A A A A АвторТема  (Прочитано 976 раз)

Оффлайн Ден86Автор темы

Знаю что не все форумчане  любят Бурхаева , но не мог удержаться , прям все мои мысли мужик изложил. Особенно интересно было бы почитать комментарии женской половины форума , так как тема видео в основном предназначена для них.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Ки

Что Бурхаев курит? Где такое взять, я тоже так хочу  ;D

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulz

Буквально вчера обсуждал Бурхаева в личке с одним участником форума. И на тебе, высшие силы посредством Дена86 разместили ролик на форум.

Я назвал Бурхаева "Геббельсом от пикапа". Человек берет давно известные вещи, утрирует их и в стебной форме выдает публике. Четко очерчен враг - зловещие ОЖП, с коварством которых и борется в меру сил данный персонаж. Фирменные геббельсовские примочки на месте: простые слова, частое повторение одного и того же, крайнее утрирование.

Первые 15 минут ролика он пережевывает тезис: "Если стремишься к чему-то, будь к этому готов". Дальше не смотрел.  Подачей напоминает Наталью Правдину и Курпатова, плюс быдло-стайл. Все эти "дыщ", "бабамс", постоянные упоминания про кокс и т.д.
С другой стороны, что ожидать от продавца химической посуды из Уфы?

Но надо отдать должное, чувак просек фишку и нашел свою нишу и аудиторию.
Людям надоели правильные консультанты и психотерапевты, а тут обдолбанный косноязычный чел в трусах гонит пургу на камеру, как будто так и надо).

На его месте вполне могла оказаться бабища из "Пусть говорят", которая делила мужчин по доходу. Только в бурхаевском тексте заменить теток на мужиков, подправить детали и будет готовый инфопродукт по стервологии.

Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1)

Оффлайн Ки

Аххахах!

Нет, Шульц, он не Геббельс, он Бэтмен нашего времени. Он спасет Готэм от зловещих ОЖП ;D

Оффлайн schulz

Аххахах!

Нет, Шульц, он не Геббельс, он Бэтмен нашего времени. Он спасет Готэм от зловещих ОЖП ;D

Не, Бэтмен сам мочит злодеев, а Геббельс сидит в бункере и подстрекает других.
Ты думаешь, Бурхаев лично справится хотя бы с парой-тройкой стоящих ОЖП?
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (+1)

Оффлайн Алешенька

самое, что мне не нравится в Бурхаеве - это его манера рассказывать, его манера отвечать на вопросы. Сильно переигрывает, сильно на публику. Но, в целом, говорит много умных вещей. Да и сам на дурака не похож. А его вечный гон на ОЖП, быть может, связан с тем, что народ приходит с проблемами в отношениях, а не поделиться радостью от счастливых отношений.... А вообще, по роликам мне трудно его  объективно оценить, я ему диплом не выдавал, и не мне судить о его квалификации, как психолога.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), Мишаня (+1)

Оффлайн Ки

Алешенька

Честно досмотрела это видео до 6 минуты, умных мыслей мало, кривляний очень много. Раньше пропорция была более гармоничная.

У меня впечатление, что он этой манерой гипертрофированного стеба просто продает свои услуги обиженным М.

-Вы обижены на баб? Тогда Бурхаев идет к вам 8)

Я все понимаю, но в данном случае, серьезно воспринимать его творчество никак не получается, даже досмотреть не получается, трэш потому что.

Шульц

А что ты понимаешь под выражением "справится с парой-тройкой стоящих ОЖП"? В смысле сможет ли вскрыть и втоптать в грязь? Это точно сможет, я когда-то давно была подписана на его группу во вк. Он так неплохо укатывал в асфальт некоторых, уж не знаю, насколько они стоящие. А насчет отношений, мое ощущение, что однозначно нет, не сможет он построить гармоничные, проф деформация. Хотя по слухам у него вроде как есть/была девушка.

Оффлайн schulz

Шульц
А что ты понимаешь под выражением "справится с парой-тройкой стоящих ОЖП"? В смысле сможет ли вскрыть и втоптать в грязь? Это точно сможет, я когда-то давно была подписана на его группу во вк. Он так неплохо укатывал в асфальт некоторых, уж не знаю, насколько они стоящие. А насчет отношений, мое ощущение, что однозначно нет, не сможет он построить гармоничные, проф деформация. Хотя по слухам у него вроде как есть/была девушка.

В интернете укатать много ума не надо, я имел в виду построить отношения или что-то подобное. Хотя, вполне возможно, что он создает данный образ на потребу публике, по типу Жириновского. Публика ведь ждет простых  однозначных  ответов и решений.
Думаю, его концепция имеет как внутренние причины, исходящие из собственного бэкграунда, и внешние, когда он понял, что его идеи созвучны мыслям многих и начал культивировать данную ниву.

