ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6971 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теххи

#20 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:49
0
schulz
тебя учить, только портить....

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

#21 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 11:21
+1
Тут бы не мешало примеры привести, для ясности.  Я иногда указываю на характерные образчики демагогии в постах.
А вот где примеры троллинга?


ну так каждая твоя новая тема - это небольшой троллинг. Ты закидываешь удочки и собираешь реакции людей. Или чего далеко ходить? ситуация с твоим баном: ты сознательно решил меня потроллить (т.е. вызвать некую ответную реакцию).

Повторюсь, троллинг (в положительном ключе) - это умение вызвать нужную реакцию оппонента. Если оппонент отреагировал так, как планировалось, значит троллинг удался. Если нет, то троллинг не удался, и нужно делать еще заход)).

А насчет тебя, Шульц, так наверное твои способности к троллингу кому-то может не сильно заметны на форуме, но это по причине того, что, наверное, пока  еще не попалось человека или ситуации, где ты проявил бы эти навыки в полной силе. Но, то, что эти навыки у тебя присутствуют, я в этом не сомневаюсь.

Идем дальше...

Необходимые качества для успешного троллинга:

 - хорошая соображаловка
 - красноречие
 - чувство юмора, сарказм, издевка
 - эмоциональный самоконтроль (ну, чтобы самому не повестись на эмоции, и сохранить лицо в споре)
 - умение замечать нужные детали и выставлять их публике под нужным углом
 - ...добавляем)
 
Сообщение оценили Теххи (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#22 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 11:44
+1
Ну тут опять же вопрос терминов. Для меня троллинг - это что-то из разряда постоянных подьебок и провокаций ради провокаций.
Новые темы я же не ради срача завожу, а реально хочется обсудить и узнать чужие мнения.
Или, допустим, с Луной последний срач. Я всегда говорил, что она один из лучших авторов на форуме, и самый грамотный на сегодня. Но кое-какая ее позиция вызвала во мне негатив, что вылилось в несколько резковатую дискуссию, с поиском слабых мест. Тем не менее, она не перестает быть для меня одним из лучших авторов. И получил определенное удовольствие от дискуссии. Но специально провоцировать подобное, т. е. троллить, никакого желания нет.

По мне, троллингом занималась Сайрус. В ответ на любую тему шли подьебки, часто с отсылкой на личность автора. Содержательных постов от нее было крайне мало. Из этого же ряда тупое минусование постов оппонента.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#23 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 11:44
+2
- управление и направление внимания публики, когда публика организованно стадом идет по стрелочке,
- умение будить живой интерес парой фраз, заставлять оппонента бросать все дела и идти за морковкой - т.е. народ отчасти понимает, что им манипулируют, но вовлекается в манипуляцию эмоционально, поскольку она привлекательно выстроена и актуальна,
- приемы взять на слабо, раскрутить дискуссию на жареные факты, откровенность и спор,
- тыкнуть в очевидные противоречия,
- демонстрация доброжелательности на входе "ваше тупое мнение очень важно для нас" и "ты же сам видишь, что ты дурак" на выходе,
- опосредованное привлечение внимания к своей персоне, тролль, как правило, купается во внимании и тянет его на себя,
- троллинг - это развлечение, самое легкое лекарство от скуки - дернуть того, кто в доступе.
Сообщение оценили schulz (+1), Шварц (+1)

Оффлайн schulz

#24 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 12:16
+6
 Можно для развлекухи провести эксперимент. Допустим, завтра, в течение дня я буду троллить всех авторов, в том смысле троллинга, как я его себе представляю. За исключением новичков-авторов тем, если таковые будут.
Нужно согласие модера.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), Scan (+1), Musk (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#25 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 12:25
+2
Мне бы хотелось на это посмотреть.)))
Даешь демократию на один день!
Сообщение оценили Musk (+1), ganechka (+1)

Оффлайн gbvgtw

#26 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 12:30
+2
schulz, ты завтра не работаешь, что ли?  :D
Про меня не забудь, даже если я буду оф-лайн, я потом почитаю  :[[
Сообщение оценили Musk (+1), ganechka (+1)

Оффлайн schulz

#27 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 12:40
0
У меня очень гибкий график.

Ув. модер, условия такие:
Я отвечаю на пост автора. Автор может, при желании, ответить одним постом. На этом дискуссия по данному посту заканчивается. Далее я могу ответить на другой пост автора в этой же, либо в иной теме, по аналогичной схеме - один ответ автора и конец дискуссии. Дабы не начинать срачей.
Инфу из лички, либо из реала не использовать. Только то, что было в паблике, без ограничения по сроку давности. Можно доебаться хоть к годичным постам, если будет сочтено нужным.

Прошу согласовать.

Оффлайн Scan

#28 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 12:51
+1
Можно доебаться хоть к годичным постам, если будет сочтено нужным.

А смысл? Или чисто эксперимента ради? Да, давайте уже сразу договоримся, что тех, кто поведется на тролинг Шульца не банить)
Сообщение оценили Теххи (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Miki

#29 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 13:03
+1
 ::)
Троллеры..
Сообщение оценили Теххи (+1)

one day the game will play in you*

Оффлайн Теххи

#30 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 13:33
0
что тех, кто поведется

ну после его заявления наверно ни кто не поведётся)))


Посты склеены: 17 Ноября 2016, 13:38

Дк официальное заявление будет? И с какого времени по какое)))

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Лаэрафокс

#31 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 13:53
+2
ну после его заявления наверно ни кто не поведётся)))

Я поведусь, ничего не знаю.)))
Сообщение оценили Теххи (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Теххи

#32 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 13:55
0
Лаэрафокс
я такое шоу не пропущу  :D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Yar1

#33 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 13:55
0
А я?

Однозначно!  В этом плане тебе нет равных  на форуме)

Оффлайн Лаэрафокс

#34 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 14:29
0
Теххи, меня не покидает мысль, что татуаж там таки есть и что ты выложила фото глаз дочери. Это тоже по сути троллинг.)))

Оффлайн gbvgtw

#35 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 14:33
0
Yar1, вы мне льстите ;)
Тем более я даже нормально и до конца не могу понять значение этого слова. Я знаю слово "стеб", хорошо знаю))
И там выше было признание одной дамы ;)... Причем она троллит иногда так, что это что называется "для тех, кто понимает;)" , поэтому не так видно, как меня)))

Оффлайн Теххи

#36 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 14:44
+1
Теххи, меня не покидает мысль, что татуаж там таки есть и что ты выложила фото глаз дочери. Это тоже по сути троллинг.)))

а на трролинг добро уже дали?  :)

Посты склеены: 17 Ноября 2016, 14:45

Лаэрафокс
могу дочьку показать, у неё другие брови  :D

Посты склеены: 17 Ноября 2016, 14:51

Сообщение оценили Yar1 (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Лаэрафокс

#37 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 15:16
0
а на трролинг добро уже дали? 

Не знаю, я начала без зеленого свистка.

А еще какие-нибудь дочки есть?)

Я поняла, у меня вторая теория, то фото было сильно обработано в редакторе, есть такой мейкап плюс и т.д., там можно сделать фильтром брови, как татуаж. И вообще можно сделать все.

Я просто сторонник натуральных фото.

Оффлайн Теххи

#38 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 15:23
0
А еще какие-нибудь дочки есть?)

есть, их у меня 5.
Короче ты меня трролишь что ле?  :D дк меня бесполезно, я ж всё расскажу и так   ::)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Yar1

#39 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 15:24
0
gbvgtw, это всего лишь мое скромное мнение. Оно сформировалось на протяжении нескольких лет. Диагноз окончательный )) а тему я читал ровно до поста на который точно знал ответ. До твего)

Для меня стеб, троллинг, подъеб - крайне близкие понятия. На столько близкие, что искать разницу между ними не вижу смысла.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск