A A A A АвторТема  (Прочитано 1193 раз)

Оффлайн zegunАвтор темы

Здравствуйте, форумчане! Расстался с девушкой около двух недель назад. Встречались 2 года, но с перерывом в 4 месяца, он был ровно год назад, тоже расставались. Так вот, все началось в середине августа, отношения становились уже не теми. Она начала мне говорить про мое плохое к ней отношение, хотя я сам это замечал по отношению к себе. 31 августа мы встретились, я подарил ей цветы и после мы пошли гулять, я был не совсем в духе, так как у меня крутилась мысль в голове, что ей пишет какой то человек с фейковой страницы и она с ним общалась как раз с той самой середины августа. Фейк был записан под женским именем, но я девушку с таким именем абсолютно не знал, хотя знаком со всем ее окружением. Она не выпускала телефон и рук и постоянно переписывалась. Так как у меня накипело я решил ей задать вопрос, кто же этот человек. Из за этого вопроса она, как я мог заметить, занервничала. Сначала говорила, что это мама пишет, потом начала утверждать, что это страница ее подруги. И спустя минут 15 мы стояли у ее подъезда и выясняли отношения. Она сказала, что уже у себя в голове рассталась со мной 12 августа, потому что я стал другой. Я решил на след. день зайти за ней и помириться, но я был послан. Потом последовал игнор от меня в течении нескольких дней. Наверное, неделю назад я увидел ее с другим парнем и дня два назад решил ей позвонить и все обсудить. Я был конечно же послан ей и этим парнем, с просьбой больше никогда не звонить и не писать. Она мне сказала, что теперь она с ним отношениях, но я сразу почему то не поверил. Сегодня я убедился в ее словах, так как увидел, как он ее подвозит до дома. В данный момент я снова упал в игнор и не выхожу с ней на связь в течении трех дней. Учимся, к слову вместе. Я очень хочу вернуть отношения с ней, но не знаю, что мне делать, если она сейчас уже с кем то встречается. Жду вашей помощи.

Посты склеены: 13 Сентября 2016, 00:06

Наш с ней возраст-17 лет. Секс был, но редко. Извините, что забыл это написать

Оффлайн gr16

тоже начать с кем то встречаться.
17 лет!!!! О чём ты!!! Вся жизнь впереди!!!
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Теххи (+1), Yar_v (+1)

Оффлайн Bennedikt

Че делать?
В твоей ситуации падаешь в молчок, занимаешься другими барышнями, восстанавливаешь самооценку. Не наломаешь дров с беготнёй следом, выяснением "отношений", соплями и прочим - она еще появится в твоей жизни там и решишь, чего с ней делаешь

А сейчас бегом, обязательно, читать:

0) РЕКОМЕНДАЦИИ ОТВЕРГНУТЫМ ВЛЮБЛЕННЫМ. - Форум Alex-Odessa
1)"Приключения майора Звягина" главу "любит не любит"  Веллера
2)"Кирпичи" Сургалинова

Пока читаешь - ничего ей не пиши, даже если будет о чем то левом спрашивать - отвечай только по делу, если можешь себе позволить. Лучше - с опозданием.  Главное - не опускайся до демонстрации обиды, хотя совершенно нормально, что тебе обидно. Но не смей этого показывать.

Справишься?

Поговорите со мной, мне херово

Ты должен поскорее понять, что в жизни тебе иногда придётся защищать свои интересы. Но, в то же время, очень важно, как ты эти интересы позиционируешь. Вся ирония в том, что женщины, не смотря на то, что кажутся тебе такими разными (на определенном уровне это действительно так) - в основе своей одинаковы. Понять это можно лишь наращивая опыт общения с разными барышнями.

Все "важные" отличия кроются лишь в глубине взаимодействий, которая появляется лишь при определенном уровне самосознания у обоих (когда они готовы эту глубину друг другу дать), определенном уровне ответственности (готовы идти на уступки, понимая, что это ради общей ценности общения) и понимании, какое же оно ценное, время, как коротка, но прекрасна - жизнь. У тебя этого нет. У нее тоже. Эта глубина вам пока не доступна.

