ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 76862 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka

#740 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 18:48
0
Каринчик" в моем исполнении намекал исключительно на дружеское расположение, и никак не покушался на Ваши границы, или , тем более, не был следствием каких либо попыток невнимательного или, упаси боже, высокомерного отношения к Вам. Это я так, на всякий случай.  По делу - все понял, приступил к выполнению

Ага, и Вы ты сейчас используешь именно как знак глубокого уважения. Низкий поклон можно еще добавить. Если нет уместности, то и цель использования одних и тех же слов другая. Я бы проявила взаимное высокомерие, если бы проигнорировала твои сигналы. Но я к тебе нормально отношусь, поэтому не буду делать вид, что мне это нравится.

 


Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Strannik

#741 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 19:06
0
Да уж, есть вещи, которые не меняются. Это, например, наше с тобой взаимопонимание

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gbvgtw

#742 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 19:19
0
О! А мне тёлка БМ написала в личку в контакте))) Ну я вам скажу скукатень!))

и че хотела? жаловалась или хвасталась?  ;)

Посты склеены: 19 Января 2017, 19:23

и Вы ты сейчас используешь именно как знак глубокого уважения.

Гм... *осторожно выглядывая из укрытия*  -P--
Я очень извиняюсь, а чё, на "Вы" обращаться тоже оскорбление?  :()

*быстро спряталась обратно*

Оффлайн Алешенька

#743 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 20:36
+1
зима....Крещение...вода в море от 0 до +2....поехал нырять)
Сообщение оценили Strannik (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

#744 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 20:43
+2
Алешенька
Ты ко дну жмись, вода там 4 градуса зимой всегда...
Сообщение оценили Melita (+1), gbvgtw (+1)

Sapere aude

Оффлайн Melita

#745 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 20:44
0
Не бережёшь ты себя,Алешенька  ^?^

Оффлайн Bennedikt

#746 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 20:46
+1
Да согреют его там!
Спойлер







Сообщение оценили Strannik (+1)

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw

#747 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 21:04
0
внешность 9 из 10


Автор, поправка: внешность 6-7 баллов, интеллект не выше 5 баллов.

Вот такая у нас есть палата мер и весов)))

Хотя с интеллектом, к сожалению, вероятно угадал... :(

Оффлайн Melita

#748 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 22:11
+1
Да согреют его там!


Ну после таких фоток , я за него спокойна ))
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Strannik

#749 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 22:26
+1
Мне первая запала.. с ней бы я и в Якутии нырнул :)
Сообщение оценили Melita (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Bennedikt

#750 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 23:14
0
Я вдумчиво выбирал, кем открыть парад)

Sapere aude

Оффлайн Karinka

#751 - Зима 2016. ( флуд )
19 Января 2017, 23:46
0

Да уж, есть вещи, которые не меняются. Это, например, наше с тобой взаимопонимание

Стабильность.  :)


Пимпец, а какую ты видишь смысловую нагрузку в использовании обращения на Вы Странника ко мне - человека, которого он в принципе знает давно и в чем- то может больше многих?
Слова сами по себе не значат, они имеют значение только в контексте. В данном случае какой контекст был задан Странником, как ты думаешь?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

#752 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 00:27
+1
Karinka
Так я чего и спросила - потому что сама очень часто использую обращение "Вы". С разным контекстом и по очень разным поводам. Я мужа часто на Вы называю и по имени отчеству (хотя я на работе как раз так и должна была его называть  :) )).

Я использую "Вы" - когда серьезный разговор с близким человеком и я хочу подлизаться). Когда я злая и "Вы" для меня сдерживающий момент от брани и эмоций, этим "Вы" лучше припечатывается сарказм и циничный стеб. Я могу обращаться на "Вы" когда у меня игривое настроение и я шучу с приятным для меня чековеком. Часто и по разным поводам. Так же я часто помню отчества своих знакомых, для обращения на " Вы".

Это обращение не несет особого смысла, такое обращение один из способов передать эмоцию. А какую именно эмоцию - уже видно из всего текста.

Не важно сколько вы знакомы с Странником. Пытаться найти в его словах к тебе издевательский сарказм - это можно только не зная его. В этот раз он пытался улестити тебе, всеми возможными доводами и способами )). Получается этим "Вы" пытался выразить уважение к твоему желанию и согласие выполнить его, бо ти дуже гнівалась )))

Хотя Каринка уже не в первый раз делает Страннику такое замечание, я помню  ;-)  -bdsm-
Но, видимо, в его голове комбинации из блондинок и брюнеток с сиськами и почти без них - заняли всю его оперативную память и память жесткого диска, вот и произошел такой сбой в системе
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Karinka

#753 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 00:57
+2
Главное, что мы находим всегда общее в той точке, что мы друга друга не понимаем. И ни маленький, ни высокий уровень эмпатии по тесту не помогает.  ;D
Сообщение оценили Strannik (+1), gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

#754 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 02:45
0
Бен,  вышеуказанных тобою гражданок не обнаружено (((....но, и без них своя романтика есть: подъехать прямо к прибою, выйти из машины в махровом халате, занырнуть в море, выбежать на сушу, растереть полотенцем скрюченные пальцы на ногах, накинуть халат, и быстро въебать рюмку самогона на капоте машины под плеск волн...и с пляжа сразу в баню...ляпота)))))))))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

#755 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 02:59
0
Млин, Лех, завидую. Пью в Таллинне, скукота вокруг, захотелось в море, и дальше по программе))

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн gr16

#756 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 03:16
0
Ну я вчера и без самогона и баньки обошёлся))
Даже и не замёрз особо)) (Амурская обл., Благовещенск, р.Зея)
Хотя в предыдущие годы в этом чувствовалась потребность)) А в этот раз просто улучшилось настроение и тонус)) спал как убитый.
Когда одевался - как раз сам собой выпал случай устроить лёгкую конкуренцию (в свете обсуждаемого). телефон подзаряжу - выложу описание и свои наблюдения)

Оффлайн Bennedikt

#757 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 03:23
0
Strannik
Ты же не пьешь... Сорвался, Икар

Посты склеены: 20 Января 2017, 03:40

Немного занудства для Шульца.

Когда француз говорит - "ищите женщину", он имеет в виду не то, что стоит тёлочку себе найти, чтобы влажные мысли свои обуздать, а имеет в виду, что если поведение мужика не ясно или вообще хз, что случилось - то нужно искать женщину, в самом ядре бедствия наверняка какая-то ля фам)

Аналог, но не перевод - "во всем виноваты телки". Потому, аллюзия, "не ищите женщину, ищите деньги, женщина сама вас найдет" - несколько кривая.

Но это не умаляет ее ценности, я просто погундеть)


Sapere aude

Оффлайн Strannik

#758 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 03:41
0
Я с норвегами. Значит, пью. А хочется выпить или с Лехой на берегу Черного моря, или с гр16 в Благовещенске. Скучно мне.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Bennedikt

#759 - Зима 2016. ( флуд )
20 Января 2017, 03:43
+1
Strannik
А со мной не хочется, значит! Был бы я тёлочкой, закатил бы тебе скандал с бытовым насилием)
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10230
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
ВЕСНА!!! 2017 (флуд)

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 2603
Просмотров: 117823
Последний ответ 7 Июля 2017, 12:44
от Bennedikt

Поиск