ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9836 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UKS

#60 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:22
0
Скан, а как можно разводить лохотронщиков? Шантажировать? Создателей хайпов не достанешь, там анонимно все.

Ты не поверишь. У меня одна знакомая на такие бабки лохотронщиков разводила, что тебе и не снилось. Речь о сотнях тысяч гривен за раз.
Но за ней стояла небольшая банда и менты :D
Но эти лохотронщики этого заслуживали. Они ламали жизнь под корню тупо десяткам людей.(знаю детали как именно, просто не могу распостранять детали)
Как раз шантажом.

Это ж тебе не гений аферист) Кстати читал мангу одну, называется "Игры лжецов", получил огромное удовольствие. Суть в том, что аферист, который в одиночку обрушил финансовую пирамиду, принял участие в Игре лжецов, название говорит само за себя. Там такие схемы, такие просчеты и повороты - лучше всякой книги!)

Посмотри "Тетрадь смерти" :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Strannik

#61 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:26
+3
Все таки забавно выходит - тогда надо отдельно отметить,что люди средневековья вообще капец. ^?^ А как же эти тупые римляне жили без абстрактного мышления.

+100500 ;D

Я, как и Шульц, пускай и скромный, но работадатель, и не могу не согласиться с ним вот в этом:

А с теперешними средними выпускниками (элиту не берем) я общался много лет, проводя собеседования и принимая на работу. Зрелище очень печальное.
Но такова ситуация во всех нормальных странах


Наиболее сердцу любезная сцена из "отцов и детей" для меня, это когда Петр Кирсанов встретиллся с Базаровым:
 "Ему не понравилось, как выглядит Базаров, он увидел в нем небрежность. Во время представления Павлу Петровичу Базарова он слегка улыбнулся и не подал руки и даже положил ее обратно в карман. Павел Петрович, узнав, что Евгений будет гостить у них, спросил: “Этот волосатый?” ;D
Я вырос с исключительным уважением к людям старше меня, и мне в голову не пришло бы назвать их совками. Чувствую, проблемы у меня с воспитанием ;D

Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), gr16 (+1), Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Бумеранг

#62 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:34
+3
Насчёт несхождения поколений - кто кого считает тупым... Я вот батю всю жизнь считал гением (и не только я - половина моряков Влада), а он меня считал гением, говорил, что я лучше него по уму, и он этому рад и так и должно быть.
Надеюсь с его стороны это не было как "кукушка хвалит петуха". Он меня к своим проектам подключал, что-то я быстрее делал, особенно что касалось иностранных источников - у меня неожиданно легко идёт понимание языков. Но общие идеи были - его. Там темы, касающиеся безопасности мореплавания, которые потом он пробил в главном управлении регистра - и СУБ, и ОСПС, и ЛАРН потом приняли в обязаловку для всего флота. Так что, положа руку на сердце, на мне природа таки отдохнула.  :-\

И я ещё бы поддержал "совок". С абстрактным мышлением как раз таки лучше у олдскулов. Потому что детство такое было. Неизобилие игрушек включает фантазию. 
Из палки делаем винтовку или меч, из коробки - автомобиль, из дерева - космический корабль и т.п. А сейчас не надо придумывать: игрушки предельно реалистичны и технологичны.
Ну и школа...А чё школа? Она не только забивала голову информациями про княжение Ярослава Мудрого или там про формулу Гей-Люссака. Школа - наша, тогдашняя, тренировала держать в голове одновременно массив разносторонней информации и с этим взаимодействовать.
Базару нет, этот массив с моего выпускного вырос на порядки, однако жеж мой мозг справляется. Тренировки мозга как естественный процесс.
А сейчас эта тренировка у многих запускается? Если есть окей, Гугл?
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), gr16 (+1), Шварц (+1)

Memento Mori

Оффлайн UKS

#63 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:39
0
Сложной техники тогда не было, а с возрастом, после какой-то планки теряется живость ума.

Видел научные публикации которые противоречат даному мнению

Все таки забавно выходит - тогда надо отдельно отметить,что люди средневековья вообще капец. ^?^ А как же эти тупые римляне жили без абстрактного мышления.

А оно им тогда нафиг не нужно было. Это начало быть актуальным только лет 30-10 назад и набирает обороты и дальше.

Отдельно замечу что люди средневековья и читать-то не умели. Читать умели единицы которым повезло попасть в церковь на обучение. А до появления печатных машинок(как раз в средневековье) -- это было даже почти не актуально :) Эти знания им были тупо не нужны в силу специфической тоговременной ситуации. Книг-то не было. И письменность в повсекдневной жизни не применялась.

Прям как 30 лет назад абстрактное мышление нужно было единицам.
Вот ведь, правда? :)


При всех косяках (привет, гр16), когда в школе задавали реферат, надо было идти в библиотеку и копаться в литературе, а не скачивать в инете, было престижно читать книги, с пацанами читали науку и жизнь и пытались собирать разные девайсы, типа цветомузыки, всякие авиамодельные кружки были бесплатные, было круто победить на школьной математической олимпиаде, а не дрочить в комп.

Я дрочил в комп в свое время, как ты выражаешься, и делаю +- то же что ты и описал, просто.... в компьютере! :) +- разбираюсь в железе, очень неплохо разбираюсь в много ПОЛЕЗНОЙ теории и на основе этого могу решить колосальное количество пробле с компьютером даже если встречаю проблему которую не встречал раньше ни разу.
Да что там, я вирусы вычисляю на компьютере без антивируса уже лет как 15. Просто по поведению компьютера.  :) Сейчас, правда, они поумнели, но все равно видно.
Если бы сейчас сделать подобные кружочки, но более актуализированные под наше время -- было бы круто.

А с теперешними средними выпускниками (элиту не берем) я общался много лет, проводя собеседования и принимая на работу. Зрелище очень печальное.

Зато теперешний выпускник может найти информацию не вставая с места на протяжении 3-15 минут.
А те держат информацию в голове. Не факт что часть не забыли. И вряд ли найдут на протяжении нескольких часов в своем большинстве.  :) Еще и бежать в библиотеку нужно будет.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

#64 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:43
+1
что тебе и не снилось. Речь о сотнях тысяч гривен за раз.
(знаю детали как именно, просто не могу распостранять детали)


Укс, уже не в первый раз. Вроде какую-то интересную тему обозначил, а потом - "детали типа распространять не могу и вообще это к теме не относится". Все это вызывает сильные сомнения в реальности инфы. Краем уха что-то слышал, остальное досочинил. Никто не заставляет имена писать.

Вот я расскажу, как поднял 400 000 долларов за раз. Подкупил менеджера оптовой конторы и она слила товар на означенную сумму на левую контору, плюс дала незаполненные бланки договора, подписанные с их стороны. За 5% от суммы.
Схема понятна? Никого не попалил и дал инфу.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн UKS

#65 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:45
0
Укс, уже не в первый раз. Вроде какую-то интересную тему обозначил, а потом - "детали типа распространять не могу и вообще это к теме не относится". Все это вызывает сильные сомнения в реальности инфы. Краем уха что-то слышал, остальное досочинил. Никто не заставляет имена писать.

Эти данные могу в личку. Но только под чесное слово что никому ни-ни. :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

#66 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:52
0
Укс, да я представляю, как это делается. У нас менты многие лохотроны крышуют. Ты лучше расскажи, что за лохотрон, который ломал жизни.  Сейчас вроде люди квартиры не продают, чтобы в ммм вложить. Или это "чудо-средства" от рака?

Оффлайн Scan

#67 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:55
0
Посмотри "Тетрадь смерти"


Видел, они примерно на одном уровне, но Игра лжецов все же гораздо лучше. Если знаешь что-то похожее, подскажи, буду благодарен, потому как это реально шедевры)

Время быть сильным

Оффлайн Ки

#68 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 13:55
0
Ящетаю, она молодец, крепкий орешек, так и надо.
В конце концов, она сама тоже женский коллектив, если скентоваться с себе подобными. ))
Теткам все равно не угодишь, то слишком красивая, то слишком страшная, недостатки найдут везде, так лучше нравиться мужчинам, как минимум.



Я тоже ей восхищаюсь, ценю и люблю))


Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн UKS

#69 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:01
0
Я отправил в личку всю нужную информацию которая твой интерес покроет с лихвой.
Не забудь удалить по прочтению :)

Можешь сюда в общак даже отписатся не преувеличил ли я с "ломает жизни"  :)
Как по мне, то масштабы соизмеримы с продажей квартиры что бы вложить в МММ.
 

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#70 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:04
+2
И, Лара, насколько я знаю, у тебя есть заграничное образование, правда?

Ты вот мне сейчас очень польстила, это ж современный фетиш учиться не у нас.)))

Но я буду честна - нет у меня заграничного образования, хотя я к этому была близка.

Лучше бы в универе рассказывали как правильно платить налоги, заполнять фин. документы, вести черную бухгалтерию, отстаивать свои права, использовать лазейки в законах,

Это ты предлагаешь государству научить граждан защищать себя от него и бороться с ним? )))

Американские налогоплательщики часто предпочитают нанять бухгалтера для уплаты налогов, поскольку ошибка аматора может дорого стоить. И вот вопрос, почему бы не написать налоговое законодательство простым человеческим языком, чтобы любой фермер одной левой разобрался? Но даже там, в стране всех мечт, законы написаны крайне запутано и витиевато, а юридические документы очень сложны даже для восприятия носителя.
Этот мир придуман не нами и не для нас.))

Мне очень нравится японская дорама "Игра лжецов", я пересмотрела все сезоны и все фильмы по ней.

Я вырос с исключительным уважением к людям старше меня, и мне в голову не пришло бы назвать их совками. Чувствую, проблемы у меня с воспитанием

Вот ты озвучил ответ на вопрос Каринки, чего и за что я борюсь. Меня коробит столь неуважительное отношение ко всем советским поколениям, я понимаю, что бывают противные бабки, алкоголики какие-то или отдельные неприятные личности, которые считают, что все им должны, но вот, в целом, мне этот термин не нравится, как минимум, это мои родители и старшие родственники.

Зато теперешний выпускник может найти информацию не вставая с места на протяжении 3-15 минут.

Да, это очень удобно, библиотеки жутко бесили, но есть большая разница скопипастить или от руки написать работу, поэтому отруби инет, и теперешний выпускник нихрена сам не знает, вообще непонятно, зачем ходить 5-6 лет в универ, чтобы сдавать копипасты.

К тому же, в библиотеке мы не только переписывали с единственной книги, высунув язык, но и много общались, смеялись и знакомились с парнями.
А сейчас все сидят по домам и дрочат на фотки одногруппниц в ВК, боятся написать. Чего не скажешь о конкретной необходимости постоянно общаться и меняться учебниками, которые удавалось достать.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.

Мне люди кажутся тупее сейчас, потому что я вроде как умнее стала, в мои 15 была другая картина относительно меня же самой.


Сообщение оценили Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Scan

#71 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:04
0
Вот я расскажу, как поднял 400 000 долларов за раз. Подкупил менеджера оптовой конторы и она слила товар на означенную сумму на левую контору, плюс дала незаполненные бланки договора, подписанные с их стороны. За 5% от суммы.


А что тебе дали незаполненные бланки договора?

Посты склеены: 24 Октября 2016, 14:05

Это ты предлагаешь государству научить граждан защищать себя от него и бороться с ним? )))


А шо робить, життя таке  :-[

Время быть сильным

Оффлайн schulz

#72 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:11
0
Скан, в договорах прописали срок оплаты через 5 лет и пени за просрочку 0.0001%.

Укс прислал схему в личку, действительно жестко,хотя  для рф неактуально в силу нашего законодательства. Но любопытно и ново для меня.

Оффлайн UKS

#73 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:15
0
Да, это очень удобно, библиотеки жутко бесили, но есть большая разница скопипастить или от руки написать работу, поэтому отруби инет, и теперешний выпускник нихрена сам не знает, вообще непонятно, зачем ходить 5-6 лет в универ, чтобы сдавать копипасты.

Отруби электричество или убери машинку и современная женщина вряд ли сможет постирать все вещи вручную. А раньше это умели.
Но кто будет отрубать электричество? :)

Это как у нас отбирают калькуляторы в школе с подходом "а если не будет калькулятора?" и "Ваши родители калькулятора в школе не имели и считали так"... Но в современном обществе калькулятор есть у каждого. В мобильнике. Даже 10летней давности.

В Японии так не делают -- калькуляторами может пользоватся каждый ученик сколько вздумается потому что каклькуляторы УЖЕ неотьемлемая часть жизни.

