ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11385 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz, мы уже бурно обсуждали тему меркантильных женщин и мужских доходов, ознакомься.
Давать денег или не давать и другие вопросы. - стр.14 - Форум Alex-Odessa
Там вся тема интересная вышла.))


Да, я читал тему. Но тут я под другим углом поставил вопрос. Тема  не для обсуждения хотелок  ОЖП и как найти богатого, а для разговора о способности М зарабатывать, и как к этому вопросу относятся сами мужчины в первую очередь.
Меня просто удивили высказывания ряда участников, что 60000 в Москве - это невероятные деньги.

Фиг с хотелками ОЖП, но самому-то деньги тоже нужны. На спорт, тачку, поездки, бухло.

Оффлайн Scan

То есть с опытом, или начальником небольшим, можно 1000 иметь.

Ну хз, 1000 баксов это 26 000 грн, я такие ЗП только у людей, связанных с АйТи слышал, но там больше конечно. Если человек начальник в норм конторе... Да, думаю такой уровень ЗП правдив. Но ты ж не забывай, сколько людей, а сколько их них начальниками работает?)
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Но ты ж не забывай, сколько людей, а сколько их них начальниками работает?)


Это верно. Но мы поняли, что на 400-500 баксов можно с улицы устроиться.

Оффлайн Лаэрафокс

 
К примеру на прошлой неделе купил 6 футболок, 2 свитра, мастерку, кофту. За все заплатил 500 грн (19 баксов).

Спойлер
Я очень люблю всякие распродажи и накупить барахла по три копейки, но у меня смутные сомнения, что ты накупил чего-то странного и не очень презентабельного в таких объемах за такие деньги. У меня знакомая одна обожала секонды и считала, что она очень стильно одета и гордилась своим умением выбрать три кг одежды за 10$, однако смотрелась она как бомжиха с секонда, все было каким-то линялым и стильной она была исключительно в своем воображении. Надеюсь, в твоём случае это не так.

Шульц, для твоих антропологических исследований местных аборигенов мои наблюдения и оценка таковы.
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Сообщение оценили schulz (+1), Margosha (+1), Alexandro (+1), TeraA (+1)

Оффлайн Scan

Скан, а чего сам то не в usd пишешь

Ну для русских, что бы не было той дырки в голове, что была у меня в начале темы))

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Лфокс, а вот Скан пишет, что на 400-500 баксов можно с улицы без опыта устроиться.

Оффлайн Margosha

Это верно. Но мы поняли, что на 400-500 баксов можно с улицы устроиться.


В Киеве с улицы и без профильного образования разве что на 200-300$ можно устроиться, но там тоже удержаться надо. Я очень сомневаюсь что работники Мака хотя бы до 300 дотягивают при полном рабочем дне. Чаще встречается, когда люди имеют основную работу с минимальной ставкой и подрабатывают разного рода халтурками в других сферах деятельности, но доход, понятное дело, зависит от имеющихся навыков. Ну и рост от младшего помощника старшего помощника до начальника отделов/направлений тоже работает, но тут уже опыт начинает иметь значение, это дело времени и желания расти.

Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), schulz (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

schulz, возможно, так и есть, как говорит Скан. Зависит от нюансов сферы, образования и опыта.
[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]

Но тогда вопрос - почему он не вышел на улицу и не устроился на те 400-500?))
Он обозначил свой доход как 350 с подработками.

Оффлайн Kraig

1000 баксов это 26 000 грн

Это для айти сферы низы, средний айтишник у нас в Одессе зарабатывает 1500, и это без образования особого. Знакомый работает в крупной айти кампании и говорит что со специальностью у них работает процентов 20, а так все самоучки , то есть во все главное желание.
а вот Скан пишет, что на 400-500 баксов можно с улицы без опыта устроиться.

Для того чтоб зарабатывать 400 баксов ума особого не надо, я вон без работы больше зарабатывал при нынешнем курсе. Всегда есть возможность все построить с 0 даже без особых вложений, просто надо думать немного головой. Деньги не зарабатывает только тот кто не хочет этого делать, ну или мозгов не хватает. Я если честно вообще мало представляю как можно сидеть на 6000 грн и не куда не двигаться.
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Bennedikt

Все линейку прилаживаешь) ну-ну...
Сообщение оценили schulz (+1), blader__1985 (+1)

Sapere aude

Оффлайн Scan

Лфокс, а вот Скан пишет, что на 400-500 баксов можно с улицы без опыта устроиться.

Стоп, это если продажник хорошо работает, ты ж не забывай всех деталей)
Если речь идет о гос. службе там зп 3000 грн максимум, в той же налоговой. С возрастом ещё какую-то пермию выписывают. У преподов там вообще может быть 0,5-0,25 ставки, в зависимости от кол-ва вычетов часов, а ставка 4000 грн. В маке, упомянутом тобой, зп стартует от 5000 грн. Это и до 200 баксов не дотягивает. То, что такая возможность есть - факт, но ты считаешь многие эту возможность использовать смогут?

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 14:29

Он обозначил свой доход как 350 с подработками.

Без подработок.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), schulz (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Лаэрафокс

Для того чтоб зарабатывать 400 баксов ума особого не надо, я вон без работы больше зарабатывал при нынешнем курсе.

Тогда это и есть замещение работы, когда нигде не работаешь, но крутишься.
Тут прямая зависимость от умения крутиться. Не все способны работать на себя, многие любят работать на дядю, четкие рабочие часы и стабильность.
И тогда некоторые из них еще крутятся между работой. Но не все.
В депрессию может вогнать любой способ, как рутинная работа по найму, так и нестабильные самостоятельные заработки.
Понравился откровенный пост Вовенка, как пример.
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн schulzАвтор темы

Насколько я помню, Скан пытался что-то мутить, строил планы, была тема. Про госслужбу - напоминает РФ 15-летней давности, когда копейки были. Сейчас в бизнес никто не хочет, все на госслужбу и в менты.

Оффлайн Strannik

Все линейку прилаживаешь) ну-ну...

:) девкам-баллы, парням - доход. Каждому своя линейка, путем приложения можно определить соответствие и обоснованность желаний :)сравнительная методика от Шульца)))
Сообщение оценили schulz (+1), Bennedikt (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

Без подработок

Хорошо, я значит не так поняла, но тем не менее, ты говорил, что тебя повысили в твоей конторе, и вышло 350, это с учетом опыта и стажа в ней. Тогда дублирую вопрос - почему не пошел искать на 400-500, плюс те твои подработки, было бы больше?

Потому что у меня другие примеры про соискателей с улицы на эти цифры.


По зп в айти лучше всего ответит Укс.

Оффлайн Kraig

Не все способны работать на себя, многие любят работать на дядю

Тут мне кажет есть еще такая ситуация как насколько тебе надо деньги в данный конкретный момент, при большой необходимости люди быстрее находят заработок, можно устроиться и на несколько работ
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн Scan

Насколько я помню, Скан пытался что-то мутить, строил планы, была тема.

Было дело, и скажу более, дело ещё живет, там в бюрократию все уперлось пока. Ну и с повышением в должности и ЗП соответственно, пока не до того) По факту план минимум, который я запланировал на 24 года у меня выполнен, хотя и не сказал бы, что это целиком и полностью моя заслуга. Случай. Теперь нужно планировать следующий шаг в своей жизни с четким дедлайном.

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 14:58

все на госслужбу и в менты.

к слову для твоей статистики.

В новой милиции если не ошибаюсь конечно, ЗП 8000 грн, следственный аппарат 10000 грн (объявления на всех столбах висят)

Да, и чисто поржать, водитель мусоровоза - 7500 грн, тип, который собирает мусор 4000 грн - а теперь сравниваем с ЗП учителей и гос. служащих)

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 15:04

Хорошо, я значит не так поняла, но тем не менее, ты говорил, что тебя повысили в твоей конторе, и вышло 350, это с учетом опыта и стажа в ней. Тогда дублирую вопрос - почему не пошел искать на 400-500, плюс те твои подработки, было бы больше?

Работа продажником очень энергозатратна, я уже писал об этом в своей теме. Морально очень сильно истощаешься, правда я тогда на двух совмещал, но все же. Да и не сказал бы, что я ок продажник, не хватает чего-то. Возможно темп речи и молодой возраст, хз. А моя работа очень к себе располагает неформальной обстановкой и комфортом, плюс надежностью. К примеру если мне сейчас предложат ЗП в два раза больше я буду тщательно взвешивать все за и против, а хотя стоп, мне уже предлагали, но я в тот день не мог на собеседование пойти. 22000 грн за продажу АйТи тренингов предлагали. И я не смотря на это все таки склонялся к своей прошлой должности, с окладом в 6400 грн. За счет гибкости графика и меньших энергозатрат.
Подработки будут, они из планов никуда не делись, пока, повторюсь, все уперлось в бюрократию. 

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 15:04

Тут мне кажет есть еще такая ситуация как насколько тебе надо деньги в данный конкретный момент, при большой необходимости люди быстрее находят заработок, можно устроиться и на несколько работ

Подтверждаю, проверено на лично опыте.

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Ну у нас то же самое было раньше с госслужбой. Когда я в институте учился, зарплата врача 100 баксов была, у ментов тоже типа того. Сейчас более-менее прилично, но взятки никто брать не перестал.

Оффлайн Scan

Сейчас более-менее прилично, но взятки никто брать не перестал.

А давно изменения пришли? Может ещё недостаточно времени прошло, что бы менталитет перебороть.

Время быть сильным

Оффлайн schulzАвтор темы

Ну вот, Скан и пишет, что зарабатывать больше вполне реально, но "энергозатратно", лучше в комфортном офисе сидеть. Но это сугубо его выбор, а не суровые реалии безработицы.

Посты склеены:  8 Ноября 2016, 15:11

Сейчас более-менее прилично, но взятки никто брать не перестал.

А давно изменения пришли? Может ещё недостаточно времени прошло, что бы менталитет перебороть.


Давно, с начала 2000-х начали поднимать. Изменений никаких нет). Чтоб изменения были, надо новых людей набрать и жестко наказывать за нарушения. Но это никому не надо. Система стоит на левом бабле.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Влияние женского воспитания на личность мужчины

Автор: Алешенька
Раздел: Беседка

Ответов: 15
Просмотров: 2137
Последний ответ 11 Мая 2016, 18:23
от Лаэрафокс
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2383
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Мужчины по знаком зодиака. Как соблазнить.

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 5032
Последний ответ 3 Октября 2016, 16:40
от Луна
Мужчины/Женщины - Репейники.

Автор: alexsaray
Раздел: Беседка

Ответов: 243
Просмотров: 14077
Последний ответ 15 Марта 2018, 15:01
от Bennedikt

Поиск