ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 18293 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

#220 - Ассоциации форумчан :)
10 Октября 2016, 19:10
0
У меня прапрадед - донской казак спиздил себе малолетнюю жену на Тереке


в моей семье тоже такая байка бродит по отцовской линии: типа, какой-то пращур, русский офицер, украл себе жену грузинку на Кавказе...проверить невозможно, т.к. семейное древо никто не исследовал и особо никто нихрена не знает))...а бабка, которая это собссно рассказывала, была учителем рус. языка и литературы....так что, может просто Лермонтова перечитала, и придумала чуток)).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#221 - Ассоциации форумчан :)
10 Октября 2016, 19:22
0
может просто Лермонтова перечитала, и придумала чуток)).


Да это известная тема. После перестройки все вдруг резко стали у себя дворянские корни находить. В Москве были конторы, которые типа доказывали твое дворянство и соответствующие грамоты выдавали.  Кому охота признать, что ты из крестьян Одоевского уезда? Не звучит. Правда, эта волна быстро схлынула.

Оффлайн Алешенька

#222 - Ассоциации форумчан :)
10 Октября 2016, 19:27
0
ну, отец родом из Адлера был, т.е. почти Грузия...т.е. при желании за уши притянуть историю можно))...да и про дворянство вообще и речи не было, что-то типа семейной байки было, которую никто особо серьезно и не воспринимал).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Бумеранг

#223 - Ассоциации форумчан :)
11 Октября 2016, 13:02
+3
Ну, мне проще было определить достоверность. Он моему бате сам рассказывал, когда тот мелкий был, а бате мне. А потом отец и показал, в музее. Этот самый прапрадед в гражданскую войну был довольно знаменитой личностью в приморье, достаточно документов осталось. И шашка его тоже в музее. Его отряд "летучая сотня" называли, белых били с тактической фантазией. В музее в Гродеково я много услышал, что отец не рассказывал или забыл. Этот прадед долгую жизнь прожил, меня буквально лет 10 не дождался. Ну а прабабка рассказывала бате, как они с мужем "познакомились"  :o
Сообщение оценили Теххи (+1), Saref (+1), DDA (+1)

Memento Mori

Оффлайн Saref

#224 - Ассоциации форумчан :)
12 Октября 2016, 08:39
0
Ранее так и было. Дворянин (да и вообще, было принято, знать своих предков, почти у всех народов был культ предков. У кочевников, римлян, японцев-китайцев, кельтов, а так же многих других. Когда поминаешь дух предка, его силы делают сильней тебя и ведут по верной дороге) был тот, кто знал своих пращуров до 7 и выше колена. Мог проследить чей он потомок, а не человек без роду и племени.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн schulz

#225 - Ассоциации форумчан :)
12 Октября 2016, 08:55
0
Дворянин (да и вообще, было принято, знать своих предков, почти у всех народов был культ предков.


Для вступления в СС, если я не ошибаюсь, необходимо было подтвердить родословную до 25 колена.
Мы с отцом в свое время занялись поисками корней, так дошли только до прапрадеда, из крестьян Тульской губернии. Деревни давно нет, архивы уничтожены, свидетелей нет.

Оффлайн Saref

#226 - Ассоциации форумчан :)
12 Октября 2016, 09:41
0
Для вступления в СС, если я не ошибаюсь, необходимо было подтвердить родословную до 25 колена.
Мы с отцом в свое время занялись поисками корней, так дошли только до прапрадеда, из крестьян Тульской губернии. Деревни давно нет, архивы уничтожены, свидетелей нет.

Я слышал насчет 5-ти колен, но деталировки по этому вопросу дать покамест не могу.

После революции, раскулачивания, репрессий, войны и т.д. очень ощущается резкий разрыв преемственности поколений. Зачастую знание рода передавалось устно, от старших к младшему, а так же, все знания и опыт. Вышеуказанные события унесли жизни многих мужчин в семьях, что породило за собой дальнейшие последствия подобного. Где-то на форуме даже читал мнение, "о поколении мужчин воспитанных женщинами", следствие дефицита первых, в силу понятных причин.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн Ки

#227 - Ассоциации форумчан :)
13 Октября 2016, 18:01
0
А что такое "люфтваффе"?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulz

#228 - Ассоциации форумчан :)
13 Октября 2016, 19:01
+1
А что такое "люфтваффе"?