А значит - постановка вопроса - хочу-быть-с-ней - очень уязвима (потому как рычагов воздействия на чужой выбор существует на самом деле совсем мало. Все из них требуют значительного жизненного опыта либо для понимания механизма работы, либо, как минимум, для того, чтобы не сойти с ума и не налажать от потока эмоций, которые может дать их использование) и лжива (потому как ты, например, не хочешь быть с ней, когда она тебя в грош не ставит, спит при тебе с другим, хамит тебе и еще потолстела, облысела и потупела)

Правильная постановка звучит как то вроде "кроме всего, что я хочу, предпочитаю состоять в таких-то отношениях". Вот мы и возвращаемся к тому, что ты сейчас эмоционально защищаешь свой интерес быть в таких отношениях, какие тебе давала твоя экс. Но, из-за недостатка жизненного опыта, отождествляешь ее и отношения. Ржака в том, что так делают очень многие люди и эта ошибка причиняет им боль. Учись сейчас - через 10 лет будешь на коне.

Вот и получается реакция - у меня нет отношений, которые мне нравились - виновата она. Отношения строят двое. Если одному это стало не интересно - отношения рушатся. Это нормально, но да, к этому трудно быть готовым. Даже с опытом. Важно другое - сейчас, по факту, испортились именно интересные тебе отношения, из них уже исчезло доверие к ней.

Вернешь если, откуда будешь знать, что она не повторит трюк снова? Она уже доказала - что может. Останется либо самому поменять свое восприятие взаимодействия с ней на менее серьезное, чтобы она не смогла ранить тебя снова, либо переживать опять по новой.

Таким образом - цени отношения с человеком, но не человека самого по себе. Это поможет тебе защитить свой интерес - состоять в гармоничных, приятных, доверительных отношениях с женщиной.

Понять это все можно из книжек, с форума и со слов старшего наставника. Но прочувствовать и сделать сокровенным - можно только на личном эмоциональном опыте. Боль учит тебя ценить утраченное, время учит ценить свою быстротечность. Таким образом, ты научишься ценить приятное и хорошее, научишься не цепляться за плохое, потому как именно время тебя ограничивает. Гораздо больше, чем тебе сейчас ощущается.

Цени себя, набирай опыт. Другого пути не существует. Волшебной таблетки нет.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Scan (+1), Margosha (+1), gr16 (+1), TeraA (+1), Yar_v (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн zegunАвтор темы

Спасибо за ответ. Я думаю, это важно: я у нее первый во всех смыслах этого слова. И еще, мы учимся вместе, т.е видимся каждый день, как себя вести при ней? Здороваться не здороваться и тд

Оффлайн Bennedikt

zegun
Да нормально себя веди. Адекватно. Кивком и легкой улыбкой поздороваяйся, спецом бегать не надо.

У каждого кто-то в чем то первый. Ты ж, полагаю, с первыми детсадовскими друзьями не общаешься? Время прошло, нечего дрожать над этим. Цени опыт, делай выводы)

Кури форум

Юная дочь белой луны

Оффлайн zegunАвтор темы

Возможно вы не правильно меня поняли, я имел ввиду, может быть в их головах как то особенно откладывается человек, с кем были первые серьезные отношения и первый секс

Оффлайн Bennedikt

zegun
Конечно, откладывается! Только это их голова и их образы. Т.е. практическая применимость этих образов для тебя, пока башку не охладишь,  нулевая

Юная дочь белой луны

Оффлайн Ден86

Наш с ней возраст-17 лет

В таком возрасте гуляют и набираются опыта , забей и найди другую.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Bennedikt

Ден86
В таком возрасте не верят таким меланхоличным советам (не смотря на их верность), ибо эмоций много, опыта мало, круга широкого сравнивать нет - все в новинку. Я вот популярно пытаюсь прояснить механизм :)
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), ganechka (+1), TeraA (+1)

Юная дочь белой луны

Оффлайн Scan

уже у себя в голове рассталась со мной 12 августа, потому что я стал другой

После этой фразы я медленно ох*ел)))
Нельзя сказать, что она ветряная, но точно скажу - проблема не в тебе. Она зеркалит, то есть переносит свое поведение и ошибки на тебя. По факту это она изменилась, захотела большего и.т.д. Твоей вины в этом нет - возраст.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн zegunАвтор темы

т.е просто не нагулялась и решила попробовать "кого-то еще " ?

