ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 7282 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Saref

Не всех. Было 2 похода на Японию. Самураи уничтожили оба войска.

Стихия. Форс-мажор. Самураи уже работали над остатками.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн Strannik

Военная слава самураев основана в принципе на истреблении друг друга. В эпоху расцвета был совершен корейский поход Хедэеси, показавший их несостоятельность.
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Ки


Ну кто из них дальше пошел, некорректно сравнивать, 8 веков разница.


Вот именно. Военная техника дает большое преимущество.  Искусство войны только тогда и существовало, когда ее, техники, не было, тогда действительно имели место и тактика, и стратегия. Сейчас - сбросил бомбу и Херосима.


Цитата:
Монголы, кстати, использовали китайских стратегов, и свои были, все же не могут быть альфами. Я к тому, что в те времена альфовость давала ключевые преимущества, а сейчас нет.


Разве не нужен ум, для того, чтобы кого то использовать? Разве тупое животное, у которого только инстинкты до этого додумается?

Вообще непонятно, почему ты отказываешь человеку в разуме и сравниваешь его с горилой.



Цитата:
Джобс и Цукерберг - альфы? Но эппл имеет столько кэша, что может купить газпром, роснефть и сбербанк, то есть всю рф. Или 2 годовых ввп Украины. И это одна компания.


Может, но альфы им не дадут ;D

Я тебе другие примеры приведу - Дуров, Чичваркин, Ходоровский...

Так что я бы не стала быть такой категоричной и отказывать альфам в умственных способностях)))
Сообщение оценили Strannik (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

Дуров потерял бизнес, Чичваркин потерял бизнес, Ходорковский потерял бизнес.
Создать/отжать смогли, но не сохранить. Не адаптировались к среде и были отторгнуты (эмиграция). Альфы, да.

Оффлайн Ки

Дуров потерял бизнес, Чичваркин потерял бизнес, Ходорковский потерял бизнес.
Создать/отжать смогли, но не сохранить. Не адаптировались к среде и были отторгнуты (эмиграция). Альфы, да.


Мм...а как они потеряли бизнес? Шли-шли и потеряли, или им помогли? 8)

Ты мысль мою не уловил.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Алешенька

вы сначала определитесь, кто такие альфы в мире людей. В мире зверей понятно, но мы не звери. У нас по-другому все. Если идти по аналогии с животными, то альфа-человек - сильное, упрямое и бескомпромиссное быдло, начисто лишенное дипломатии.  Т.е . абсолютно неприятный и асоциальный типаж получается). Так что, определение в терминологии  не помешало бы, а то вы разных альф обсуждаете.   
Сообщение оценили Ки (+1), Strannik (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Saref

Альфа это набор определенных скиллов


Продолжая эту мысль. Альфа, человек который обладает наибольшим могуществом, адекватно тому времени и месту в котором находится. Физическим, интеллектуальным, социальным, материальным.
Сообщение оценили Ки (+1), Теххи (+1)

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн schulzАвтор темы

Мм...а как они потеряли бизнес? Шли-шли и потеряли, или им помогли? 8)


вот альфовость и подвела, переть на рожон, нежелание подстраиваться. Система их и поломала. В РФ альфа только один, ну два. Абрамович вот не метил в президенты, и в шоколаде.

Посты склеены: 12 Октября 2016, 18:14


Альфа, человек который обладает наибольшим могуществом, адекватно тому времени и месту в котором находится. Физическим, интеллектуальным, социальным, материальным.


По этому определению Цукерберг - суперальфа. Я ориентировался на определение Протопопова.

Оффлайн Ки

Альфа это набор определенных скиллов


Продолжая эту мысль. Альфа, человек который обладает наибольшим могуществом, адекватно тому времени и месту в котором находится. Физическим, интеллектуальным, социальным, материальным.


Поддерживаю  :-X

schulz

Альфа это тот, кто сверху))

Прикол в том, что в "пищевой пирамиде" очень много звеньев. И тут можно даже рассматривать теорию "альфа-относительности" ;D

Да все они альфы, и Чичваркин, И Гейтс, и Цукерберг, и куча других бизнесменов(больших и маленьких)...и Пу тоже. Просто масштабы альфовости разные.




Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

Ки, ну тогда и предмета для спора нет)
Раньше альфа был самый сильный, сейчас - самый умный.

