ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 14013 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Теххи

Луна
Я очень хорошо помню Слевена, и его советы тогда мне помогли, а если бы сделала как он говорил вообще столько время не потеряла бы... Очень жаль, что его тут нет сейчас  :-\

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Ки

вернемся к теме, которую начал Шульц)...как по мне, то Шульц затронул важный момент, который время от времени поднимается на форуме, и который лично я всегда отстаиваю - все люди разные, у всех людей разная психика, разная личность, и соответственно переживание разрыва\развода у каждого происходит по своему. Поэтому, не нужно всех ровнять под одну гребенку.


Как бэ, да.

Я бы добавила, что степень переживаний и время восстановления после отношений сильно зависит от количества времени проведенного вместе и от качества отношений в них. Это понятно, что люди, прожившие вместе лет десять в семье, имевшие детей, не смогут пережить разрыв отношений за неделю.

Но переживать несуществующие отношения или существующие, в количестве пару свиданий, несколько месяцев?

Тут по-моему очевидно, что форум не может ни чем помочь и нужна помощь профессионалов.




Посты склеены: 13 Сентября 2016, 16:34

Луна

Помнится, у Слевина не было профессионального  диплома психолога. А банил он и закрывал темы, потому что ему  нравилось это делать, ну и чтоб эфир не засоряли, а вовсе не из соображений гуманизма ;D

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gbvgtw

Форум не может выполнять роль профессионалов, психологов/психиатров, но может повлиять/уговорить/убедить в необходимость обращения к специалистам. А может и не повлиять/не уговорить/не убедить...
И разные люди разное время тратят на осознание того, что сами не справятся. А без этого осознания обращение к психологу не имеет смысла. Психиатору же не особо нужно согласие пациента, если психолог уже бессилен...
Сообщение оценили Verafreg (-1)

Оффлайн Ки

Кроме того, не обязательно банить автора, чтобы его не поддерживать, достаточно просто не обращать внимание на его тему, не отписываться там. Человек, когда на его фрустрации перестают обращать внимание, обычно уходит фрустрировать сам с собой, а затем и перестает вовсе, самому с собой это делать не так увлекательно, как с другими, либо фрустрирует в обществе людей, которым он за это платит))
Сообщение оценили Шварц (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

Помнится, когда модератором здесь был Слевин, он долгоиграющие темы, в которых автор не прислушивается к рекомендациям и в которых не наблюдается положительной динамики, закрывал, а авторов таких тем банил.


Вот это правильно. Нормальный врач тоже откажется от больного, который постоянно ходит на прием и требует помощи, но никаких назначений при этом не выполняет.

Оффлайн Ки

Помнится, когда модератором здесь был Слевин, он долгоиграющие темы, в которых автор не прислушивается к рекомендациям и в которых не наблюдается положительной динамики, закрывал, а авторов таких тем банил.


Вот это правильно. Нормальный врач тоже откажется от больного, который постоянно ходит на прием и требует помощи, но никаких назначений при этом не выполняет.


О! А может Шульца тоже сделать модератором? Пусть выносит решение вместе с Алексом и Алешенькой, кого банить? Кому нужна квалифицированная помощь, раз он таки врач?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

Ки, не надо. Мне нравится быть обычным пользователем.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Алешенька

Луна, кто желает профессиональной психологической\психотерапевтической помощи, то пускай, будь ласка, и обращается к соответствующим спецам и получает услугу в нормальном виде за соответствующую оплату. На данном ресурсе это осуществляет Алекс.  Мне тоже нравилось, как писал Слевин, однако, я четко понимаю, что писал он не от нехуй делать - он зарабатывал деньги, рекламировал себя, и привлекал клиентов. И, кстати, после ухода с форума и создав свой ресурс, Слевин вообще отказался от идеи форума на своем ресурсе. Так что, предлагаю быть реалистами - почему некий специалист должен распинаться перед кем-то и решать его проблемы за просто так?). И Алекс также неоднократно говорил, что это коммерческий проект. С помощью этого ресурса  он рекламирует себя, свои взгляды и идеи, и продает свои услуги. Для Алекса это часть работы, в отличии от нас...мы тут просто "балуемся" читаем, пишем, общаемся.  Так что, форум - он на то и форум, что тут люди делятся мнениями и опытом, но это не является профессиональной помощью. Профессиональная помощь, все-таки, должна предоставляться иначе, не в виде всеобщего обсуждения НЕспециалистами.  По-крайней мере, я это себе так представляю. На мой взгляд, это важно - профессиональная помощь предоставляется в индивидуальном порядке, а общение на форуме нельзя относить к такой помощи.   

посему, думаю хватит обсуждать форум и его течение, пока нас об этом прямо не спросили...к тому же, для этого есть специальная тема, где спрашивали).
Сообщение оценили schulz (+1), Ки (+1), Теххи (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

Самый долгий отходняк от отношений у меня составил 2 года. Отношениям было около 4.


Sapere aude

Оффлайн schulzАвтор темы

На самом деле, конечно, клинические случаи нечасто встречаются.
Из того, что мне попадалось, самый вопиющий вот этот:

Люблю тебя, но жить с тобой не буду. Как это можно понимать? - Форум Alex-Odessa

Автор - шизоидный психопат. Попадает в стрессовую ситуацию, которую сам себе создал и влетает в классический психоз, на фоне алкоголизации.

Любопытно, что автор сам врач.

Оффлайн Луна

Психиатору же не особо нужно согласие пациента, если психолог уже бессилен...


Согласие пациента на психиатрическую помощь не требуется только в отдельных случаях.

Кроме того, не обязательно банить автора, чтобы его не поддерживать, достаточно просто не обращать внимание на его тему, не отписываться там.


Как ты себе это представляешь в условиях форума?) Ты решишь не отписываться, а другие 10 человек решат отписаться)) Никакой последовательности и никакой системы  :)

Человек, когда на его фрустрации перестают обращать внимание, обычно уходит фрустрировать сам с собой, а затем и перестает вовсе, самому с собой это делать не так увлекательно, как с другими, либо фрустрирует в обществе людей, которым он за это платит))


Ты так написала, как будто фрустрация – это всегда исключительно негативное и бесполезное состояние, да еще как будто люди фрустрируют по собственному желанию и для собственного развлечения))

думаю хватит обсуждать форум и его течение


Алешенька я в принципе согласна со всем что ты написал. И о форуме я высказалась только в том смысле, что на данный момент это совершенно не то место, где следует искать помощь психолога/психотерапевта. Или об этом нельзя говорить?))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Ки

Луна

Если человек посвящает несколько месяцев переливанию из пустого в порожнее, при чем не наедине с собой, а на публике, явно живя этим процессом, то он очевидно им наслаждается, а публика ему в этом потворствует))

Но ты права в том, что если я понимаю, что тема - мрак, не факт, что это понимают другие. Вот для таких случаев нам и нужен человек, который будет пресекать подобное...Шульц не хочет, Алекс занят, Алешенькa, как я поняла, "за" саморегуляцию...

Может быть будут желающие?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Луна

Вот для таких случаев нам и нужен человек, который будет пресекать подобное...


А может не надо пресекать? Пусть остаются для контента  ;D

В любом случае думаю этот вопрос не нам решать, а собственникам данного ресурса.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gbvgtw

Психиатору же не особо нужно согласие пациента, если психолог уже бессилен...

Согласие пациента на психиатрическую помощь не требуется только в отдельных случаях.

Что бы колоть уколы в больничке - не надо желание больного вылечится. Санитары приезжают за больным по вызову ближайших родственников. Я говорю не про неврозы, а уже про шизофрению, например.
Не надо про тяжелые случаи, пожалуйста.

Я про то, что когда человек ещё не социально опасен, ему нужно самому дойти до понимания, что сам он не справится с проблемой.
Сообщение оценили Verafreg (-1)

Оффлайн Алешенька

то он очевидно им наслаждается, а публика ему в этом потворствует


тролль - существо несамодостаточное)...не кормите тролля, и он умрет. А если кормите, то не удивляйтесь, что он не умирает.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Мишаня

я так понимаю форум отходит от психологии личности и начинает больше ориентироваться именно на пикап

На флуд он начинает ориентироваться. Попизделки ниочем.
Как ни заглянешь в какую-нибудь тему - только вначале по теме.




Посты склеены: 13 Сентября 2016, 18:21

Очень жаль, что его тут нет сейчас

Угу. На фоне того, что Алекс совсем перестал что-либо писать - это заметно.


Посты склеены: 13 Сентября 2016, 18:23

И, кстати, после ухода с форума и создав свой ресурс, Слевин вообще отказался от идеи форума на своем ресурсе

Упс. А можно ссылочку?


Посты склеены: 13 Сентября 2016, 18:29

Вот, как обычно.. на примере этой темы (4 страница)..
Начинаешь читать тему, потом идет подобная хренотень - Психологические и психиатрические проблемы на форуме. - стр.4 - Форум Alex-Odessa
Если много станиц дальше, то логично предположить, что эта же хренотень будет продолжаться и на следующих страницах. И все желание читать дальше отпадает.
И так в большинстве тем.

Оффлайн Луна

Если много станиц дальше, то логично предположить, что эта же хренотень будет продолжаться и на следующих страницах. И все желание читать дальше отпадает.
И так в большинстве тем.


Вот это хорошее замечание, абсолютно согласна. Предполагаю, контент форуму нужен любой, но почему бы модератору не отделять флуд в отдельные темы, как это всегда делалось раньше?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Алешенька

но почему бы модератору не отделять флуд в отдельные темы, как это всегда делалось раньше?


а почему бы модератору тупо не банить любителей пофлудить в неположенных местах с безжалостным удалением флуда?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Мишаня

но почему бы модератору не отделять флуд в отдельные темы, как это всегда делалось раньше?


а почему бы модератору тупо не банить любителей пофлудить в неположенных местах с безжалостным удалением флуда?


Действительно. Почему бы не банить? - Однако ж, не банит почему-то..

Оффлайн Луна

а почему бы модератору тупо не банить любителей пофлудить в неположенных местах с безжалостным удалением флуда?


Тоже выход) Но лично я против удаления, так как боюсь, что форум тогда просто умрет.. Думаю флуд форуму нужен, он оживляет общение, здесь же живые люди, а не роботы, и они здесь все-таки не на работе. Но при этом считаю, что флуд должен четко модерироваться. Хотя это дело конечно администрации, а не мое, вам решать)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Пикап темы на форуме и на сайте

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 167
Просмотров: 12529
Последний ответ 13 Января 2019, 00:56
от Alex_Odessa
Есть юристы на форуме?

Автор: Вася Флягин Разволнуйко
Раздел: Беседка

Ответов: 9
Просмотров: 1789
Последний ответ 25 Сентября 2015, 06:54
от Вася Флягин Разволнуйко
Женщины на этом форуме

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 225
Просмотров: 15144
Последний ответ 6 Ноября 2016, 17:34
от gr16
В первые на форуме, ищу совета!

Автор: alex1805
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 1360
Последний ответ 17 Апреля 2018, 09:52
от Vadimati

Поиск