ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 10147 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gr16

время от времени приходится слышать))
и даже тут на форуме))

Оффлайн Луна

gr16 возможно на такие слова обращаешь внимание, когда они несут для тебя какой-то особый смысл.. А для меня это просто слова, как и все другие слова - милый, родной, любимый, сильный, единственный, настоящий)))) В общем, в любом случае, я точно не специалист по "настоящим мужчинам"  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Alexandro

Вот о «козлах» рассуждения слышать приходилось

А ещё есть "настоящий козёл")))
Сообщение оценили Ки (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн gr16

ну какой особый)) женщины постоянно делятся своими соображениями о том, каким по их мнению должен быть настоящий мужчина, желая оттопырить кусок территории))
Ну а ты так просто видимо своего мужчину называешь, поэтому для тебя они несут несколько иную смысловую нагрузку...

Оффлайн Alexandro

Не только женщины манипулируют этим понятием."Не прыгнул -значит не мужик","Не служил ","Не пойдёшь с нами" из той же серии.Отсюда же и "настоящий друг" и "настоящий патриот"

Оффлайн Луна

Не только женщины манипулируют этим понятием."Не прыгнул -значит не мужик"


Ахах, точно)) Именно на этом форуме это часто встречается: "Ты мужик или нет, возьми себя в руки!" И дальше маты, маты...  ^?^  ;D
Сообщение оценили Alexandro (+1), Теххи (+1), ganechka (+1), Yar1 (+1), Scan (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Alexandro

 Везде долги: мужской, супружеский,
 Гражданский, родственный и дружеский,
 Долг чести, совести, пера,
 И кредиторов до хера.(с)Губерман

Посты склеены: 25 Сентября 2016, 15:00

Ахах, точно)) Именно на этом форуме это часто встречается: "Ты мужик или нет, возьми себя в руки!" И дальше маты, маты...   

Луна там ещё яйца часто упоминаются в такого рода предложениях.И обязательно их надо пощупать или нащупать))))Как рукой всё снимает)))))))
Сообщение оценили Луна (+1), Шварц (+1), Теххи (+1), ganechka (+1), Yar1 (+1), Scan (+1)

Оффлайн Луна

Alexandro я помню ^?^ ;D Просто язык не повернулся рука не поднялась такое написать)) Они еще в тумбочке часто бывают  ;D
Сообщение оценили Alexandro (+1), Теххи (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Alexandro

Они еще в тумбочке часто бывают

Это уже сложнее.По совету их надо неприменно достать от туда,что дальше с ними делать непонятно.Просто начинать щупать или сначала  надо как-то приклеить их к себе?)))
Сообщение оценили Луна (+1), Теххи (+1)

Оффлайн Луна

Alexandro я валяюсь  :-D

И у меня закончился словарный запас приличных слов  ^?^ :-D


Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Ладно, вступлю.

По-моему мнению.

Настоящий мужчина - это некий паттерн самооценки. Принципиально такой же, как "неудачник", который тоже про самооценку.

Иначе говоря - всегда аппелируется к самооценке того, про кого говорится.

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

Лично мне в этом топике интересны больше универсальные женские оценочные критерии, которые вы используете, имея в виду мужчину который вам нравится, чтобы вы считали что он близок к званию "настоящего мужчины". Если отбросить детали в виде индивидуальных предпочтений, на цвет, форму, вкус и запах, лично я считаю, что универсальные критерии уже названы. Я ее уже описал тут эту формулу, могу повторить:

сила + ум (доказанные баблом) + управляемость (кем угодно = хороший парень, никем = плохой парень, ею одной = идеальный парень)


Сюда включено все что по-настоящему важно. И особенно интересное место занимает управляемость. Звание "настоящего мужчины", обязательно предполагает именно этот критерий управляемости. (Тут звучало на все лады уже много раз, да и я так считаю, что вообще слово "настоящий" или "не настоящий" - это достаточно удобный способ манипуляции).

Вообще преобладающая над всеми сила и ум, выводит мужчину на самую высокую ступень социальной пирамиды при условии, что эти сила и ум проявляются достаточно адекватно - актуальным вызовам современного общества. Поэтому эти качества его делают привлекательным с точки зрения достигнутых высот (статус, бабки, слава), или с точки зрения его перспектив на будущее (уважение, свое дело, популярность), или с точки зрения размножения  ;) И в любом случае, чем больше мужчина преобладает в силе и уме, чем выше приобретает статус, чем больше бабла, и чем шире слава и популярность, тем он менее управляем. И далее именно управляемость регулирует то, насколько он по словам женщин "настоящий" мужчина. И чем больше он управляем тем ближе к образу "хорошего" парня (и оленя), который хорошо воспитан, старается жить по правилам и стереотипам его окружения и общества в целом, прислушивается к чужому мнению,  зависим от него и от того как к нему относятся (и позволяет окружающим на нем ездить). А чем менее управляем, тем ближе он к образу "плохого парня" которому насрать на правила придуманные другими, если они ему невыгодны, который действует вне зависимости нравится ли это кому-то или нет, и которому наплевать кем его считают и как к нему относятся (и конечно он пользуется своими мозгами, силами, а также статусом, баблом и популярностью в своих, а не чужих интересах).

Получается что "хороший парень" - это низкопримативный мужчина, который старается вести себя "правильно", и годится на образ мужа, единственно в чем "косяк", что он "хороший" для всех, так, что его женщина постоянно пытается исправить (чтобы он перестал быть "хорошим" для всех кроме нее), и что эта управляемость и правильность снижает для нее, его сексуальную привлекательность.

А "плохой парень" - это высокопримативный эгоистичный ублюдок, которому насрать на чужое мнение, который всегда делает что хочет, и который обалденно сексуален и совершенно неуправляем, и его единственный косяк, что он также неуправляем и для нее, а значит она постоянно будет пытаться устранить этот "косяк" или манипуляциями из арсенала стерв, или смирением и подчиняемостью (чтобы вызвать желание пожалеть, позаботиться и защитить), но в любом случае задача привязать его своей и его "любовью", чтобы он будучи такой "плохой" со всеми, с нею единственной был "хорошим".

И в итоге, мы видимо, что с обоих сторон этих двух неидеальных образов, идет воздействие на мужчину, чтобы его причесать под образ идеального "Настоящего мужчины" - сильного, эгоистичного, умного хищника, который подмял под себя как можно больше благ, власти и ништяков, который с легким оттенком презрения смотрит на большинство окружающих, не воспринимая их равными, которых норовит использовать или подчинить, и единственная кому он предан, и к кому прислушивается - это она, его единственная и ненаглядная женщина, а в перспективе - еще их семья, и дети. Просто одним легче пытаться из слишком "хорошего" слепить "плохого" (преданного только ей), а другим легче из "плохого", сделать ограниченно "хорошего" (только для нее).

По моему формула готова. Тут нечего больше добавить. А зачем она нужна? Чтобы понимать мотивы выбора и влечения женщины, и к чему они клонят, в том или ином своем поступке или действии. По моему прозрачно. Просто мне пришлось  расшифровать, т.к. по моему не все поняли в краткой формулировке.

P.S.
Понятно, что в том, насколько мужчина привлекателен в первой части формулы, могут быть различные оттенки, и добавочные плюсы или минусы, но в управляемости самая вишенка. Которая показывает, насколько мужчина интересен оказывается женщине со всеми своими ништяками, плюсами и минусами, в краткосрочной или долгосрочной перспективе. Чем менее управляем, тем сексуально привлекательней, чем более управляем, тем ближе к роли потенциального мужа. Ну и понятная зависимость между умом, силой и местом в пирамиде, которые делают его в принципе менее или более управляемым.

P.P.S.
Спойлер
Вообще налицо совпадение по всем трем центрам влияния на женские: ум (умом, статусом, бабками, славой), инстинкты (силой, неуправляемостью), чувства-эмоции (управляемостью, эмоциональностью, чувственностью, чувствительностью).

Об эмоциях мужских не писал, поэтому добавлю. На роль точки управления - выбираются мужские эмоции. Т.е. на них идет влияние, когда или истерят, или манипулируют его эмоциональными комплексами и т.д. Женщины всегда в поисках мужской слабой точки в плане эмоций, на что он поддается легче всего, чтобы им можно было бы управлять. Поэтому вынуждены все время экспериментировать с этим в виде претензий, скандалов, истерик, жалоб, выноса мозга, или любых других эмоциональных интервенций, включая и позитивные точки воздействия (дарить вдохновение и радость, например).
 
Понятно, что управлять мужчиной можно когда у него есть эмоциональная жизнь: какие то комплексы, уязвимости, способность сочувствия или другие человечные эмоции (что может обернутся слабостью если например давить на жалость или ностальгию *[Крестный отец, Лев зимой]). Все и не перечислить. В принципе точно так можно управлять и женщиной, просто мужчины исторически конкурировали больше друг с другом (в патриархальном обществе все ништяки делились между мужчинами), поэтому только во времена расцвета фаворитизма, появились и среди мужчин мастера манипулировать эмоциями, когда появилась возможность получить этим власть и ништяки. До этого, таким способом была только война (ранний феодализм).
Сообщение оценили Теххи (+1), Scan (+1), Шварц (+1), ganechka (+1), Ки (+1), gr16 (+1), Alexandro (+1), Amert (+1), Robot (+1), ASG69 (+1), toto (+1), Saref (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Теххи

Для меня настоящий мужчина это МОЙ мужчина, если что, я ему вложу в голову, что он настоящий))

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Strannik

Я согласен, что это - стереотип. Но я очень рад, что такой стереотип есть ( разный в разное время, но легко понимаемый). Остаюсь последовательно верен своей позиции из прошлой ветки, нет ничего лучше, чем стереотипное мышление у людей, против которых надо играть.
Сообщение оценили ganechka (+1), Alexandro (+1), Луна (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Мишаня

Для меня настоящий мужчина это МОЙ мужчина, если что, я ему вложу в голову, что он настоящий))

Угу, вот бросит тебя и станет не настоящим. Хочешь быть настоящим - будь со мной. Ты только до тех пор настоящий пока со мной.


Посты склеены: 25 Сентября 2016, 18:53

Потому я и писал выше, что:
"Настоящий мужчина" - это средство женской манипуляции. Сделаешь как нам нужно — признаем тебя настоящим мужчиной. Не сделаешь — будешь в наших глазах не настоящим мужчиной.

Этот образ меняется от ситуации к к ситауции, в зависимости от того, что надо конкретной женщине от конкретного мужчины в данный конкретный момент.

Оффлайн ganechka

Капец.  Теххи нас рассекретили 8))
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Теххи

Угу, вот бросит тебя и станет не настоящим. Хочешь быть настоящим - будь со мной. Ты только до тех пор настоящий пока со мной.


Нет не так) Я хочу быть рядом с настоящим, и он для меня настоящий, я всем видом это покажу. Шантаж или манипуляция исключены, это  для меня  не солидно. 
Ну а если меня бросит, то мне вообще всё равно, что он будет думать.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Yar1

Спросили у женщины:

Качества которые ты больше всего ценишь в мужчине?

- Когда хочешь поправить волосы, а он шугается ))
Сообщение оценили Alexandro (+1), Теххи (+1), ganechka (+1), Луна (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Теххи

Yar1
И такое бывает)) Сама видела  :D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Мишаня

Нет не так) Я хочу быть рядом с настоящим, и он для меня настоящий, я всем видом это покажу.


Для меня настоящий мужчина это МОЙ мужчина, если что, я ему вложу в голову, что он настоящий))


Сама запуталась.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Средние мужчины, средние зарплаты и меркантильные ОЖП.

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 135
Просмотров: 11295
Последний ответ 13 Ноября 2016, 23:26
от Karinka
Влияние женского воспитания на личность мужчины

Автор: Алешенька
Раздел: Беседка

Ответов: 15
Просмотров: 2115
Последний ответ 11 Мая 2016, 18:23
от Лаэрафокс
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2361
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Мужчины по знаком зодиака. Как соблазнить.

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 4999
Последний ответ 3 Октября 2016, 16:40
от Луна

Поиск