A A A A АвторТема  (Прочитано 1784 раз)

Оффлайн RobotАвтор темы

Все мы живем в век оголтелого потребления и ввиду ряда причин например айфон (некий собирательный образ безтолковых вожделенных ништяков, как измеритель "как сильна ты миня лубишь") стал, пожалуй, очень важной и статусной вещью, как некоторым думается. Многие его хотят.
Никого не удивить всевозможными примерами "Приму в дар 7й айфон" с фоткой сисей)
Так вот в чем суть вопроса:
Как донести (попробывать и возможно ли это) до девушки, что в целом надо жить другими понятиями, не вестись на этот мусор и падающие с небес ништяки. Остальное приложится. Что если она хочет "айфон", то, в том числе, она должна создать условия, что бы ей его подарили, вложиться как то в отношения (не финансово конечно), что бы вызвать такой фитбэк.
Разумеется, в случае полного отрицалова девушка сразу идет на йух...
Так же логично предположить, что при начальной адекватности девушки могут присутсвовать сторонние раздражители в виде подруг/хуюг, которым самим за столь малый период присутсвия в этом бренном мире максимум купили мороженку за минет в парадной или же напротив, за пресловутый секас какой то Алень вручил вожделенный телефон-айфон, культивируя тем самым в неокрепших умах определенную модель.
Сам факт такой монетизации отношений, а тем более секса, мало того что мне видется крайней степени идиотством, так и не выгоден с экономической точки зрения (стоимость айфона/средняя цена секс услуг региона = кол-во полученных услуг * коэффициент разнообразия услуг и обьектов). Наличие свободных и интересных девочек без возможного наличия трипера вообще за скобками.
Иными словами: как возможно отколибровать пошатнувшиеся взгляды девушки, в случае если девушка интересна и считаешь необходимым не культивировать в ней потребительство? Как вытащить ее на светлую сторону, если есть такой потенциал?
Ведь даже делая хорошие подарки, от всей души, можно и переборщить, вырастить потреблядь, которая поимев определенные ресурсы присосется к другому источнику.

Оффлайн Alex_Odessa

Иными словами: как возможно отколибровать пошатнувшиеся взгляды девушки, в случае если девушка интересна и считаешь необходимым не культивировать в ней потребительство? Как вытащить ее на светлую сторону, если есть такой потенциал?

Вот как ты баб перетянешь на светлую сторону, если есть такие персонажи, которые в одном месте крадут из казны у пенсионеров и государства, а другой рукой щедро раздают телкам ништяки?

Вот свежий пример, когда моей приятельнице чувак подарил свежий айфон, просто спросив какой она хочет цвет, даже ни разу с ней не встретившись!!!  :o Просто чтобы вызвать у нее интерес, пообщавшись день на мамбе. И с тех пор она сама уже хочет с ним встретится, а у него уже полгода все никак времени нет. И так видимо он делает регулярно, чтобы меньше тратить времени на диалоги и уговоры. И как, блять, ты объяснишь, что нехорошо так делать??

Ну в общем, объяснять приходится так, что если дам ей совет как того чувака подтянуть на еще один подарок, она мне подгонит прошлую модель, больше никак  ;D ;D ;D
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Блинк (+1), DDA (+1), UKS (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Ки

Robot

Зачем переделывать человека? Зачем кого-то тащить на какую-то сторону? Мир замечательно разнообразен, и всегда можно найти человека по интересам и ценностям. 

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulz

Как донести (попробывать и возможно ли это) до девушки, что в целом надо жить другими понятиями, не вестись на этот мусор и падающие с небес ништяки.

Автор, никак). Легкие деньги сильнее любой наркоты. Попробуй убедить чиновника-коррупционера или менеджера на откатах, что "жить надо другими понятиями")).
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), DDA (+1)

Оффлайн RobotАвтор темы

Alex_Odessa
Ки
друзья, я предлагаю поразмыслить на тему наставления на путь истинный заблудшей души.
Вот была жила, замечена не была... но под влиянием внешних факторов раздражителей/ разложителей как то недобро косит в сторону потреблядства.
Закоренелых потреблядей не перевоспитать, это понятно.
Вопрос то несколько ширее.
Видители вы или другие форумчане рычаги воздействия с целью укрепления нормальных приоритетов и т.п.
Алекс, у тебя в одном видео был пример о том, как на первом свидании подкинуть девушке мысль о раздельном счете.
Вот види те ли вы пути решения для заблудших?)
Или все.
Мы теряем его?)

Посты склеены: 21 Сентября 2016, 18:38

schulz, согласен.
Повторюсь.
Речь только о выявленных первогачальных этапах потреблядства.
Закоренелых не берем в расчет.
Там не реально.