Не знаю, в тему или нет, но вспомнился участник под ником "Поросенок Петр", который прошел все мыслимые тренинги, брал частные консультации по соблазнению, навыки отточил до автоматизма, забросил работу и занимается тем, что пытается соблазнять статусных ОЖП.
Но вся эта  механика работает до определенного уровня, а дальше потолок, который можно пробить только творчеством, на которое поросенок не способен.

То же самое - Бурхаев. Годится, чтобы как-то вправить мозги юным ТФН-нам, но не более.

Еще вопрос - как у него самого дела с женщинами? Где собственный опыт соблазнения и отношений? Кто он такой, чтобы этому учить?  Есть где-нибудь инфа?
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1)

Оффлайн Ки

schulz

Часто же бывает - сапожник без сапог, намного реже сапожники в сапогах ;D

Я погуглила, у него целый сайт есть и даже целая команда :o

Но даже если он тот самый редкий сапожник в сапогах, я бы к нему все равно не пошла- не моя подача материала. Но если он мне не подходит, это же не значит, что он всем не подходит. Вполне возможно, что и подходит, и более того...помогает.

Мое мнение, что лечит душу только любовь. То есть если хочешь кого то сделать добрее, гармоничнее, счастливее - подари ему/ей любовь. Дай почувствовать, что ты его/ее понимаешь и принимаешь, сопереживаешь хоть на пять минут, и человек меняется. All you need is love.

Но я пока не определилась окончательно. Не все еще в жизни видела, не буду пока окончательный вердикт выносить))

Может и еще какие способы есть гармонизировать личность 8)

Оффлайн Karinka

волею судеб у меня оказалась книга, в которой он писал про проект, который они еще с двумя корешами начинали. Алекс выкладывал. Читать было нечего, я пролистнула. Они вместе занимались тренингами по пикапу, но дело не пошло. Теперь после того как разругались, льют друг на друга грязь и еще он себя позиционирует как психотерапевт.
Имя себе сделал, молодец. Вникать в суть его методов - неинтересно. Алекс куда интереснее фигура для меня.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Bennedikt

На мой скромный взгляд, человек, систематически поливающий других дерьмом - не может служить адекватным примером для подражания.

Алекс силен в частности тем, что в нем нет злобы, он не позволяет себе проповеди и снисходительного отношения к слабому.
Рейтинг этому сообщению изменили Блинк (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Ден86Автор темы

Вообще как бы тема создана была для обсуждения того о чем он говорит , а не самого Бурхаева ... А как же его книги "Зверский самец" и Зверский самец 2 "  тоже трешъ ?

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн schulz

Вообще как бы тема создана была для обсуждения того о чем он говорит , а не самого Бурхаева ... А как же его книги "Зверский самец" и Зверский самец 2 "  тоже трешъ ?

На мой взгляд, у него есть толковые мысли. Но он их усиливает до состояния гротеска.
И мякины много. Весь смысл представленного ролика уместится в двух минутах связной речи.

В принципе, большинство на рынке так и работают.
Взять Лесли, настрочил кучу книг, по сути, переписывая одно и то же. 
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1)

Оффлайн Алешенька

форма и содержание...форма (поведения, изложения, подачи себя) мне не нравится, содержание нравится порой..опять же - всему виной интернет))..т.е. происходит игра на публику, по идее, интернет - это для Бурхаева все. Быть может, если бы он  работал исключительно очно, а в интернете появлялся редко и эпизодически, то мы могли бы увидеть другого Дениску)). ХЗ, так это, или нет, при очном общении без камер и без публики было бы понятнее, кто там  кроется).

Оффлайн Sharp

А я как-то спокойно отношусь к его манере подачи материала. Для меня до сих пор загадка, почему против него такие отрицательные отзывы на этом форуме, но по большей части считаю, что именно по причине плохого знакомства с его материалом. Недостаточно 1-2 видео посмотреть. У него правда есть разделение, где он херню порит, а где умные вещи говорит.

ну и, кстати, его обращения к определенным сегментам людей с их проблемами. Долгое время всё крутилось о парнях, которые выросли без отца, воспитываясь мамой и/или бабкой. Сейчас куда более сложные психотерапевтические случаи. Понятное дело тем, у кого есть отношения, которые их более менее устраивают и нету тех тараканов, которые остаются после исключительно женского воспитания, его слушать незачем.

Конечно, наш форум выигрывает по качеству материала, за что огромная заслуга Алекса и местной тусовки. А что делать тем парням и девушкам, которые об этом форуме не знает?)

Последнее время, я кстати, всё больше стал замечать, что начали появляться всё новые и новые психотерапевты, которые выкладывают свои видео и создают каналы на, на Ютубе, например. И их подача и информация становится всё лучше и лучше. Хорошая тенденция.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Melita

А мне кажется, он очень странный...такие ужимки...
На диван повалился...если бы в жизни такое чудо увидела, подумала бы , что придурковатый...

Ни разу больше одной минуты его не слушала...Такую ахинею только нарики несут под газами...

Внешне - вообще полный задрот))

Оффлайн Лаэрафокс

Я не являюсь его поклонницей, он производит впечатление неадеквата, оперирующего некой однотипной инфой и перемалывающего её под дурное прихихикивание и бесконечные маты (даже при моей лояльности к ним у него перебор).

Пыталась когда-то поменять свое субъективное негативное мнение на позитивное, накопала отзывы в блоге его кореша, сопоставила свои впечатления и осталась при своем мнении. Не вызывает он у меня симпатии, он выглядит так, будто все его заебало и он делает одолжение, что разваливается в кресле и растекается мыслями по древу на камеру с совершенно пустым, стеклянным взглядом. Монтаж без отбора брака и чавканье во время записи - это громкоговорящее неуважение к своей аудитории -типа и так олени схавают.

Если кому-то это нравится - пожалуйста, у всех свои стандарты.

Оффлайн Sharp

Я сейчас только подловил себя на мысли, что когда включал послушать, что он говорит, никогда не смотрел видео.))

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Мишаня

по идее, интернет - это для Бурхаева все

Ну как бы у него личные консультации тоже:

«Терапия до результата». Только очно. Клиент приходит, и я с ним работаю 2-5 часов в день, но не более 6 часов. Если требуется, то на следующий день продолжаем работать. И так, до трех дней. Если вы из другого города, заранее договариваемся о времени вашего приезда, приезжаете минимум на 3 дня.

Стоимость «терапии до результата»: 90000 р.

Посты склеены: 27 Августа 2016, 07:19

Короче, посмотрел 7 минут.
Это видео не для массового использования. Это ЛИЧНОЕ обращение бурхаева к бабёнке, с которой у него что-то было.
Про нее он у себя на страничке в контакте писал.

Оффлайн Луна

Ден86 я честно посмотрела весь ролик до конца ;D

Мне показалось, будто видео вырвано из контекста, будто это ответ на какой-то конкретный запрос, а на какой именно запрос – осталось по большей части загадкой. Поэтому как-то всерьез анализировать или критиковать данное произведение нет возможности.

Всю суть ролика действительно можно изложить за пару минут. Это тотальность, жизнь в потоке, необходимость прорабатывать страхи и тревожность, которые мешают жить. Это все правильно, все верно, и наверное это довольно широко известные истины. Непонятно, почему ты назвал тему «О жестких бабских тараканах»? Рассмотренные здесь «тараканы», увы, не имеют пола, и точно так же прекрасно приживаются и у мужчин. То, что он периодически концентрирует внимание именно на девушках, обусловлено видимо тем, что он не просто размышляет на свободную тему, а отвечает на конкретный неизвестный нам запрос – судя по всему женский.

Остальные 27 минут – сплошная мистика)) Небесная механика, небесная канцелярия, церковь, ребята на небесах, выполняющие трудновыполнимые запросы земных людей, и мстящие потом тем, кто не захотел (испугался) принять их дары ;D Я все-таки надеюсь, что это не галлюцинации наркомана, а всего лишь красочная метафора :) Насколько она оправдана в данном случае опять же не совсем понятно, мы ведь так и не знаем, каков же был изначально запрос, который подвиг его записать это видео.

Манера изложения конечно же довольно своеобразна. Опять же не понятно, насколько она оправдана, так как неизвестен запрос, а значит, об аудитории, кому предназначено данное видео, остается только догадываться. Вульгарное поведение, много матов.. Но я лично придерживаюсь мнения, что у нас есть некоторая прослойка населения, которая без матов и без вульгарности вообще не способна воспринимать никакую информацию ;D Может быть данное видео просто для них? Тогда все в порядке. Я, например, уже давно на этом форуме, но мне до сих пор здесь режут глаза маты. Ну а куда деваться? Жизнь жестока ;D Фильтрую как могу, стараюсь относиться с пониманием (это видимо кому-то нужно, раз так оно есть), я вообще очень лояльный человек, спокойно отношусь ко многим вещам, которые есть в некоторых других людях и которые неприемлемы для меня самой. Каждый живет как может и как хочет, а меня это никак не касается, материться например я за эти годы так и не научилась)) А разговаривать со своими клиентами на их же языке – это все-таки скорее хорошая идея, чем плохая :)
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)