A A A A АвторТема  (Прочитано 281 раз)

Оффлайн SaraАвтор темы

Привет старые и новые друзъя,

мне 31 год, я сейчас от хожу от зависимостей и переделюю свою жизнь, в том числе хочу пойти по работе вперед, хочу свою фирму по обслуге сданий со своими рабочими и планами на економию комм. услуг.

Я поступила в университет на мастер, длится один год в Германии, заочно, но один раз в месяц 2 дня учеба полные сутки и сразу за ними контрольная работа.

Кто учился, кто пробовал, у кого какие мнения?
Мотивация, напусттвие и опыт буду рада обсудить, потомучто один раз училась в 23 года по такой же системе и паралельно работала, но там многое знала с практики а тут много неизвестного.

Профессия по русски называется Фасилити Менеджмент, типо старшего дворника в сдании. )))))))))))))))) шучу.

Сейчас я работаю как свободная управляющая по заказу, тоесть приехала , сделала и уехала что надо но я б хотела свою фирму на долгие времена с хорошим и верным концептом да и мне самой нравится заботиться о сданиях.

Рада вести дискуссию и вообще хорошо, что на пикап форуме можна отвлечься от соплей по бывшим.
Рейтинг этому сообщению изменили thewind (+1)

Горе тому, кого никто не любит, но берегись того, кого любят все.

Оффлайн schulz

Ну а что тут собственно обсуждать.
Если нравится и перспективная тема - молодец, учись, работай. В Германии хоть сантехником - обязан отучиться в Fachschule, иначе не имеешь права работать.

Здесь люди в основном из Украины/РФ, у нас другая специфика, для того, чтобы чем-то новым заниматься, учиться не нужно, как правило. А всякие вторые/третьи/четвертые ВО - от инфантильности и непонимания окружающей действительности.

Оффлайн Алешенька

А всякие вторые/третьи/четвертые ВО - от инфантильности и непонимания окружающей действительности.

не совсем так)...по некоторым специальностям\направлениям обязательно наличие диплома профильного ВУЗа...это я к тому, что если люди четко и конкретно знают, зачем им нужен конкретно этот диплом и знают, где они его применят, то это вполне оправдано.

Оффлайн Bennedikt

Я трачу обязательно один - два часа в день на самообразование. Это роскошь, но она позволяет быть в интеллектуальном тонусе.

Немецкие реалии тут не катят. Чуть не рехнулся в Германии, скука смертная.

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн schulz

не совсем так)...по некоторым специальностям\направлениям обязательно наличие диплома профильного ВУЗа...это я к тому, что если люди четко и конкретно знают, зачем им нужен конкретно этот диплом и знают, где они его применят, то это вполне оправдано.

Да, если врачом/адвокатом/инженером, то без диплома никуда. А если, как автор, хочешь обслуживать здания (типа управляющая компания, видимо), то никакие дипломы не нужны, а нужны связи в первую очередь.

Оффлайн SaraАвтор темы

Schulz, и не говори, в том то и дело, что я собралась же замуж и хотела в Израиль уехать или с моим мужем в другую страну а сейчас надо переориентироваться чтоб открыть свое дело и необходима бумага и знания.

Я родом с Киева если что.

Алешенька, я хочу фирму по обслуге сданий до самой старости хочу руководить и опекать сдания, я вообще по своей природе заботливая Золушка и мне нехватало рисования чтоб стать архитектором и у меня как ни странно хорошо получается.

Беннедикт, да в Германии скучно но чтоб уехать кудато надо знания, работа и деньги, я думаю за Швейцарию или Канаду, но не факт что я замуж не выйду в другой стране, просто тут со знакомствами и парнями туго а немца я категорически нехочу да и нехочу чтоб мои дети тут росли.

Я решила учиться, чтоб иметь возможность уехать сначала в большой город а потом в другую страну и там свое дело замутить, как я понимаю немецкоя корка ценится по миру?

