ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5308 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraigАвтор темы

- Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 14:47
0
Попалась очень интересная статья из интернета автора не нашел, весьма интересная на мой взгляд. Применима конечно не ко всем девушкам , но мнение очень симпатизирует.


“И почему вы такая красивая, такая соблазнительная и такая, черт подери, тупая?”
(Уильям Фолкнер, “Солдатская награда”)

"Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы"
(народная мудрость)

Некоторая часть мужчин выносит стереотипный вердикт: "Все бабы дуры". Это не совсем так. Женщины мыслят по-другому и о другом. Второе — самое важное.
Женщина может не сообразить как открывать капот у машины, но почти мгновенно просчитает многоходовую психологическую комбинацию, которую запланировала, скажем, на ближайшее застолье с участием родителей, свекрови, мужа.

Напомню, сферы ее интересов — общение с ближним кругом людей, дети, выстраивание отношений, приобретение ресурсов для себя самой и для потомства, позиционирование себя и удержание высокой планки на сексуально-брачном рынке.

Для чего точно не предназначен мозг женщины — для анализа Мира во всей сложности его явлений и взаимосвязей. Женщина почти не умеет оценивать что-либо без эмоциональной окраски или без личного отношения к рассматриваемому объекту. Но это не все: она в принципе не понимает, что кто-то может быть серьезно озабочен проблемой, которая не затрагивает лично этого человека — напрямую и непосредственно. Женщине очень сложно охватить взглядом всю картину, выявить тенденции, постичь объективные законы отношений сущностей между собой. Но главное — ей это попросту не нужно.

Мыслительный аппарат подавляющего большинства женщин не предназначен для поиска истины как таковой, его более заботят цели вполне определенные: "как привлечь этого мужчину", "как построить отношения со свекровью", "как заставить того-то сделать то-то", "как получить прибавку к зарплате", "чтобы такое соврать мужу".

Выводы или представления женщины о том или ином явлении или человеке почти всегда поверхностны и тенденциозны в соответствии с ее внутренней эгоцентричной концепцией миропонимания: "оно" либо нравится ей, либо не нравится, либо же находится вне сферы ее интересов и почти "не существует". Полагаю, что такая ограниченность кругозора и невозможность отстраненного, безэмоционального восприятия дана женщине не случайно, дабы мозг "не перегревался". Женщины, в отличии от мужчин, и не "проектировались" для постижения законов мироздания, расширения и завоевания территорий, борьбы с агрессивной внешней средой, изменения и адаптации окружающего мира.

Женщина практически не способна к самокритичному восприятию самой себя. Природный эгоцентризм женщины и ее неумение и нежелание искать истину делает восприятие критики женщиной почти невозможным. Даже если женщина и признает свою вину, но про себя уверена в обратном: она просто не может быть виноватой. При внешней адаптируемости под изменившееся условия и подстраивомости женщины, женщины очень редко доходят до изменения собственной личности или вбитых раз и навсегда фундаментальных представлениях: они просто не могут понять и принять как цель - изменение самой себя.

Тем более, что природа не терпит попусту разбрасываться ресурсами: для реализации женщиной ее природных задач, ее предназначения, ей вполне достаточно иметь этот очень скромный, по меркам мужчин, логический аппарат. Мышление женщины компенсировано целым арсеналом средств межличностной коммуникации: женщина почти мгновенно выносит заключение о главных психологических чертах собеседника, улавливает его настроение и психологическую и эмоциональную конституцию. Черту характера другого человека, на постижение которой у мужчины могут уйти годы, женщина безошибочно распознает сразу - за несколько секунд.

Характер взаимоотношений с другими людьми, прежде всего мужчинам, - скорее, манипулятивный, нежели основан на взаимовыгодном партнерстве. Эгоцентричная ограниченность мешает женщинам осознать правомерность чужой точки зрения, не позволяет ей поставить себя на место другого человека. То, что расходится с собственными представлениями женщины, либо игнорируется ей, либо отвергается, - подчас достаточно агрессивно.

Но даже в отстаивании собственных интересов женщина очень редко может моделировать ситуацию дальше, чем на два шага вперед. Логика вообще не самая сильная сторона женщин, мягко говоря. Их вотчина — область чувств и инстинктов.

С точки зрения мужской логики, большинство женщин - дуры. Но обратите внимание как эти “дуры” хорошо себя чувствуют в нашем мире.

Оффлайн Margosha

#1 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 15:34
+3
Kraig Бабы не дуры, они просто притворяются, чтобы управлять "умными" мужчинами  :--P

А вообще, все очень зависит от воспитания и семьи. Есть масса умных женщин с потрясающей логикой и карьерными достижениями, точно так же как полно мужчин, помешанных на любви и чувствах, которые не приумножают, а теряют то, что было нажито их родителями.   

В статье собраны бородатые стереотипы, которые перевернуть наоборот - поставить мысленно в статье мужчин на место женщин - и получится самый обычный среднестатистический мужчина. Это как с гороскопами, как в какой-то теме обсуждалось )) Мужчины точно такие же эгоцентрики, манипуляторы, часто принимают решения на эмоциях, не всегда утруждают себя планированием и, тем более, самокритикой, не обязательно обладают хорошим логическим мышлением и часто парятся насчет своей внешки.

Согласна с тем, что женщины в среднем более общительны с близкими, чем мужчины, и эмоционально более выносливы.
Сообщение оценили Kraig (+1), Теххи (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн KraigАвтор темы

#2 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 15:37
+1
Margosha статья мне показалась интересна и одна из немногих витающих сейчас на просторах сети где написано хоть что то правдивое и не настраивающая мужиков на стереотип что бабы все дуры и ненавидят мужиков . В последнее время соц.сети и всякие форумы и т.п. настраивают полы друг против друга, вот зачем не понятно.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Margosha

#3 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 15:44
+2
Kraig Да, я вообще считаю, что женщины и мужчины - совершенно одинаковые существа, некоторые отличия только в гормональной системе (благодаря чему у М и Ж развиваются и совершенствуются разные черты характера), а все остальное - выполняет одинаковые функции, в том числе и мозг.

Настройка полов друг против друга - это же ж тренд  :D Задавленные советским воспитанием мальчонки объявили войну матриархату  :) :) :) Че-то я ни разу не видела, чтобы в американских или европейских фильмах пропихивалась идея, что бабы - дуры. А вот на наших просторах это на каждом шагу.
Сообщение оценили DDA (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Scan

#4 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 16:10
0

Цитата:
Умны ли женщины?

Некоторые, определенно да.

Время быть сильным

Оффлайн KraigАвтор темы

#5 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 16:11
0
Задавленные советским воспитанием мальчонки объявили войну матриархату    

разделяй и властвуй)
Вообще мне видится роль мужчины и женщины в разном, для меня все таки женщина видится как более обращающая внимание на выстраивание, сохранение и развитие отношений, понятное дело что без участие мужчины не обойтись, но все основные посылы должны исходить в большей степени от нее, еще забота о быте(тут много чего, но наверно больше связано с уютом в доме и наполнения его необходимыми атрибутами для жизни, то есть неважно как это будет делаться , но опять же инициатива от женщины). О внешних факторах я бы не хотел чтоб моя женщина вообще думала, ну мне по крайней мере так бы хотелось. А себе бы я оставил бы наверно все таки обеспечение семьи , ну и выстраивание имиджа семьи) Ну не вижу я себя в воспитании детей и в прогнозировании покупок, не мое это. Для меня нет проблемы приготовить я достаточно вкусно готовлю, нет проблемы убрать или постирать, но я больше интересуюсь другими делами ) 

Оффлайн STREDFORD

#6 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 17:00
+3
"Задавленные советским воспитанием мальчонки объявили войну матриархату"

При чем здесь это, хоть убей - не понимаю, это игра слов не более).
Без обид Маргоша, мне нравятся твои посты в целом, но здесь позволю себе не согласиться.
И почему за некий "эталон берется американская или европейская модель"!? :?:
Они что образец для подражания?
По-моему наоборот, своей толерантностью и феминизмом окончательно добивают то, что было у них нормальное.

Бабы вовсе не дуры, (по крайней мере часть из них ;)), а поговорки основываются на том, что женщины часто принимают эмоциональные решения и в целом более подвержены эмоциям.
Сообщение оценили Musk (+1), Лаэрафокс (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Musk

#7 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 17:11
0
часто парятся насчет своей внешки


Забавно читать такое на ресурсе, где выставили свои фото около десяти мужчин против одной женщины. Комплексы такие комплексы)

Да, я вообще считаю, что женщины и мужчины - совершенно одинаковые существа, некоторые отличия только в гормональной системе (благодаря чему у М и Ж развиваются и совершенствуются разные черты характера), а все остальное - выполняет одинаковые функции, в том числе и мозг.


