A A A A АвторТема  (Прочитано 4320 раз)

Оффлайн KeonАвтор темы

Здравствуйте! Заранее прошу судить строго, т.к. те впечатления которые испытают читающие по поводу меня это оправдывают. И много букв.
Мне 36. С женой 10 лет, ей 33. Есть сын 5 лет. Влюбились быстро, поженились то же. Она из другого города и страны. Познакомились, провели несколько дней, близки не были, потом несколько месяцев переписки, она приехала, поженились и стали жить. В квартире моих родителей и это первая ошибка. Всё было замечательно, она хвалилась своим близким что "муж меня любит", порхала вокруг меня, составила отличные отношения с моими родителями, но иногда внезапно как ком на голову проявляла то что меня иногда приводило в ступор. Попросишь шапку одеть на голову (у нас зимой до -40), и с ее стороны такой эмоциональный протест... Вобщем как и сама она признает, она очень упертая, просто из принципа, чем больше нажимаешь то чего не хочет - тем больше сопротивление из принципа. А как она теперь говорит "а женщине должно хотеться слушать своего мужчину". Я так чувствую что изначально я еще представлял для нее какой-то авторитет, по сроку -  примерно год совместной жизни, дальше напишу мнение свое и о себе.
Характер у жены эмоциональный, в том плане что всегда она веселая, энергии много, говорит громко, особенно в компании, веселится от души, очень легко знакомится с людьми, и мне кажется даже столб заговорит и начнет с ней здороваться, когда будет мимо проходить - очень легко сходится с людьми, при этом людей иногда сбивает с толку  когда  через минуту знакомства с ними уже по панибратски, но она до того в этом простая, без подвоха что они быстро это принимают и отвечают тем же. Позитивная в общем. Но иногда краев в этом не замечает, так в самом начале нашего знакомства она вошла в такой раж, что оставила меня за столом со своими родственниками, которых я не знал, а сама с теткой и теткиными подругами укатила к другой теткиной подруге под громкие восклицания и веселье. Пить - не пьет. Иногда вина или шампанского, вобщем чтобы было понятно - тут проблем и вопросов нет. Я кстати тоже могу только иногда пива (редко), ну и раз в пару месяцев с друзьями в баню ходили, там под водочку но в меру, но это было раньше, давно вообще не пью и не хочется. А вот  я наоборот, знакомясь присматриваюсь, если чувствую что человек искренний, незлой - тут уже и меня не остановишь, ради таких все сделаю и дружу всю жизнь, с другими тоже общаюсь, особенно если чувство юмора есть, ценю ум в людях очень, тогда легко, но раскрываться до конца не раскрываюсь. Поэтому друзей у меня немного.
С детства занимался силовым спортом, читать любил и до сих пор люблю. До женитьбы особого опыта серьезных отношений не было, да я и не хотел просто так без чувств, без искры. Встречался с девушками, но ничего серьезного, ни разу не зацепило меня. А у супруги опыт намного больше был чем у меня и сильных отношений и чувств тоже. Инициатором расставаний всегда была она, о чем она мне с каким-то особым смыслом потом сказала. Первый парень очень ее любил, но мать её настояла на разрыве хотя парень был на мой взгляд очень неплохой (мама её очень властный человек, сентиментальный но и жестокий), был и второй парень, время от времени она одновременно и с тем и с тем встречалась, а с последним она жила полгода отдельно, но там у него то жена, то не жена, плюс из Армении, вобщем и его отбрила. Как я понял это она делать умеет. В момент нашей первой встречи у нее в руке был телефон и как я понял она с удовольствием и красивой улыбкой на лице ему что-то щебетала, может нравилось, что он ее не забывает а может с удовольствием объясняла как он ей не нужен - я не уточнял.
Сразу скажу что мне и не понравилось в ней (как вы поняли выше я описывал то что нравилось) на тот момент. Т.е. то что задевало меня – сейчас понимаю что многое задевало зря, но как было тогда, так и говорю. Грубоватая речь. Не в смысле маты, этого не было, верней позже появилось. А «пойти на блядки», «обоссать колени» и прочее, в общем это немного было не из моей жизни на тот момент. Может незрелость моя заставляла на такое внимание обращать – сейчас уже так думаю. Второе это ее нежелание идти на уступки. Я говорил что было ошибкой приводить жену в родительский дом. Лучше снять квартиру. Но когда мать спокойно ей говорила, дочка шваброй пол так не помоешь, как руками, она говорила «А у нас мы моем шваброй!» с нажимом на «А у нас». И продолжала делать по-своему, сколько ни говори. И так во всем. Это неплохая черта – хотеть делать лучше как ты понимаешь это сам, как привык, но гибкость и понимание тоже должно быть, что не только нужно свое гнуть но и уважить то что было и до тебя.
Короче говоря год мы прожили хорошо в любви и радости. Я работал, ей подыскал работу и  устроил, но она почему-то с женщинами-начальницами работать не может. На трех работах испытано. Она амбициозная, очень высоко ценит себя, спорит, такое ощущение что спокойно подстраиваться не может – это всё её как переламывает что-ли, считать значимой свою волю и бросать её на равнее с волей шефа-хозяина фирмы нельзя. Должна быть разумная какая-то субординация. Но вот по-панибратски она может, а субординировать нет.
В их семье не заведено было что мать провожает отца на работу, греет ему завтрак, вечером бежит домой, когда муж приходит, встречает и кормит. А у нас так. Ей это очень понравилось и также она начала поступать и по отношению ко мне.
Вобщем год прожили, она меня все время убеждала переехать к ней, т.к. там лучше, там зарплаты больше итд итп, вобщем продали мы машину которую успели купить, собрали вещи и уехали.
Там стали жить в квартире её родителей. За это потом она назвала меня примаком. А ситуация там была непростая. Тесть мой – замечательный, трудяга, мастер на все руки, бригадир лучшей в районе бригады, но как и все строители любил выпить, но на работу как штык. Когда выпьет -  только разговорчивее становится, по душе он добрый, всех жалеет, приходил с работы, сам еду грел, сам ел, рассказывал что-то, никого не трогал, сам стелил и ложился спать. А вот тещу он бесил. Она без оскорбления мимо него пройти не могла. Она в два раза больше его, в итоге дощло до того что она начала к нему прикладывать руки. А он только и мог что её послать и дать матерную характеристику её сознанию. Раньше говорят такого не было, а почему так стало я не понял. Может потому что дочерей замуж раздали и не нужен стал. Хотя она сама сказала что не любила его, а замуж вышла тк никто не брал, а этот на велике ездил за два поля, за три моря к ней. Что она ему предъявляла я говорить не буду, такое не говорят. Отношения с дочерьми у тещи тоже не очень. С моей женой еще нормальное, т.к. честно сказать, несмотря на то что она  старшая из двух сестер, но отношение к ней как к недалекой, глупой и свысока. Потому что она более мягкая, восприимчивая, сестра ее с матерью – честно говоря одного поля ягоды, и та и другая раскрутить и продинамить по жизни любят, а жена наоборот, доверяет, отдает себя, с характером конечно тоже но не такие как они. А те между собой только и грызутся, потом мирятся. Вобщем стал я жить в такой семье. Сейчас всё понимаю. Тогда наивный был. Вскоре её  сестра с матерью стали замечать и делать ей замечания  что жена слишком много на их взгляд заботится обо мне, эти проводы на работу, встречи вечером за столом и т.д. Типа да кто он такой что ты так прыгаешь вокруг, это он перед тобой должен, он сам может себе погреть еды итд итп. Её сестра тоже вышла замуж, характер у нее, как я сказал, очень тяжелый, мать своего мужа она за глаза называет издевательски уменьшительно-ласкательно. При муже конечно боится.
А моя жена – как на душе так и на деле, и я такой же сам по себе, этим она мне и понравилась, простая и искренняя. С сестрой отношения не сложились, она пару раз нагрубила без каких-либо причин, я как-то несколько раз просил жену поговорить с ней, прояснить ситуацию но та сказала что это ж моя сестра я не могу ничего сказать. В итоге конфронтация с сестрой стала обыденностью. Кстати сестра с мужем жили отдельно – не с нами.  Но вскоре примерно еще через год начали происходить перемены и с женой. Отношение жены стало меняться в дурную сторону. Она начала придираться по мелочам, какие-то скандалы ни о чем, ей не нравилось что я мало общаюсь с ее матерью и семьей ее сестры. Нужно было срочно начинать жить отдельно, но тогда я думал только в рамках того что вокруг меня происходило. Ее мать при мне сказала своим родственникам что я сижу на шее жены. Это я год отработал, меня сократили и я полтора месяца искал другую работу. Конечно задело. Взаимной симпатии не было с тещей, она злой человек по натуре. Могла грубо пихнуть ногой их старую собаку, или подозвать её чтобы дать щелбан по голове. Я как-то высказался по этому поводу т.к. собаки в нашей семье жили по 15-16 лет в квартире  и никогда такого никто не позволял. Могла за глаза опустить человека. В результате таких разговоров моя жена вскоре поменяла свое мнение и начала говорить что моя мать целует в ж моего отца, прыгает перед ним и что в ее семье такого никогда не будет. В такой обстановке жить было некомфортно. Поэтому приходя домой я в нашей комнате включал ноутбук, музыку, общался по скайпу со своими родителями, читал. Если с женой никуда не выходили. Её я любил. В нашей семье никто никогда не разводился, у отца много братьев и сестры. Поэтому мысли у меня такой не было. Хотя всё постепенно накапливалось. Как-то мне написала бывшая девушка что-то вроде «Я сделала тебе плохо, ты меня прости, надеюсь все у тебя хорошо», пожелала всего доброго, буквально пару предложений. Я ответил в таком же ключе буквально тоже пару предложений, она уже была замужем, я им пожелал всего наилучшего. Но жена увидела и ее это взбесило, тогда первый раз она влепила пощечину. Позвонила и рассказала матери какой я не хороший. Конечно после того как сказала что ударила меня по лицу отношение матери к ней изменилось. Звонить и жаловаться стало нормой. Да, я не уделял ей достаточно внимания, но ей хотелось внимания, а мне для начала нормального отношения. Ошибок я много наделал конечно. Сейчас бы поступал иначе.
Правда мы и мирились быстро и все на какое-то время а потом и в целом становилось норм. Прожили там 3 года. Мы оба работали, все было неплохо. Тесть с тещей разъехались. Но начались проблемы со здоровьем у моих родителей. Они пожилые – под 70 и за 70 лет. Я решил вернуться. Жена была против. Тут еще ее мать получила возможность построить льготную квартиру по программе, сказала – оплачивайте, стройте и живите. Вышло бы не дорого, кредит от государства лет на 15 с разумной оплатой. Но я решил что раз там не жить то и квартира не нужна, пусть сестра жены строит. Вот с этого момента всё и началось. Я должен был ехать, жена протестовала. Плюс отказ от этой квартиры. Отношение стало очень быстро портиться. Но я принял решение и терпел. Жена забеременела. За 4 мес до родов я поехал искать работу, нашел, договорился, через месяц вернулся. Жена обиделась что оставил ее на месяц. Родили сына. Через 8 месяцев уехали. С самого начала начались скандалы. Это был не лучший вариант, как я теперь понимаю. Надо было на год-два остаться. Но я боялся что потом она со мной не поедет, а не поехать я не мог. Год прожили у моих родителей, с постоянными разборками и скандалами, бесконечными ко мне упреками. Потом съехали на квартиру. Жена взяла моду при мне обсуждать мою мать и жизнь моих родителей. Как она неправильно строит отношения с отцом итд.итп. Иногда до оскорблений. Но тут моя вина. Нельзя было позволять жить в одной квартире с другой хозяйкой. Большей части проблем бы не было. Здесь я жену могу покритиковать только за эмоциональную несдержанность но и понимаю её на 100%. Единственное я много работал, машины не было, работа у меня «беговая», а город большой, домой приходил еле живой, а она упрекала что не помогаю. Когда я говорю что очень сильно устал и гудят ноги, она говорила «ты не мешки там таскаешь». Моя ошибка в том что я мало куда ходил с женой. Мало интересовался тем что ей было интересно. У меня тоже был такой стереотип в одну сторону – жена должна окружать мужа заботой и т.д. О том что муж должен я не думал и не знал. Из-за того что мы переехали жена такое ощущение что начала меня тихо ненавидеть и просто терпеть. Я работал, потихоньку накопили на новую машину. Скандалы конечно продолжались периодически. Она все чаще упрекала меня в том что не чувствует внимания. Хотя какого-то невнимания особого я не проявлял – обычная жизнь, я обеспечиваю, забочусь, хорошо отношусь, люблю, я не думал что нужно еще какое-то особенное внимание. Она говорила что я отличный отец. Но упреки вскоре переросли в оскорбления. Наша жизнь стала напоминать отношение ее матери и отца. С ее стороны все было свысока-пренебрежительно, с каким-то особым цинизмом. Она в глаза мне говорила что не чувствует меня мужчиной, заняла против меня какую-то непонятную позицию, то-ли боролась со мной, то-ли ревновала, что ей я уделяю меньше внимания чем всему остальному. Часто обвиняла меня что я слишком часто хожу к родителям. Иногда мы ругались чуть не до драки. Она нащупала больную тему для меня и при любом случае вымещала то-ли злость то-ли обиду оскорбляя мою мать. Однажды я ответил тем же и второй раз в жизни получил от нее по лицу. Но тут уже получила и она. Это было ужасно. Я недопускаю таких ситуаций. Когда меня бьют по лицу, голова перестает работать, остаются только мишени. Зная это драк в жизни я стараюсь не допускать т.к. дерусь жестко если не жестоко. Но после ответной пощечины жена накинулась на меня бить, царапать грызть, уже ударила сильно по лицу и я в ответ. Конечно не кулаком в отличие от нее, но открытой ладонью. А сын видел. Это мой позор на всю жизнь и не отмыться. Потом до развода. Она собрала все вещи, упаковала, вынесла все из квартиры, взяла билеты. В последний момент мы поговорили и она осталась.
Сын рос. Однажды нас попросили освободить арендуемую квартиру. Пришлось на время остаться у родителей. Близкие отношения у нас случались от случая к случаю. К упрекам ежедневным я привык, но они меня придавили. Я уже стал как тенью самого себя. Понимание у нас перестало быть. Жена считала что может говорить и делать все что считает нужным, а я только то что считает она. Тогда я это чувствовал так. От нее одни претензии, запросы о квартирах в центре, поездках за границу «как другие ездят». Мы же выбирались на природу только по месту. На шашлыки, на реку, в лес. Я сказал что если хотим взять свою квартиру – не нужно тратить, нужно потерпеть и поэкономить. Был случай когда жена была неправа. Я ей сказал об этом. Она устроила скандал. Я назвал её злобной. Она высадила меня в час ночи из машины без денег и телефона посреди трассы непонятно где. Полчаса я брел до ближайшей заправки, оттуда вызвал такси и добрался домой. Она там со слезами клянется что тут же развернулась и вернулась но меня не было. Понятно что никуда она не возвращалась или вернулась не меньше чем через полчаса. Это очень сильно меня обидело потому что ни при каких условиях я бы не поступил так с ней.
Встретил на работе девушку. Умненькая, доброжелательная. Она сразу же стала проявлять внимание. Завязалось общение. У нее был какой-то простой искренний интерес ко мне. Какое-то желание участия. Какой-то луч света во всем этом мраке моём. Простое человеческое общение которого мне не хватало так. У нее тоже была семья. Сначала мы делились проблемами, какими-то житейскими мнениями и т.д. Ну и так незаметно это приятельство переросло в любовничество. Впервые за 10 лет брака я изменил жене.
Когда жена увидела смс конечно шок и скандал, мат на всю квартиру, мать пыталась унять ее чтобы успокоилась и вместе спокойно подумать, но она обматерила родителей,  обозвала мать, когда отец сказал чтобы вышла  - и его матом. Позвонила этой девушке… Сняла себе квартиру и съехала с сыном. Месяц я отвозил и забирал сына в садик и из садика. Не унижался, не просил, не ныл, просто проводил с сыном время. Тяжело было как-то относиться к жене после ее слов, и себя как-то относить к ней после моего поступка. Умом я понимал что мое счастье на всю жизнь – в моей семье. Но я тоже сильно обиделся за родителей.  Хотя я понимал что кашу сам заварил. Мне кажется тогда она боялась меня потерять. А новая связь меня не отпускала. Я пытался завязать – максимум на месяц получалось, только я приходил в себя и мог начать спокойно думать - как снова звонки, предложения встретиться, какие-то  «случайные» встречи  и т.д. как-будто чувствовала. Я попал в зависимость от этих новых отношений какую-то магнетическую, лишающую воли (а может ее и не было у меня) и выворачивающую душу и сердце. Через месяц жена с сыном поехала навестить своих родителей и развеяться, там пробыла месяц и вернулась. Я здесь уже завязал как мне казалось окончательно. Вроде стало налаживаться. Больших трудов и мне было простить жену за слова. Каждое утро я отвозил сына в сад на другой конец города, и вечером забирал и так последующие полгода То есть с виду обычная семейная жизнь, но с большим напрягом. Меня рвало на две части. Я сходил к психологу, стал анализировать и постепенно меня стало отпускать. Новый год отметили ужасно. Она не упускала возможности запустить шпильку что я жду звонка или смс, одни разговоры об этом. Хотя говорила что всё простила. Естественно я понимаю что это не так. Обида глубокая. Я иногда не выдерживал и говорил что вряд-ли там думают о нас столько же как здесь о них. Январь прожили, в феврале девушка эта начала меня доставать. Жена в это же время опять «подавай на развод». Ну и я подал. Почему-то с легким сердцем тогда…  Подали заявление, потом забрали. Решили попробовать еще.  Все это время я пытался проанализировать свою жизнь, где был не прав, как относился к жене все это время, насколько прислушивался к ее желаниям, чего и на основании чего сам требовал, почему ничего не добился. Вобщем от осознания всего этого стало еще хуже, самооценка упала до нуля и надо было как-то из этого выбираться. Я понял что это я сам не смог дать семье возможность развиваться гармонично, а в итоге и подставил её. Как же тяжело далось это признание. Я всегда думал что я такой хороший, ценный и правильно поступаю.
Жена еще постоянно напоминала об этом всем, сколько я не говорил что «было – и прошло, нет его, не нужно судить по одной смс», но обида у нее засела. Когда я окончательно порвал с той девушкой я отправил ей еще одно смс, это было весной. Жена успела краем уха прочитать его. Снова скандал. Я объяснил, что мне пишут, надо было определить человека чтобы не думал что есть надежда.
Так прошло лето. Мы съездили на отдых, он был неидеальным но явно уже семейным. Я только стал приходить в себя, почувствовал силы все наладить, исправить, изменить свою жизнь и жизнь семьи которую люблю, снова поверил в то что получится всё, если больше понимать и участвовать друг в друге. Жена была рядом все это время. Но одно большое «но» которое всё это перечеркивает. Секса у нас не было 5 месяцев. Я понимаю что это неправильно но все это время я был весь в мыслях, в комплексах, в чувстве вины, переосмысливая всего себя и все что было раньше. И практически всё – не в свою пользу. Сейчас думаю нужно было заставить себя спать с женой, но в голове у меня тогда были развалины, сам до этого не дошел, если-бы подсказал кто, а некому было.   
Да и в целом это большой для меня стресс что не могло не отразится и на либидо.
Я как-то спрашиваю жену «Как ты считаешь на чем основана может быть наша семья?», она говорит «Не знаю. Мне кажется ни на чем». Однажды в сентябре жена  как-то стала скандалить предложила собрать вещички . Это она делала и раньше и когда мы жили у неё и когда на квартире. Вообще любит она так говорить «собирай вещички». Меня это задело очень, я накидал в спортивную сумку все что под руки попало и ушел. Она звонит – прости, вернись ты нам нужен. А я еще и ее ключ увез. Вернулся.
И еще что-то было в голове - с той девушкой все было по-другому, я не мог позволить себе в тот момент сделать сравнение что с ней мне было лучше, когда бы переспал с женой, мне нужно было разобраться во всем. А поводов разбираться и в девушке и во всей этой ситуации была масса. Нутром я чувствовал что не могу оставить семью, что-то есть, более глубокое, сильное, правильное что меня держит, а что именно не понимал, и так же не смотря на страсть я понимал что не знаю почему я не смогу быть с этой девушкой, даже если и буду, то не знаю насколько, даже пусть я чувствую что она подходит мне на 100% и будь она из золота, но почему-то при этом я ощущал чувство собственной гадливости – неправильно всё это. Я стал навещать церковь. И еще больше убедился в правильности тех чувств которые были у меня. Бог охраняет семьи, поэтому семьи освящены им, отсюда и чувство это глубокое, а чувство гадливости – это признак беса, которые могут имитировать даже большую великую любовь, чтобы скинуть тебя с праведного пути. В семье ты можешь стать кем хочешь, это твое маленькое царство, каким сам его сделаешь таким оно и будет, а женщина какая-бы не была даст тебе в разы больше чем ты ей. И какая-бы она не была, она может стать твоей идеальной любовью если уже есть семья – Бог все предусмотрел, просто нужно постараться. Отпустить гордость, амбиции, и помнить что в любви обиды нет как говорил Маяковский. Говорю как проповедник, это конечно не так, но православная вера и ее сила мне очень сильно помогли. Как же поздно я это понял. 10 лет брака… Видеолекции Торсунова тоже роль сыграли, у него тоже все в итоге от Бога, толковый спец по семейным отношениям. И когда я разобрался со всем этим, у меня появились силы.
И вот я готов действовать. Я люблю жену. Для меня никакой роли не играют её обиды, слова, упреки, принимаю всю, всё что было есть и будет с Богом принимаю любя, смиряясь заранее со всем что может быть, принимая от нее всё. Ну понял я как это, дай Бог чтобы и другие поняли а не плутали по жизни гоняясь за страстишками.
И не успел я, как говорится, войти с развернутыми плечами, она мне говорит  что-то обидное, я улыбаюсь, потому что правда, всё что я стал чувтвовать это выражение любви к ней, не знаю чудо это не чудо, я просил Бога и он дал мне это чувство да такое, что никаких вопросов, вобщем. Я говорю ей «Ох и упертая же ты». Она вдруг говорит что хочет чтобы ушел. Какая-то натянутая. Я собрал вещи и ушел, думаю очередной каприз, вечером приглашу куда-нибудь и вместе семьей пойдем. А она мне тут же пишет что все решила и нам лучше расстаться. Говорит что поняла какой мужчина ей нужен и не хочет мучить ни себя ни меня. И что могла бы быть своя квартира за столько лет, а ничего нет и перспектив нет. Я пробовал заниматься параллельно своим бизнесом – но там не пошло, кризис грянул, сейчас думаю другое что-то начать и по мелочи торгую через инет для одной фирмы. Я как-то попытался поговорить,  но решила она жестко. Попросила сдать ключи от квартиры ей. Я сказал что сына забираю из обучайки а морозы -35, нам что под дверью стоять тебя ждать у подъезда. Вобщем получается какое-то время навязывался, приходил, оставаться ночевать она мне запретила. Но дело в том что на душе у меня совсем другое чувство уже. Она это почувствовала – смотрит так и чего-то у нее не сходится, по лицу было заметно. Стала пытаться меня обидеть, говорит что по идее больно – я не обижаюсь, улыбаюсь. Её это выводит, а мне смешно потому что я понимаю что люблю ее всю и со всем. Она говорит чего ты ржешь и БАЦ и захлопнулась. Что-то у нее перемкнуло, включился какой-то режим. Я так и не могу его охарактеризовать. Наверное «режим охраны своего решения». Такое чувство что она своё решение это как последнюю надежду бережет.
Мы с сыном поиграем позанимаемся, время спать и «тебе пора», я уезжаю. Утром она его в обучайку отводит, вечером я прихожу его забираю и она к этому времени подходит, отвожу их домой. Живут они рядом, в центре, а я на окраине с родителями. Как назло работу потерял в связи с сокращением. Теперь таксую и другую работу ищу. Как-то сильно устал, с сыном поиграли я уже засыпал, она меня будит – уезжай. Я уперся – останусь, дай поспать. Тут скандал. Сказала что давно не чувствует меня мужчиной, я ее раздражаю, чувства умерли, ничего нет, поздно что-то налаживать, знает мужчина с какими качествами ей нужен, давно меня не любит. Уже года два. Перед разводом она так же сказала полгода назад, но потом говорила что в сердцах сказала чтобы обидеть. Но перед равзодом и я ей в сердцах говорил что ничего хорошего нам и вспомнить нечего. Она и раньше мне говорила что «на меня смотрят другие мужчины». Она хотела показать что ей нужно внимание, а я понимал это как то что она цену себе набивает. Вобщем пару раз я полез на рожон – и остался нагло, решительно, даже не спрашивая, что я только про себя не выслушал. Но меня это не трогало. Я уже к тому моменту наверное понял что люблю свою семью. На все мои доводы у нее ответ один «я приняла решение».
 «У меня всё умерло, я не верю что что-то может быть с тобой. Люди не меняются навсегда – только на время, пройдет время и все будет то же самое. Пока я молодая я еще хочу ребенка, но не с тобой. Я поняла какой мужчина мне нужен. Женщина должна хотеть слушать мужчину. Тебе разве нравится что с тобой я только рычу на тебя и противопоставляю себя тебе? Мы не подходим друг другу. Опоздал ты со своей любовью. Не появляйся месяц. Не звони и не приходи. Привел сына к порогу и передал. А вообще я тебя не люблю, поэтому не могу быть с тобой. Ты мне не нужен. Я не хочу чтобы было как раньше».  Прочитав многие статьи я понял что зря логически пытался убедить, доказать что всё действительно изменилось, вышло на какой-то другой уровень, и что я тоже в последнюю очередь хочу чтобы было как раньше, т.к. я многое понял, вернее увидел то чего раньше не видел. К себе она меня не подпускает. Я как-то принес ей цветы, просто потому что захотелось. Она аж скривилась и сказала что не нужно всего этого. Наверное подумала я таким образом подкатываю к ней, а мне просто искренне захотелось подарить цветы. Я сделал вторую попытку – думаю просто задавлю её в руках и не дам слова сказать. Не тут то было. Она так меня расцарапала. Конечно я добился того чтобы переночевать с ней в одной постели вместе с ребенком – просто переночевать. Но какая истерика, какой протест. Сколько я всего наслушался, но меня это не трогает уже. А её бесит то что меня не трогает. Она уже сказала что и ненавидит меня, чтобы я смирился, что всё, ничего не будет. И каждый вечер она мне сразу намекает чтобы я больше не оставался.
Она уезжала к подруге в деревню на пару дней и говорит за пару дней обо мне ни разу не вспомнила и это лишний повод считать верным ее решение.
Сын конечно говорит что хочет чтобы были и папа и мама, он всех любит, но она тут же взрывается и говорит что я манипулирую сыном. Никакие доводы о том что ребенку нужно дать семью и заботу она слышать не хочет. Она уже по-моему начинает проверять меня на прочность т.к. говорит мне такие вещи которые вообще никогда не говорят. Или ее так бесит что я вдруг стал уверенно-непробиваем. Плюс она полна перспектив, найти того самого мужчину который будет относиться к ней и принимать все ее недостатки и любить ее всю жизнь, а не то что я. Вобщем по поведению ее я могу сказать что в данный момент она занесла меня в список «шлак», и ищет себе хороший вариант.
Недавно была годовщина свадьбы 10 лет. Я заехал к ней на работу говорю может вечером посидим – лицо скривила, «Что это значит?», «Может не стоит!», ну не стоит так не стоит, я уточнять не стал. Купил цветы позже зашел подарить, она по тел разговаривает с мужиком каким-то и таким голосом, ну как со мной в первые дни общения – кротенько, преданно, сказала как плохо она спала, что она будет делать завтра, как я приходил ее пригласить, а она отказала и я обиделся и ушел, сказала что она не жалеет т.к. из всего нужно делать выводы, но как я понял пока ничего серьезного.Но меня зацепило. Цветы подарил, она говорит обидно что ты мне за этот месяц больше цветов подарил чем за всю жизнь. Про мужика этого отказалась говорить, сначала «ни с кем не разговаривала», потом «это была женщина», «потом это был мужчина но старый знакомый», сказала никого нет, но я если честно, не верю. Вобщем завралась по-моему, потом включила снова режим наглости и стала отвечать типа «да», «всегда» итд. Я попрощался  и ушел.
Три дня как я вообще не звоню и не появляюсь. Она тоже. Вчера спросила заберу ли я сына с развивайки, я сказал что буду работать.
Раньше я всю з/п отдавал жене. Потом как это все началось я стал давать на съем ее квартиры и сверху на обучение сына, питание. Две трети отдавал треть себе оставлял. Две трети – это аренда квартиры, стоимость развивайки и питание ребенку на месяц. Когда она выпроводила из квартиры я стал оставлять только на квартиру, ну то есть только деньги аренды квартиры либо развивайка+питание ребенка.  Сыну сам покупаю что нужно было для зимы – обувь итд.
Жена говорит ничего от тебя не надо плати только алименты 25%. Откуда-то деньги у нее появились что-ли. Вроде ЗП ей не могли повысить. Её ЗП хватает только за квартиру заплатить и немного остается. Грозится через день подать на развод. Но я когда-то ей сказал что за сына буду отстаивать в суде жестко, может боится. Говорит если бы не сын я бы уже уехала куда подальше. А мне говорит что лучше мне снять квартиру и найти другую женщину, и мой опыт пригодится, будут еще у меня дети и т.д. и т.п. Раньше когда она выгоняла, а я уходил она тут же писала «Ты бросаешь сына и меня!». Сейчас говорит что не будет запрещать мне общаться с сыном, уезжать пока никуда не собирается, что нужно подать на равзод. Сказала что зря я стараюсь, т.к. она все решила и ей не нужны ни цветы ни что-то еще, вот если-бы она хотела чтобы я ее завоевывал, тогда да, а так ей ничего не нужно.
Вижу будущее в своей семье. Терять не хочу. Как сейчас действовать?
Я думаю исчезнуть на месяц, сына забирать на выходные. Квартиру я снимать сейчас не могу, т.к. с работой непонятно, на сына буду давать деньги.