Оффлайн Scan

т.е просто не нагулялась и решила попробовать "кого-то еще " ?

Ну, на самом деле ситуация намного глубже, но в общих чертах можешь считать и так.

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн zegunАвтор темы

можешь рассказать подробнее ?

Оффлайн Scan

Бля... Накатал сообщение, а оно не сохранилось(((

В общем учитывай следующее:

1) Логика развития отношений

Отношения развиваются поэтапно. Конкретные этапы и периодичность каждый человек выбирает для себя сам, однако если этого нет - происходит застой и распад. Это и произошло на фоне более ярких перспектив и желаний.

2) Безграничные потребности.

Один из постулатов экономики гласит, что человеческие желания не ограничены, в отличие от ресурсов. Она растет, меняется её тело, желания, мышление. Она поняла, что ты можешь ей дать, однако, ей показалось этого недостаточно.

3) Общество

Более чем уверен, что свою роль сыграло общественное мнение. Её родители, подружки скорее всего ей уши прожужжали о том, как некоторые парни делают для своих барышень и то и это, на руках носят, боготворят и.т.д. при чем скорее всего на своем или "подружкином" примере. Этот фон и промывка мозгов посеяли в ней зерно сомнения, а тот ли ты парень

4) Сомнения

Она стала осматриваться в поиске возможностей удовлетворить собственные амбиции, учитывая возраст - результат не заставил себя долго ждать.

5) Формирование мнения

Забыл упомянуть, что это не спонтанное решение, она к нему шла довольно долго.

В общем и целом против тебя сыграло несколько факторов сразу: время, фон, застой, скука, бесперспективность (с её точки зрения) и случай.

Вот она и поступила эгоистично, решив все похерить.

Это основные моменты. Как себя вести тебе подсказали - не бегай, работай над собой, когда она увидит упущенную выгоду (а она увидит, если вести себя правильно) - сама к тебе прибежит, тут не теряй хватки и тащи из неё все соки. Удачи!

Оффлайн zegunАвтор темы

Спасибо, я как раз начал заниматься собой. Бросил курить, начал бегать и заниматься каким-никаким спортом. Теперь в планах сменить имидж. Что можете подсказать в этом плане?

Оффлайн Ден86

Ден86
В таком возрасте не верят таким меланхоличным советам (не смотря на их верность), ибо эмоций много, опыта мало, круга широкого сравнивать нет - все в новинку. Я вот популярно пытаюсь прояснить механизм :)

Краткость сестра таланта  ;)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн ASG69

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн zegunАвтор темы

"Кирпичи" прочитал взахлёб. Очень интересная книга

Оффлайн gr16

Не стесняйся форум пошерстить. Тут вообще масса интересного

Оффлайн zegunАвтор темы

я как понимаю, мне нужно рвать шаблонность моих действий в ее глазах? И еще, меня совсем не тянет общаться с другими девушками, мне нужно себя перебороть или как?

Посты склеены: 13 Сентября 2016, 21:40

Она ведь должна сама понять, что хочет вернуться, если я все буду правильно делать? У нее в данный момент есть молодой человек

Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 2512
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper
Привет всем!Хочу попросить совета.Я встречался с девушкой по

Автор: Пушистик
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 158
Просмотров: 41902
Последний ответ 31 Октября 2008, 02:51
от Пушистик
встречались с девушкой 3 года, ушла к другому. хочу вернуть

Автор: Moskow_Man
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Консалтинг он-лайн / Serj - удержание отношений и их возврат

Ответов: 2
Просмотров: 1631
Последний ответ 1 Марта 2010, 17:34
от Serj
Расстались с девушкой из-за моих ревности,ссор.Хочу вернуть

Автор: mysticu0us
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 16
Просмотров: 4885
Последний ответ 18 Августа 2010, 20:15
от ПавелСб