ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 76853 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka

#940 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 15:40
0
Я помню, как одна довольно известная в своих кругах консультант рассказывала, как однажды у нее сделка сорвалась, потому что она по словам второй стороны переговоров была сильно простенько одета (а она то ли летела откуда-то, то ли летела куда-то, не успела надеть парадно-выходное).
И это ее через руки передавали, в круге "своих", как рекомендацию.
И все равно, что специалист она в своем деле. Нужны еще понты, как своеобразный ключ доступа. В некоторых кругах без этого никуда.

Так что Шульца можно понять, для него статус очень важен. Это ж в каждом посте практически есть.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#941 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 15:50
0
Это все понятно, но вся эта хоботня создает дополнительное давление на психику. Человек ведь притворяется, а это затратно.

Хотя если ему понты так важны, то ничего другого не остается. Любишь кататься, люби и саночки возить.))

Оффлайн schulz

#942 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 15:52
+1
Так что Шульца можно понять, для него статус очень важен. Это ж в каждом посте практически есть.


 Ну а как иначе, если у нас статусом и понтами практически все можно решить, даже не имея реального ресурса.
Читал как-то про чувака, который в начале 2000-х случайно сфотографировался с Путиным на каком-то мероприятии. Так он, не будь дураком, с помощью этой фотки построил немалый бизнес.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн Karinka

#943 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 15:55
0
Ну мне во всяком случае нравится творческий подоход к этому. Чего только не придумает, чтобы больше на бухло и жрачку оставалось. Творческий человек, сразу видно. Изобретательный.

Посты склеены:  3 Февраля 2017, 15:56

Ну а как иначе, если у нас статусом и понтами практически все можно решить, даже не имея реального ресурса.

Да на здоровье. Я не против.  :)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Melita

#944 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 15:57
0
Ну это башкиры, я же говорю. Есть люди, которые хвалятся, что не знают, как комп включать. Им емейлы секретарши в папке подают.


Забавно...



Посты склеены:  3 Февраля 2017, 16:03

Читал как-то про чувака, который в начале 2000-х случайно сфотографировался с Путиным на каком-то мероприятии. Так он, не будь дураком, с помощью этой фотки построил немалый бизнес.


Ну это шутка, Шульц...У нас ВВП каждую неделю в Питере то там , то сям ...сфокаться с ним проще простого даже обычному человеку, просто подловить мероприятие и поближе встать))

Оффлайн schulz

#945 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:09
0
...сфокаться с ним проще простого даже обычному человеку, просто подловить мероприятие и поближе встать))


Ага, проще простого) прям так подошел и встал поближе))))
А ничего, что просто для присутствия на мероприятии, на которое он и не факт, что приедет, всех  участников проверяет ФСО за две недели до даты?

Оффлайн gr16

#946 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:11
0
Я ж говорю, Шульц - Остап Бендер. Ну а Башкирия, что ж....нефть))
Будет нефть - будет Байбаков. Не будет нефти - не будет Байбакова))
И.Сталин

Оффлайн Алешенька

#947 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:14
+1
Читал как-то про чувака, который в начале 2000-х случайно сфотографировался с Путиным на каком-то мероприятии. Так он, не будь дураком, с помощью этой фотки построил немалый бизнес.


у меня знакомая была, у нее был директор, дедушка в годах, в былые времена видный чувак по партийной\профсоюзной линии...и когда всякие проверки налоговые или прочие приходили, то пока бухгалтерия документы искала, он им свой фотоальбом показывал...а там на фотках всякие высокие чины (министры, зам. министры, начальники департаментов, служб, только 20-30-40 лет назад)...ну, и дедушка им эти фотки показывает и комментариями снабжает - это мы на партийном съезде в 1985 году, это мы на фестивале комсомола в 1972, ну и так далее...помогало)).
Сообщение оценили Melita (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Melita

#948 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:21
0
Ага, проще простого) прям так подошел и встал поближе))))
А ничего, что просто для присутствия на мероприятии, на которое он и не факт, что приедет, всех  участников проверяет ФСО за две недели до даты?


Ничего))

У меня есть фотки с ВВП...

Получила я их совершенно случайно...

Спойлер
Мы поехали в Кижи на теплоходе...Перед выгрузкой задержали высадку , без объяснения причин...потом по секрету сказали, что прилетел важный человек на вертолете и в то пространство никого не пускают...

Действительно было с теплохода видно как приземлился вертолет и вышли люди в белых рубашках...Нас подержали еще полчаса и тоже отпустили на берег,но охрана была у него в три полосы, чтобы никто близко не приближался...

Мы особо к нему и не лезли, но он остановился купить сувениров, а тут мы подошли достаточно близко...Охрана , конечно, нам близко не давала подходить, но т.к мы были парой  +ребенок, особо и не доставала..

В итоге, я сфотала красивый домик на фоне которого ВВП покупает сувениры и плюс попросила ЛТР сфотать меня ...
В итоге я получилась на фоне красивого домика и нашего Президента, а так как на фото расстояние еще приблизилось, то вполне могу теперь рассказывать, что мы были  с ним вместе и он для меня покупал матрешку))

 

Оффлайн schulz

#949 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:27
0
Ну вот именно, что случайно. Это не значит, что можно как нефига делать подойти и встать рядом. Те, кто стояли рядом, давно уже миллиардеры.

