A A A A АвторТема  (Прочитано 957 раз)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

Продолжаю публиковать цикл статей О ЛЮБВИ И ОТНОШЕНИЯХ ДЛЯ ЖЕНЩИН
от автора: Елена (elenasmodels.com)

Очень советую почитать эту статью, как то новое, что уже есть на Западе и медленно прорубает себе дорогу и тут.

Компиляция по материалам источника:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Мужчина-охотник?

Многие продолжают в это верить верить, будто ухаживание за женщиной можно сравнивать с охотой на добычу, которая норовит ускользнуть, несмотря на то, что мы, женщины, с удовольствием проводим время с мужчинами. Да и мифы о первобытных мужских охотничьих инстинктах, которые не перебороть, в наше время просто смешны, когда большинство парней сидят дома и пялятся в компьютер. Это они так охотятся или это аналогия какого-то другого первобытно-инстинктивного поведения?

Но наши женщины, грудью на амбразуру, отстаивают этот миф и пытаются спорить, что если девушка активно ищет мужа, ее семья и брак обречены на провал.

Одна дама написала в своем личном блоге:

“Мужчина — охотник, женщина — птица. Я верю в то, что мужчина должен завоевать женщину, а не наоборот. Очень часто, когда женщина инициирует отношения, а мужчина играет пассивную роль, они не продолжаются слишком долго… Гены, я думаю.”

Открою вам секрет: отношения не продолжаются и когда это наоборот! Если вы пассивны, а мужчина активен, то отношения тоже долго не протянут. А если протянут, то такой мужчина — не охотник, а мазохист и тряпка. Ни один уважающий себя, психически нормальный человек не хочет отдавать больше, чем получает. Цивилизованные, равноправные отношения работают, когда оба партнера вкладывают в них усилия.

Нормальный, психически здоровый мужчина не хочет бегать за девушками и не хочет, чтобы бегали за ним. Нормальный человек хочет нормальных взаимоотношений, когда оба партнера хотят быть вместе и честны в своих стремлениях и чувствах. Так жить намного проще, тратится меньше энергии на глупости и остается больше энергии на то, чтобы вместе наслаждаться жизнью.

Когда вы пытаетесь дать мужчинам то, что, как вы думаете, они хотят услышать или найти в вас, меняя суть того, кто вы на самом деле, вы играете несвойственную вам роль, пытаясь их обмануть. Тот мужчина, кому вы понравились бы, какая вы есть, вас не выберет, а тот, который ищет такую женщину, какой вы притворяетесь, вас тоже не выберет, потому что он видит подделку.

В результате, кого вы обманули? Никого, кроме себя!

Одна из женщин написала, жалуясь на невнимание, что она “не умничает перед мужчинами”, как будто это — достоинство. Западные мужчины обожают умных женщин! Они будут рады, если жена — умнее них, даже будут этим гордиться.

Когда я только встречалась с моим мужем, он мне сказал, что всегда мечтал встретить женщину, которая была бы так же умна, как он, но сейчас сомневается, я, возможно, даже умнее его… Это его только порадовало! (У меня больше академических знаний, например, про мифы Древней Греции. У него больше практических знаний, например, как выжить в пустыне или руководить компанией с 1000 работников.)

Если мужчина думает, что вы для него слишком умны, то… Вы знаете, что я скажу, так? Это не ваш мужчина! Ищем своего.

Женщина-добыча?

Подумайте:

• Вы вообще знаете, какая вы на самом деле?
  • С какими мужчинами рядом вы чувствовали себя лучше всего в своей жизни?
  • Что именно делает вас счастливой?
  • С какими мужчинами рядом вы становились лучше?

В жизни любой женщины возрастом 25+ есть такой мужчина — тот, которого она потеряла по собственной глупости. Может, подружки посоветовали (так было у меня). Может, сама что-то сглупила (так у меня тоже было).

Моя мама постоянно рассказывает, примерно раз в год, историю про парня, с которым она встречалась в институте. Как-то раз у них были билеты в кино, а она заболела. Когда молодой человек пришел в общежитие, она настояла, чтобы тот все же пошел в кино (он хотел остаться с ней) в компании ее соседки, которой хотелось посмотреть фильм. Соседка пришла домой под утро. Мама отказалась разговаривать с поклонником и не задала никаких вопросов соседке, просто решила все закончить. Прошло 50 лет, а она все еще рассказывает эту историю. Наверное, мучается мыслями, а что бы случилось, если она поступила по-другому?

Когда вам дан шанс на настоящую любовь, хватайтесь за него двумя руками. Не будьте искушены гордыней (это, кстати, смертный грех).

Быть пассивной — легко, ничего не делать— это просто. На самом деле, это лень и страх.

Помню, после 2 месяцев встреч у моего будущего мужа был день рождения. Я решила за ним поухаживать: заказала лимузин, классный ресторан, подумала, что делать на свидании. Это был мой ему подарок.

В назначенное время за нами заехал красивый белый лимузин с шофером в черном костюме и галстуке, с шампанским и шоколадными конфетами внутри, который отвез нас ко входу в заповедник, где мы отправились на прогулку к водопаду. Там мы выпили принесенного мною шампанского, закусили свежей клубникой в шоколаде и отправились назад. Лимузин нас ждал и отвез в ресторан в лесу, с едой мирового класса и дикими кенгуру на полянке. Обед из трюфелей, рябчиков и лобстера, за который заплатила я, после чего нас отвезли обратно к нему домой. По дороге я ему читала стихи на русском, потому что он попросил, а по-английски я стихов не знала.

Мой будущий муж чуть не прослезился, а плачущего я его не видела в жизни. Он сказал, что никогда за все его годы для него никто такого не делал.

Организовав такое свидание раз в жизни, я поняла, насколько тяжело мужчинам завоевывать женщин. Всю дорогу я волновалась, а понравится ли ему это или то. Если вы такого никогда не делали, попробуйте организовать свидание для любимого человека, у вас откроются глаза! И 100% для него такое в жизни никто не делал.

Короче, если вы все еще сомневаетесь, что мой муж, после 7 лет вместе, все еще каждое утро приносит мне кофе в постель, я могу прислать фотки!

Почему схема “мужчина охотник” больше не работает?

Чем дольше я размышляю о причинах женского одиночества, тем понятнее мне становится, почему русские женщины жалуются на плохое отношение мужчин и невозможность найти “достойного”: проблема в их вере в схему “мужчина охотник” и непонимании того, как на самом деле работают современные отношения. Сегодня данная схема может работать не больше, чем карты древних для путешествий на самолете.

В отношениях между полами произошли существенные изменения и то, что работало для наших мам и бабушек, совершенно не работает для нас. Произошла эволюция парадигмы. Не пугайтесь этих слов: парадигма, эволюция, на самом деле, все просто. Парадигма — это, в целом, мировоззрение, к примеру, древние верили, что мир — плоский. Эволюция, как мы все знаем — постепенное развитие и выход на новый уровень. Отношения женщин и мужчин просто перешли на новый уровень в наше время.

Я уже писала о том, что на западе девушки пришли бы в шок от схемы “мужчина охотник, женщина добыча”, и, естественно, они в нее не играют. Они строят отношения по другим принципам (живут в другой парадигме). Именно поэтому мужчины их любят и над ними трясутся, боятся их потерять. Моя мама это заметила в свой первый приезд: “Женщины здесь такие некрасивые, толстые, а мужчины их любят. А наши женщины такие красивые, а мужчины их не любят!” — 100% в точку.

Кто живет по схеме “мужчина охотник, женщина добыча”?

В ответ на мою первую часть статьи про мужчину-охотника, пришло СТОЛЬКО откликов от женщин, которые воинственно несогласны, что девушке тоже надо что-то делать в отношениях — для меня это было шоком.

Девушки! Женские журналы и списанные одна с другой статейки с Интернета так промыли вам мозги, что вы стойко и непреклонно хотите верить в то, что, на самом деле, по вашему же собственному опыту, не работает в реальной жизни.

Но, вместо того, чтобы сделать правильные выводы (не может работать, потому что земля — не плоская), вы думаете, что проблема в том, что:
  • Надо лучше, больше и чаще визуализировать “мужчину своей мечты”, чтобы его притянуть.
  • Надо лучше, больше и активнее сопротивляться, чтобы не стать “легкой добычей”.
  • Надо совершенствовать свои навыки и умения хорошей “жены”.

На самом же деле, парадигма “мужчина охотник, а женщина добыча”, которая, как вы думаете, “сидит у нас в генах” — не генетическая, а социальная, и данная парадигма просто перестала работать в силу эволюции отношений между полами.

Это как в процессе эволюции рыбы вышли на сушу и стали динозаврами. Наступила новая парадигма. Рыбные законы перестали для них работать.

Основы парадигмы “мужчина охотник”

То, что мужчина добивался женщины на протяжении веков, имело очень простую причину: доступ к телу.

Вы, возможно, не знаете, но еще 100 лет назад можно было попасть в тюрьму за распространение информации о контроле рождаемости. Гормональные противозачаточные таблетки были изобретены в 1950-х годах, и именно их распространение стало катализатором сексуальной революции: женщины больше могли не бояться, что забеременеют, имея секс.