Покаместь смутно представляю весь процесс обучения, ну и я пока нездорова плюс давит социум что я старая и надо замуж а не бизнесс мутить и у меня чуток кавардак в голове.

Оффлайн schulz

Вспомнил, тут был участник с ником Дипломник, с тремя в/о, вроде и неглупый, и в бизнесе работал, а такую пургу местами нес  ^?^.

Оффлайн Лаэрафокс

Напишите, пожалуйста, подробнее, чем плохо в Германии.
В первую, очередь, у нас работают знакомства, от этого зависит температура рабочего места, насколько оно теплое. Дипломы - вообще дело десятое и получаются или покупаются постфактум при необходимости. Главное - навыки и талант в той сфере, где действительно надо что-то создавать.

Даже врачи уже давно вызывают сомнения.
Моя косметолог училась на дерматолога в Богомольца, любой экзамен покупается.

Все виды высокооплачиваемых наемных менеджеров - это вообще чьи-то родственники или знакомые не зависимо от их компетентности или интеллекта. Так что тема учебы у нас имеет странный привкус.

Sara, почему Канада или Швейцария?
У моей знакомой сестры-двойняшки вышли замуж в Германию и Швейцарию, после встреч швейцарец схватился за голову и сказал, что надо срочно двигать нах Берлин, потому что там лучше и дешевле, а в Швейцарии дорого и хреново ему.

Оффлайн SaraАвтор темы

Вспомнил, тут был участник с ником Дипломник, с тремя в/о, вроде и неглупый, и в бизнесе работал, а такую пургу местами нес  ^?^.

ну это от его ресурсов зависит, вполне возможно в работе он супер а с девушками не так, не судите и не судимы будете, потомучто я сама недавно самоубийство делала, так что я понимаю что в жизни все бывает, всякие люди и всякие ситуации, я развиваю эмпатию на форуме, комуто нравится моя фигня а комуто нет.

:D

Посты склеены:  1 Октября 2016, 15:03

Лаэрафокс, твои знакомые далеко не факт и не статистика.

Баба Маша говорит но не факт что она права, потому ненадо развивать конкретно по ним, у всех свои ценности.

Для меня замуж то только за русскоязычного еврея, или русскоязычного из стран Украина, Россия, Белоруссия, где менталитет максимально похож на мой, где он прется от белых роз и у нас примерно понятия подходят друг другу, потому ни немца ни швейцарца я не рассматриваю для брака, потому и хочу работать там, где много наших и где неплохо можна устроиться, потому Канада или Швейцария.

Тут неплохо, я просто не имею тут личной жизни и мне сложно устроить, в остальном все ок, у меня своя квартира и машина, я занимаюсь спортом, имею хорошее хобби и ездила по миру, не принимала ничего и не уходила в загул но перспектива или иллюзия что я полюблю своего пацана и с ним замучу фирму и у нас будет 3ое замечательных детей недавно рассеилась а я хочу семью и работу.

Кстати, в отличии от многих девушек из Союза я не жду айфонов и параходов, я имела равные отношения, и собираюсь их иметь в будущем.

Сейчас у меня в голове бардак, потому и нуждаюсь в помоще, потомучто с одной стороны будет нелегко и не факт что необходимо а с другой я хочу стать лучше и с корочкой уеду куда захочу, у меня немецкий пасспорт, я свободная, только с тараканами и возраст, мне 32 года скоро исполнится.

Посты склеены:  1 Октября 2016, 15:13

Почему я решила учиться:

1. Надо знания, иначе никак, я реально не в курсе какая температура супер для економного режима в подвале итд.
2. Надо разрешение и для етого необходима школа (Шульц прав)
3. Я хочу стать лучше и еффективнее в своей профессии
4. Я хочу чтоб дело моих рук приносило радость людям, рабочим и мне и у меня хорошо получается то что я делаю
5. я хочу всегда работать на себя и с людьми
6. с такими бумагами я смогу уехать в другую по крайней мере немецкоязычную страну или любую страну в Европе

Почему меня колбасит:

1. возраст, 8.11. мне будет 32 а у меня нет семьи и мне довольно часто это напоминают в социуме
2. потяну ли я и хватит ли мотивации, я то несовсем сейчас крепкая после всего, скорее наоборот и приступ слез и смеха случается иногда, как и приступ ночного дожора сладостей и лени (я не жалуюсь а работаю над собой)
3. то ли ето или это не то
4. незнаю, просто непривыкла любить себя и покаместь я слабоватая для принятия волевых решений, я приняла одно что буду здоровая и что пока светит солнце - я буду идти вперед, на большее моей воли пока нехватает, если б мне ненадо была ОС я б не писала

Профессия моя и в плане ответственности, работоспособности я супер, если чтото делаю то очень хорошо и честно.
Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Лаэрафокс, твои знакомые далеко не факт и не статистика.

Мои знакомые вообще не статистика, поэтому я спрашиваю тут, пользуясь случаем, чтобы пополнить свою копилку чужими историями т.к. некоторые, включая Яра, там пожили, и уже носители мнения.

Если речь идет о карьере, трудоустройстве, уровне жизни, то да, это интересно для сравнения и расстановки приоритетов.
Для меня "там скучно" - не аргумент.

Если тебе нужен именно русскоязычный еврей, то почему бы сразу не поехать в Израиль. Там его встретить шансов больше.
Хотя такой параметр уже накладывает ограничение в поиске. Разве что ты религиозна, и поэтому это важно, а если это импринтинг по тому, по ком ты сохнешь, то зря. Не всегда люди сочетают свою жизнь с наглядной визуализацией своих мечтаний. Даже бывает наоборот, внезапно подходят совершенно другие кандидаты.

Оффлайн SaraАвтор темы

Для копилки твоих знаний:
в Германии хорошо в плане стабильности и бюрократии и также чистоты и расположения, что накладует огромные плюсы.
Тут отличная медицина, условия для увлечений, для будущего.

Я приехала сюда в 15 лет, сейчас мне 31 , приехала из Киева и могу сравнить Украину на 99й год и Германию то тут лучше, больше я сказать немогу.

Для меня лично ни немец ни швейцарец, ни любой другой кроме того, у кого родной язык русский не являются парнями для отношений по менталитету и я их не рассматриваю, что да сужает выбор.
Мне ненравится их воспитание, я нехочу чтоб мои дети такими росли, я никогда не встречалась с немцем и мало себе представляю с ним быт.

Я религиозная в меру, допустим сегодня Шабат и я н работаю но пишу, включаю интернет (я не ортодокс) но если парень будет не етническим евреем то он хотяб должен уважать традиции моего народа, то что я не ем свинину , не бухаю, я привязана к бизнессу и деньгам и мои дети всегда для меня все да и парня с детьми я не особо рассматриваю, потомучто строим мы с ним вместе на наших ценностях.

Прошлый был еврей но нерелигиозен, из одного что мне в нем нравилось - он служил в боевых частях в Израиле, но по факту и мозгам он врядли знал что такое Шабат, так что я не по нему делаю поиск.

По поводу Израиля я прочла твое сообщение, обдумала, я примерно составила себе след. план

я попробую закончить, привести себя в порядок, а как отпуск я поеду в Израиль на 3 недели как буду здорова, а работу мне всеравно надо новую и образование всеравно подходит к моим целям.
Противные внутренние голоса, что я несмогу я хочу научиться отключать.

Я смогу, но будет нелегко наверное и либо я делаю сейчас чтото верно либо я совсем запуталась и трахнула мозг и себе и вам заодно. :(

Оффлайн thewind

Sara
поставил + за пост, т.к. даже если ты не знаешь что делать, то лучше хоть что-то делать, например пойти учиться, чем ничего.

Как я понимаю работу/бизнес вы хотите делать в Германии. Если да, то там точно образование не повредит.
Радует, что бизнес-направление вы выбираете то, которое близко к вашей работе.

