A A A A АвторТема  (Прочитано 593 раз)

Оффлайн KraigАвтор темы

Поднималась тема брака в одной из тем на форуме почему мужик не хотел вступать официальную связь со своей дамой сердца. Так вот я увидел в сети интересную трактовку почему все же не стоит вступать в брак и стало интересно что считаю наши форумчане по этому поводу(авторство одного из пабликов в сети)

1. Любовь не вечна

Чувство страсти, влюбленности и взаимного интереса очень быстро улетучивается после заключения брака. В среднем, на это уходит 3 года, остальные годы приходится уже не жить, а "уживаться".

2. Потеря имущества

В случае развода мужчина теряет от 50% до 75% своего имущества и сбережений. Избежать этого практически невозможно. И суд не интересует кем именно было заработано нажитое в браке имущество.

3. Потеря детей

В случае развода мужчина теряет право на своих детей, по решению суда дети в 99% случаев остаются с матерью, а мужчина вынужден пережить потерю ресурсов, вложенных в детей и тоску по ним.

4. Финансовое рабство

В случае развода мужчина обязан выплачивать алименты на каждого из своих детей, что может привести к нищете или даже банкротству. Алименты, при этом, могут тратиться матерью на собственные нужды - никто этого не контролирует.

5. Красота временна

Срок годности женщины составляет порядка 10 лет. Затем она стремительно утрачивает свою красоту, сексуальность и привлекательность.

6. Соблазны неизбежны

На жизненном пути мужчины встречается много женщин моложе и красивее стареющей и надоедающей жены. Если противостоять этим соблазнам - будешь мучаться. Если поддашься - можешь лишиться имущества, детей и попасть в финансовое рабство. Поэтому быть неженатым проще - не нужно ни перед кем отчитываться за свои симпатии к встреченным на жизненном пути женщинам.

7. Доход что есть, что нет

Сколько бы не зарабатывал женатый мужчина, он всегда будет в долгах и минусах, в лучшем случае - в нуле. Потому что семья всегда забирает все ресурсы, сколько бы их ни было, и ничего не остается для себя самого.

8. Муж - унизительная роль

Женщина не воспринимает своего мужа как настоящего мужчину и самца. Муж воспринимается женщиной как добытчик ресурсов, снабженец. А любовников она заводит на стороне, чему муж никак не сможет воспрепятствовать.

9. Риск воспитывать чужих детей

Около 30% мужчин воспитывают чужих детей и могут даже не подозревать об этом. Женщина никогда не признается добровольно, что этих детей она "нагуляла". Иногда, она и сама может не знать этого.

10. Попирание личных интересов

Женатый мужчина вынужден жертвовать личными интересами ради семейных. Все планы, мечты и желания мужчины отходят на второй план после свадьбы, что приводит к проживанию не своей жизни, а какой-то чужой, завуалированной под высокие понятия семейного долга.

11. Ухудшение здоровья

Женатые мужчины вынуждены работать больше и усерднее, чем холостые, которым не нужно слишком много ресурсов для себя одного. Хронический стресс, недосып и переработка приводят к ухудшению здоровья и преждевременному старению. Поэтому по статистике мужчины живут гораздо меньше женщин.

12. Скудное питание

Женатый мужчина порой вынужден отдавать самые "вкусные" куски своей добычи жене и детям. В реальной жизни это проявляется в том, что жена и дети едят такие продукты как фрукты, морепродукты и т.д., а мужчина давится дешевыми макаронами с черствым хлебом.

13. Сексуальная неудовлетворенность

Женатый мужчина не занимается сексом, а исполняет "супружеский долг" - вынужденный половой акт. Страсти в браке давно уже нет, секс редкий и скудный, быстрый и серый.

14. Риск лишения свободы

В современном государстве мужчина может быть заслуженно или незаслуженно обвинен в любых смертных грехах типа домашнего насилия и попасть в тюрьму за совершенные действия или по выдуманным мотивам

15. Одиночество неизбежно

Люди вступающие в брак, надеятся на опору в виде супруга и поддержку от будущих детей. Но как показывает реальная жизнь, 80% браков оканчиваются разводом, а дети рано или поздно уходят в самостоятельную жизнь и практически не уделяют внимание родителям. И от этого никуда не деться.

В общем и целом брак это заведомо убыточный проект для мужчины, который, скорее всего, не оправдает его ожиданий, но создаст много моральных и финансовых проблем. Жизнь для себя - наоборот, безубыточный проект, который гарантированно и без рисков дает положительные моменты. Холостяк может довольствоваться страстными романами, избытком денег, собственным имуществом, хорошим питанием и увлекательной жизнью без обязательств.

Оффлайн gbvgtw

Kraig, сам че по этому поводу думаешь?

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн vovenok548

Херня какая-то, я думаю если с головой подойти к выбору спутницы, а не лишь бы было, то многие пункты неуместны.

Просто нужно развиваться самому и искать психологически здоровую личность в партнеры.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), TeraA (+1), Robot (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), Melita (+1), DDA (+1), Рояль Кусто (+1), Kraig (+1)

Оффлайн Saref

Херня какая-то, я думаю если с головой подойти к выбору спутницы, а не лишь бы было, то многие пункты неуместны.

Просто нужно развиваться самому и искать психологически здоровую личность в партнеры.

Критерии в студию, а так же гарантии их соблюдения на всю оставшуюся жизнь.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн schulz

Все 15 пунктов - демагогия самого примитивного пошиба.

Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), Луна (+1), Robot (+1), Bennedikt (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), Melita (+1), DDA (+1)

Оффлайн gbvgtw

Очень инфантильный и обиженный список. Список человека, которому все должны и который сам свой зад не может прикрыть.
В каждом пункте какой то вопиющий инфантилизм, такое впечатление, что его писал человек с очень ограниченными возможностями, без рук, без ног, и с одной извилиной. Вообще и жить очень опасно - очень даже можно умереть, и вообще мы все умрем... ::)

Посты склеены:  9 Ноября 2016, 13:58

schulz, мож какой то школьник баловался?))))))

Посты склеены:  9 Ноября 2016, 13:59

Женатый мужчина порой вынужден отдавать самые "вкусные" куски своей добычи жене и детям. В реальной жизни это проявляется в том, что жена и дети едят такие продукты как фрукты, морепродукты и т.д., а мужчина давится дешевыми макаронами с черствым хлебом.

Спасибо, что напомнили, надо выложить хлеб из хлебницы, что бы почерствел  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1), TeraA (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), DDA (+1)

Оффлайн KraigАвтор темы

сам че по этому поводу думаешь?

Ну по многим пунктам я не согласен и в браке я был. Лично я считаю что в брак надо вступать только с проверенным человеком в котором ты уверен и прожил какое то определенное время в месте, и это не факт что все получится. И проблем выше описанных у меня не возникло по мат. части (тут наверно очень много зависит еще и от выбранного человека), проблемы в плане любви и отношений возникло куча , но это и без брака бы случилось, так что я за брак и создание ячейки общества)

Оффлайн gbvgtw

Kraig, а зачем тогда сюда это притащил? :-\

Оффлайн Saref

Представим что многие с детства живут и работают в большой корпорации с 85 участниками либо в другой компании родились.
Так вот, есть в компании разное, много возможностей и недостатков. Один из них, каждый член компании пусть считает по своему, это решения касающиеся биологических активов двух членов компании. В равной степени ответственных за появление и создание данного биологического актива. Практика не теоретических, а практических действий такова, что в компании, биологический актив оставляют за очень большим исключением, только на одной стороне. Корпорация так же занимается субсидированием биологических активов, через собственников актива, из их же бюджета. Уже на тот момент, по факту, не являющихся прямыми собственниками. При этом, финансирование, стратегия развития биологического актива уже не в его руках, а так же могут быть руках других лиц.

Хорошо, когда две компании решили объединится для образования большего проекта. При этом, очень хорошо, если обе компании имеют представление о том как надо вести совместные проекты, дела, договариваться и блюсти договоренности. Но учредители у обоих компаний разные, по этому риски большие, по-любому. Каждого своя стратегия по жизни вела.

Оффлайн KraigАвтор темы

а зачем тогда сюда это притащил?

ну не один же я такой, вдруг кто считает именно так

Оффлайн vovenok548

Saref

Ты пьян?

Представим что многие с детства живут и работают в большой корпорации с 85 участниками либо в другой компании родились.
Так вот, есть в компании разное, много возможностей и недостатков. Один из них, каждый член компании пусть считает по своему, это решения касающиеся биологических активов двух членов компании. В равной степени ответственных за появление и создание данного биологического актива. Практика не теоретических, а практических действий такова, что в компании, биологический актив оставляют за очень большим исключением, только на одной стороне. Корпорация так же занимается субсидированием биологических активов, через собственников актива, из их же бюджета. Уже на тот момент, по факту, не являющихся прямыми собственниками. При этом, финансирование, стратегия развития биологического актива уже не в его руках, а так же могут быть руках других лиц.

Я раз 5 прочитал, ничего не понял. То ли я туп, то ли лыжи не мазал.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Ты наверное это имел ввиду.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн KraigАвтор темы

а зачем тогда сюда это притащил?

ну не один же я такой, вдруг кто то считает именно так

Оффлайн Saref

Я раз 5 прочитал, ничего не понял. То ли я туп, то ли лыжи не мазал.

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Ты наверное это имел ввиду.

Нет Вова, ты лыжи как раз таки мазал, но видимо не судьба.

Оффлайн vovenok548

Критерии в студию, а так же гарантии их соблюдения на всю оставшуюся жизнь.

Критерии у каждого свои. И не каждый способен объективно оценить свою влюбленность. Гарантий на такое мероприятие никто не даст, но никто не даст гарантий, что при выходе из дома тебя не собьет машина, тем не менее из дома ты выходишь.

Опять же, если в браке начинаются напряги которые не поддаются корректировке никто не мешает развестись.

Но все же я считаю, что можно найти человека схожего по твоим интересам.

Мне например проще перечислить критерии по которым я сразу отсекаю возможность ЛТР, а тем более брака.

Посты склеены:  9 Ноября 2016, 14:27

Нет Вова, ты лыжи как раз таки мазал, но видимо не судьба.

Еще два раза прочитал, смысл все равно не понял. Такие речи в арбитражном суде я думаю толкать более к месту будет. А я барин дурень безграмотный, мне не дано)
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн Musk

Брак был придуман социумом чтобы контролировать мужчин. Мужчина семейный более спокойный, менее конфликтный, более управляемый, есть что терять и есть на что давить.

В статье немного передернут смысл и подано так, что в браке нет совсем никаких плюсов, а только минусы.

Да, очевиден факт, что брак для женщины важней и интересней чем для мужчины, но все же плюсы есть.

-Общее хозяйством жить легче и финансово и в бытовом плане
-Наследники и продолжатели рода. Человек без детей это как яблоко оставшееся  висеть на дереве.

Плюс эмоциональные факторы: сонный поцелуй любимой женщины, ее запах в доме, теплые ладошки, обнимающие отца за шею, смех твоего ребенка, счастье в глазах жены, встречающей тебя с работы.

Время проведенное с любимыми и близкими - бесценно. Это те мгновения, ради которых стоит жить.
Рейтинг этому сообщению изменили vovenok548 (+1), DDA (+1)

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн Saref

Критерии у каждого свои. И не каждый способен объективно оценить свою влюбленность. Гарантий на такое мероприятие никто не даст, но никто не даст гарантий, что при выходе из дома тебя не собьет машина, тем не менее из дома ты выходишь.

Опять же, если в браке начинаются напряги которые не поддаются корректировке никто не мешает развестись.

Но все же я считаю, что можно найти человека схожего по твоим интересам.

Мне например проще перечислить критерии по которым я сразу отсекаю возможность ЛТР, а тем более брака.

Есть все же существенная разница, между тем как решать напряги с выходом из дома что бы машина не сбила, и напрягами в браке.

А вот касаемо критериев, да, тут больше критериев по которым отсекается ЛТР и брак, чем по которым продолжается.

Жена, все же я думаю, должна иметь у себя понимание, что есть жена и каковы ее обязанности. Как у командира отделения, есть к примеру боец с тяжелым вооружением. Этот боец обучен, прошел общий воинский курс, имеет знания и навыки по обращению с тяжелым вооружением. У него есть четкие задачи, которые имеют отношения к его специализации и только ему сподручнее их выполнять.

Еще два раза прочитал, смысл все равно не понял. Такие речи в арбитражном суде я думаю толкать более к месту будет. А я барин дурень безграмотный, мне не дано)

Абстрактно написал, специально. Объяснять долго, но главное верь мне Вова, даже если не понимаешь)) Все в тему и для людей))

Оффлайн Ден86

Сразу вспоминается старая пословица "Волков бояться - в лес не ходить" 
Такую херню пишут жлобы и женоненавистники . Вообще не люблю когда мне говорят что курить вредно , спорт вредно и т.п. бред , я таким людям отвечаю "Жить вредно ,так как любая жизнь рано или поздно приводит к смерти , идите сразу удавитесь со своей логикой"
Рейтинг этому сообщению изменили Robot (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн schulz

А вот, допустим, такой взгляд на вопрос.

1.   Любовь не вечна.  Находясь в браке, пара развивает и углубляет отношения, что позволяет их сохранить после угасания первоначальной страсти, переведя на новый этап.

2.   Потеря имущества. В  браке  имущество партнеров объединяется и используется более эффективно. Если у каждого есть квартира – одна освобождается и может сдаваться, создавая дополнительный доход.

3.   Потеря детей. В случае развода отец сохраняет все права и обязанности по отношению к детям. В случае рождения детей вне брака, при расставании партнеров необходимо в суде доказывать отцовство.

4.   Финансовое рабство. Обеспечение потомства – это обязанность родителя, в браке или вне его. Сумма алиментов не может превышать 50% официального дохода.

5.   Красота временна. Брак – институт, созданный для рождения и воспитания потомства. Красота партнерши не является ведущим фактором для брака.

6.   Соблазны неизбежны. Женатому мужчине гораздо проще ходить налево, зная, что вопрос семьи закрыт, и его всегда ждут дома.

7.   Доход что есть что нет. В семье двое объединяют доходы, что приводит к экономии относительно одиночного существования.

8.   Муж – унизительная роль. Вечный холостяк – унизительная роль. Возникают вопросы – что с ним не так?

9.   Риск воспитания чужих детей. ДНК – экспертиза доступна всем.

10.   Попирание личных интересов. Партнеры в браке делятся  своими знаниями и  интересами, развивая и обогащая друг друга. 

11.   Ухудшение здоровья. Холостые мужчины питаются пельменями и шаурмой, бухают и злоупотребляют веществами. У них нет сдерживающих факторов в виде семьи и детей, поэтому они живут меньше женатых.

12.      Скудное питание. Женщина рациональнее использует ресурсы, за меньшие деньги организуя более качественные быт и рацион.

13.   Сексуальная неудовлетворенность. Развивая отношения, пара переходит на новые уровни близости, что приводит к повышению сексуальной удовлетворенности.

14.   Риск лишения свободы. Неженатые мужчины охотнее ввязываются в различные авантюры и оказываются за решеткой, нежели семейные.

15.   Одиночество неизбежно. Вероятность одиночества в старости у холостяка  гораздо выше, чем у женатого мужчины с детьми. 
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Musk (+1), vovenok548 (+1), Robot (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), Melita (+1)

Оффлайн Луна

Я раз 5 прочитал, ничего не понял.

У меня то же самое) Я вообще почти никогда не понимаю, о чем Saref пишет  ;D
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн vovenok548

У меня то же самое) Я вообще почти никогда не понимаю, о чем Saref пишет  ;D

Да ему просто Аллекс, как-то сказал, что он альфа, с тех пор Сареф общается с форумом с доминирующей позиции)

А указы государевы, писаны должны быть грамотой заморской, дабы простолюдин прочесть сие документ не смог)