A A A A АвторТема  (Прочитано 6085 раз)

Оффлайн alexgrigАвтор темы

Всем здравия желаю!
Моя предыдущая тема
как поступать? подвез коллегу, она захотела. - Форум Alex-Odessa
Главная же проблема будет описана ниже здесь.
Я-42 года, Рак, патологоанатом, живу в миллионнике Украины, не женат, без детей, живу с мамой ,но не маменькин сынок в полном смысле.Доход 1.5 К/месяц.Машина старая, старше 2о лет, одна из двух в стране, в идеальном и оригинальном состоянии.В общении с сильно заинтересовавшими ОЖП задрот в разной степени на начальных этапах, в других случаях полный адекват.
Она-23 года, Овен (точная разница 18 лет 9мес) из укр. райцентра с 30 тыс населения.
Цель-как бы жениться на ней, хоть и смешно звучит на этом форуме.
Есть полное ощущение «МОЕ».
На данный момент никаких отношений завести не получается, даже полноценно дружеских (я не про френдзону).
История знакомства:
в августе 2014 в фейсбуке на странице качалки увидел ее фото среди тренеров зала, тут же сорвался и поехал на вторую треню вечером (ходил по утрам, ее не видел).Увидел живьем-убедился что нравится.
За год не смог никак завязать ничего кроме «здрасьте/досвидос»
Никакой реакции на меня с ее стороны никогда не замечал.
17/07/2015 абсолютно случайно и спонтанно получилось  подвезти ее с качалки домой-3 мили где-то.Общение с ее стороны первое-«крутая тачка», « когда отпуск» и пр. чушь.
довез-пока-пока.
Это был ее последний день в зале.Она получила диплом и уволилась, в поисках работы с официальным трудоустройством.
Это уже все выяснилось 22 /08 /2015, когда я первый написал в ВК типа «куда пропали, без вас атмосфера не та...»
Начался диалог, в результате которого я ей помог с работой, да так помог, что она пришла работать в мою контору (она не врач).
Работает по сегодняшний день.
В первые недели работы один раз сама зашла в гости на чай. (10 минут) Разговор ни о чем.
В последующие месяцы типа игра в гляделки, улыбки и пр.
На попытки подвезти ВСЕГДА отмазки.Т.е. я ее возил два раза-первый-выше написано, и второй-31/05/2016, когда возил ее и подругу смотреть квартиру для съема им.Она попросила-«мужик нужен»
Частенько в ВК писала первая, «кагдилакудапропал» « привет пропажа» и пр.
Первая попросила принести ей кофе, за последующий год я носил и кофе и еду и всякие вкусняшки, но, будучи знаком с Протопоповым, Новоселовым и пр. все это делалось с позиций относительно высокоранговых (имхо, конечно)Любые траты преподносилсиь в виде сброса излишков, сравнивая себя с котом ,у которого докуя много энергии и ее надо куда –то девать.
Надо сказать, что подобные вещи я делал и делаю многим другим людям, включая коллег.
Я вообще по жизни «отдающий» на всех уровнях.
В августе 2016 она попросила одолжить $300 на айфон.Вопрос с айфоном решился с помощью моих 360.Как пришло время первой выплаты с ее стороны (в сентябре) я отказался от бабла, таким образом отдав ей 360 навечно безвозмездно.При ее попытках таки настоять на отдаче тема сведена к благотворительности в пользу больной коллеги.
3 года она была в ЛТР, с 25 летним, ездила с ним в Болгарию в августе 2015.
В мае она хотела поехать на море с ним, в августе «мы расстались, но не хочу об этом говорить»
По моим данным, они расстались еще осенью 2015.
Однозначно наврала при ответе на вопрос «как праздновала НГ?» сказала с парнем, но это вранье 101%.
За 14 месяцев общения ее инвестиции в меня составили одна печенька, десяток домашних груш и пачка мороженого, купленнного пациентом.
Мои инветсиции- айфон 360 зелени, мелочеквка на продукты, монтаж видеоклипа в течении двух недель, мелкая помощь в рабочих моментах.
С 21/10/2016 в конфликте, общение на уровне привет/пока, без гляделок и пр.
Суть конфликта могу изложить детально, если это важно.
Вопросы к форуму-
даже не знаю как точнее сформулировать.В общем, «кто виноват и что делать».
Есть ли шанс ее пробить, и как это сделать, желательно пошагово.
Спасибо!

