A A A A АвторТема  (Прочитано 1202 раз)

Оффлайн zaizazazaiАвтор темы

В последнее время все вокруг (старшее поколение знакомых) допекают одним вопросом:" замуж собираешься? жених есть? надо искать, надо!!! Принцев на всех не хватит (дословно цитирую), некоторые по 30 умницы-красавицы не замужем, а ровни им  нет, у них уже карьера, статус. Ищи, семья - это самое главное в жизни,а не работа."
Мне почти 23, учебу закончила, работаю давно,  замуж не хочу и не планирую пока, детей тем более не хочу сейчас тоже.
Что для девушки это так срочно и важно выйти замуж и родить? Разве? Пока у меня желания нет.

Мысли о работе. Да, удобно, от дома недалеко, официально, но перспектив никаких. Скучно,зп тоже смешная.  Есть мысли махнуть в Китай, там наши работают, вроде все ок; рисковано, конечно, терять синицу ради журавля. Родители против, не в восторге от этой идеи (я ее еще летом озвучивала), на данный момент я живу с ними. Конечно, это все требует старта, каких-то средств для начала, но за год работы там по моей профессии со знанием английского можно нормально заработать и отбить все затраты. Тем более сейчас меня ничего здесь не держит, да и хотелось бы сменить место, новые люди, новые впечатления все же.

Хотелось бы услышать мнение про первое и второе, это ли роль и смысл каждой девушки и разве мне уже горит?  ;D
 старею что ли?))) кажется, совсем нет, всему свое время)

bad teacher

Оффлайн Saref

Че на форвме сидиш ? Тебе давно замуж пора.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

издеваешься?

bad teacher

Оффлайн schulz

Автор, а ты знаешь, как в Китае люди вьебывают на работе? Тебе такое в страшном сне не снилось.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн Kraig

кажется, совсем нет, всему свое время)

Значит еще не встретила ты еще того с кем бы хотела завести детей , рви в Китай может там какой то нинзя приглянется ))

знаешь, как в Китае люди вьебывают на работе

обещают официально 25 часов в неделю; я не знаю, конечно, как они там, но среди знакомых есть люди, которые остались довольны.

Трезвые мысли будут полезны, обсуждение таки

Посты склеены: 29 Ноября 2016, 21:20

может там какой то нинзя приглянется

не, спасибо, че то не мой типаж

bad teacher

Оффлайн schulz

Вообще, смешно читать подобное. Дома хуевая работа, смешная зпл, перспектив никаких. Ну я щас свалю в Китай (Европу, Штаты, Израиль), и там развернусь, зашибу бабла.
А то там без тебя полтора миллиарда китайцев не разобрались, в чем фишка.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), DDA (+1)

Оффлайн Kraig

че то не мой типаж

Я тебя прошу , бери в костюме там тока глаза видно , полюбишь за душу)

Оффлайн schulz

Автор, сомневаюсь, что ты уникальный спец. Попробуй мыслить логически. В чем ты лучше китайцев? Они учатся днями и ночами, заучивают учебники наизусть. Чем ты их перебьешь?

Оффлайн Kraig

А то там без тебя полтора миллиарда китайцев не разобрались, в чем фишка.

разобрались , вон у нас 3-й рынок по размеру в Европе ими забит и количество их растет , целые жилые комплексы под себя выкупают

сомневаюсь, что ты уникальный спец.

я не считаю себя уникальной, но для европейцев там есть свои плюсы

у нас 3-й рынок по размеру в Европе ими забит и количество их растет

согласна, нууу им там тесно, наверное. шучу

Ребята, критика будет полезна, но я серьезно, нормально поговорить хочу,  китайца нее уж спасибо
бери в костюме там тока глаза видно , полюбишь за душу)

bad teacher

Оффлайн Kraig

нормально поговорить хочу

Тебе лично чего хочется? Если не хочется отношений и в ближайшее время не рассматриваешь создание семьи в каком направлении хочешь реализовываться ?

Оффлайн schulz

Автор, ну если тебя приглашает на работу серьезная контора, есть job offer,  все дела, тогда надо ехать, не вопрос.
Но я сильно сомневаюсь, что это так. Тогда бы этой темы не было.

чего хочется?

развиваться, получать новый опыт, стремиться к чему-то дальше, иметь возможность путешествовать, узнавать мир, потому что иногда кажется, что мне уже за 60 ахах и жизнь прошла мимо

в ближайшее время не рассматриваешь создание семьи

в ближайшее точно нет, это из области фантастики

в каком направлении хочешь реализовываться

конечно, хотелось бы по профессии,иначе  зачем столько лет потрачено на ее получение.
У нас тоже варианты в принципе есть, но есть много нюансов, и это не так ценится здесь как там

ну если тебя приглашает на работу серьезная контора

нет, не приглашает, это лишь мысли вслух. Есть контора. которая занимается официальным трудоустройством и перелетом,и жильем и т.д. (вроде как приличная, но это пока не проверяла)

bad teacher

Оффлайн ART

zaizazazai Ой,100 зим 100 лет))) :-*
Где же ты была?)

Посты склеены: 29 Ноября 2016, 22:01

Что для девушки это так срочно и важно выйти замуж и родить? Разве? Пока у меня желания нет.

))))Моя ж ты лукавая симпатюля)
Конечно важно)!
p.s. и влюбиться по уши тоже хочется) (открыл тебе твой же секрет)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

zaizazazai Ой,100 зим 100 лет)))
Где же ты была?)

здравствуй :-*да, туда-сюда и вот почти год пролетел

bad teacher

Оффлайн Musk

Видишь ли, Зайка, у женщин существует материнский инстинкт, который начинает стрелять в голову ближе к тридцатке.

Против природы не попрешь, а главное, надо ли против нее переть?

В 30 уже поздновато устраивать лж, и внешний вид бывает уже не фонтан, и лучшие женихи разобраны.

Моя рекомендация такая - искать варианты для лтр ближе к 25-26.

В твои 23  еще можно, или даже нужно, гулять задравши хвост. Имеется в виду набираться опыта, пробовать разное, чтобы пришло понимание, что тебе подходит, а что нет. Вкус приходит с опытом.

Ехать ли заграницу? Почему бы и да. Только в юности на такие авантюры и пойдешь, потом уже есть что терять и лень.

А так...даже если денег не заработаешь, опыт опять же набьешь.

Главное - безопасность. Об этом обязательно подумай. Много всяко нехороших случаев бывает, и работорговля в том числе. Ладно, не буду о плохом.

P.s. Кем работать собираешься там, если не секрет?

Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

Оффлайн ART

zaizazazai А чего хоть вернулась, соскучилась или поплохело?)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Моя ж ты лукавая симпатюля)

я уже краснею :)

Конечно важно

ок, ладно, может и так, но не срочно и не "все выходят и беременеют - значит мне надо", точно не так

bad teacher

Оффлайн Margosha

zaizazazai Семья - дело добровольное, она не должна создаваться под давлением общества или родных. Ты никому ничем не обязана. Хочешь поменять работу в рамках страны - меняй, хочешь получить опыт работы в другой стране - пробуй. Время идет, потом возможность для нового опыта будет упущена. Только прежде, чем куда-то собираться - узнай подробно, нет ли там каких подводных камней, например, если тебе там не понравится и ты захочешь вернуться. В таких вопросах нет "правильного выбора", что ни сделай - всегда найдутся недовольные и осуждающие. Так что руководствуйся тем, чего ты сама хочешь и когда хочешь. Тебе не 35 лет, чтобы боятся упустить "последнего принца" и успеть родить, тем более его пока и нет, так что все еще проще.
Рейтинг этому сообщению изменили zaizazazai (+1)

99% страхов - бессмысленны