Кстати, мне нравится Коломойский - конкретный мужик.

Оффлайн Ки

Ки, ну тогда и предмета для спора нет)
Раньше альфа был самый сильный, сейчас - самый умный.


Может потому, что раньше война была на поле боя, а теперь в бизнесе?))


Цитата:
Кстати, мне нравится Коломойский - конкретный мужик.


У нас с тобой разные вкусы на мужчин. Я люблю высоких 8)



Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн schulzАвтор темы

Кстати да, сейчас экономикой побеждают, фейсбуком, гуглом и вотсапом, а не ракетами.
Я тоже высоких люблю) Коломойский нравится по поведению и манере общения.

Оффлайн Saref

Авторская мысль. С утра приходят светлые идеи :)

Альфа-график



P.S. График трехмерный. Существуют так же соотношения силы + интеллекта, духа + соц.значимости

P.P.S. Можно конечно скорректировать, местонахождения той или иной личности, но думаю общая концепция альфы понятна.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн Strannik

вот альфовость и подвела, переть на рожон, нежелание подстраиваться


А что тут удивительного? Вон на родине демократии придумали способ защиты собственно демократии от альф - остракизм. Выдвинулся, стал опасен, есть возможность, что что-то может
Создать/отжать

, собрали демократично черепки, и отправили альфу в эмиграцию. Смотрел кто фильм 300 спартанцев 2: Расцвет империи? Там показано, как альфа, Фемистокл, спас Грецию. Очень скоро его за это изгнали из Афин ;D
Сообщение оценили schulz (+1), Saref (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulzАвтор темы

Альфа-график
 концепция альфы понятна.


Получается, что альфа - это просто наиболее успешный на своем поприще человек. Тогда выходит, что условный Моисей Соломонович из консерватории - тоже альфа, как лучший скрипач, но в метро ему ногу отдавят, а он извинится. Или очкастый "ботан" из  физматшколы - альфа в своем кругу, хотя для девушек он пустое место.

Мне все-таки концепция Протопопова ближе. Альфовость не равна успешности, это набор личностных качеств, которые могут как способствовать успеху в определенных сферах, так и наоборот.

Оффлайн Saref

Получается, что альфа - это просто наиболее успешный на своем поприще человек. Тогда выходит, что условный Моисей Соломонович из консерватории - тоже альфа, как лучший скрипач, но в метро ему ногу отдавят, а он извинится. Или очкастый "ботан" из  физматшколы - альфа в своем кругу, хотя для девушек он пустое место.

Мне все-таки концепция Протопопова ближе. Альфовость не равна успешности, это набор личностных качеств, которые могут как способствовать успеху в определенных сферах, так и наоборот.

Широта возможностей мужчины определяется не только девушками. Мы более сильные и объективные.
 Мойша Салманович лучший альфа, на своем месте и в свое время, ибо к нему условно приходят даже президенты, послушать его неповторимые мелодии. А после вечера, приятно беседуют и глава незаметно дает установку своему начальнику безопасности или хозу:
- Пал Сергеич, что бы Мойша Салманович ни в чем не нуждался. (И все, Мойша Салманович что не тащит физикой, но тащит слухом, компенсировал свое физическое отставание).

Очкастому ботану Антоше, не всегда везло в школе, но теперь Антоша пишет программы и рубит бабос. Подтянулся, загорел, научился находить свои проблемы и решать их.

А ебырь Николай, так же ебет все что движется, а что не двигается своей палкой расшевелить пытается. Но Николай к инструментальной музыке равнодушен, с президентами не знаком, и программирование не знает. Но природа наградила его здоровьем, чем и живет. И ему тоже норм. У Николая проблемы и радости другие. Не лучше, не хуже, они другие.

P.S. Каждый из этих добрейших людей обладает своими определенными дарованиями, которые подвели его к тому, где он сейчас есть. Их личные качества.

P.P.S. Относительно инстинктов и женщин, я конечно сделаю упор на физику и энергетику. Но мы, в сложносоставное время находимся. Нам нужно сделать больше, чем только трахать и продолжать род.

Сообщение оценили schulz (+1), Луна (+1), Бумеранг (+1)

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн gr16

Чё, серьёзно?))

Оффлайн Saref

Чё, серьёзно?))

Да по-любому))

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск