A A A A АвторТема  (Прочитано 863 раз)

Оффлайн кто_если_не_мыАвтор темы

Всем добрый вечер. Увидела, что адекватный форум, зашла за помощью и советом.

История моя такова:
полтора года встречаюсь с парнем, из которых живем вместе год и 2 месяца. Я старше. Мне  недавно 25, ему скоро 21. Изначально начинать отношений с тем,кто младше не хотела, была его инициатива. Убедил, что мыслит по-взрослому, и что в жизни нас определяет опыт и ситуации в плане развития, а не возраст. Имея опыт Общения с парнями старше меня,согласилась. Есть и 30летние, с поведением как у детей. Точнее-встречались мне такие. И только такие. ^?^
Влюбилась сильно, уже с первой встречи.Хотя в любовь с первого взгляда не верю. И подобного не случалось. Стараюсь включать мозг. А вот в этот раз, первые пол года мозг был в отключке, сейчас только начал включаться. Начну с того, что взрослым поведением и не пахнет. Если какие-то проблемы,сложные ситуации и мне хочется мужского совета, участия, поддержки, какого-то решения, когда я не знаю что делать - их нет. Есть "тело, валяющееся на кровати" в глубокой депрессии. В которую он почти сразу впадает. Или сидит и молчит с грустным лицом. И так может долго продолжаться. Я могу говорить-говорить о проблеме, а в ответ тишина... Пока клещами не начнешь вытаскивать из него. А оно мне надо? Мне хочется нормального диалога.
Ещё одно - финансово он  мне плохо помогает. Так уж выходит, что он только выпустился как мы встретились,плюс семья его бедно живет.Я делала поблажку на это. Хотя мне и не нравилось. Платила за кафе, за еду,за дорогу,за квартиру. Да,короче за всё. С семьей его я знакома почти столько же,сколько с ним. Да, он пытался куда-то устроиться, но не слишком активно. Ему платили либо мало,либо не платили вовсе. Вот и недавно не заплатили за работу. Поэтому, положиться в этом плане на него, невозможно. На днях обещал, что всё свободное время будет искать работу,  всё исправить, это было в понедельник, и что в лепешку разобьется, чтобы у нас всё было. Но как-то пару раз поискал, не звонил. И на этом всё закончилось. С каждой неудачей на работе, он всё больше впадает в депрессию. Ещё у него бывают ПА (панические атаки),начали проявлять себя иногда пол года назад. А теперь давление ещё. С одной работы в ночную пришёл бледный, с давлением с ПА- я не на шутку испугалась. Предлагала показать его знакомому врачу, хорошему- отказался.  Да, бывает рассчитываю на один бюджет, а из-за него получается другой. Возьмет лишнее, хотя бюджета впритык.. Хотя, в последнее время уже почти так не делает. Убивала ещё фраза - " я тоже хочу чего-нибудь вкусненького". Словно недостаточно,что я оплачиваю сигареты, телефон, и вообще-всё. Разве что вещи ему не покупаю.

Конфликты не умеет решать совершенно. Хотя причины конфликтов, чаще всего, по причине его глупого поведения.
Например, обещал сделать- не сделал. Это самый частый. И второй, попросила о чем-то, забыл, если  не напомнить. Или сделал с такой неохотой, что ещё уговаривать надо.  А мне это не надо уговаривать. И чуть что, сразу обиделся и ушёл в себя.

Семья его надо сказать, доверия не внушает мне больше. Даже ненавидеть начала. Первое время " ах, какая ты хорошая". "Мы тебя любим,будь частью семьи". И ещё бы,  всё делала и дела делать помогала, и праздники- и подарок выбрать-купить. И на лечение что-то подкинуть. А тут ни с того, ни с сего, чуть ли не негодяйка я стала. А мне до этого лечиться пришлось. Истощение было и невроз и на его фоне всякие болячки. Так  я после этого переосмыслила, что запарило мне всем помогать, и до чего меня это самопожертвование довело. Приходилось себя ущемлять, чтоб двоих потянуть+решение всех вопросов на мне. И вот он в очередной раз работая, пока я лечилась, в городе где его семья-он, и я в другом. Оказался на бесперспективной работе, снова. Половину моей з.п. потратил. И я сказала, как хочешь -" но деньги нужны". Оказалось,продал комп свой. Чтоб вернуть. Плюс я перестала с его семьёй видеться. И раз он не работает- на нем дела домашние.Уговор такой.  Ну и вот, месяц пришлось у его пожить. Я, как раз после лечения была.Не работала. Денег на кв. не было. Мои его не переносят, поэтому  к его решили. За месяц, как раз подзаработать думала и снять. Что мне его устроили- просто АД.  Хотели,чтоб я и работала, и домом занималась и готовкой и огородом. А он ни чем. Столько на меня грязи вылилось. Он, конечно, ругался  со своими. А что толку.. Помощи-то никакой финансово. Заработала-съехали.

Утверждает,что любит меня. За язык не тянула его. Жить вместе не просила. Его предложение. В сентябре и предложение сделал. Я отказалась. Вечно говорит,что всё исправит и не исправляет. На днях довел, так поссорились. Собрал вещи и собирался уйти ночью, цитирую " в никуда". Без денег. Без знакомых здесь. Без родственников. Я остановила его. Вправляла мозг. Что если так хочет уйти, пусть работу найдет, жилье там. И уходит. Говорит - " А что мне делать без тебя, какой мне смысл жить". Сейчас ругаемся всё время. Устала я. Люблю. А что толку? Вот, если б ценил это всё хотя б. Вел себя нормально, как любящий человек.

Ещё одно. Была операция. Полтора года назад. После этого  у него пропало влечение. Операция не радикальная, но всё же хирургическая. Удаление желчного. С тех пор у него ничего. Я поддерживала как могла. Был у уролога. Сдавал анализы. Проблемы с простатой, вроде как. Уролог ( сказал ему- ничто не поможет,только операция). Уролог этот известен тем,что неквалифицированный. Ставит неверные диагнозы. Я отдала его узи и анализы, хорошему проверенному врачу. Он сказал, ничего страшного. И объяснил что надо сдать, чтоб определить от чего лечить. И что это излечимо. Так он до сих пор не сдал. Когда предлагала деньги (были свободные) не брал на это. Потом у меня просто свободных не было. Так вот и живем....

Сама понимаю, что пипец это всё... Что валить надо. Но, всё время что-то останавливает. Вот  в последний раз, когда он в ночь уходил без денег и телефона, я сказала- что дальше будем жить отдельно. И что давай друзьями останемся. Пока живи тут, пока не устроишься, а когда сможешь "съедешь". Ну и друг другу будем помогать. Не чужие люди. И вот он ошарашил меня этим прощай. И попыткой уйти в никуда без всего.. Теперь, мы типо вместе.. Но ссоримся очень часто. Когда в мае ему сообщила о том же, ушёл со словами- " мне незачем жить".И хотел с моста с броситься. И блин, я знаю  что может. ^?^   
Раньше, когда расходились я ревела как не знаю кто. Он слышал это и оставался. Но,блин..так жить нельзя.. И ведь никто же не мешает ему быть нормальным, заботливым парнем. И он всё обещает, но лучше что-то не становится.

Посты склеены: 14 Октября 2016, 20:42

да, прошу прощения, за знаки препинания в тексте-клавиатура залипает-ужас.
как редактировать- не нашла.

Оффлайн Sentinel

Где вы такие терпеливые находитесь вообще?)Честно, я в ах!е как ты еще не ушла.
А темы то для разговора есть? как вообще общаетесь? время проводите свободное? За что любишь то?