А у нас к этому мнению тупо не дороли еще :)

И интернет никто ни у кого не будет отбирать. Тем более на работе где это нужно. Так что ... фраза "отруби инет, и теперешний выпускник " абсолютно теряет свою актуальность.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#74 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:31
+3
Так что ... фраза "отруби инет, и теперешний выпускник " абсолютно теряет свою актуальность.

Не теряет свою актуальность, обычная живая беседа выявляет окгуглов и образованных людей.

Я считаю, надо уметь считать без калькулятора, потому как ежедневно людей, не умеющих или ленящихся считать, тупо наебывают.

Меня вообще нельзя пускать в торговые точки, я успеваю прикинуть примерную сумму и исправляю недобросовестных продавцов и кассиров просто за счет внимательности и привычки прикидывать сколько с меня заранее.
Это происходит, минимум раз в неделю, иногда по 2 раза, что позволяет мне сделать вывод, что среднестатистического человека регулярно наебывают,о чем он даже не подозревает. Много ты видел людей, считающих на калькуляторе на публике? Большинство стесняется признать, что они считают свои деньги.))))  Мозг привык лениться, достал карточку и оплатил или загреб сдачу и пошел.

Да и вообще, чем больше самостоятельных прикладных навыков, тем меньше зависимость. Не всегда есть возможность глянуть в нтернете то, что раньше люди знали сами.


Сообщение оценили schulz (+1), Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн UKS

#75 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:38
0
Не теряет свою актуальность, обычная живая беседа выявляет окгуглов и образованных людей.

Интересно, я образованный или же окгугл по твоему мнению? :)
Это происходит, минимум раз в неделю, иногда по 2 раза, что позволяет мне сделать вывод, что среднестатистического человека регулярно наебывают,о чем он даже не подозревает. Много ты видел людей, считающих на калькуляторе на публике? Большинство стесняется признать, что они считают свои деньги.))))  Мозг привык лениться, достал карточку и оплатил или загреб сдачу и пошел.

Хз, я приблизительно считаю. Если сумма расходится с той что насчитал +- -- смотрю в чек и проверяю все ли ок -- даже если вышло значительно меньше чем расчитывал, что тоже бывает.(Но это лишь простой интерес что пошло не так)
Всегда оказывается что все ОК.


Бабки как-то тоже не нае, хоть я и сам считаю паралельно к ним.

Странно как-то :)

Хотя, может быть, я выгляжу как человек которого не стоит обманывать 8)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#76 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:46
0
UKS, ты образованный окгугл.))

Не знаю, почему у тебя все всегда время правильно, но я не шучу и не преувеличиваю, последний наеб чуть не произошел в эту субботу в Метро cash &carry.  Кстати, у нас там ни одной покупки не было без попытки наеба, там сама система путает человека. В чеке пробивается цена без пдв, а потом отдельно пдв. Ну, какой смертный может запомнить по какой цене он брал три банки кокосового молока, если это уже оптовая цена, и если ее вбить без пдв. Немецкая контора. ;D

Каждую божью неделю мне пробивают чертиче, например 1 яйцо и 15 квасов, две позиции вместо одной, дорогой шоколад вместо пирожка из кулинарии, либо написана одна цена, на кассе пробивают другую, говорят, что не успели поменять ценники, а коды поменяли, ага.)) Я не помню все, это уже обычная рутина.
На рынках постоянно пытаются обвешивать и дурить.

Оффлайн Strannik

#77 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:46
+2
Нынешние технологии легко позволяют людям имитировать знания и интеллект. Забери телефон, и все, гуглбой и гуглгерл - полные неучи.

Разве что могут еще по чашечке Латте себе заказать ;D
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн UKS

#78 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:50
0
UKS, ты образованный окгугл.))

А, ведь, я отьявленный троешник и никогда не скрываю этого :)
А почему-то считаюсь образованным.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Лаэрафокс

#79 - Ложь, манипуляции
24 Октября 2016, 14:54
0
UKS
Ты условно образованный, поскольку занимаешься самообразованием, делаешь упор на то, что тебе интересно и забиваешь на неинтересное, при этом по интересующим тебя вопросам ты подкован лучше среднестатистического человека.

Поэтому был троечником, т.к. знания фрагментарны. Плюс ты любитель спорить, учителя спорщиков не любят, так что твои оценки были слегка занижены из-за твоего амплуа. Сколько учителей тебя в школе не любили?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск