ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 76827 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#340 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 16:54
0
Скан, ты зачем его оленем назвал  :D Тебе ж вроде не нравится когда так называют)) Тогда уж Бэмби назови)))

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Margosha

#341 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 17:11
+1
А я вообще форумы люблю за то, что это не официальная переписка и можно наделать ошибок от души  ::) расслабиться и не ставить запятые, дефисы и прочие заморочки 
Сообщение оценили Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#342 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 17:27
+1
и можно наделать ошибок от души   расслабиться и не ставить запятые, дефисы и прочие заморочки 

да да))) я тоже не заморачиваюсь за грамотность)) прям раслабуха))
Сообщение оценили Margosha (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн gbvgtw

#343 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 17:36
+1
В интернете, на форумах - текст, словесный багаж, манера письма, правильность письма - единственные характеристики пишущего.
В реальной жизни есть голос, мимика, жестикуляция, куча нюансов.
А на форумах - только слова, словесные обороты, написание слов и построение предложений, смайлики, знаки препинания.
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн Scan

#344 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 17:44
0
Скан, ты зачем его оленем назвал   Тебе ж вроде не нравится когда так называют)) Тогда уж Бэмби назови)))


Контекст. Олень это очень красивое и священное животное, но так как я овен, а, соответственно, баран - то пришлось выбрать оленя. Хотя я подумаю, каким тупым существом можно заменить это слово.

Посты склеены: 28 Декабря 2016, 17:45

Пимпец, я тебя прошу, не надо "солов*їної", я чуть не перекрестился))

Время быть сильным

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#345 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 17:49
0
Scan
ну хоть объяснил))) А то я тоже что то путотся начала, олень...алень...вообще иногда не понимаю, о чём речь  ^?^ Нет чтоб проще выразится типа " нечуткий, слабый, утративший силу свою"  :D

Посты склеены: 28 Декабря 2016, 17:51

gbvgtw
агась, давай ещё оценки ставить за грамматику. "Садись пяааать!!!"  ;D

Посты склеены: 28 Декабря 2016, 17:56

А вообще если хочешь передать интонацию или настроение то без ошибок никуда...
Например: "былиАть!! - блять", чуешь разницу? ))  Можно ещё примеров накидать  ;D

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн schulz

#346 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 19:00
0
Знание грамматики родного языка на уровне школьной программы - вроде настолько базовая вещь, что даже нет предмета обсуждения.

Ладно там, тире с дефисом путать, не вопрос,  но когда видишь "в постеле", "в краце", "не в дамек", реально блевать тянет.

То ли у людей умственная отсталость, то ли аттестат за 10 баранов получили, то ли ни одной книги не прочитали за жизнь, кроме букваря, и тот по слогам.

Оффлайн Kraig

#347 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 19:37
+1
былиАть!! - блять"

ага, ВлюБЛЯТЬся то чего делать не стоит видимо)
Сообщение оценили ganechka (+1)

Оффлайн Bennedikt

#348 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 20:10
0
schulz
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Sapere aude

Оффлайн Margosha

#349 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 20:55
+2
Ладно там, тире с дефисом путать, не вопрос,  но когда видишь "в постеле", "в краце", "не в дамек", реально блевать тянет.

Меня такие ошибки тоже бесят  :D Ладно там лень запятые ставить везде, где они необходимы. А вот всякие "в постелЕ" и "не давно" да, это уже сильно по ушам режет. Мне раньше каждый раз хотелось такое исправить, но всех же не переучишь, это бесполезно, остается просто выключить критика на время, это ж интернет.
Сообщение оценили schulz (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн gbvgtw

#350 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 21:34
0
"мЕриться" и "вЕноват" - мои любимые :P)

ещё как то изменяют "в принципе", в результате получается что то вроде "в прицепе", но я не помню точно )))

Оффлайн Bennedikt

#351 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 22:19
+3
Меня, на самом деле, ошибки тоже выбешивают, но не все. Наименьшая толерантность почему-то именно к "ться/тся" чередованию и к окончаниям падежным. Однако, перечитывая свои посты, я, иной раз, хватаюсь за голову - боже мой, это я написал? И начинаю задрачивать до дыр кнопочку "редактировать". Никак, отчего-то, не могу приучить себя перечитать до отправки. Хочется поскорее донести свою ниибацца ценную мысль. Кто-то точно обратил внимание - что я дописываю/меняю еще какое-то время после публикации. :)))

Хотя, после того, как начал пользоваться смартфоном, стал понимать, откуда растут ноги у большинства ошибок такого рода - банальное автозаполнение/автопродолжение. Очень часто встречаю эту проблему у молодых девчат, они считают, почему-то, что и без того пиздатые. Могут писать все, что угодно, класть не то что на знаки препинания, но и на очевидные падежные окончания и т.п. Типа - автозамена. Всегда прошу стараться исправлять, потому что  режет глаз. Но, видимо, это расплата за удобство гаджетов и вообще всей этой шляпы. Язык достаточно скоро к этому адаптируется неизбежно. 

Единственный вариант не распуститься в конец - много читать. И, что важно, к сожалению, не современную литературу, а именно ту, что проходила советскую редактуру и вычитку. К сожалению, читая современные книги по бизнесу, я нахожу тонны опечаток. А интернет вообще ничему хорошему, в этом смысле, не учит. На самом деле, то, как мы пишем  (вне зависимости от того, в каком контексте, кому, с какой целью) четко отражает то, как мы думаем. Потому что думать, увы или ура, можно только на каком-то языке. Вплоть до того, что психологический портрет одного и того же человека при переходе с одного языка на другой  - меняется. Разумеется, чем глубже уровень владения языком - тем глубже становится картинка личности. Я очень четко ощущал это на себе, когда полгода разговаривал только на английском.


Ну и на форуме, если приглядеться к самым плюсованным и авторитетным чувакам, чьи советы структурированы и информативны, можно заметить, что грамотность, богатство речи, образов и аллюзий - существенно выше, чем у среднего залётного казачка. Посты Лаэролиса, иной раз, вызывают у меня эстетический оргазм.


Такие дела.

Спойлер
За что я люблю эвристику Андроид, в отличие от Эппл - так это за то, что гугл анализирует набираемый текст не только с точки зрения букв, но и с точки зрения семантики. Таким образом, в общем, иногда автопродолжение и предсказание следующих слов в предложении даже по смыслу бывает весьма точно.

Т.е. если ты сегодня написал кому-то, что-то типа "29 числа пойду на концерт", то, в следующий раз, когда наберешь 29 числа "пойду" и "на концерт будет предложено". Мне это очень нравится тем, что гуглофоны мои очень быстро учатся ругаться именно теми оборотами, какие я привык использовать, а не банальщиной всякой. :))



А еще мне доводилось слышать, не помню уже где, что грамотно пишущий мужчина прямо таки сексуален этим.
Не знаю, правда ли)))
Сообщение оценили Теххи (+1), schulz (+1), Бумеранг (+1)

Sapere aude

Оффлайн Melita

#352 - Зима 2016. ( флуд )
28 Декабря 2016, 23:40
+1
А мне вообще все равно, как пишет человек в интернете...
Вообще не вижу проблемы...

С юмором  и хорошим настроением написанный пост ( даже с ошибками) поднимает энергетику гораздо лучше депрессивных, но отполированных грамматически...

В жизни так же стараюсь проводить отбор...
От нудных я устаю просто физически.

Плюс есть еще один критерий...
Человек не должен быть склонен к депрессиям...
Для меня это сразу минус бесповоротный...
Только здоровая, гибкая психика))

А пишет пусть как ему нравиться...Только чтобы не ныл ...

Однажды я с таким связалась - писал идеально, зато из депрессий не вылазил...
Хотя это не всегда взаимосвязано, но зачастую те, кто отслеживает чужие ошибки - это люди, циклящиеся на мелочах...А это уже черта характера...





Посты склеены: 29 Декабря 2016, 00:19

Кстати!!)) До Нового Года осталось меньше 2х дней!!))



Посты склеены: 29 Декабря 2016, 00:29

С Наступающим всех Новым Годом!!))  :-* ^^^

Счастья, достатка, благополучия Вам и Вашим близким!!
Пусть сбудуться мечты!! Добро и любовь согреет Ваши сердца!!

У кого какая разница по Москве?
Кто раньше всех будет встречать?

Пишите график ))

Посты склеены: 29 Декабря 2016, 00:46

Однако, перечитывая свои посты, я, иной раз, хватаюсь за голову - боже мой, это я написал?


Чтобы соблюсти справедливость, расскажу, что однажды  Бэна просила составить текст ...
Бэн так написал, что мне до сих пор шлют удивленно-восторженные письмена))

Мне кажется, человек просто ничего не понял)) Так там были составлены фразы))



Посты склеены: 29 Декабря 2016, 00:53

А еще мне доводилось слышать, не помню уже где, что грамотно пишущий мужчина прямо таки сексуален этим.
Не знаю, правда ли)))


 Бэн - ты лучший !!))  :-* ^^^

Давай еще кого-нибудь загипнотизируем как того прошлого ))  :P)
Сообщение оценили Теххи (+1)

Оффлайн Bennedikt

#353 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 01:15
0
Melita
Ну ты преувеличиваешь. Я рад, что тебе это оказалось полезным. ;) Надеюсь, никто ни в кого не стрелял.


Sapere aude

Оффлайн колючий

#354 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 02:27
+1
Ооооо дааа... "в постеле", "встретемся", и прочее и прочее.
Хочется.....


недавно мне одна девушка написала по поводу своего приезда в один клуб (спортивный)
"сижу пью чай с печенками"
Я говорю ,- "Чай с мясом? Оригинально"
Спрашивает, - "Почему с мясом? Я же говорю с печенками"
:)
Сообщение оценили Теххи (+1)

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#355 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 04:40
0
влюБЛЯТЬся то чего делать не стоит видимо)

та неее)) влюбляться стоит обязательно! Я вот когда влюблена ещё красивее становлюсь  ^-^
да и влюБЛЯТЬся тоже интересно  :--P


Посты склеены: 29 Декабря 2016, 04:55

Melita У меня с Москвой 4 часа разница.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Melita

#356 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 06:55
0
Melita
Ну ты преувеличиваешь. Я рад, что тебе это оказалось полезным.  Надеюсь, никто ни в кого не стрелял.

Bennedikt

Не скромничай))

В том случае все было исключительно в мирных целях))

Спойлер
Правда на ДР брата все же шмальнули пару раз в воздух во время салюта))...Но там я уже подозревала, что кураж пошел, когда увидела, что брат с мужиками раскачал тачки, чтобы сигнализация сработала...им было слишком мало звука))

Потом мне показалось, что  звук стрельбы был, но сама не видела...Увидела уже только , что отец брату махнул, чтобы подошел и выговорил ему: Включите мозги!! ^:^...За город уезжайте


Посты склеены: 29 Декабря 2016, 06:56

Melita У меня с Москвой 4 часа разница.


Значит, ты начнешь и нам маякнешь, что можно, опасности нет, все живы, здоровы ))

Оффлайн ТеххиАвтор темы

#357 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 07:03
+2
Melita
обязательно)) Включу скайп и в танце передам информацию  ;D

Достану свои планы из заветной коробочки, записанные на листе А-4)) на 2016 год, прочту, порадуюсь успехам, напишу новые на 2017, и игра в жизнь продолжится!  ;)

Посты склеены: 29 Декабря 2016, 07:05

Melita
Владивосток открывает празднование вообще то))) Так что...Владивосток первый маякует!  -P--
Сообщение оценили Melita (+1), Бумеранг (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Vadimati

#358 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 09:51
+2
Владение русским языком — это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости  8)
Сообщение оценили Sharp (+1), Шварц (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Бумеранг

#359 - Зима 2016. ( флуд )
29 Декабря 2016, 14:35
0
"мЕриться" и "вЕноват" - мои любимые :P)

ещё как то изменяют "в принципе", в результате получается что то вроде "в прицепе", но я не помню точно )))


ериться" хуями можно
А "веноват" - эт когда тебе укол сделали в вену, и ты ватку прижимаешь.

ЗЫ... пипец у меня дурдом с блэкджеком и ментами.

Memento Mori

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10229
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
ВЕСНА!!! 2017 (флуд)

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 2603
Просмотров: 117796
Последний ответ 7 Июля 2017, 12:44
от Bennedikt

Поиск