Т.к. вы хотите адрессовать B2B рынок, то вам надо подумать о следующем:
1) Кто ваш клиент и какие проблемы вы для него решаете? Как сейчас решают эту проблему текущие игроки? Как вы можете появиться перед вашим клиентом в тот момент когда он решают свои проблемы? Чем ваше решение проблемы лучше, чем текущие на рынке?
Если это Германия, то наверное там управляющий офисом озабочен тем, во сколько и на сколько часов вечером зимой надо закрыть сопло, чтобы сэкономить на отоплении и при этом не заморозить здание, если прогноз был такой-то, а теплоемкость здания такая-то.
Если это Украина, то там менеджер управляющей компании может думать о том, как его задолбала его жизнь, семья и низкая зарплата, а хочется побухать, да с девками в сауне позависать.
От того насколько хорошо вы понимаете проблемы клиента зависит ваш успех, надо мыслить как он. В идеале, это в прошлом быть таким вот менеджером офисного здания.

2) Кто является точкой входа у вашего усредненного клиента? Как принимаются решения(длительность, сезонность, коллективно vs. индивидуально, рекомендации vs. открытый поиск и т.д.) о выборе/смене поставщика тех услуг, к-ые вы предлагаете? Т.е. сегодня фасады моет Шульц, а завтра будут thewind с Лаэрой)
Как часто происходит смена поставщика? Каков его жизненный цикл в каждой отдельно взятой компании? Почему его хотят поменять?

3) В компаниях, к-ые продают B2B услуги рулят sales люди. Судя по тому, что вы пишите вы не продажник и вы не очень увлечены этим процессом (пардон за откровенность, у вас совсем не ментальность сейла), вы из services людей, ваш момент приходит, когда продажа уже сделана и надо делать работу, services. Поэтому вам нужен либо sales-партнер, либо sales-сотрудник, нанятый чтобы работать на вас, либо вы сами научитесь продавать... Либо ваш бизнес загнется через пол-года.
На заметку - совмещать services и sales - невероятно сложно по очень многим объективным причинам.

4) Что из себя представляет student body в том универе, куда вы зачислены? Это такие как вы? Или есть такие как менеджер из управляющей компании, к-ая управляет 5-10-50 зданиями в городе? Как они мыслят, где отвисают и зачем они приперлись в этот универ?
Вам уже сейчас надо налаживать networking, причем показывая именно те профессиональные и личностные стороны, к-ые у них в цене. Т.е. например, если в Германии, то знать сколько стоит ремонт крыши и сколько он выдержит если заботиться о нем как надо. А если в Украине, то возможно знать хорошие клубы с симпотными девочками или мальчиками. Это просто пример.
Вы должны им дать эмоции: с вами приятно работать и еще лучше тусоваться) тогда ваc примут в свой круг)

Насчет того как вам искать партнера - It's more about personality rather than ethnicity. Тут целиком и полностью согласен с Лаэрой.
Куча случаев, когда пара из СССР с детьми мигрирует туда, и там все начинается с нуля, так как например в новой среде мужчина не всегда сможет освоиться, а женщина вдруг понимает, что не такая уже она и лохушка даже если станет разведенкой с 2-мя прицепами.

Рекомендую поискать еврейскую диаспору в вашем городе и зарегистрироваться на ближайшее мероприятие, например праздник Суккот.
Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), Sara (+1), Yar1 (+1)

Настоящий провал - это прекращение борьбы.

Оффлайн schulz

сегодня фасады моет Шульц

Не, я лучше ближе к кухне, посуду могу натирать или стекло.
Рейтинг этому сообщению изменили Sara (+1), thewind (+1)

Оффлайн SaraАвтор темы

Thewind,
огромное спасибо за обратную связь ^^^.
Я начну с конца, завтра начинается Рош Ашана ^^^ ^^^ ^^^ или еврейский НовыЙ Год а именно "День сотворения мира", потому я поздравляю весь форум и желаю нам всем хорошей записи в книге жизни и сладкого Нового Года. ^**^ ^**^ ^**^

Я записана в общине и естественно постоянно хожу в синагогу ?^? но я живу в маленьком городе ну и была пару лет зависимо влюблена "не в того" -?- -?- -?-, потому надо мной скорее там смеются чем мне пару найдут S^S , да я и не особо бегу сейчас, потомучто осознаю что надо стать крепкой и здоровой.

По вопросам пока немогу ответить -?- и меня радует что я на верном пути, у меня в группе в основном мужчины либо владельцы своих мастерских, 2 архитектора, 3 информатика и один врач и 2 девушки, кто замужем за кемто из них. Все с выс шим образованием, все связаны разными заданиями, например информатики продают новую систему управления и обслуги сданий, у нас целый курс информатики будет (моя нездоровая тема но прийдется учиться).

Постараюсь отписовать. ^?^

Я буду рада за напутствие :-*, поддержку и список литературы :), все остальное отвечу походу пьесы.
Сейчас пришли скрипты и слез радости за собой не заметилал, работы много будет - о личной жизни некогда думать, плюс спорт, наверное ето к лучшему.

За год я закончу, презентация в Августе след. года.

Потом подумаю, сейчас надо все перепланировать, новый год и новые цели и вылечиться от зависимости.

Я рада что у меня появился форум, свое слово, что я открыла глаза и вылезла из кошмаров и скелетов приследовавших меня долгое время.

Первый курс у меня называется "постройка, проверка, поддержка", контрольная будет в Начале Ноября.

Если у кого имеется список хороших книг ::), в особенности как мне научиться продавать свои услуги и заботиться о сдании - я вам буду благодарна.

и еще раз спасибо и еще раз с Праздником. ^**^

Посты склеены:  1 Октября 2016, 20:24

Не, я лучше ближе к кухне, посуду могу натирать или стекло.

я готовлю хорошо :-*, и я не настолько нездорова как показалось в соседней теме, просто я была зависима и так как знакома была с ним в работе я почемуто решила из него сделать идола и посвятить всю себя но эполная шляпа и я наконец себя нашла в 31 год.

Оффлайн thewind

желаю нам всем хорошей записи в книге жизни и сладкого Нового Года.   

Благодарю)
Сейчас пришли скрипты и слез радости за собой не заметилал

А зря, это один из лучших способов, чтобы:
стать крепкой и здоровой.

Если осилите, то с вами не будут более так обращаться:
потому надо мной скорее там смеются

Я записана в общине и естественно постоянно хожу в синагогу  но я живу в маленьком городе

Навестите подобную организацию, но в том городе, где ваш универ. У вас же дистанс? Ну значит будете там периодически, и учебой займетесь и в среде своих потусите. И может быть не стоит сразу записываться, так типа присмотреться и не обязательно говорить что вы из того маленького городка, просто учитесь, времени немного - вот пришла посмотреть и т.д.
например информатики продают новую систему управления и обслуги сданий

Ну так и замечательно. Это же как нитка с иголкой: иголка зашла, потом тащит за собой нитку. Информатики продали эту систему, а следом и вас могут порекомендовать. Ну и вы их в свою очередь)
Спойлер
Условно говоря. Строят новое здание:
1) строители
2) пожарная безопасность
3) Информатики
4) внутрення отделка
5) передача здания в управляющую компанию
6) поиск уборщиц
и т.д.
Так вот вам хорошо бы знать где в этом списке должны "втыкаться" вы со своими услугами. Если между 3) и 4), то ваша иголка информатики и пожарная безопасность.