!!! фотки мои и фотки ее видела Лаэрафокс !!! Уже пара советов получена, за что огромное спаибо!

Оффлайн gr16

ндааа....
такой вариант пойдёт?))
Как влюбить в себя офисную козу - Форум Alex-Odessa

Суть конфликта:
В пятницу, 21/10, сделана очередная попытка подвоза ее домой.
Специально вернулся вечером на работу, все обыграно в естесственной форме.
Состоялся диалог
«
-ты на метро?
-еще не знаю
=давай довезу
-да вроде муж подруги должен довезти
-бла-бла-бла
-ок, я напишу
-лучше звони, смс ненадежны»
Короче, из очного живого диалога однозначно я понял что ее уломал, мимика и жесты ничего плохого не демонстрировали.
Прождав все сроки, начал ее набирать, она сбрасывала телефон, после многократного прозвона  вопроса «ты где» она начала возмущаться «я не обещала, ничего не должна, я занята»
Вечером была удалена из друзей ВК.
Утром прислала СМС  «что ты себе позволяешь, бла бла»
Я ей в итоге разъяснил в чем ее косяк-что вопрос не в отказе подвоза, а в неуважении ко мне в плане что не сообщила»
В итоге «я ничего с тобой не выясняю и не собираюсь.Я не собираюсь к тебе хорошо относиться, ты меня оскорбли криками и упреками» (криков не было ,истерик тоже, была спокойная попытка выяснить где она и почему не сообщила)
На что я ответил, что общение в любом формате мы закругляем, т.к. нет уважения-нет дружбы.Если захочешь-восстановишь, исправив косяк.Молюсь за тебя, будь счастлива , да хранит тебя Бог»

Посты склеены:  2 Ноября 2016, 21:02

Что из реального сделано к ней как к ОЖП:
на 14/02 в пять утра прислано сообщение в качесвте поздравления, стоятщего из цитаты Ремарка из Трех товарищей про Атмосферу, которую создает настоящая женская красота
в июне написал «ты мне нравишься» на что ответ «не говори ерунды, это глупости, еще раз такое скажешь-перестанем общаться»
Месяц назад «есть ли желание поучиться у профи ездить на конях?»
ответ-«пока нет, щас куча планов.К весне, может»

Оффлайн Vadimati

Вы знакомы более 2 лет. И все, что ты смог себе позволить - это подвозить девушку, дарить ей подарки и играть в гляделки? Неужели это всё?

Касаемо "конфликта" - это провал! Она правильно пишет, что она тебе ничего не должна (в том числе отчитываться), а ты сам себя накрутил в отношении её. Повел себя не какмужик 42 лет ,а как мальчик 24х

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Цитата:
Касаемо "конфликта" - это провал! Она правильно пишет, что она тебе ничего не должна (в том числе отчитываться), а ты сам себя накрутил в отношении её. Повел себя не какмужик 42 лет ,а как мальчик 24х

акцентирую на моменте - речь о том, что не сообщила, никаких проблем смснуть или позвонить типа "меня не жди"...
Об этом речь.
Все предыдущие отмазы от подвоза мной воспринимались без вопросов и выяснений.

Посты склеены:  2 Ноября 2016, 21:14

вот скрин, опубликован ею в конце марта. Текст-почти дословно мое поздравление на 14/02.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Vadimati

Цитата:

акцентирую на моменте - речь о том, что не сообщила, никаких проблем смснуть или позвонить типа "меня не жди"...
Об этом речь.

Ага. Если Вас что-то связывает большее, чем покатушки с работы.
Она отмазываться начала с первого раза как ты об этом заикнулся - "да вроде муж подруги должен довезти", затем "ок, я напишу". Она имела ввиду, что если обломается какой-то "ейной подруги муж"- она напишет тебе.
Ну и не написала - дальше что? Ты ей кто?