Всю историю человечества до этого женщина не имела выбора: если она имела секс, она беременела и рожала. Поэтому институт брака и семьи очень строго стоял на страже доступа к телу: сначала свадьба, потом секс. А наслаждаться сексом так было вообще дамам неприлично, это был “супружеский долг”. Официально женщины удовольствия от секса не получали, а также были обязаны полностью подчиняться мужу в браке. Завоевание всегда предполагало подчинение завоеванных территорий.

Девушки жили с родителями и иметь секс с парнями им было негде и запрещено. Если девушка беременела, парень был обязан жениться. Рождение ребенка без отца и не в браке было таким позором для семьи, что девушку посылали рожать куда-то подальше, а ребенка “оставляли” в больнице, чтобы молодая мать могла начать свою жизнь “с чистой страницы”, как будто этого никогда не случилось, найти себе мужа и так далее. Эта жуткость происходила не так давно, всего каких-то 50 лет назад, даже здесь, на западе.

“Порядочные” девушки не давали парням до свадьбы. Те, кто давали, становились “падшими” и более как кандидатки для брака не рассматривались. Мужчины женились на женщинах намного моложе себя, часто на 10-20 лет.

В арабских странах и сейчас так: никакого секса до свадьбы, а то камнями родные же братья забьют до смерти, за то, что навлекла позор на семью. По христианским понятиям, секс до брака также официально является грехом, и особо религиозные христиане в западных странах тоже пытаются придерживаться этого принципа.

Это была жизнь в аутентичной парадигме “мужчина охотник”. Мужчина охотился за телом женщины, а ее задача была устоять и заставить его сначала надеть ей колечко на пальчик, прежде чем капитулировать телесно. И проблема была в том, что выхода у девушки не было: как только она вступала в сексуальные отношения с парнем, она начинала беременеть и рожать.

Рождение новой парадигмы — взаимного удовольствия

Развитие противозачаточных средств, особенно изобретение гормональных таблеток, дало женщине возможность самой регулировать свою фертильность. Теперь она могла влюбляться и наслаждаться сексом, как и мужчина, без опасности забеременеть.

Мужчины продолжали штурмовать женщин, но теперь они могли получить секс без колечка и штампа. Их цель — доступ к телу — не поменялась, только теперь им было не нужно платить за это браком на всю жизнь. В социальном плане развод из события, которое бы совершенно разрушило карьеру человека, стал общественно-приемлемым мероприятием.

Все основополагающие “стенки”, поддерживающие целесообразность парадигмы “мужчина охотник, женщина добыча” попадали, как Берлинская стена.

Последний римский папа недавно вызвал фурор, поженив и благословив пары, которые жили вместе до брака и имели детей. Даже церковь понимает, что жить вчерашними понятиями больше нельзя.

Феминизм в действии

Западные женщины обняли перспективу наслаждения сексом и стали, как и мужчины, иметь отношения только с теми, кто был им приятен физически. Развитие клиник фертильности позволило им отложить рождение детей до 30-40 лет, а всю свою молодость наслаждаться жизнью, любовью и карьерой, так же как и представители сильного пола.

Почему западные мужья ухаживают за своими, порой уже не такими красивыми, женами? Потому что их отношения основаны на принципах взаимного удовольствия, а не зависимости: если женщине что-то не нравится, она может спокойно уйти и легко найти себе другого партнера. Женщине найти партнера не сложно — они понимают, что мужчине, в первую очередь, нужен секс, и не имеют с этим проблем.

Но западные дамы не раздают секс налево и направо. Если она не готова вступать в сексуальные отношения, она даже не позволит мужчине заплатить за себя в ресторане, потому что не хочет быть ему “должна”.

Оружие западных женщин в том, что они не используют секс в качестве оружия. Это для них — часть нормальных отношений. Но нет отношений — не будет и секса. Мужчины-мачо (охотники) здесь сильно презираемы и не очень популярны. Никто не хочет падать к их ногам.

Также не любят и женщин, которые хотят, чтобы их постоянно “завоевывали”. Таких здесь называют “high maintenance”, что можно перевести как “слишком много работы” — а по сути, эмоционально неуверенный в себе человек, которому нужно постоянное внимание. Такие люди утомляют. Нормальный, психически здоровый человек делает жизнь окружающих лучше, а не хуже.

Как дети стали преимуществом вместо “довеска”

Кроме того, если женщина родит ребенка, мужчина автоматически, в течение следующих 18 лет, обязан ей платить алименты в размере около 25% от своего дохода, что здесь довольно крупная сумма (средний годовой доход: 60 тыс. долларов). “Сделать” ребенка будет стоить мужчине примерно 300 тыс. долларов — это стоимость нового благоустроенного дома. Довольно серьезное последствие для 5 минут удовольствия.

Вместе с пособием, которое платит государство одиноким матерям, это составит кругленькую сумму в месяц — матери можно не работать. “Удерживать” мужчину ей ни к чему. Материально она может оказаться даже в лучшей ситуации без него.