Sara, я вот подумал и понял, то что я написал в посте выше про продажи наверное слишком далеко от того состояния дел к которому вы привыкли сейчас. Если попробовать привести в пример что-то поближе... то как вы получили своего текущего клиента(-ов)? Это же как-то сработало, надо это масштабировать.
И если я имею хоть какое-то право давать советы, то вам в текущем состоянии лучше найти какого-то партнера, который хорошо продает эти услуги, а вы пока поучитесь у него.
и я не настолько нездорова как показалось в соседней теме

Вам нужны новые human contacts, так что учеба - шаг отличный)

P.S. Если честно, то я так и не понял до конца что за услуги, которые вы предлагаете)) но на самом деле это не так важно)
Рейтинг этому сообщению изменили Sara (+1)

Оффлайн SaraАвтор темы

На данный момент и уже 10 лет я продаю и сдаю квартиры и дома, паралельно приводя их в порядок.
Сейчас у меня контракт от одного лица продать 12 домов в Восточной части Германии и паралельно сдаю его квартиры.

Он впринципе хочет мне предложить работу управляющей в его фирме, но я пока не согласна, ибо тогда времени на учебу не будет и плана развития.
Ответ что и как с моей фирмой в будущем будет пока немогу сделать, потомучто беру себе как раз пол года, изучить профессию, статистику, рынок и обдумавши все перейти к действию.

В любом случае у меня сейчас вырисовалось 3 варианта:

1. Закончить и устроиться на работу в другом городе на большом заводе, впринципе у меня нет проблем я думаю и меня возьмут с руками и ногами.
2. Разработать свой концепт, на что уйдет гдето год времени ибо дело нелегкое и собрав капитал сейчас всетаки свою фирму открыть и тут вопрос стоит где я выйду замуж, потомучто я не устроена в личной жизни и у меня минусовая фрустрация.
3. Покаместь проработать все варианты и за год решить, в любом случае я закончу и надеюсь достойно, покрайней мере я постараюсь.

Сейчас скачала себе пару книг, расписую план учебы и как ни странно меня пугает но привлекает, наверное первый раз в своей жизни я делаю чтото для себя и мне непривычно что я иду учиться для себя а не для того чтоб сделать хорошо моему мужу или комуто ещё.

В идеале я хочу штаб парней, с кем будет обслуживать по 24 часа большие дома и отели, и субфирмы, кто будет предлогать другой спектр услуг но покаместь рано думать, я все записую и буду компоновать, я ведь только начала, не все сразу.

И да, я рада что я на верном пути, в меня форум вселяет силу, которой нехватает.

А чтоб все старое закрыть я купила тут кучу подарков , хочу проехаться и всем сказать спасибо с кем имела дела, за свою жизнь я сдала 1113 квартир, продала около 30 раз и сделала ремонт 268 раз, в том числе построила свой дом, а все остальное время я либо плакала и надрачивала на светлый образ своих иллюзий, либо служила честно и праведно своему мужу и бывшему перцу, которому я просто была удобна.

Потому сейчас я стираю все прошлое, я отчетливо занимаюсь собой, иду вперед, все будет лучше, по крайней мере гораздо лучше чем раньше и я открыта переменам, закрою глаза и закончу все но назад ни шагу.

Сейчас, когда я перечитую что сама писала ко мне приходит понимание насколько я на самом деле была нездорова и спали все мои потребности и таланты.

Короче мой совет всем кто читает эту тему - лучше в 21 а не в 31 но и надеюсь что сейчас не поздно.

Учеба да, будет заочно но один выходной в месяц контрольная в моем городе, хотя это непроблема, я постараюсь и оравда чаще писать, читать, тренироваться и со временем откаты и противные голоса неверия в себя в моей голове закончаться и будут парни, потомучто сейчас я очень смутно себе представляю что такое хорошие и здоровые отношения.

Оффлайн thewind

за свою жизнь я сдала 1113 квартир, продала около 30 раз и сделала ремонт 268 раз, в том числе построила свой дом

Мне очень нравится эта надпись и эти цифры! Можно их повесить на стенку. Так и хочется сказать: блин, ну есть же чем гордиться!
Да, и навыки продаж у вас есть)
Он впринципе хочет мне предложить работу управляющей в его фирме, но я пока не согласна, ибо тогда времени на учебу не будет и плана развития.

Да или Нет - решать вам. Когда теория идет сразу с практикой - эффект максимальный. Поэтому может стоит подумать. Правда имеет смысл не коммититься 100%, а сказать ему что-то в стиле: что у вас еще есть учеба, как он смотрит на чтобы совмещать?
Рейтинг этому сообщению изменили Sara (+1)

Оффлайн SaraАвтор темы

У меня план такой:

Октябрь - сдаю максимальное количество квартир, проверяю интересс к продажам и готовлю первую контрольную
Ноябрь - определяюсь со старыми клиентами, оплачиваю долги, всех хочу проехать и либо попрощаться либо наладить новые связи
Декабрь - заканчиваю трудовой год, отчет делаю, учу много, пока холодно и имеется время
Январь - прнимаю решение, предварительно сдав половину к тому моменту и рассмотрев перспективы

а Февраль я хочу в Индию в отпуск на месяц, если у кого есть желание - я хочу собрать комапнию и проехать все от Тибета до Гоа, полазив в горах, сделав медитацию и посетив храм Кама сутры
К тому моменту я точно все решу , сделаю спокойно и у меня есть доход от нынешнего контракта а может и что будет лучше
Но я нехочу резких решений принимать необдумавши, потомучто я потом его просто так не брошу , ибо на мне будет управление 100 домами на Востоке Германии а стабильности маловато, плюс я сама пока не здорова и не могу ручаться что буду 6 дней в неделю четко работать, потомучто до недавнего времени у меня были крики истерического смеха, слезы, я плакала на ровном месте, писала 1000 невнятных сообщений своему любимому и 2 месяца назад Слава Богу неудачно напилась таблеток.

Но я стараюсь идти вперед
Вот нашла форум, где описано много и тут пара мыслей вслух, хочу обсудить, если я не надоела ещё)))))))))))))))
Задачи, которые в состоянии решить фасилити-компания:
1) Повышение прибыльности бизнеса клиента (аутсорсинг снижает издержки обслуживания бизнес-процесса);
2) укрепление потенциала роста (при появлении у клиента большего количества помещений у фасилити компании не вызовет затруднений предоставить аналогичное обслуживание для дополнительных объектов);
3) снижение юридических рисков связанных с персоналом;
4) внедрение инновационных технологий (специализированная компания раньше любой отраслевой фирмы знакомится с новыми технологиями);
5) повышение качества и надежности обслуживания (фасилити-компания дает гарантии и несет финансовую ответственность за качество выполняемых работ);
6) улучшение управляемости (фасилити-компания использует современные принципы и формы управления и предоставляет эту возможность менеджерам заказчика);
7) дополнительная экономия средств за счет большого объема закупаемых специализированной компанией средств и материалов;
8) освобождение времени руководящего звена для концентрации на основном бизнесе.

Преимущества сотрудничества с фасилити-компанией:
Для организации:
1) возможность фиксирования расходов по внешним контрактам (осуществление планирования и бюджетирования) на длительный период;
2) фокус на основном бизнесе;
3) снижение издержек;
4) привлечение дополнительных инвестиций в технологии и оборудование;
5) улучшение способности компании к изменениям и росту (скорость, стоимость);
6) гарантийные обязательства и материальная ответственность единого подрядчика.

Для объекта недвижимости организации:
1) сохранение в хорошем санитарно-техническом состоянии (увеличение межремонтных периодов и сроков службы инженерных систем и оборудования);
2) сохранение и улучшение имиджа;
3) сохранение инвестиционной стоимости (снятие рисков потери доходности объекта из-за ремонта).

От себя добавлю коротко:
это любая современная управляющая компания бизнес-центра, как правило, собственники зданий отдают на аутсорсинг таким компаниям в управление бизнес-центр или нанимают управляющего (директора) бизнес-центра.
Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1)

Оффлайн Yar1

Напишите, пожалуйста, подробнее, чем плохо в Германии.

Для копилки твоих знаний:
в Германии хорошо в плане стабильности и бюрократии и также чистоты и расположения, что накладует огромные плюсы.
Тут отличная медицина, условия для увлечений, для будущего.