Оффлайн STREDFORD

Автор, вот не в обиду тебе, но ты зациклен на мой взгляд на "своей семье".
Мне думается, что у тебя есть сын, но не семья. А "любишь" ты жену потому что все это время терпел ее выходки! По видимому ты очень добрый человек по жизни и слишком боялся поставить ее на место!
Она нащупала эту твою мозоль и методично давила на нее.
Перестань за нее цепляться, изображать из себя похуиста и уясни , что с мужиком так нельзя разговаривать - как она это делала с тобой!
Корень твоих проблем в отсутствии у нее уважения к тебе!
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн ASG69

В результате таких разговоров моя жена вскоре поменяла свое мнение и начала говорить что моя мать целует в ж моего отца, прыгает перед ним и что в ее семье такого никогда не будет.

Ээээ...и сказать то нечего...Не буду,о другом,но в этой фразе - маски сняты!.Подвержена влиянию мамы,но кажется,это только одна из причин.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Теххи

Автор, мне показалось, или ты все 10 лет ждал пока тебе инструкцию дадут, что и как делать с женой? Вроде и понимаешь, что не прав был в некоторых ситуациях, дк почему не делал работу над ошибками и не исправлял все косяки. Столько моментов упущено  ^?^
Вижу будущее в своей семье.

чьё? своё, её , ваше?
Вы вообще разговаривали КАК вы видите будущее вместе? Хоть раз разговаривали?

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Оффлайн KeonАвтор темы

Автор, вот не в обиду тебе, но ты зациклен на мой взгляд на "своей семье".
Мне думается, что у тебя есть сын, но не семья. А "любишь" ты жену потому что все это время терпел ее выходки! По видимому ты очень добрый человек по жизни и слишком боялся поставить на ее место! Она нащупала эту твою мозоль и методично давила на нее.
Перестань за нее цепляться, изображать из себя похуиста и уясни , что с мужиком так нельзя разговаривать - как она это делала с тобой!

Эту мысль про поставить на место мне говорили не раз. Но я всегда считал что если человек тебя любит то сам найдет место рядом с тобой чтобы и тебе и ему хорошо было. А если жить с человеком которому постоянно нужно указывать на его место... Это же как собаке в конуре. Я пока не понял как так можно.

Посты склеены:  3 Декабря 2016, 13:31

чьё? своё, её , ваше?
Вы вообще разговаривали КАК вы видите будущее вместе? Хоть раз разговаривали?

Я зимой пытался дословно об этом поговорить. Ответ - не знаю, или не вижу или еще как-то. В любых разговорах что сейчас что 5 лет назад схема одна мы обсуждаем меня. Т.е. всё другое сводится на "а ты". Если мне что-то не нравится и я деликатно начинаю, она становится на дыбы и говорит "а ты сам", "а у тебя". Я за все эти годы так и не понял как мне нужно говорить чтоб потом не оказалось что я сказал не с той интонацией или не тем выражением лица или еще что-то. Я вообще адекват. Про инструкцию - я рад был бы всё это прочитать и 10 лет назад. Но тогда я не думал что придется когда-то вопросы на форуме задавать )

Оффлайн Теххи

А мне говорит что лучше мне снять квартиру и найти другую женщину

Когда женщина такое говорит, значит она вымотана вашими отношениями. Это значит, что ей будет проще, потому что ты отстанешь от неё. Видно на самом деле она не хочет больше быть с тобой.

Посты склеены:  3 Декабря 2016, 13:42

схема одна мы обсуждаем меня.

потому, что она считает, что она больше вложилась в ваши отношения, и ждала от тебя нужных слов.

Посты склеены:  3 Декабря 2016, 13:44

Про инструкцию - я рад был бы всё это прочитать и 10 лет назад. Но тогда я не думал что придется когда-то вопросы на форуме задавать )

да и не говори))) Не ты один такой  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1)

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Оффлайн KeonАвтор темы

Когда женщина такое говорит, значит она вымотана вашими отношениями. Это значит, что ей будет проще, потому что ты отстанешь от неё. Видно на самом деле она не хочет больше быть с тобой.

Я это понимаю, очень вымотана. И тем больнее что я сам причина этому. Поэтому думаю лучше будет мне сейчас оставить как есть, не навязываться, всё что я хотел и думал я уже сказал. Я искренне попросил прощения не для того чтобы манипулировать этим, также искренне раскаялся в том как был не прав в этой ситуации прежде всего для себя. Я очень жалею из-за этого. Сейчас все что она чувствует - это неподъемный мертвый груз прошлых обид и проблем который ее задавил. У меня было так же когда-то. Кажется что его оставляешь чтобы начать новую жизнь. А потом оказывается что это и есть твоя жизнь и смотришь на это уже по-другому.

Оффлайн Теххи

А потом оказывается что это и есть твоя жизнь и смотришь на это уже по-другому.

Не надо бегать по кругу!  ^?^  Вырвись с манежа!

Оффлайн KeonАвтор темы

Не надо бегать по кругу!  ^?^  Вырвись с манежа!

Я конечно иногда думаю что похож на того попугая который раскрывал все секреты фокусника, а после кораблекрушения сидя на бревне за который тот также держался через несколько дней спросил: "Ладно сдаюсь, где корабль?" )))   Но все-таки есть причины считать что оба с этим справимся.  Как в поговорке "Счастливые семьи испытали то же дерьмо что ивы, но они его преодолели".

Оффлайн Теххи

Но все-таки есть причины считать что оба с этим справимся. 

То есть ты будешь добиваться того чтоб сохранить семью? И просишь советов как это сделать в твоей ситуации? Я правильно поняла?   

Оффлайн KeonАвтор темы

То есть ты будешь добиваться того чтоб сохранить семью? И просишь советов как это сделать в твоей ситуации? Я правильно поняла?   

Конечно, хочу побороться.

Оффлайн Kraig

[
В нашей семье никто никогда не разводился, у отца много братьев и сестры.

Поздравляю с почином, искренне  причем, беги автор беги. У тебя отличная возможность начать нормальную жизнь, поверь на слово мне. Был в идентичной ситуации тяжело пережить эмоционально первое время ведь 10 лет отношений и причем первая любовь. Потом ты все поймешь что это все бдсм какой то который тебе не нравиться. Ты очнешься другим человеком когда все осознаешь и все утихнет, ты подожди вы еще ребенка делить будете, так просто все не закончится. Короче поздравляю что все закончилось
. Как она неправильно строит отношения с отцом итд.итп. Иногда до оскорблений. Но тут моя вина.