 ^?^

Спойлер
Знания о биологических причинах поведенческих отличий начинаются с изучения патологии мозга. Умственной отсталостью чаще страдают мужчины, чем женщины. Многие психические отклонения от нормы вызваны мутацией одного из 24 генов х-хромосомы. Как известно, у мужчин нет резервной х-хромосомы, и ее повреждение приводит к соответствующим последствиям. Если повреждена х-хромосома женщины, зачастую можно не ожидать никаких последствий. Этот факт служит самым веским доказательством того, что х-хромосомы задействованы в работе мозга.

Профессиональным психиатрам давно известно о различиях, обусловленных половой принадлежностью, в видах и степени тяжести психических отклонений. Например, у мужчин чаще развивается шизофрения. Соотношение женщин и мужчин, страдающих депрессией, равно 2:1 — такой результат наблюдается сразу после полового созревания и остается стабильным в течение последующих пятидесяти лет. Мужчинам чаще свойственно асоциальное поведение. Женщины больше склонны к повышенной тревожности. Среди мужчин больше страдающих алкоголизмом и наркозависимостью. Анорексией чаще болеют женщины. Томас Инсел из Национального института психического здоровья США утверждает: «Достаточно сложно определить, какой фактор больше, чем пол, влияет на эти заболевания».

Спойлер
Резюме
У мужчин одна х-хромосома, а у женщин — две, несмотря на то что одна из них резервная.
Генетически женщины устроены сложнее, так как активные х-хромосомы клеток представляют собой набор из материнских и отцовских клеток. Мужчины получают х-хромосомы от матери, а в y-хромосоме содержится менее 100 генов, в то время как х-хромосома несет около 1500 генов.
По структуре и биохимическому составу мозг женщины и мужчины различен — например, у мужчин миндалина крупнее, и они быстрее вырабатывают серотонин. Однако неизвестно, существенны ли эти различия.
Мужчины и женщины по-разному реагируют на сильный стресс: женщины задействуют миндалину левого полушария и запоминают детали эмоций. Мужчины используют миндалину правого полушария и воспринимают суть проблемы.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн Лаэрафокс

#8 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 17:25
+2
Забавно читать такое на ресурсе, где выставили свои фото около десяти мужчин против одной женщины. Комплексы такие комплексы)

Почему против одной?
Есть тема Деанонимизация, там очень многие девочки отметились.
Никогда на этом ресурсе, если мне не изменяет память, не выставляли фото Луна, Мелита, Каринка и я.
Их мотивы я не знаю, а для меня Киев очень маленький город, а ресурс читает слишком много людей. Мне хочется сохранить анонимность.

К тому же, выкладывание любых фото, с любой внешностью сопровождается плюсами и комплиментами, которых лишаются анонимные пользователи.
Критика клетчатой рубашки - не в счет, я надеюсь.
Все, вывесившие фото, потешили свою самооценку и с удовольствием выкупались в овациях.
Не вижу повода упрекать анонимщиков в комплексах. Кстати, ты тоже анонимщик.))
Сообщение оценили Теххи (+1), Sima (+1)

Оффлайн gr16

#9 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 17:40
+1
я согласен с Ларой, что фото - не показатель. Я свои выставил первый раз за 9 лет.  И то потому, что хотя Хабаровск еще меньше Киева, но и народу его читает не в пример меньше.
Вообще о чём тема?  Опять о грачах))
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Strannik

#10 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 17:58
+1
Неверное название топика. Речь в принципе идет о том, что женщины (в основном) более прагматичны, чем мужчиины. На куй космос, давай сначала шкаф и шубу.
Сообщение оценили Musk (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Musk

#11 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:02
0
Лаэрафокс

Славы боишься?)

Не видел все темы, но видел, что Маргоша, считающая, что мужчины парятся на счет внешности не меньше, чем женщины, фото не выставила. Выпад был преимущественно туда.

Мои фото никто не просил. Попросишь - может и дам)

Женщины и мужчины настолько различны по своему строению на всех уровнях, что можно подумать, что мы два разных биологических вида. Различно все, от хромосом, скелета, мышечного строения, мозга, гормональной системы- все. Не кардинально, конечно, хвостов и рогов я ни у кого не наблюдал, но все же.

Я не говорю, что кто-то хуже, а кто-то лучше, но мы разные, и этим различием дополняем друг друга.

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн gr16

#12 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:08
+3
Ну и где тут борьба умов?  Дифференциальное уравнение методом Лагранжа они не решат, но шубу оттопырят. Что не продвинет конечно вперед мировую науку, но зато не даст замерзнуть зимой и возможно поможет в зачатии и рождении какого нибудь продвигателя.
Ну это и так понятно и здорово. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
Разделение труда,ёпта. Я вот например рожать не умею)
Сообщение оценили Musk (+1), Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#13 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:10
+4
Я свои выставил первый раз за 9 лет. 

Чему я очень рада. Вышел очень реалистичный образ, теперь мне с твоих шуток смеяться в два раза веселее.
На куй космос, давай сначала шкаф и шубу.

Ты все перепутал, сначала шуба, а потом шкаф.))

Умный мужчина и умная женщина - это совсем разные персонажи.))
И их подвиды тоже.
На форуме несколько умных женщин и все очень разные.
И мужчины по-разному умные.
Ум Беннедикта сильно отличается от ума Шульца, Гр16 и Странника. Все своеобразные умники.

Сообщение оценили gr16 (+1), Strannik (+1), Теххи (+1), Sima (+1)

Оффлайн Musk

#14 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:14
0
gr16

Согласен. Поддерживаю разделение труда.

Может  дело в том, что "рожать" как бэ в современном обществе не является достижением? Поэтому женщины так стремятся к социальной реализации и конкурировании с мужчинами?

Может мы, мужчины, сами виноваты, что подгоняем их? Возможно как то надо "премировать"  выполнение их женской роли и функции и создавать доп мотивацию?

А может им, женщинам, не хочется от нас зависеть и выполнять наши хотелки, а хочется шубу - пошла и купила, сосать согласовывать ни с кем не надо?

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн Лаэрафокс

#15 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:15
+1
Славы боишься?)

Ага, особенно дурной.))
Маргоша, считающая, что мужчины парятся на счет внешности не меньше, чем женщины, фото не выставила.

Бля, про Маргошу забыла.)
Мужчины парятся меньше или как-то по-другому. Не так, как женщины.
Сообщение оценили Musk (+1)

Оффлайн Strannik

#16 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:15
0
Ты все перепутал, сначала шуба, а потом шкаф.))

Мне по молодости было трудно смириться с необходимостью шубы, шкаф легче обосновывался..Но тут мне заявили, что по факту, для женщины шуба - как для парня авто..Я подумал, признал доводы убедительными, и согласился ;D
 В дальнейшем мне просто повезло с женой  - ей жалко зверят, и с этим я тоже согласился ;D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Musk

#17 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:18
0
Strannik

Везет.

Моя жена уже на две шубы насосала насогласовывала. Третью вот просит согласовать ;D

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн Лаэрафокс

#18 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:30
0
Musk, мне в таких случаях более интересно взглянуть на женщину, вид жены даст лучшее представление о муже.))

Посты склеены: 18 Ноября 2016, 18:31

 В дальнейшем мне просто повезло с женой  - ей жалко зверят, и с этим я тоже согласился

Как легко отделался. Это ж экономия космических средств.

Оффлайн Musk

#19 - Умны ли женщины?
18 Ноября 2016, 18:50
0
Лаэрафокс

На шубу хочешь посмотреть? ;D

Извини, моя жена не моя собственность, не имею возможности распоряжаться ее фото без ее согласия)

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Женщины по знакам зодика. Как распознать. Как соблазнить.

Автор: thewind
Раздел: Беседка

Ответов: 205
Просмотров: 20319
Последний ответ 11 Декабря 2016, 13:12
от gese
Отличия альфа-женщины от остальных - есть или нет?

Автор: WhiteWine
Раздел: Беседка

Ответов: 29
Просмотров: 2641
Последний ответ 7 Июля 2018, 16:02
от PDA
Отличаются ли женщины в высших кругах?

Автор: IcAn
Раздел: Беседка

Ответов: 19
Просмотров: 2607
Последний ответ 13 Ноября 2015, 12:13
от Alex_Odessa
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2270
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас

Поиск