Да, действительно стабильная и экономически устойчивая страна. Если у меня в кармане 42 цента, к примеру, я точно знаю, что могу купить 1 литр молоко. Вчера мог, сегодня могу и смогу через год за ровно те же 42 цента. Собственно про немецкую экономику знает весь мир и нету смысла повторяться.

Бюрократия ужасная. Для малейших движений необходимо тысячи бумажек с разных инстанций. "Termin" - это слово которое я просто возненавидел. Оно здесь на каждом шагу. Не знаю какой его аналог на русском. Означает оно назначение конкретной даты или срока для встречи. Например, у Вас терми'н 8.11 в 9:00. С одной стороны это хорошо, с другой дико раздражает когда обращаешься к врачу с жалобами сильных болей в животе, а он назначает терми'н через 3 недели. Терпи как хочешь.

Существует огромная проблема с беженцами. Отсюда проблемы с чистотой и культурой. Переселенцы из Сирии, Ирана и стран Африки еще не научились жить в цивилизованной стране и судя по всему не собираются учиться. За что справедливо получают плохое отношение от немцев. Они не стесняются продвигать свою культуру и уверены в том, что здесь каждый им что-то должен. Считают себя самими несчастными и пользуются этим. Справедливости ради скажу, что львиная часть беженцев живет на юге страны. На остальной территории эта проблема не так актуальна.

Во многом Сара права и жизнь в Германии на уровень выше. Но некоторые вещи нашему человеку не понравяться. Я наверное отношусь к меньшинству и готов променять этот высший уровень на моральный комфорт который могу получить дома.

В Украине я начинал заниматься двумя старт апами, в разное время. При этом первый раз я еще учился в универе (т.е. высшего образования не было), а второй раз мое образование лишь косвенно помогло... В оформлении документов если быть точным (учился я в налоговом). Это я к тому, что в нас диплом и правда практически не ценится и нормой считается его наличие, а не наоборот. Здесь меня адвокат засмеял когда я только заикнулся о своем деле не имея немецкого образования. Поэтому, Сара, обязательно иди учись если планируешь начать свое дело. Год заочки это ничего в сравнении с перспективами которые откроются перед тобой.

Судя из твоей статистики удачных договоров поиск клиентов проблемой не будет. Главное грамотно преподнести им свои услуги и не спугнуть предлагая перейти к тебе. В наше время практически все ниши в бизнесе переполнены конкуренцией, поэтому часто на первый план выходит отношение к клиенту. Ни в коем случае не брезгуй этим выйдя на рынок с достойным предложением. Некоторые клиенты готовы пойти на небольшие финансовые потери из-за симпатии к конкретному человеку.

В дистрибьюторской компании, где я когда-то работал торговым агентом, нас учили всех клиентов называть партнерами. Мелочь, но им очень приятно. Кроме этого у меня в календаре на телефоне были отмечены Дни Рождения многих моих клиентов. Букет цветов или бутылка коньяка, которую я тараканил им в этот день, - самая быстрая инвестиция. Обычно дивиденды приходили уже в конце того месяца.

На твоем месте я бы принял предложение поработать на руководящей должности. Минимум на год заочки. Просто объясни работодателю ситуацию и пообещай максимальную самоотдачу для процветания его бизнеса. Но это серьезное решение. Тебе виднее принимать его или нет. Тут я солидарен с Зевиндом.

Перестань жаловатся на свой возраст. Люди в 41 не хотят браться за голову и начинать думать за свое будущее. Будет у тебя и семья, и бизнес, и успех. Главное не останавливайся и продолжай движение. Не зацикливайся на том, что изменить не в твоих силах. Эта хрень хавает много ресурсов, ресурсов которые ты можешь использовать для достижении своих целей.

За ежемесячное планирование отдельный респект тебе! Очень сильная и эффективная штука. Путь наполняется смыслом только при наличии конечной точки в нем.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Sara (+1), thewind (+1), Бумеранг (+1)