A A A A АвторТема  (Прочитано 847 раз)

Оффлайн MoonRАвтор темы

- Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 22:27
0
Всем привет. Никогда не думал, что буду обращаться за советом на подобный форум, но жизнь так сложилась...Мне 20, моей бывшей девушке 21. И вот моя история...
 Когда я бы мелким ботаником-задротом, я влюбился в офигенную девушку Иру. Она была умна, красива, скромна, не гуляла и тд. Я понял, вот она, мой идеал, и был готов уже играть свадьбу :D. Но так сложилось, что у меня не получилось добиться её расположения (ну оно и понятно, 0 опыта, лох, дрищ и тд). Меня это задела тогда сильно, я не спал, не ел (короче все признаки 1 любви). Прошло 3 года. За это время я нифигово так апнулся: подкачался, принярядился, завёл много знакомых и т.п. Девки сами лезли на меня (было их больше 12 и с разной степенью отношений), Ира забылась на время, но всё же всплывала где-то в памяти.

И вот так сложилось куча путей, я стал с ней сталкиваться везде (доходило до смешного, одни мероприятия,один тренер,одни курсы по математике и тд.) причём это реально было не подстроенно, а так получилось. Мы начали дружить, это продолжалось около 3 месяцев. У Иры был парень, но такой себе, постоянно забивал на неё . Спустя пару месяцев нашей дружбы, она с ним расстаётся (я так догадываюсь, не без причины моего появления, т.к. я постоянно утаскивал её гулять, шутил с ней, рассказывал классные истории, и был вообще замечательным другом). Когда я узнал, что она свободна, то подумал, а почему бы и нет? Почему бы не исполнить свою старую детскую мечту, не возродить первую любовь. Я начал за ней ухаживать. Спустя полгода и 2 отказов, она наконец-то согласилась, даже не согласилась, а просто когда мы баловались поцеловала меня. Я был на 7 небе от счастья.
 И вот пролетели 2 замечательных года. Потом мы расстались по её инициативе. Просто "Я тебя больше не люблю" и всё. Я понимаю почему так произошло. За последний год я сильно "одомашнился". Не было былой искры в глазах, сумасшедших поступков,былой страсти, короче говоря, заела бытовуха. Я признаю, что виноват(сказывалось отсутствие опыта долгого совместного проживания). Внимание я ей конечно уделял, но как-то без нового, плюс это на улице я железный, непрошибаеймый, всё знаю и всё могу, а дома стал как большой ребёнок, которому нужна поддержка, который хочет покапризничать и тд. +начал ревновать её и иногда обвинять, мне уже никуда не хотелось, никаких приключений, никаких гулянок.
 Вот прошло уже больше полгода с нашего расставания. Виделись раза 2, поздравил её с др и НГ. От расставания я довольно быстро оправился, опять появился огонь в глазах, девушки, учёба поднялась (предлагают ехать в Германию доучиваться). Сейчас у меня есть 3 девушки: 1-общение, 2-флирт,свидания,милости-приятности, 3-просто секс. Кроме них за этот период были и ещё.
 Наконец-то дошли до моей проблемы. Я понимаю, что это всё не то, я не хочу их всех, настоящее своё спокойствие, счастья у меня было только с Ирой, только ей я мог полностью довериться, всё рассказать, она была не только девушкой для секса и флирта, но и самым лучшим другом. Хоть у меня и полно новых ощущений, но я понимаю, что это всё не то, ничего этого не хочу... я не могу без своей Ирки. Подскажите, что сделать? Забить на неё, пытаться опять продолжать эту жизнь или попытаться вернуть её? Я как бы чувствую, что где-то глубоко знаю ответ (да и вы наверное догадались какой), но хочу услышать другие мнения, что посоветуйте?
P.S. Извините за много текста, просто эмоции и воспоминания нахлынули. Зато я обрисовал наши отношения и мои чувства с полнейшей точностью, мне нечего добавить.

Оффлайн ASG69

#1 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 22:34
0
Я как бы чувствую, что где-то глубоко знаю ответ (да и вы наверное догадались какой), но хочу услышать другие мнения, что посоветуйте?

А зачем кому то,озвучивать догадки? Волшебных таблеток нет,это очевидно.
Вот прошло уже больше полгода с нашего расставания. Виделись раза 2, поздравил её с др и НГ

Это все общение за полгода?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн MoonRАвтор темы

#2 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 22:38
0
Это все общение за полгода?

Поздравлял по вк, постоянно в самую последнюю минуту этого дня. Сталкивались 2 раза на улице. Ну и вроде всё...

Оффлайн TeraA

#3 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 22:43
0
MoonR
Как расставание то прошло?