Цитата:
Ну и не написала - дальше что? Ты ей кто?

если так, и со стороны ситуация выглядит именно что я никосячил, то, видимо, мне надо поменять свое мировоззрение и отвечать тем же людям...
я всегда считал, что общение между людьми-это адекват и уважение, в т.ч. времени человека.
Интересно ,если я когда вез ей 360 бьаксов вдруг перестал бы отвечать на звонки, это было бы нормально???
при том, что у нее все договлорено с продавцом?
Или если я с людьми договариваюсь?
Кстати, в итоге поф факту она на метро поехала...Т.е. вопрос почему человек предпочитает по темноте и холоду идти вместо теплой машины...

Оффлайн vovenok548

патологоанатом

Многозначительно...

alexgrig

все это делалось с позиций относительно высокоранговых (имхо, конечно)Любые траты преподносилсиь в виде сброса излишков, сравнивая себя с котом ,у которого докуя много энергии и ее надо куда –то девать.
Надо сказать, что подобные вещи я делал и делаю многим другим людям, включая коллег.
Я вообще по жизни «отдающий» на всех уровнях.

Вот ты вроде отдающий излишки, но при этом запомнил, что дал не 300, а 360 на айфон. А еще ты числа запоминаешь, это значит ты зануда.

Есть полное ощущение «МОЕ»

На данный момент никаких отношений завести не получается, даже полноценно дружеских (я не про френдзону).

А кому нужен 40-летний, жадный зануда? Естественно девочка просящая кофейку это твое.

Ты вряд ли что-то поменяешь в голове в таком возрасте.  Тебе одна стратегия-это спонсор. Но жадный спонсор это гнилой спонсор.

Цитата:
Вот ты вроде отдающий излишки, но при этом запомнил, что дал не 300, а 360 на айфон. А еще ты числа запоминаешь, это значит ты зануда.

не знал, что точная фактология хуже кучи слов.
Жадности у меня нет в принципе.Это генетическое.
А от моего занудства ежедневно чья-то жизнь зависит.
Я помню момент затяжки половины болтов в своем ведре..и что?

Оффлайн Vadimati

если так, и со стороны ситуация выглядит именно что я никосячил, то, видимо, мне надо поменять свое мировоззрение и отвечать тем же людям...

Вот это не вызывает сомнений.
я всегда считал, что общение между людьми-это адекват и уважение, в т.ч. времени человека.

Если отбросить форс-мажоры ( которые даже у близких друзей случаются в договоренностях) и то, что это молодая девочка, которая в принципе может динамить в таких мелочах и не считает ,что сделала что-то плохое, то она с самого начала намекала, что она не особо горит желанием ехать с тобой. Дважды.

Цитата:
Интересно ,если я когда вез ей 360 бьаксов вдруг перестал бы отвечать на звонки, это было бы нормально???
при том, что у нее все договлорено с продавцом?
Или если я с людьми договариваюсь?

А эти деньги ты сам ей предложил или она попросила? Если сам предложил, то странно было бы, что ты бы их не привез. В другом случае  - ну отправили бы продавца домой, а девушка без мобилы осталась, делов-то.
ты спрашиваешь с 23 летней девушки как с друга 42 лет.

Мое имхо - не светит тут тебе ничего ,без обид. Ни то, что свадьбы, но даже секса. Стандартное решение - потеряться из виду и меняться, меняться, меняться в лучшую сторону.
За 2 года можно было как-то раньше понять, что она тебя как мужика не рассматривает. У нее влечения нет к тебе, а ты сексуальный интерес к ней не проявляешь почему-то.

Касаемо цели - "свадьбы"
У вас разница в возрасте огромная. Для девушки прикольно ( или будет прикольно какое-то время), что за ней ухаживает большой дядька, который дарит подарки и закрывает часть потребностей. Некоторые с таким ухажером еще и на секс согласятся ( да и то если там будет незаурядная личность, которая достигла чего-то: либо финансово либо признания). Единицы из них или вообще никто согласны будут строить семью. Это я не говорю о "прагматичных родителях", которые явно будут против.
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Оффлайн vovenok548

Т.е. вопрос почему человек предпочитает по темноте и холоду идти вместо теплой машины...

Она не хочет отдавать 360 баксов своим телом
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), gr16 (+1)

Цитата:
А эти деньги ты сам ей предложил или она попросила?

сама и толкьо сама

Цитата:
Мое имхо - не светит тут тебе ничего ,без обид. Ни то, что свадьбы, но даже секса.

и сам так думаюНикаких обид быть не мложет.Я привык решать вопросы, а не губки дуть. -^-

Цитата:
Стандартное решение - потеряться из виду и меняться, меняться, меняться в лучшую сторону.

желательно подробнее, ибо я сам себя держу в узде...
Никаких соплей от меня нет, смс не шлю, в вк не пишу и пр.Вообще, за єтот год однозначно она первая на связь віходила чаще.
Пусть Лаэрафокс по возмоожнсоти выскажется как женщина, она видела фотки и мои и ее.
В частности, насчет визуальной разницы в возрасте.

Цитата:
За 2 года можно было как-то раньше понять, что она тебя как мужика не рассматривает. У нее влечения нет к тебе, а ты сексуальный интерес к ней не проявляешь почему-то.

Первый год можно отбросить, там мы вообще не общались.
Я планировал проявить интерес, приучив ее к себе.

Цитата:
Это я не говорю о "прагматичных родителях", которые явно будут против.

у родителей 8 лет разницы, по отцу ситуация неизвестная мне.

Цитата:
Она не хочет отдавать 360 баксов своим телом

так два раза же ездила.И отказывала еще задолго до баксов.

Оффлайн Vadimati

Я планировал проявить интерес, приучив ее к себе.

Что значит приучив ее к себе? Сколько ты планировал ее приучать и каким образом?

Влечение так не работает. Ты бы добился того, что девушка бы не поняла почему друг который раньше ничего не предпринимал вдруг внезапно начал какие-то попытки делать к сближению. Ну т.е ты был бы другом и всё. Проверенно на себе! =)
Это как рыть себе яму, чтобы выкарабкаться из этой же ямы.

Цитата:
Что значит приучив ее к себе? Сколько ты планировал ее приучать и каким образом?
Влечение так не работает. Ты бы добился того, что девушка бы не поняла почему друг который раньше ничего не предпринимал вдруг внезапно начал какие-то попытки делать к сближению. Ну т.е ты был бы другом и всё. Проверенно на себе! =)
Это как рыть себе яму, чтобы выкарабкаться из этой же ямы.

Идея изначально была дать ей освоиться на новом месте (первом рабочем в жизни официальном, по трудовой)
 и за месяц другой путем нескольких подвозов просканировать ее жесты и мимику, и пригласить куда-то, уже с цемками и зажимами.
Дело в том, что подвозы ей начали предлагаться сразу-но ненастойчиво и редко.Всегда был отказ.
Друг и френдзона в моем понимании все же разные вещи.
Касательно меня- сброшено более 10 кг жира, по мелочи обновлен гардероб, сам я достаточно нестандартен в профессии, некоторые вопросы могу решить я один на всю страну.
Много раз я в общем, забивал на нее, но она всегда выходила с пингами на связь...
Последний конфликт, отчастти и подсознательно и имел цель всколотить болото нашего общения.

Оффлайн schulz

Как-то очень долго все у автора. Стратегические планы по обработке ОЖП..
Надо быстрее действовать, а то всех молодых девок старперы вывезут в Израиль, и нам с автором ничего не останется.

Цитата:
Как-то очень долго все у автора. Стратегические планы по обработке ОЖП..

я изначально отдавал себе отчет, что я е не зацепил...Не знаю, какими путями я смог бы ее добиться, форсируя события, к тому же я не пикапер ни разу и близко.

Оффлайн schulz

Я знаю несколько браков с такой разницей (мужики - обычные, не папики). Сценарий один - быстрое сближение, заделать ребенка и замуж. Но там и девки простые, типа той барменши из статьи. Одна вообще в 16 лет замуж вышла за 40 летнего.
Что у тебя общего с ОЖП и зачем ты ей?

Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Strannik (+1)

Цитата:
Что у тебя общего с ОЖП и зачем ты ей?

вопрос классный -^-
скажем, оба любители здорового образа жизни.
оба любим море.
она на словах правильная и воспитанная, типа меня, но по факту это не так, вероятно.
Зачем я ей? А зачем ей некий Вася?
Если прагматично-осесть в миллионнике, иметь уровень жизни какой-никакой...
Яхт и самолетов нет и не будет.
Если она о них мечтает-удачи.
По косвенным данным она не пользуется особым спросом у мужиков-то ли не пользуется, то ли ведет себя отшивающе...
Сама она ссытся от известных личностей, с оргазмом с нимми селфи делает и берет автографы.

Оффлайн Melita

Когда ты дал денег без отдачи + на работу устроил, она  просекла, что ты влюблен в нее и теперь будет повышать ставки...

Пингует потому что ты давал ресурсы и терять их неохота...

Второй момент: Не надо никогда официально объявлять войну))
В тот день, когда она на телефон не отвечала, нужно было промолчать и забить на нее...

Думаю, она сама бы на след день вышла на разговор...
Умей ждать...И ждать лучше молча, чтобы непонятно было, что у  тебя в голове...

Сейчас в любом случае нужно пропадать...
И сидеть молча до ее пинга...

Но если она визжит от селфи со знаменитостями, то скорее всего простой парень ее не очень устроит в качестве мужа...Будешь на подхвате...

Посты склеены:  2 Ноября 2016, 23:38

осесть в миллионнике, иметь уровень жизни какой-никакой...

В миллионникеи она уже осела и без тебя...
Видимо уровень ей нужен повыше, чем ты можешь предложить...
Возраст позволяет мечтать по-крупному...
Рейтинг этому сообщению изменили Влас (+1)

Цитата:
Сейчас в любом случае нужно пропадать...
И сидеть молча до ее пинга...

однозначно такого же мнения ^!!^

Цитата:
Не надо никогда официально объявлять войну))

честно говоря, решил ее "воспитать" и расставить приоритеты.Она для меня реально важна, посему подумал сразу дать понять что и как.

Цитата:
В тот день, когда она на телефон не отвечала, нужно было промолчать и забить на нее...

я реально не знал что мне делать.По факту , она уехала в 21*00, я ждал до 22-15, после чего начал узнавать где она.
Ее график официальнор до 22, иногда може тсидеть до 22-30.
У меня вообще к телефонной связи особое отношение.
Все , кто со мной общаются знают, что я ненавижу невзятие трубок, сбрасывание, нахождение вне зоны и пр.
Заметил давно, что этим страдают владельцы нескольких номеров в оссобенности.
Бесит это меня очень сильно.Это из проф. сферы у меня.Иногда срочно нужно что-то решить.
Все из моего окружения осведомлены об этом и давно ведут себя адекватно-трубки берут сразу.
Само собой-я не самодур, и прекрасно понимаю ситуации, когда неответ на вызов оправдан.
В ее случае она не удосужилась даже сразу взять и ответить или написать.
Я набирал ее в интервале до 20 минут (раза три-четыре), пока она не начала отвечать.
И даже при этом она толком не сказала что ушла.

Цитата:
В миллионникеи она уже осела и без тебя...

на съемной квартире с низким доходом?

Кстати ,я ей нашел еще одну работу-крутую реально, но она завалила собеседование в мае.Там по знакомству было, но взять ее только за красивые глаза не захотели.

Посты склеены:  3 Ноября 2016, 00:13

Цитата:
Но если она визжит от селфи со знаменитостями, то скорее всего простой парень ее не очень устроит в качестве мужа...Будешь на подхвате...

типа такого вот

Цитата:
Видимо уровень ей нужен повыше, чем ты можешь предложить...

єто да, но если человек нравится, то...
Я, кстати, давно и сразу обрисовал свои финансы ей-не хотел, чтоб фактор бабла влиял на отношения.Терять человека уже после начала отношений больнее, чем не начинать эти отношения вообще.