У нее нет заботы: “Кто тебя возьмет с ребенком?” Ей и не надо, чтобы ее брали! Секс и отношения она получит и так без проблем, а одной ей платят достаточно, и муж ей не нужен. И с ребенком выйти замуж — абсолютно не проблема.

Если раньше за неожиданную беременность всю жизнь платила девушка, то сейчас за это платят парни — поэтому они не только носят с собой презервативы, но и использованные резинки забирают с собой вместе с содержимым, а то, не дай бог, девушка решит себя осеменить, потом плати всю жизнь — и никуда не денешься.

Женское удовлетворение

Так как женщине не надо, чтобы ее “завоевывали” или “обеспечивали” (она сама себе может купить все необходимое), общение идет по принципу физической симпатии и общей совместимости. Мужчина сильно старается, чтобы женщина получила сексуальное удовлетворение, делая все, от него зависящее и необходимое, потому что, если он не даст ей оргазм, она не будет иметь с ним секс. Если ей это не нравится, она уйдет!

Как результат, люди живут вместе, потому что им хочется быть вместе. Прожив вместе 2 года, парень и девушка имеют такие же права на имущество друг друга, как если бы они были женаты. Если они расстаются, в принципе, они могут подать в суд на раздел имущества, хотя, конечно, все обычно договариваются.

Правило третьего свидания

При развитии отношений, здесь существует негласное “правило третьего свидания“: на третьем свидании обычно состоится секс, если до этого дойдет дело. То есть парень знает, что обычно на третьем свидании он получит доступ к телу, и, если этого не произошло, он ей, скорее всего, не нравится. Девушка тоже это знает, поэтому, если она не хочет с ним быть, третье свидание, как правило, не состоится.

Мужчинам не надо “завоевывать” женщин, а девушкам — притворяться, что парень ей неинтересен. Подробнее: Правило 3 свиданий, или я порядочная - Форум Alex-Odessa

Эксклюзивные отношения

Иметь секс — не означает для девушки серьезные отношения. Она может все еще встречаться с другими парнями. Только когда оба, парень и девушка, договорятся о том, что они “эксклюзивны”, то есть не встречаются больше ни с кем, только тогда они начинают отношения как бойфренд и герлфренд.

Имея секс с мужчиной первый раз, западная женщина не дает ему право постоянного доступа к телу, а только тестирует, нравится ли ей с ним быть физически. До того, как они договорятся стать эксклюзивными, могут пройти месяцы, в течение которых девушка все еще свободна и продолжает выбирать.

По сути дела, западные женщины ведут себя так же, как и мужчины: они не отдают свое сердце до тех пор, пока не получат взамен сердце партнера. Обмен идет не сердце на тело, а тело на тело, сердце на сердце.

Смерть схемы “мужчина охотник, женщина добыча”

Секс не означает, что он вас получил — или вы его. Никто никого не получил, это просто ни к чему не обязывающее событие, развлечение для обоих!

Вот именно поэтому западные мужчины вынуждены тратить душевную энергию, чтобы получить любовь женщины, которая не имеет ничего общего с ее “падением” или взаимным физическим развлечением. Так как девушки не стремятся “поймать” парня и поскорее выйти за него замуж (даже обрученные пары обычно не женятся раньше, чем через 1-2 года), парню, чтобы иметь постоянный секс с любимой девушкой, которая уйдет сразу, если что-то ей не нравится, приходится быть хорошим бойфрендом. Девушки не терпят плохого с собой обращения. А хорошие бойфренды вырастают в хороших мужей.

Но кардинальная разница идет с подхода к сексу. Если секс для вас самой — наслаждение, и вы не собираетесь быть с мужчиной, который вам не может его дать (неважно, какой он замечательный и богатый), вы изначально строите отношения совсем по-другому.

Схема “мужчина охотник, женщина добыча” с обменом тела на сердце (или деньги) устарела социально и поэтому перестала работать. Пытаясь жить по этой схеме и обменять свое тело на сердце или деньги, вы сами себя обделяете.

Ваше тело — основной инструмент вашего личного счастья для себя, а вовсе не осчастливливания кого-то другого. Любовь, гормоны, деньги, брак — держите суп отдельно, мух отдельно.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Что я могу сказать. Пока жива схема "мужчина охотник, женщина - добыча", пикаперские схемы завоевания женщин как раз и продолжают работать. Потому как, для того, чтобы преследовать женщину как добычу и уложить ее в постель, до сих пор в нашей культуре нужны какие-то усилия. Получается что я работаю как тренер по пикапу - именно в рамках этой устаревшей парадигмы, из-за того, что она дает сбои, и не позволяет мужчине получить то, что он хочет. Большинство неиспорченных мужчин, в общем, ищут не разнообразие телок для одноразового секса, а любовь и отношения. Но не находя прямыми нормальными способы у женщин взаимности (у женщин который ожидают что их будут "завоевывать" как заколдованных принцесс), вынуждены обращаться к пикапу.

Хотя, в общем пикап существует и на Западе тоже, значит не все так гладко, как тут в статье описано. Но в целом очень интересная статья и интересный автор. Буду еще ее цитировать.

Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1)

Онлайн Теххи

А почему мужчины сбегают в начале своей охоты, если им женщина ( добыча ) говорит: "Не отнимай моё драгоценное время на свою охоту, побежали любить друг друга, а там разберёмся " ?  :)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

А почему мужчины сбегают в начале своей охоты, если им женщина ( добыча ) говорит: "Не отнимай моё драгоценное время на свою охоту, побежали любить друг друга, а там разберёмся " ?  :)

Сбегают не поэтому.

Оффлайн schulz

Немного не в тему вопрос.
В статье упомянуто, что парни уносят использованную резину с собой, чтобы ушлая бабенка не самооплодотворилась. Вспоминая историю Бориса Беккера, вполне здравые опасения.

Собственно, вопрос: если некая тетка, получив сперму конкретного (допустим, богатого) мужчины, разделит ее на 10 (100) доз, которыми будут оплодотворены 10 (100) женщин, будет ли мужик платить за все это потомство, или тетку привлекут за мошенничество?
Есть юристы на форуме?

Или, скажем, заморозит эту сперму, и сама родит двух (троих, пятерых) детей от данного отца без его согласия?  Каковы юридические последствия?

Или вот еще. Приходит, допустим, богатый чел в клинику сдать спермограмму. А ушлая медсестра отделила часть материала и отдала подруге (двум подругам) оплодотвориться?
Как мужику доказать, что он не при делах?

Забавно да.. Вообще хочу сказать, что для этой идеальной картины отношений полов, которую описала автор статьи, мне кажется западные мужчины пожертвовали намного бОльшим, чем женщины. Женщины пожертвовали лишь поведением добычи, а мужчины материальной стороной, разнообразием секса, патриархальной позицией в семье и т.д. Даже если считать, что до феминизма ситуация была несправедливой, где вы видели богача, который ради справедливости раздаст все деньги своим работникам, вместе с добавочной стоимостью, и своей прибылью.

Онлайн Алешенька

нам это грозит нескоро, т.к. все, что описано в статье, это есть ничто иное, как логичное следствие достижений западного общества...они уже эволюционировали в эту реальность, в отличии от нас... а поскольку нам до них еще долго эволюционировать, то законы и правила  у нас будут продолжать действовать иные, актуальные в нашей реальности. Быть может, мы вообще не будем эволюционировать в ту же сторону, что и они, а будем развиваться каким-то другим неведанным путем, с какими-то новыми общественными устоями).
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн schulz

Забавно да.. Вообще хочу сказать, что для этой идеальной картины отношений полов, которую описала автор статьи, мне кажется западные мужчины пожертвовали намного бОльшим, чем женщины.

Хоть я и прикалываюсь над импортными чуваками, которые едут в Таиланд или Украину искать невесту, но все же основания для этого есть. Местные тетки - страх господень, и думают, что так и надо. Даже моделей для рекламы стали брать жирных и страшко, типа "чтобы не вызывать чувства неполноценности у зрительниц", показом идеальных тел).

schulz

То что нам кажется чудовищным, для них создает комфортную среду.

Вопрос привлекательности - это эволюционная фишка. Если бы все бабы были страшные, то нам бы они казались красотками. Кто бы их таковыми не считал - вымер бы. Поэтому если кому-то кажется что сиськи это чудовищно, щелка между ног - ужасно пошло, круглые ягодицы - это жир, а широкие бедра - это странно, они просто или гомосексуалисты, или не оставили потомства, и потерялись где-то там в толще времен, без наследников. Поэтому вопрос красоты - это условность, и сравнение. Не будет на виду красоток с кем сравнивать, всем мужчинам будет казаться что его жена красавица. Точно так же, как сейчас с помощью индустрии моды, фотошопа и рекламы, всем вокруг внушается, что те кто отклоняются от этого стандарта - уродливы.

В ситуации, где между красотками и страшко, не будет слишком большой разницы, это будет похоже на общество, где средний класс составляет большинство и общество не поделено слишком жестко на богатых и бедных, и в целом сделает людей более счастливыми. Женщины станут более счастливыми и уверенными в себе, и будут больше наслаждения дарить себе и мужчинам.

Ведь согласись, что есть женщины с очень средней внешностью, но при этом словно светятся изнутри счастьем и сексуальностью, и к ней тянет посильней, чем к красотке с постным и пустым брезгливым выражением лица, которая уже заебалась отбиваться от поклонников, т.к. ничем кроме этого большую часть времени и не занимается.

Я не то, чтобы сильно приветствую эту ситуацию, просто в этом есть свои плюсы.

Онлайн Bennedikt

Если мне девушка симпатична, то я создаю некий набор очень простых житейских ситуаций, которые дают, на мой скромный взгляд, достаточный фидбек о ее жизненной позиции и адекватности. Проверки, если угодно. Принцессы, как правило, их реально не проходят. А вот нормальные, на мой вкус, девочки - проходят легко.

Вся эта система формировалась мною для меня с такой целью, чтобы минимизировать расстраивающее и некомфортное общение, чтобы я, замороченный в общем чувак, шел на свидание не с фоновой мыслью самопрезентации с лучшей стороны, а с целью проведения времени хорошо с приятным мне человеком.

Разумеется, есть некоторая артподготовка которая, минимизирует вот это вот всё для тех дам, что  вообще не ведутся на меня. Хотя и тут бывают сюрпризы, ты думаешь, что ей плевать по результату ужимок и прочих гримас, а именно она оказывается той самой, приятной, внимательной и замечательной особой.

Например, я создаю ситуации, следующих типов:
  • Девушка может как-то мне помочь, в чем-то очень простом. Но должна проявить внимательность. Банальную человеческую внимательность. Как вариант - намеренно что-то неудобно берешь и неудобно несешь. Она может помочь переложить, перехватить, или, убрать с дороги стул. Но должна заметить сама
  • Девушка получает маленький, но все-таки ништячок - рафаэлку. Иногда я дарю их именно с целью посмотреть на реакцию на вложение ресурса, столь малого, что он не обязывает совсем. Но приятного в эмоциональном смысле. Тут тоже, на самом деле, не все так просто, но чаще виден паттерн реакции на такие телодвижения. Как правило - потреблядей видно уже тут
  • Создаю идеально выверенную по таймингам ситуацию разрыва разговора. Рассказываю что-то интересное, но отвлекаюсь на что-то "срочное". Например, стакан с карандашами, падающий на пол и рассыпающийся. И смотрю, как она реагирует. Если, как вариант, утыкается в телефон на те 30 секунд, что я собираю карандаши, то сразу нафиг.
И еще много всего разного.

В общем, может это глупо все, но я этих трюков себе напридумывал, для того, чтобы проверять те качества, которые я уважаю и ищу в партнере. И практикую

Посты склеены: 27 Сентября 2016, 00:04

Это всё о том, что да. Я тот самый мужик, которому влом бегать за девочкой только потому, что она девочка.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), gr16 (+1), Теххи (+1), Strannik (+1), ASG69 (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн schulz

schulz

То что нам кажется чудовищным, для них создает комфортную среду.

В ситуации, где между красотками и страшко, не будет слишком большой разницы, это будет похоже на общество, где средний класс составляет большинство и общество не поделено слишком жестко на богатых и бедных, и в целом сделает людей более счастливыми. Женщины станут более счастливыми и уверенными в себе, и будут больше наслаждения дарить себе и мужчинам.

Я не то, чтобы сильно приветствую эту ситуацию, просто в этом есть свои плюсы.

Это как политкорректность, задумывалось, чтобы сгладить противоречия в обществе, а выливается в дискриминацию здоровых белых людей традиционной ориентации).

Или социальное общество, типа Швеции, где у богатых отнимают налогами 80% дохода. Живут все  в целом неплохо, но способные и талантливые люди едут в Штаты, где можно заработать.

Где-то должен быть баланс, чтобы не впадать в крайности. Покупая модный журнал, хочется смотреть на красоток, а не на девок с улицы. И культ красоты и здорового тела, по мне, куда лучше, чем политкорректное "главное внутренний мир".

Онлайн Bennedikt

schulz
Тело - это пиздато. Вот реально.

Но, когда проснёшься ночью от того, что тебе приснился кошмар, то приятнее обнять близкого человека, а не куклу на ночь.

И, чтобы такая возможность была, нужно немного поработать в эту сторону. Об этом и речь.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

На самом деле это статья лишила меня покоя и в данный момент сна :)

Единственное что меня утешает, что эта модель отношений у нас пока не устарела именно по экономическим причинам. Женщина в наших условиях не может себе пока что позволить отказаться от позиции "добычи" и процесса завоевания ею мужчиной именно по причине экономической зависимости от мужчин. Это касается и содержания детей, и не особо широких возможностей достойного заработка, сравнимого с возможностью поиметь ништяков на халяву с богатого мужчины.