Оффлайн gr16

#950 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:32
+2
Ну а чё ты, сфотайся с Порошенко)))
Сообщение оценили Melita (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Melita

#951 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:38
0
Те, кто стояли рядом, давно уже миллиардеры.


Нет , Шульц...не всегда...

Спойлер
Лидер зарабатывает деньги и дает зарабатывать другим, но это не значит, что если ты будешь рядом с сильным, ты будешь миллиардером автоматически...

Да, важно попасть в нужное время в нужное место, но без личных качеств любого съедят все равно...

Так что хоть стой рядом , хоть лежи...но если ты сам по себе не попадаешь в динамику, ничего не выйдет...
Борьба за место рядом слишком острая, чтобы там терпели бездельников...

Во-первых, как всегда нужно время зарекомендовать себя...А это время еще нужно продержаться в условиях жесткой конкуренции. когда не гнушаются вообще ничем...

Когда закрепился, должен приносить пользу, идеи, иначе на х..я ты нужен...жаждой благотворительности никто не страдает...

Поэтому если есть силы и способности ебашить сутками за хорошие деньги, значит ты в теме и у тебя все будет хорошо, если нет...просто подставят и скинут...




Посты склеены:  3 Февраля 2017, 16:40

Ну а чё ты, сфотайся с Порошенко)))


gr16 Я лежу))

Ну а что ...хороший шанс )))


Оффлайн schulz

#952 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:43
+1
Так я и говорю, что надо ебашить. Но не сутками, конечно) сутками грузчики в ашане ебашат, и таксисты в убере. Надо грамотно ебашить).
Сообщение оценили BaDboy (+1)

Оффлайн Алешенька

#953 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:48
0
думаю, там самое важное качество одно - преданность до мозга костей и способность выполнить любую команду. Ну, и "порода" - принадлежность к кругу. А все остальное, то такое...у тупого, но преданного  сына министра гораздо больше шансов занять высокую должность, чем у умного и целеустремленного "середняка". Тупой сынок будет знатным вельможей, а "умные и целеустремленные" будут за него в тени делать его работу на второстепенных должностях.  ИМХО.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#954 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 16:55
+4
Это все понятно, но вся эта хоботня создает дополнительное давление на психику. Человек ведь притворяется, а это затратно


Не, вовсе нет. Это как в первый раз соврать, украсть, убить - тяжело. А если ты так многие годы живешь, то психика адаптируется и без этого уже неинтересно жить.
Сообщение оценили gr16 (+1), Melita (+1), Alexandro (+1), Sharp (+1)

Оффлайн gr16

#955 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 17:04
+1
Это как в первый раз соврать, украсть, убить - тяжело. А если ты так многие годы живешь, то психика адаптируется и без этого уже неинтересно жить.

На 200% согласен! А когда это исчезает - чахнешь, киснешь и угасаешь
Сообщение оценили Sharp (+1)

Оффлайн Melita

#956 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 17:10
0
сутками грузчики в ашане ебашат, и таксисты в убере. Надо грамотно ебашить).


Совещания в час ночи не считаются чем-то удивительным...а если учесть, что в 8 утра нужно уже начинать воплощать желания в жизнь, то жизнь грузчика в Ашане можно считать безмятежной))

Перетащил коробку и сиди, ни за что не отвечаешь...

А тут - разрулил...молодец...вот тебе новая задача - разруливай))
Не разрулил  ^?^    Ах, как жаль...а мы ведь тебя предупреждали про личную ответственность))

А вообще-то, если убрать сарказм, я понимаю о чем Шульц пишет...

У нас многие узбеки ебашат и отсылают деньги себе домой, здесь живут в сколоченных или заброшенных домах, едят Доширак...Потом дома на собранные деньги строят дом и нанимают работников, а сами лежат на подушках , покуривая анашу))

Они никогда не хотели и не собираются ассимилироваться...Они просто приехали заработать денег...А дома ждет мечта ))



Посты склеены:  3 Февраля 2017, 17:11

Не, вовсе нет. Это как в первый раз соврать, украсть, убить - тяжело. А если ты так многие годы живешь, то психика адаптируется и без этого уже неинтересно жить


Да, с этим соглашусь полностью...

Оффлайн Bennedikt

#957 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 17:49
+1
Все сплошь врали, убивцы и воруны, адаптировались, скучно им. Печаль-тоска.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс

#958 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 17:52
0
Ага, такой неипический кайф, только приходится бухать и регулярно ходить по психиатрам.)))

Оффлайн schulz

#959 - Зима 2016. ( флуд )
3 Февраля 2017, 17:57
0
Ага, такой неипический кайф, только приходится бухать и регулярно ходить по психиатрам.)))


Так вообще-то движуха и поддерживает на плаву, а как жить, когда ничего интересного не происходит?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10229
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
ВЕСНА!!! 2017 (флуд)

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 2603
Просмотров: 117810
Последний ответ 7 Июля 2017, 12:44
от Bennedikt

Поиск