Оффлайн MoonRАвтор темы

#4 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 22:49
0
MoonR
Как расставание то прошло?

Да тихо вроде. Неожиданно ,конечно, для меня было, я попросил взять перерыв неделю. Потом мы встретились, она решения не изменила, да я и понял, что виноват, что она не смогла эмоционально держать нас 2 + она в универ поступила, там новая обстановка интересно всё, тусы, новые друзья. А дома я хандрящий (тогда реально проблемы были). Так что, тихо-мирно разошлись

Оффлайн Ден86

#5 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:19
+1
Мужик , она для тебя пройденный этап , не занимайся фигней. Впереди еще вся жизнь и куча новых девок.
Рейтинг этому сообщению изменили raket4ik1995 (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн MoonRАвтор темы

#6 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:25
0
Мужик , она для тебя пройденный этап , не занимайся фигней. Впереди еще вся жизнь и куча новых девок.

Да я понимаю, что вроде всё уже. И увлечений много и девок, но меня накрывает пиздец как. Как будто постоянно чего-то не хватает, и из-за этого я не могу ровно сидеть, колбасит меня сильно.

Оффлайн TeraA

#7 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:35
0
MoonR
Это плохо, что тебя после такого времени все ещё кроет. Меньше по ней загоняться нужно, больше бы девок.

Оффлайн MoonRАвтор темы

#8 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:37
0
MoonR
Это плохо, что тебя после такого времени все ещё кроет. Меньше по ней загоняться нужно, больше бы девок.

Куда больше? :D Мне и на 3 еле времени хватает.

Оффлайн TeraA

#9 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:41
0
MoonRМеняй чаще. Глядишь, на другую переключишься.

Оффлайн MoonRАвтор темы

#10 - Возвращать ли девушку?
27 Сентября 2016, 23:46
0
MoonRМеняй чаще. Глядишь, на другую переключишься.

За полгода эта 6, с кем я сплю, остальные 2 для развлечения. Да и желания с каждой новой всё меньше и меньше...

Оффлайн Yar1

#11 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 01:30
+7
MoonR, ощутимое большинство форумчан посоветуют тебе забить на нее и жить дальше. Не потому что так легче ответить, на отъебись, а потому что многие по собственной шкуре знают чем заканчиваются вот такие камбэки. Все повториться опять, даже если вернешь ее.

Ты ее не любишь, ты залип на ней. Уже была возможность показать как сильно она тебе нужна, на протяжении двух лет. Идеализируешь образ своей Ирки еще с времен дрища-ботаника. Слышишь? САМ идеализируешь в своем воображении, закрывая глаза на реальность. Зачем? Наверное для того чтобы поиграть в несчастную "любовь" на фоне тех девушек которых просто трахаешь, послушать грустную музыку пока нет нестроения или вообразить себя главным героем какой-то мелодрамы. Вариантов может быть много. Тебе виднее.

Перестань смотреть на нее как на императрицу и начни замечать ее недостатки. Их дохренища, поверь. Их столько у каждом человеке. Только в одних мы хотим их замечать, а в других нет, чтобы не разрушить в своей голове сложившийся образ. Неприятно осознавать, что ты был не прав столько лет. А зря. Чем быстрее ты это сделаешь тем быстрее получиться заменить человека.

Если сильно хочешь - вперед. Пробуй вернуть отношения с ней. Но после отказа пообещай себе, что больше не будешь тратить свое время на мысли о ней. Сжечь бензин это у нас называется. Сжечь остатки надежд на светлое будущее с конкретным человеком и больше не возвращаться к нему никогда. Надеюсь себе дав слово ты можешь его держать.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), DDA (+1), Robot (+1), a.k.a Casper (+1), TeraA (+1), Scan (+1), Saref (+1)

Оффлайн Robot

#12 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 12:07
+1
влюбился в офигенную девушку Иру

у меня не получилось добиться её

Прошло 3 года

нифигово так апнулся

У Иры был парень

Спустя пару месяцев нашей дружбы, она с ним расстаётся

Спустя полгода и 2 отказов

согласилась

пролетели 2 замечательных года

расстались по её инициативе. Просто "Я тебя больше не люблю" и всё.

MoonR просто ты идеализировал ее еще тогда, в начале. Получил отказ - у тебя это "осело" в голове. Со временем ты все же получил, что хотел, но позже лишился. Сейчас конечно корежит.
Мне думается, что изначально там не было особо каких то чувств с ее стороны. Просто тобой заменили менее релевантного самца.
Потом ты сам стал более спокойным и чувства "праздника" ушло у твоей Ирки.
Конечно она самая лучшая. У всех самые лучшие, как иначе. Это первый признак зависимости.
Чувство пустоты безусловно будет, т.к. набор эмоций, которые ты получал с этой девушкой сейчас размазаны по 3м и часть этих эмоций отсутствует. Поэтому, в том числе, ты ее и идеализируешь. Но это совершенно не означает, что ты эту пустоту не заполнишь. а заполнить ее сможет только она. Это заблуждение.
Конечно всегда есть, скажем так, два пути.
Это возврат по всем канонам и правилам (которых то толком и нет).
Забыть.
Возврат сам по себе не самая лучшая идея, если обратиться к историям форума, опыту уважаемых форумчан, статьям.
В твоем случае, на мой взгляд, в случае положительного результата, тебе надо быть готовым держать планку. Не быть домашним и т.п., что описываешь. Тебе придется постоянно пребывать в демо режиме, т.е. как пишешь "когда глаза горели" у тебя. Тогда ей с тобой и будет интересно. Иными словами, и если тебе это не свойственно, тебе придется вкладываться в эти отношения больше, нежели она. Чем это закончится - есть классные статьи на этом форуме. Кратко - ничем хорошим.
Исходя из вышесказанного надо в первую очередь понять, где тебе самому комфортно. В каком состоянии.
Если тебе ближе
За последний год я сильно "одомашнился"

то в целом и изначально мысли о возврате - провал.
Так что я бы на самом деле не советовал смотреть в сторону "возврат".
Как часто встречал в статьях Алекса, проще любить тех, кто любит тебя, а не заниматься распушением перьев, как голубь.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Оффлайн Kraig

#13 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 12:14
0
Честно говоря шансов на возврат очень мало, они есть конечно , но по затраченному на это ресурсу ты в итоге останешься в проигрыше и что то мне подсказывает возврат будет не на долго.
Выходы с ее стороны на связь есть?
Как она ведет себя при вашем общении?
К чему эти вопросы- я интереса с ее стороны к тебе в твоем рассказе не увидел, а следовательно Ирэн нормально себя чухает и без тебя, а ты сейчас будешь пытаться себя впихнуть в ее жизнь где тебе места пока нет.

Оффлайн Ден86

#14 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 12:29
+2
KraigТут дело не в шансе ... Как же вы не поймете , о возврате думают когда ушедший все осознал и пришел с извинениями и просьбой принять его , вот тогда можно подумать стоит давать ему второй шанс или нет , а здесь можно только пожелать удачи вслед.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Robot (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Kraig

#15 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 12:37
0
Ден86так я и написал что интереса с ее стороны нет, можно его конечно вызвать , но очень затратно по ресурсам и нахуй не надо будет в итоге, автор очень похоже будет себя вести так же, а ей это надоест и она опять свалит, занавес)

Оффлайн raket4ik1995

#16 - Возвращать ли девушку?
28 Сентября 2016, 16:25
0
Терпи воин! А лучше болт положи. Ну была она такая(самая классная). Да и фиг с ней. Бежать за поездом будешь? то-то и оно. Со временем поймешь, что поезд едет в никуда.  8)

Оффлайн MoonRАвтор темы

#17 - Возвращать ли девушку?
29 Сентября 2016, 16:19
0
Я тут 2 дня подумал, народ, вы реально правы. Ира стала для меня идеалом девушки, наверное задело, что она была единственной, кто меня отшибла. И да, я найду себе лучше девушку, т.к. я не сильно переживал из-за разрыва наших отношений. Но я понял, почему меня так колбасит. То, что я потерял девушку - ничего страшного, но гораздо больше меня задело, что я потерял (как не смешно сказать) лучшего друга. Мне были важны не столько наши отношения, сколько общение, для меня это был такой человек, которому ты можешь довериться полностью, с которым ты легко можешь найти общий язык, поговорить обо всём на свете. Наши хобби совпадали на 95% (всё-таки были у нас координальные противоречия). И мб, как девушка она мне уже не нужна, но попробовать её вернуть, как друга?

Оффлайн Kraig

#18 - Возвращать ли девушку?
29 Сентября 2016, 16:25
0
И мб, как девушка она мне уже не нужна, но попробовать её вернуть, как друга?

Если надо будет тебе это потом то можно, пока ты полностью не остынешь нечего хорошего из этой затеи не выйдет.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#19 - Возвращать ли девушку?
29 Сентября 2016, 16:33
+1
И мб, как девушка она мне уже не нужна, но попробовать её вернуть, как друга?

Ты мазохист что ли, ебать её другие будут, а ты за этим наблюдать?
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!