Как это не прискорбно, но я могу сказать что большинство привлекательных молодых девушек сегодняшней Украины заняты тем или иным образом в секс-индустрии либо как любительницы, либо как профессионалы. Украина превращается в место для паломничества секс-туристов и всевозможных брачных аферистических агентств. Уже не говоря о том, сколько заняты в интернет порно бизнесе, чатах и прочем. А кто то по старинке разводит на мамбе мужиков на подарки. И это серьезная альтернатива той нищенской зарплате которую ей может предложить новая пост-майданная Украина (ни слова о политике). Правда и раньше было не особо лучше, так хоть работа была и бизнес был активней и разнообразней.

Поэтому туча телок ещё катается в качестве эскорта по разным дубаям, и эмиратам, даже подрабатывая в гареме, где под 200 телок с Украины в возрасте 18-19 лет ждут своей очереди переспать с шейхом, за каждый секс получая 5000$ пока к ним остаётся интерес. Информация из вторых рук. Или например участвуют в закрытых конкурсах красоты где за каждый тур получают деньги, на каждой ступени все больше, и в конце спят с организаторами те кто выиграют. В общем я также молчу про закрытые вечеринки и тусовки где тусит под 50-70 модельной внешности девушек (это в Одессе) и 4-5 мужчин с баблом. Знакомая пикап братва попадала на такие. 

Посты склеены: 27 Сентября 2016, 04:12

Хотя бы поэтому тут ещё не скоро будут менять тело на тело. И пока что жёнский пол сохраняет за собой возможность менять тело на бабло.

К счастью это не все девушки, остаётся и та часть, которую поддерживают родители и которые что то честно зарабатывают пусть и немного, но это даёт им возможность нормально влюбиться и найти себе мужчину по сердцу и телу, к которому ее влечёт, не будучи вынужденной продавать себя. Но кто то не выдерживает искушения. Потому что слишком много предложений. От тех же ебучих иностранцев, которых я терпеть не могу портящих наших девушек, считая их доступным расходным материалом. Поэтому кстати Одессу считаю в этом смысле рассадником шлюх и продажных шкур. Сильно испортилась Одесса за последние лет 10.

Но тем не менее, это все знакомое зло, которое можно различить и пофиксить.

А вот то, к чему приведёт отказ от девушки добычи и мужчины охотника - это вообще пиздец и пиздец неизвестный.

Завтра может опишу свои мысли на этот счёт.

Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн schulz

Женщина в наших условиях не может себе пока что позволить отказаться от позиции "добычи" и процесса завоевания ею мужчиной именно по причине экономической зависимости от мужчин.

Или например участвуют в закрытых конкурсах красоты где за каждый тур получают деньги, на каждой ступени все больше, и в конце спят с организаторами те кто выиграют. В общем я также молчу про закрытые вечеринки и тусовки где тусит под 50-70 модельной внешности девушек (это в Одессе) и 4-5 мужчин с баблом.

Вот я как раз и писал про разницу между Москвой и регионами РФ, именно в возможности женщин самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя на среднем уровне и выше. Отсюда и отношение к мужчинам. В Москве многие могут позволить себе просто любить, как описано в статье, а в регионах мужчина часто рассматривается как путь из нищеты, так как нормальной работы крайне мало.

Про конкурсы красоты и вечеринки любопытно. Какой уровень по деньгам необходим, чтобы участвовать в таком?

Онлайн Алешенька

думаю, дело не только в возможности зарабатывать для женщины, но и в  желании ее самой учиться, набираться опыта, развиваться в некой сфере, делать карьеру, и потом, естественно, - много зарабатывать. У нас везде пропагандируется идея влезть мужчине на шею и развести его на ништяки, и мало где встречаешь популяризацию идеи "женщина-специалист". Такое ощущение, что у нас сейчас модно для женщин удачно продавать себя, а не делать\создавать себя.

Оффлайн Ки

Алешенька

Я как бэ никого не оправдываю, просто некоторые цифры...

Допустим, девушка приехала из области...средняя зп в Одессе 250долларов, но вряд ли она сразу сможет рассчитывать на среднюю. То есть допустим 200 долларов. Ей нужно где-то жить. Квартира в Одессе стоит минимум 150+комуналка 50, итого 200. Значит, квартиру она снимать не сможет, или напополам с подругой, или комнату. И то и другое встанет ей в 100 долларов, или чуть меньше. Итого у нее останется 100долларов или 2500 гривен. А кофе с молоком/латте  Одессе стоит 25 гривен. Это просто чтоб понимать уровень цен, что она может себе позволить. Кофе, короче, для нее это слишком дорого ^?^

Дохрена возможностей для обучения и развития, неправда ли? ;D
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Онлайн Алешенька

..а не сильно ли охуевшие запросы для девушки, только что приехавшей из села, снимать отдельную квартиру и пить латте по 25 гривен?))