Военно-воздушные силы любимого фюрера)
Сообщение оценили Ки (+1)

Оффлайн gr16

#229 - Ассоциации форумчан :)
14 Октября 2016, 03:44
0
тогда уж больше Кригсмарине подходит))

Оффлайн Strannik

#230 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 10:43
+2
Спецом почитал еще посты двух девушек, сразу ассоциаций не было, теперь закончу список:

Теххи - Бриджит Джонс.

Margosha - Энн Хэтэуэй в "дьявол носит прада".

 :)


Сообщение оценили Теххи (+1), Margosha (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Scan

#231 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 11:31
0
Энн Хэтэуэй в "дьявол носит прада".


Это молодая или та, что носит?)))

Время быть сильным

Оффлайн Strannik

#232 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 11:44
0
Это молодая или та, что носит?)))


Молодая))) Такая у меня фантазия возникла, не знаю, почему :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Теххи

#233 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 15:47
0
Теххи - Бриджит Джонс.

во во, я тоже сдвинутая, и ищу любовь там где её нету))
тоже есть случай про трусики...но это другая тема  ;)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Scan

#234 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 16:02
0
тоже есть случай про трусики...но это другая тема 


Это вы о чем? (фильм не смотрел, хватило минут на 20).

Время быть сильным

Оффлайн Теххи

#235 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 16:14
0
Scan
Дк фильм то досмотреть надо было))

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Scan

#236 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 16:45
0
Дк фильм то досмотреть надо было))


Да ну, через-чур он уж бабский, и актриса не ахти (внешне).

Время быть сильным

Оффлайн Теххи

#237 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 16:49
0
Scan
Тогда не читай мою историю с трусиками  ;D ( шучу я)  :-*

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Margosha

#238 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 17:38
0
Margosha - Энн Хэтэуэй в "дьявол носит прада".

Обожаю этот фильм  :) :) :)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн UKS

#239 - Ассоциации форумчан :)
19 Октября 2016, 19:32
+1
А вот интересно, как кто себя воспринимает? Есть свои ассоциации для себя на форуме?

Как-то меня девушка в момент первой встречи назвала "Готический принц". Ввиду своей внешности и манеры одеватся -- вполне забавная ассоциация. Но вряд ли смогу себя так назвать. Как то это уже черезчур нарцисцически.

Вот такой вот плащик (но вживую он смотрится значительно лучше чем на фото) [это что б понимали почему готический принц]:


Еще была забавная история когда я ехал в лифте, а на первом этаже було 2 класических гопа ростом 160 в кепке. Когда двери лифта открылись и одтуда вышел я 180 в своем зимнем плаще. Они в буквальном смысле оба раззявили роты, расступились. Я прошел и за спиной услышал "Ах*еть! Ты его видел!?!?".
Так что я у гопов в почете ;D :D ;D Как вам ассоциация "Готический принц гопоты"? :D :D :D

Очень забавляет и нравится что я остаюсь непредсказуемым даже для психологов с многолетним стажем. Но обличить это в какую-то ассоциацию мне сложно.

Наверное, моя личная ассоциация зашифрована в нике - UKS. Абревиатура от U Ku Shu.
Кусючесть напару с эстетикой и многогранностю Азии. Хотя выбрал даный ник более 14 лет назад -- несменно мне нравится и по сейчас.
Та и на весь интернет такой ник только у одного америцанца. Так что, еще и индивидуальненько:)
Сообщение оценили Scan (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Прикольный аватар)) Какие ассоциации?

Автор: thewind
Раздел: Беседка

Ответов: 34
Просмотров: 3371
Последний ответ 25 Января 2017, 04:43
от Теххи
Ассоциации

Автор: Ки
Раздел: Беседка

Ответов: 134
Просмотров: 9575
Последний ответ 25 Декабря 2016, 14:16
от Margosha
Личные ассоциации по ритмам песен (клипам) форумчан.

Автор: Теххи
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 63
Просмотров: 5642
Последний ответ 28 Апреля 2019, 16:20
от Т57-3

Поиск