A A A A АвторТема  (Прочитано 504 раз)

Оффлайн Yar1Автор темы

- Снижаем значимость
22 Августа 2016, 19:02
+3
Появилось желание систематизировать информацию по снижению значимости потенциально нового партнера или партнера с которым отношения уже длятся какое-то время. Лукавить не стану, в первую очередь это нужно мне на данному этапе, пишу немного на эмоциях поэтому поправкам и замечаниям буду рад. От слов поддержки тоже не откажусь.

Я отношусь к людям которым нравится контролировать отношения и все, что с ними происходит, задавать направление их движению. Для этого необходимо вовремя отключать эмоции и включать мозги. Звучит банально, но пиздец как не просто на начальном этапе. Мне на помощь приходила ручка с листиком чтобы взвесить плюсы и минусы сложившейся ситуации. С завышенной значимостью партнера отключить эмоции невозможно, элементарный страх разрыва блокирует попытки принятия каких либо радикальных мер. И так, чтобы задавать вектор отношениям необходимо любить меньше чем любят нас или очень хорошо это скрывать.

Завышенная значимость партнера - плохо. Она мешает. Как ее снизить. Предложенные варианты не обязательно применять все и сразу, можно сконцентрироваться на 1-3. В зависимости от важности снижения. Главная их цель научит себя быть полноценным независимо от наличия партнера в жизни и возможных проблем в отношениях: обман, "холод", измена и тд (для ознакомления с полным списком полистай раздел "Скорая помощь для новичков" :)))

Посты склеены: 22 Августа 2016, 19:10

1. Друзья. Не нужно ими пренебрегать когда зародились новые отношения. Если так случилось (Каблук, епт), тогда необходимо постепенно возвращать их в свою жизнь. Не буду расписывать пользу от общения с друзьями, всем и так понятно, просто! не нужно погружаться с головой в отношения с мыслью типа "Баба у меня одна, а друзей дохера, никуда они не денуться".

2. Социальные сети. Здесь речь пойдет больше о снижении значимости бывших. Советую вообще отказаться от СС. "Зачем вообще? Я не захожу на ее страницу, не лайкаю фоток и новых сопливых ее постов." Хуй там! Я знаю как это происходит. Листаешь новости в Вк, увидел ее новый пост, 24 раза перечитал, ища хотя бы намек на себя  и на возможность вернуть отношения, прослезился и дальше полистал. Нет, не полистал, ведь таки нашел намек на возможность вернуть все как было, в посте где о тебе никто даже не планировал вспоминать и сильно надеялся, что этот пост ты просто пропустишь. А ты, окрыленный плодами собственной фантазии, начал строить план возврата человека которому уже не нужен.
Удалил ее из друзей? Добавил в черный список? Общие знакомые и она на их фотках не дадут спокойно жить.

3. Деньги. Имеется в виду трата времени на продвижение по карьерной  лестнице, создание/развитие собственного бизнеса, и все что связано с деньгами. По важности и эффективности
я бы поставил этот пункт на первое место. Бизнес (работа) прекрасно отвлекают от всего на свете если относится к нему ответственно. И голову освежить, и деньжат заработать. Можно устроиться на дополнительную работу, если есть такая возможность.

4. Спортзал. Для меня это своеобразный антидепрессант. Сильная вещь. Главное оставить все проблемы перед входной дверью этой святыни и дать хорошенького припиздона своему телу. Голова отдыхает. Тело ебошит. Большой плюс спортзала в том, что внешнего прогресса добиться намного легче чем внутреннего. Окружающие увидят твои результаты и многие из них изменят свое отношение к тебе. А если прокачка тела объеденится с позитивными изменениями в голове, тогда есть реальный шанс стать примером для подражания другим. Но это второстепенное, главное что мы при этом будем ощущать себя на много лучше. Многовато про голову получилось, продолжу о ней в следующем пункте.

5. Книги. Для снижения значимости здесь и сейчас не самый лучший вариант. ИМХО. Литература должна закрепиться в памяти и подтвердиться личным опытом. Можно быть самым крутым теоретиком и при этом обосраться при подходе к обычной 6-7. Я знаю "диванных пикаперов", которые давали советы с какой стороны подойти к девушке и под каким углом нужно вставлять свой пистон, чтобы в тебя влюбилась она и вся ее родня. Хуйня. Львиную часть полученной инфы надо практиковать, набивать шишки и искать то, что подойдет именно тебе. Все индивидуально. То, что работает в одного далеко не всегда будет работать у других, каким бы хорошим оратором он бы не был. Поэтому книги я отношу к долгосрочным инвестициям в успешное будущее.

6. Новые знакомства. Особенно хорошо при зарождении отношений и уже завышенной значимостью.

Какими бы не были обстоятельства необходимо уметь жить для себя и получать удовольствие от перебывания с самим собой. От таких не уходят. К таким постоянно хотят вернуться.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1)

Оффлайн ASG69

#1 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 19:11
+2
И так, чтобы задавать вектор отношениям необходимо любить меньше чем любят нас или очень хорошо это скрывать.

А может,просто,человек не тот? Понятно,что вопрос,ммм...общий,и все же...ну притирка понятно. Ну соответственно мелкие ссоры,наверное тоже...Но, в примитиве - зачем любить меньше? Хотя бы - на равных)... Друзья,социальные сети,деньги,книги,и пр. ...Если человек тебя не понимает(умышленно пишу-не разделяет твоих интересов,или,хотя бы не относится уважительно) - зачем он нужен рядом?
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), DDA (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Ден86

#2 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 19:17
+6
Завышенная значимость партнера , страх потери , страх остаться одному и т.п. это неуверенность в себе и низкая самооценка . Работай в этих направлениях и ты избавишься от проблемы.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Теххи (+1), Sharp (+1), Yar1 (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), ganechka (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Луна

#3 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 19:28
+9
И так, чтобы задавать вектор отношениям необходимо любить меньше чем любят нас

Я бы сказала, необходимо любить себя не меньше, чем любишь партнера.

Главная их цель научит себя быть полноценным независимо от наличия партнера в жизни и возможных проблем в отношениях: обман, "холод", измена и тд

Что значит быть полноценным независимо от проблем? Не надо пытаться сделать из себя робота. Переживать из-за проблем, испытывать негативные эмоции  - это естественно и нормально для человека.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Sharp (+1), ART (+1), ganechka (+1), Теххи (+1), Ден86 (+1), Yar1 (+1), Лаэрафокс (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн DDA

#4 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 20:29
+7
Yar, я с тобой полностью согласен. Особенно в части пунктов как можно снизить значимость девушки.
Все что ты написал мной и исполняется. Скажу по своему опыту - что во время того как я встречался с девушкой я и знакомился и флиртовал с другими. Но блять есть у меня такой пунктик - сплю только с той которая дорога мне.
После расставания зная себя - я беру паузу и активных действий не провожу, потому как нет того еще драйва внутри. В этот момент я прохожу мысленно все свои достижения и хвалю себя за это.
Еще у меня есть очень любимое занятие - вечерние прогулки, да без собеседников. У меня есть любимые места. И в эти минуты я просто наслаждаюсь своим внутренним спокойствием.
Друг прорвешься!))
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), ganechka (+1), ART (+1), Yar1 (+1), Теххи (+1), Лаэрафокс (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Yar1Автор темы

#5 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:21
+1
Но, в примитиве - зачем любить меньше? Хотя бы - на равных)...

Как это на равных? По-моему всегда один любит, а другой позволяет любить. Ну или около того. 50/50? Не, не слышал)

Если ты не контролируешь свои отношения значит их контролирует твой партнер.
Я бы сказала, необходимо любить себя не меньше, чем любишь партнера.

Спасибо, хорошо подчеркнула.
Что значит быть полноценным независимо от проблем? Не надо пытаться сделать из себя робота. Переживать из-за проблем, испытывать негативные эмоции  - это естественно и нормально для человека.

Не совсем. Имел в виду, не зависать в таком состоянии на долгое время. Чтобы так не случилось нужно паралельно развиваться в других направлениях, а не полностью растворятся  в партнере.
Друг прорвешься!))

Спасибо, но за себя я уверен) У меня это минутная слабость которую изложил на бумаге и решил поделиться с форумом.