Про конкурсы красоты и вечеринки любопытно. Какой уровень по деньгам необходим, чтобы участвовать в таком?

Вот видео, пароль: awefeas124

Надо быть среди хозяев жизни современной Украины, или тех, кто их развлекает.

Глядя сюда, интересно, еще остаются сомнения про жизнеспособность модели: "мужчина охотник - женщина добыча", в наших условиях?
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Очень понравилась статья, но я с рядом тезисов не согласна.
Полного замещения модели "охотник-добыча" не произошло, а появилась альтернатива.

Альтернатива - это хорошо, теперь и женщины и мужчины имеют выбор. Те мужчины, которые не обладают охотничьими навыками, могут расслабиться и больше не нервничать - им больше не надо трясти несуществующими альфа-яйцами и клацать вставными клыками, которые постоянно отклеиваются, они могут ориентироваться на партнерские отношения, либо ждать, когда на их улице перевернется камаз с макаронами завоюют их.

Те женщины, которые могут прекрасно содержать себя сами, не вступая в рабский брак, могут заняться карьерой, вязанием, духовными практиками или самим начать охотиться за мужчинами без ущерба для имиджа в глазах уже продвинутой разношерстной общественности.

Для приверженцев старой модели все осталось по-прежнему и даже лучше - ушли некоторые путающиеся под ногами конкуренты и конкурентки, которые итак не очень хорошо изображали подделки под охотников и добычу.

Поэтому имеем две работающих модели,  и можно перебежать в противоположный лагерь, разочаровавшись в какой-то модели.

Психологическая гибкость большинства женщин позволяет им комфортно болтаться тут и там, кто не очень гибкий, вынужден следовать наиболее комфортной модели.

Не согласна с автором статьи, что западная неомодель - более прогрессивная эволюционная стадия, за которой будущее, поскольку это означает, что мы придем в мир, ограниченный одной новой моделью "равенства", а оно не всем надо, не все могут или хотят приспособиться к таким правилам игры.

Во-первых, обе модели не лишены достоинств и недостатков, на этом при необходимости можно остановиться подробнее со сравнительным анализом.
Мало того, новая система дает сбои при всей ее привлекательности. Во-вторых, к ней присобачился побочный эффект в виде запроса на альфоподобных мачоидных бородатых восточных мужчин с примативными замашками, которые вымещают интерес к интеллигентным европейцам, лишенных охотничьего инстинкта. Этот факт говорит сам за себя. Т.е. есть спрос не на просто охотников, а на очень-очень настырных и профессиональных  охотников.

Европейские мужчины были вынуждены отказаться от старой модели из-за роста претензий к их инициативному поведению и обвинений в домогательствах, вот они и залегли на дно, предоставив право инициативы дамам. Однако не все дамы одинако инициативны, чтобы поменяться ролями, поэтому либо сели дома с котами, либо переориентировались на восточных мачоидов. Те, что могут проявлять инициативу пошли с переменным успехом терроризировать мужчин сами. ))

Так что сказать, что все счастливы и довольны в описываемом социуме, нельзя.

Самый большой недостаток новой модели - это снижение рождаемости и уменьшение популяции носителей европейских генов. Более независимые женщины откладывают деторождение, либо вообще отказываются от него, либо рожают от мужчин других рас, которые благоразумно остались на стороне зла в рамках охотничьей модели.

В общем и целом, мне кажется, не все так гладко в датском королевстве, фактически мужчин затюкали и лишили права практиковать навыки охотничьего поведения в законодательном поле. Это повысило ценность оставшихся местных опытных охотников и понаехавших тоже.

Если ближе к моему телу, то мне невыгодно быть только добычей, поскольку я обладаю зачатками интеллекта, но также я не лишена гибкости, которая позволяет мне прикидываться шлангом в зависимости от обстоятельств. И я бы хотела оставить за собой свободу этого выбора.)) Чисто для ощущения альтернативы и запасного аэродрома.
Когда-то я читала книгу Олеся Бузины "Верните женщинам гремы" - довольно занятная книженция и смело написанная, слабонервным женщинам не следует ее читать.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1), Alex_Odessa (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Ки

..а не сильно ли охуевшие запросы для девушки, только что приехавшей из села, снимать отдельную квартиру и пить латте по 25 гривен?))

Конечно. Понаехали тут ;D

А если серьезно, то такая девушка идет по Екатерининской, смотрит, как сидят в кафешечках красивые тётеньки и дяденьки, в шелковых платьях и дорогих костюмах, едят вкусную еду, а она даже вшивый кофе позволить себе не может. А потом видит объявление "Требуются вэб-модели, оплата почасовая в долларах"...ну и исход ситуации зависит от желания оказаться в том красивом мирке, гибкостью моральных принципов, и внешних данных.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1), Alex_Odessa (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.