Посты склеены: 21 Сентября 2016, 18:41

пример тезисно
жил был мой дружок.
3 года сожительства+ 3 года брака.
в один момент его уже бывшей супруге подсели на уши ее подруги потребляди.
сбили прицелы (пара порядка 7 раз в год отдыхала в местах типа мексики, к слову).
но вот чего тотне хватало.
был ли шанс у моего друга выявить культивированные признаки потреблядства и задушить на корню?

Оффлайн Alex_Odessa

Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), Блинк (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн schulz

Речь только о выявленных первогачальных этапах потреблядства.
Закоренелых не берем в расчет.
Там не реально.

А у тебя есть что предложить взамен? Идеология консьюмеризма очень привлекательна, и ее трудно чем-либо перебить. СССР пытался, и то не смог. Граждане охотно сдали страну в обмен на джинсы и жвачки).
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1)

Оффлайн RobotАвтор темы

А у тебя есть что предложить взамен?

окей.
давайте примем такое уточнение.
есть возможность давать все эти ништяки, но не ДЛЯ достяжения целей, а БЛАГОДАРЯ нормальному поведению и адекватному восприятию. С целью поощрения.
Да и в целом считаю, что если есть возможность девочку можно баловать.
Но это не должно являться пропуском к ее обществу и далее.
Но вот на примере моего друга- забаловал. Стало мало.

Оффлайн gbvgtw

"Красиво жить - не запретишь" (с)
Рейтинг этому сообщению изменили DangeRUS_99 (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн RobotАвтор темы

это к чему?)

Оффлайн schulz

есть возможность давать все эти ништяки

Ну, в таком случае девочка легко заменяема на аналогичную. Если она не совсем тупая, должна это понимать и не наглеть. А если тупая, лучше заменить.
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1)

Оффлайн RobotАвтор темы

Ну, в таком случае девочка легко заменяема на аналогичную. Если она не совсем тупая, должна это понимать и не наглеть. А если тупая, лучше заменить.

иными словами, если проявляется потреблядство-ничего не сделать)
потоеблядство чума нашего времени и обьект лучше сменить, т.к. "сжечь" уголовно наказуемо?)

Оффлайн gbvgtw

это к чему?)

Пошла посмотрела сколько тебе лет, оказалось 30. Думала меньше. Мне лет в 20 что то такое в голову бахало, потом быстро понимала, что фигня всё это. Но у меня были идеи типа говорить людям правду, что о них думаю, если такие вопросы задают  ;D

К тому говорю, что "красиво жить не запретишь", своими нотациями не переделаешь. Можно для успокоения своей совести поговорить - но не школьники всё таки, кардинально ничего во взрослом человеке не поменять.

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Теххи

Robot
Если у девочки есть " любовь" к ништякам, она ни куда не денется, по моему это внутренняя предрасположенность...вот так вот взять и сказать такой девочке, что мол это не важно, пустое, толку не будет, не поймёт вообще о чём речь)  Человек должен, что то важное в жизни пережить, потерять, выстрадать....чтоб понять, что ценность жизни не измеряется шмотьём и т.д.
 Блин, ну вот иногда реально " с милым РАЙ и в шалаше " , вот только как долго этот тип будет милым)?
Рейтинг этому сообщению изменили Robot (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн RobotАвтор темы

Пошла посмотрела сколько тебе лет, оказалось 30. Думала меньше.

Когда мне было 20 айфона не было)))
да дело, конечно, не в правде матке.
А именно в воздействии.
Ну грубо как в цирке.
Видишь, что не то. Подзытыльник.
Как надо - морковочку)))

Посты склеены: 21 Сентября 2016, 19:13

Теххи вот в этом и суть, видимо. Согласен.
Мне просто стало чертовски интересно, что думают люди на форуме)
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

Robot
Да самый эффективный способ)) Кнут и пряник) На мужчин тоже не плохо работает  ;)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн schulz

иными словами, если проявляется потреблядство-ничего не сделать)
потоеблядство чума нашего времени и обьект лучше сменить, т.к. "сжечь" уголовно наказуемо?)

А зачем что-то делать? Вообще-то потреблядство - двигатель экономики и прогресса. Ты женщину не в последнюю очередь по ТТХ оцениваешь? А на за "богатый внутренний мир"? Так и она, оценивает мужчину в первую очередь на тему обеспеченности. И это нормально.
Есть исключения, например, ты - творческая личность, непризнанный художник и т. д.
Но я уверен, что это не твой случай.
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), gbvgtw (+1), Луна (+1)

Оффлайн Теххи

schulz
Мне иногда с твоих постов повесится охота....пипец цинизм в кубе.

Оффлайн RobotАвтор темы

Теххи зато у schulz каждое слово в цель.
Покрайней мере в конкретной ветке)

Оффлайн Теххи

Robot
это то и бесит....
Рейтинг этому сообщению изменили Robot (+1)