Материал имеет более теоретический характер.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн ART

#6 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:30
0
Yar1 завтра напишу свои мысли, сейчас не смогу.
p. s.  Не мысли шаблонами, книгами,словами.
Откуда эти 50/50,30/20.70/30...
Отвлекись,ты это ты!!
Завтра допишу

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Алешенька

#7 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:45
+5
...а я буду умничать))...такие мысли по этому поводу: 

Сильная привязанность к чему-либо (кому-либо) рождает пропорциональный страх потери. Будь то человек, предмет, процесс - неважно. Привязался  = боишься потерять. И наоборот: боишься потерять = привязался. Но, поскольку просто жить и ни к чему сильно не привязываться  - это удел буддистских  монахов, то спустимся немного на землю, к обычным людям, которым свойственно привязываться. Да, все перечисленное отвлекает - спорт, книги, прогулки, хобби, и пр. Но, как на мой взгляд, это именно отвлечение, но не решение. Иными словами, всеми этими действиями мы лишь переключаем фокус внимания, меняем объект, на который наше внимание обращено. Иными словами, если болит голова, то воткнув в интересный фильм мы может на время забыть про головную боль....На мой взгляд, если ощущаешь привязанность к человеку ( проще говоря - залип), то не помешает провести небольшой самоанализ - подумать, что тебе дает этот человек? Почему с ним лучше, чем без него? Если человек уйдет, то что я теряю вместе с ним? Какие мои потребности удовлетворяет этот человек? Чего мне не хватает без этого человека? И когда на эти вопросы будут получены более-менее четкие ответы, то следует подумать над тем, как можно удовлетворить эти потребности без этого конкретного человека. Подумать, и попытаться воплотить это в жизнь). Соответственно, если будет получаться находить способы удовлетворения потребностей без этой девушки (или мужчины), то и значимость автоматически падает, т.к. этот человек перестает быть единственным источником.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), ASG69 (+1), Теххи (+1), DDA (+1), ganechka (+1)

Оффлайн ASG69

#8 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:47
+1
Как это на равных? По-моему всегда один любит, а другой позволяет любить.

Это - позиция доминирующего мужчины! Включая контроль,за отношениями! Но! Ты никогда,не проверишь,то,о чем ты спрашивал,если это не отпустишь,хотя бы на час(в примитиве!)!
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн ART

#9 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:50
0
ASG69 а теперь своими словами и жизненно напиши. (спасибо)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн ASG69

#10 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 21:55
+1
ASG69 а теперь своими словами и жизненно напиши. (спасибо)

Без проблем - с враньем,сталкивались все! Ответь мне - как ты можешь проверить,человека,под постоянным контролем?Он к этому привык,и лазейку найдет по любому,усыпив,к примеру твой контроль. Понятно,что мужчина -ГЛАВНЫЙ...Именно он направляет,и проверяет!? Проще - если нет проблем в отношениях-зачем их искуственно создавать?
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

#11 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 22:29
+1
ASG69
это бывает от скуки, или чтоб почувствовать вкус жизни, ну может от неуверенности и недоверия.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн ASG69

#12 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 22:35
0
ASG69
это бывает от скуки, или чтоб почувствовать вкус жизни, ну может от неуверенности и недоверия.

Ключевое - бывает!...а оправдывать причины...Кому это надо?...Вопрос то был задан - я все контролирую,я доминант!...

Оффлайн Теххи

#13 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 22:38
+6
ASG69
Если всё контролировать, особенно если нет причин, можно свихнутся.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), X1 (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), ganechka (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн ASG69

#14 - Снижаем значимость
22 Августа 2016, 23:27
0
.

Оффлайн Yar1Автор темы

#15 - Снижаем значимость
23 Августа 2016, 12:52
0
Откуда эти 50/50

И конечно же это было условно.
По-моему всегда один любит, а другой позволяет любить. Ну или около того.

А вот это нет.
Да, отпишись, интересно узнать твое мнение, только одна просьба: смотри шире, как это сделал Алешенька. Если бы мне нужна была бы помощь я выбрал бы соответствующу категорию
 Материал имеет более теоретический характер.

Да, все перечисленное отвлекает - спорт, книги, прогулки, хобби, и пр. Но, как на мой взгляд, это именно отвлечение

В этом как раз была идея. Не фокусироватся полностью на одном человеке.

Закадрить девочку из инета, если завышена значимость?

Автор: Tales
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 17
Просмотров: 4125
Последний ответ 1 Октября 2009, 01:33
от Тра-ля-ля
Завышаю значимость,затрудняюсь выстроить модель поведения

Автор: android_baker
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 113
Просмотров: 18998
Последний ответ 30 Июня 2013, 17:56
от Тра-ля-ля
Надо помощь, очень высокая значимость

Автор: ne skaju

Ответов: 5
Просмотров: 6366
Последний ответ 6 Марта 2006, 16:51
от SaveNature
Девушка отморозилась. Как для нее повысить свою значимость?

Автор: Kay
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 98
Просмотров: 25711
Последний ответ 24 Мая 2011, 11:39
от Karinka