Беги, короче, беги.
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1)

Оффлайн Ден86

Sentinel Это у нее жалость и материнский инстинкт ...
кто_если_не_мы Не бежать но нужно найти в себе силы расстаться с ним , у вас разные темпераменты , ему нужна энергичная и очень активная женщина отдающая много своей энергии , а не пилящая его , он конечно сам виноват что до такого дошло , но обратно процесс не повернуть .
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн DDA

Знаю таких девушек, которые много терпят и тянут этот груз до последнего.
Как вариант - подсобирать денежек, оплатить ему жилье на 2 месяца и разъезжаться, мотивация найти нормальную работу сразу появится.

Оффлайн UKS

Убедил, что мыслит по-взрослому, и что в жизни нас определяет опыт и ситуации в плане развития, а не возраст.

так и есть.

Цитата:
А мне это не надо уговаривать. И чуть что, сразу обиделся и ушёл в себя.

и забил. Более чем достаточно информации дано уже даже на половине из этого блока....
В принципе уже ясно было что ты нашла ответ еще по заголовку темы. А здесь хочешь лишь услышать то, что и сама прекрасно знаешь.

Сама прочитай и вдумайся: "Полтора года изматывающих отношений". Ты уже сама все решила. И просто хочешь подтверждения что решение правильное. А решение правильное. Пни его нафиг и живи спокойной жизнью.

Я видел как в подобной ситуации пара жила более десяти лет. Поверь, ничем хорошим это не кончается.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), DDA (+1), STREDFORD (+1), Теххи (+1)

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн STREDFORD

Да, девченка терпит много, должно быть по этому и любит... Другого варианта не видно. Вкладывает в него постоянно ресурс, чем тот активно пользуется!

Оффлайн Ки

кто_если_не_мы

Да ребенок он еще. А тебе нужен мужчина рядом, а не ребенок, как любой нормальной женщине. Расходитесь. В чем проблема?

Если ты за него переживаешь, то у него есть мама и семья, которые о нем позаботятся, если он о себе позаботиться не в состоянии.

Если хочешь расстаться помягче, скажи, что тебе нужно подумать, отправь его к родителям, там они будут промывать ему мозг на тему - какая ты плохая. Глядишь, аутотреннинг и сработает ;)

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Robot

кто_если_не_мы, совет один.
Не вижу с твоей стороны сейчас ни чувств ни каких то привязанностей.
Как с сыном маленьким валандаешься...
Расставайся.
И всевозможные темы из разряда гуманитарной помощи - выкинь из головы.
Не тот случай.
Мама есть, папа есть, руки ноги есть.
Это мужская потреблядь.
Черная дыра.
Сколько не закинь все в пустоту.
Спокойно собери вещи и свали.
А если живете на твоей территории - собери его вещи и выпездни к черту с квартиры.
В игнор, а лучше по жесткому нахуй послать. Что бы не было иллюзий.
Купи заранее винчика хорошего отпраздновать освобождение)
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1), Лаэрафокс (+1), Теххи (+1), DDA (+1), ganechka (+1), птиц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Это не история любви, это рассказ об усыновлении великовозрастного балбеса.
Если человеку регулярно не платят за выполненную работу, значит там не за что платить.
Он пьёт твою кровь, неужели не жалко ее?

Для меня такая ситуация была бы адом, а ты как-то втянулась, не отпускаешь, морали читаешь, содержишь, спонсируешь семейку. За 1,5 года ты могла саккумулировать эти просранные на них средства и сформировать себе подушку безопасности, а ты их спустила на ветер и сидишь с голой задницей. Не могу назвать твои поступки благородными, они просто глупые.

Проси его уйти к родителям и даже не думай о муках совести, не вздумай денег даже на проезд дать или тем более сэкономить на себе, чтобы ему вручить на жизнь, т.е. откупиться. Ты ничего ему не должна ни морально, ни материально. Его семья воспитала его бестолковым, пусть хоть всю жизнь мучается с ним, а для тебя он чужой человек, паразит и ленивец, не культивируй тёплых чувств к нему, он этого не заслужил.

Почему ты не прислушиваешься к своим родителям?
Удивительные выводы на старте, что он взрослый по суждениям. Пусть по суждениям будет взрослый, пусть хоть всего Канта цитирует в оригинале, по поступкам он инфантил и тунеядец. Неужели не догадалась судить по действиям, а не по блаблабла и потом еще выносить это в начало поста?

Тебе 25, время бежит быстро, ориентируйся на взрослых мужчин, которые и помочь тебе могут и готовы к серьёзным обязательствам, никому на шею не давай залезть. Твоя ошибка в том, что ты чужие проблемы путаешь со своими. Не решай чужие, особенно без перерыва на обед.

Боишься одиночества - сейчас тебе оно еще не грозит, но даже если ты сделаешь паузу, а не будешь лепиться к кому попало, пойдет на пользу, чтобы отвыкнуть бежать и работать спасателем по свистку. Сформулируй для себя признаки инфантильных мужчин и избегай их.

Есть лишние деньги - вложи во внешность, увеличишь свою привлекательность, больше толку будет.

Никто тебя не осудит, кроме его и его семьи, но они не в счет, любому здравомыслящему человеку ясно, что ловить с ним нечего, а тянуть некуда.

Потенциал этого человека очень низок, поверь, если ты его сегодня выгонишь, через год он не проедет мимо тебя на феррари и через 10 лет тоже. Но он вцепится и будет давить на твои кнопочки, где еще найти такую спонсоршу - трахаться он не гаразд, зарабатывать не умеет, сидит в депрессии - слишком жирно устроился.

Наберись смелости и избавься от него, ты просто обязана освободить место рядом с собой для другого мужчины и не копайся больше в мелких, в них копаются от безнадеги. Для твоего возраста доступен шикарный диапазон приличных мужчин.

Как видишь, никто не предложил дальше тянуть его на своем горбу и не упрекнул тебя, что бросаешь человека в беде, делай выводы. Твоя гиперответственность зашкаливает.
Рейтинг этому сообщению изменили Robot (+1), ganechka (+1), STREDFORD (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Оффлайн Robot

если ты его сегодня выгонишь, через год он не проедет мимо тебя на феррари и через 10 лет тоже.

а если вдруг и проедет, то только благодаря пинку от тебя...
но скорее он через 10 лет помашет тебе ручкой из окна автобуса...
просто непостяжимо нахрена тебе такое счастье и как такого, простите, мужчину родителя воспитали....

Оффлайн Лаэрафокс

Не проедет.))
Люди, у которых есть задатки к высокому заработку, очень рано начинают крутиться и мутить, еще в детском саду продавать свои ненужные игрушки, они могут зарабатывать, терять, снова зарабатывать, но не сидеть ровно на попе.
Рейтинг этому сообщению изменили Robot (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Онлайн Алешенька

чувак от одной мамки сбежал к другой)...а первая мамка скинула его на плечи автора).
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), DDA (+1)

Оффлайн Теххи

Тфу блааять....как будто в дерьмо окунулась...кто_если_не_мы миленькая гони его в шею, и никаких "останемся друзьями" и т.д. От паразитов надо избавляться... Короче дави гниду до конца!
Тебе оно надо? Что тебя останавливает? То что он тебя на полную использует? Ты чего? Страдать любишь? Выдохни и выгони его из своей жизни.
Я даже толком сказать ни чё не могу у меня одни эмоции чес слово.... ^?^
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), DDA (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Я как Бумер, только девочка.

Оффлайн schulz

Автор, твой МЧ, вероятно, нездоров по психиатрическому профилю (депрессия, ПА, импульсивное поведение, дезадаптация). А у тебя индуцированный невроз. Удаление желчного пузыря в 21 год это жесть, но нестояк не от этого, а от псих. проблем. Надо лечиться.

Жестко бросать и посылать на хуй, как тут советуют, неэкологично. Ты знала, что он такой и жила с этим. Слейся под благовидным предлогом. Скажи, что с твоим неврозом врач прописал одиночество).
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Оффлайн Теххи

schulz
Не а чё его жалеть то? Организм молодой выдержит, такие выживают в любых условиях. А ты опять ей советуешь щадить его якобы чувства. Зачем?

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн UKS

Не а чё его жалеть то?

Лично для себя. Что бы не считать себя овцой после этого :)

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн Теххи

UKS
Дк она ему и так много времени уделила и сил, овца бы через пол года слилась бы.

Посты склеены: 15 Октября 2016, 02:02

Лично для себя.

Аха, я лично для себя вот такую муть 10 лет терпела, стало ещё хуже и итог плачевный для обоих.

Оффлайн MrGreen

Прочитал только первый абзац. Остальное завтра, пол пятого уже утра... Ты где живешь? Я как раз ищу себе подругу, которая не будет пытатся присесть на шею, а ты я вижу такая, что сама свою подставляешь :D Всякое читал на форуме, но такого еще не было. Припоминается была история про училку в возрасте, за 40 и малолетнего долбоеба, который все в гомосеки метил, а она его перевоспитать пыталась... Уже не помню чем закончилось. Но блин, я понимаю, сработал у тетки материнский инстинкт, ты то чего сопляка такого себе на шею повесила?

Онлайн Алешенька

кто_если_не_мы, по человечески твоего парнишку наверное жалко...но, а себя не жалко? о себе то тоже думать нужно. Сначала свои интересы, а уже потом все остальные. Жестить специально, быть может, и не надо, но и продолжать этот благотворительный марафон тоже смысла нет, тем более, что и дистанция не известна.

ЗЫ.. в словах Шульца, возможно, есть истина (про депрессии, ПА, и псих. причину импотенции) , но опять же - это ничего не меняет. Он сам должен захотеть изменить свою жизнь и что-то в себе.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн кто_если_не_мыАвтор темы

Спасибо,за участие в моей теме.  Я честно чувствую, что залипаю. Поэтому и написала здесь. И не поверите(тут кто-то упомянул, что если автор переживает, что его осудят,то такого здесь нет), так вот вчера меня весь вечер грызла совесть. Я похоже, привыкла просто уже нести за него ответственность что ли. Первое время не хотела, чувствовала,что неправильно это. А потом как-то привыкла тянуть и прощать. Меня дома ( в семье) никто не узнает. Мама так и говорит - "ты другой человек, он тебя использует" а до меня доносятся какие-то отголоски только.

Самое интересное, что до встречи со мной, по его словам и словам друзей, играл активно в страйкбол, работал, жил сам. Даже стритом занимался. Потом с девушкой расстался и стал не рыба, не мясо. Конечно, первые два месяца это не ощущалось так остро. Был ещё более или менее активен в целом. Помочь там, и депрессии за ним не замечала. А после операции в депрессняке как находился, так и находится. Меня его ПА сильно пугали и эти ( я покончу с собой). Это моё больное место.Моя последняя любовь (реально хороший человек был), корочь не стало его. Не знаю, может это меня и пугает для расставания. Я уже кучу раз просто пыталась расстаться.Внешне, кстати, я не дурнушка, по фигуре тоже, и не тупая. Но вот в плане этого всего, тупо поступаю, наверное. Я никогда такой не была.
Хотя не спорю, что я по жизни вечный спасатель, то друзьям помочь, то семье.Теперь вот, парню.До него я без проблем рассталась с пареньком, который меня не устраивал.. А тут вот, такая хрень. Набираюсь сил бросить, он что-то делает глупое, и вот у меня уже никаких сил и дергающийся глаз. Кстати, в депрессия впадать тоже начала. Такая засасывающая хрень..