, я не один, я молодец!”.
   Как я вижу жизнь такого человека.
 Он покрасуется в Москве и найдет много женщин, которых привлекают хорошие машины и хорошие рестораны. Некоторые подумают ,что им повезло, но это будет кратковременный эффект. Поэтому серьезных отношений с такими женщинами я не вижу. Далее, он встречает женщину, с комплексами и тревогами по поводу того, что ей 30,а жениха и в помине нет, она станет жить с ним, прощая и закрывая на все глаза, лишь бы выйти замуж и родить ребенка ( как было у Теминых родителей).Такая сама будет готова платить за квартиру, за бензин, за все -только женись! Или же дувушка будет сама неискренняя,"скользкая" как он,мерзкопакостная и они найдут общий язык.Ну и последнее это если он действительно кого-то полюбит (что мало вероятно, т.к. он не умеет любить человека, а любит, лишь свои ощущения) или кто-нибудь будет способен полюбить его по-настоящему!

Для меня красота это простота, элегантность и чувственность. Я считаю, что только женщина находящаяся в гармонии с собой,которая верна своим принципам и ценностям может обрести счастье.

Оффлайн schulz

+4
Автор, ну а что ты хочешь от форума? Понятно, что человек со своей стороны все излагает и может даже неосознанно исказить факты. А кое-кто  и намерено пиздит.

Это же не суд, где обе стороны высказывают свои позиции. Хотя многие и в суде врут. Я, например, на очных ставках пиздил, глядя в лицо оппоненту.

Тут люди в целом неглупые, если видят откровенную жесть и нестыковки, дадут понять.
И ты, судя по твоему тексту, совсем не невинная овечка. Много за что можно зацепиться. Представляю, сколько там всего на самом деле.

Вообще, не вижу проблемы. Человек же тебя не палил на публику. Что тебя так задело, непонятно.
Рейтинг этому сообщению изменили thewind (+1), Теххи (+1), ASG69 (+1), DangeRUS_99 (+1)

Оффлайн Теххи

0
Elizabeth11
Вам обидно, это понятно, но непонятно что Вы конкретно хотите? В чём заморочка, я что то не поняла? Вы же расстались.

Посты склеены: 16 Августа 2016, 14:28

А ну вот Шульц по конкретнее сказал))

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн thewind

0
Поэтому я сделала вывод о том, что большинство советов и обсуждений здесь, не имеют никакого смысла, т.к. нельзя брать за основу ту информацию, которую дает только один участник отношений.

Ну да, если "по взрослому", то надо вдвоем ходить на прием к психоаналитику. Как в фильме Мистер и миссис Смит.

Вы не пытались договориться о том как будете жить совместно? И твои и его действия больше похожи на бокс, вы как противники пытаетесь поймать друг друга за косяк и тут же назло въебать посильнее за этот косяк.
А по-хорошему можно разговаривать, причем в конструктиве, без обвинений, передергиваний и т.д. и не накапливать, а то получится вот так:

Мои ответы, это предположения:
1) без комментов
2) То что он пиздит, ну так а кто не пиздит? Может это была демо версия... Желательно оценивать по действиям. Самоутвержаются за счет секса те, кому в юности бабы не давали. Но не факт что это про него, те буквы я не осилил)
3) Хз, но если он привык наебывать, то и про других наверное будет думать также.
4) Может он просто еще не созрел для нормальных отношений?

Выше это имхо. А вообще на будущее, по моему опыту самый главный тест перед тем браком (если сожительство для вас неприемлемо) - это совместное путешевстие хоть в соседний город, хоть на пляж через самолет.

P.S. Это ты на фотке?

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

0
На фото я!Себя не считаю невинной овечкой!Как и любой человек со своими загонамии,принципами и т.д.А на форумах никогда не общалась,это первый мой опыт,стало интересно,нашла повод!)

Для меня красота это простота, элегантность и чувственность. Я считаю, что только женщина находящаяся в гармонии с собой,которая верна своим принципам и ценностям может обрести счастье.

Оффлайн Теххи

0
Elizabeth11
так всётки что Вы хотите от форума?

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн fire1234

0
На счет денег, оочень похоже на советы форумчан)

— Я буду тебя трахать, а ты будешь готовить мне ужин.
— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Оффлайн Scan

0
Во первых - Элизабет, молодец, что решила отписаться, пусть и по такому поводу. Давно хотел что бы хоть один из авторов дал почитать свою тему избраннице/избраннику. Я вкратце ознакомился со стартовой темой, хотя больше 3 страниц не осилил. Понятно, что тебе обидно, но вы оба хороши. Основной ваш косяк - нехватка общения, как правильно сравнил Шульц у вас больше было похоже на бокс. Далее:

1)Как вы считаете, если бы я искала мужа-папика, я стала бы встречаться и жить с этим человеком?

Сперва ответь, это твои слова:

"я так не могу, мы разные: ты ищешь партнера, а я хочу что б муж мне давал денег и когда мне надо, и не спрашивая зачем. "

2)О каких конкретно комплексах идет речь, если мужчина самоутверждается  за счет секса и приписывает себе те блага, которыми он не обладает?(Я узнала от девочки ,с которой он общался, что он говорил что квартира его, хотя на самом деле мы ее снимали. Так же, всем врал про свой заработок, увеличивал на словах ЗП.).

Каждый человек хочет чувствовать себя и быть в глазах других лучше, чем он является на самом деле. Что тебя удивляет? Комплекс... Скорее это желание всем нравиться, что можно сказать и про тебя. К слову, вы оба эгоисты по своей натуре, по этому вас обоих эта ситуация так и задела.

3)Почему мужчина красуется и выставляет все напоказ, а потом сомневается в искренности чувств к нему и думает, что его хотят развести?

Это не взаимосвязано. Сомневаться в искренности чувств мужчины могут и не красуясь, и не выставляя все на показ. Как и наоборот. К тому же искренности у тебя и правда не было, вернее у вас обоих. Или ты сейчас скажешь, что любила его, ценила, уважала?

4)Почему мужчина не ищет ту, которую он полюбит, а тащит домой первую понравившуюся и «искусственно» строит семью, типа “Ну вот, теперь у меня все стабильно, хоть кто-то готов со мной жить, я не один, я молодец!”.

Тут в тебе уже говорит обида, хотя, она говорит во всем твоем посте. Скажу так - раз на раз не приходится. У меня есть знакомый, который начал жить с девушкой с первого дня их знакомства, просто оба очень искренние, и в любви друг другу признались спустя 2 недели совместной жизни. И этот человек раньше жил шведской семьей с двумя девушками. Так что всякое бывает. Возможно, на тот момент он искренне считал, что ты та самая, ну а что касается тебя, вряд ли бы ты согласилась жить с человеком, ничего к нему не чувствуя, или как?)

Я его не оправдываю, конечно, там своих косяков предостаточно было, но отношения строят оба, а не один человек. Если вам не удалось, то это ваша общая оплошность.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Теххи

0
Scan
А ещё говорят Мишаня дотошный...  :D

0
Дорогие форумчане!Спасибо за ответы)Хочу сказать,если бы была обида,наверное я после того как ушла не предложила поддерживать общение,т.к. все равно этот человек стал мне близок!На что мне сказали-Ты либо вернешься,либо мы ВРАГИ!я такое впервые слышу)

Оффлайн Scan

0
Ты либо вернешься,либо мы ВРАГИ!я такое впервые слышу)

Мда... Реально странно...
З.Ы.
Раз вы общаетесь, может скинешь ему ссылку на эту тему?)

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

0
Я очень долго присматривалась,поняла что человек действительно из себя представляет,убедилась и не приняла его таким какой он есть!Обижаться на что тут?Был вопрос чего жду от форума.Конкретной цели не преследую и ничего не ожидаю!Просто описала прошлые отношения,как видела их я)

Оффлайн Теххи

0
Scan
ничего странного, просто ему легче считать её врагом. Мой БМ тоже так сказал. И я даже знаю почему.

0
Мы не общаемся, я же враг номер 1.Кстати с предыдущей бывшей он общался,ее же и пытался развести на секс)Т.е. во враги ее не записал.Я спросила почему?Странный был ответ "Сейчас Оля мне вообще противна,а ты нет".В общем логики не вижу)Почему я,та которая не противна в списке врагов,а бывшая Оля,которая противна нет?!)Может сам прочитает и отпишется.В принципе,для него это не новая информация,что здесь есть)

Оффлайн Теххи

0
Elizabeth11
Для него твоя тема это вызов)

Оффлайн Scan

0
ничего странного, просто ему легче считать её врагом. Мой БМ тоже так сказал. И я даже знаю почему.

А зачем это говорить? Можно и проще, мол я не дружу с девушками, или ещё проще - с тобой дружить я не буду. Все. А считать человека врагом из-за такого пустяка, как расставание. Глупо это. Хотя возможно это во мне говорит значение слова враг, так как лучший враг - мертвый)

Оффлайн Теххи

0
Scan
Когда проговариваешь эмоции они становятся сильней.

Оффлайн Scan

+1
П.С.
Элизабет, на всякий, что бы тебя не забанили хочу предупредить - не используй настоящих имен и не выкладывай фото без разрешения тех, кто на нем находится, тут соблюдается политика конфиденциальности. Как могла заметить - в той теме ни твоё фото ни имя указаны не были.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

0
Scan
Мёртвый враг это скучно.

Оффлайн Scan

0
Когда проговариваешь эмоции они становятся сильней.

Так в том и дело, во время расставания должен преобладать пофигизм, а не ненависть, а то такие качели начнутся - не дай Бог)

Посты склеены: 16 Августа 2016, 18:33

Мёртвый враг это скучно.

Зато безопасно.