Надо было ей разок челюсть сломать за такие слова, что ты ваще позволяешь? Ты тряпкой проплыл в ее глазах , потом утвердился окончательно после того как позволил на тебя лить грязь ей и еще в добавок ее родне.

Посты склеены:  3 Декабря 2016, 15:18

Конечно, хочу побороться.

Поверь это будет полная жопа, прими тот факт что больше нечего хорошего у вас точно не будет , запомни ее такой
Позитивная в общем.

и ищите людей под свои запросы, вы разные люди и другими не станните, ей нужен муж тряпка от которого можно ноги вытирать и при случае слить, тебе нужна жена которая будет тебя ценить. Все ребятки game over и сохранения случайно удалились
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн KeonАвтор темы

Надо было ей разок челюсть сломать за такие слова, что ты ваще позволяешь? Ты тряпкой проплыл в ее глазах , потом утвердился окончательно после того как позволил на тебя лить грязь ей и еще в добавок ее родне.

Я не спорю. Характер у меня мягкий. Но и она не такая стерва законченная. Импульсивная - да. Но в целом хорошая и семья для нее всё. Упёртая просто и сама этого не отрицает. Она ведь была мне верна все эти годы. Бросила ради меня всё, приехала в другую страну. Сложно рубить с плеча.

Оффлайн Kraig

Сложно рубить с плеча.

Да дай вам возможность жить нормально и тебе и ей,  вы не счастливы оба, прими решение наконец то и сделай вас обоих счастливыми-не сходись с ней, пока ей 33 она найдет себе того кого ищет и будет счастлива, а ты найдешь себе. Ты мужик, сделай уже хоть какой то мужской поступок, не в обиду
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн KeonАвтор темы

Поверь это будет полная жопа, прими тот факт что больше нечего хорошего у вас точно не будет , запомни ее такой

Такой вариант развития событий я тоже не могу не учитывать. Но на кону семья. Не было бы детей - куда ни шло. Но раз завели ребенка - считаю нужно менять ради его счастья в том числе, а может и в первую очередь. Вырастет - тогда со спокойной душой ищи другое счастье, если в этом не состоялся. Я так предполагаю.

Онлайн Алешенька

Keon, у тебя очень показательная тема на предмет того, как столкнулись в жизни семьи с разными ценностями и укладами. Твоя семья (та, где ты вырос) ценит патриархат, главенство мужчины в семье, и подчинение женщины мужчине. В ее семье все наоборот - мужчина это раб и средство обеспечения женщины, потреблядство и унижение мужчины - это принципы существования ее семьи. Про "поставить на место" скажу так: не факт, что эту женщину вообще возможно поставить на место. Вполне вероятно, что при жесткой реакции с твоей стороны на ее закидоны, она могла бы просто отвалить, т.к. подчиняться мужчине для нее, быть может, очень и очень проблематично. Такие женщины, как ее мать, пожирают мужчин, а когда жрать больше нечего, то выплевывают его. На мой взгляд, если бы ты был более успешен в карьере\зарабатывании денег, то до развода  могло бы и не дойти. Но, тут дело не в том, что ты мало зарабатывал, а в том, что твоя жена тебя уже сожрала - ей нечего от тебя больше откусить, и ты ей уже не нужен. Она и ее семья нехило приложились к тому, чтобы сломать тебя, а надломленный ты ей уже не интересен.

Печалька не в том, что так все произошло (вляпаться может каждый). Печалька в том, что все зашло так далеко, в том, что ты не разрулил эту ситуацию раньше. При первых же серьезных закидонах жены нужно было показывать зубы и отстаивать территорию. И тогда, она либо бы подчинилась, либо ушла бы. Иными словами, можно было бы выйти с меньшими потерями. А так....печалька. Почему так? Дело совсем не в любви к жене, а дело в нелюбви к себе. Человек, который себя любит, ценит и уважает не допустит того, чтобы с ним так обращались. А ты допустил...Ты себя не любишь и не уважаешь. Вот этому и нужно учиться.

Что делать сейчас? Спасаться! Спасать то, что еще осталось от себя. Как это сделать? Перестать контактировать с женой. Даже ценой временного прекращения общения с сыном. Месяц, два, три...сколько потребуется. Если хочешь кидать деньги на сына, то делай это на карту. Не общаться с женой - это совсем не общаться. Ни звонков, ни смс, ни встреч. Нужно себя приводить в порядок, если хочешь жить дальше. В независимости от того, хочешь ли ты вернуть семью или нет, тебя нужно привести себя в порядок. А для этого потребуется много времени и сил.

Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), ASG69 (+1), X1 (+1), Kraig (+1), Теххи (+1), zaizazazai (+1), Alexandro (+1), CowboyBebop (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KeonАвтор темы

Да дай вам возможность жить нормально и тебе и ей,  вы не счастливы оба, прими решение наконец то и сделай вас обоих счастливыми-не сходись с ней, пока ей 33 она найдет себе того кого ищет и будет счастлива, а ты найдешь себе. Ты мужик, сделай уже хоть какой то мужской поступок, не в обиду

Как она будет счастлива, если считает что сама по себе вся хорошая и достойна ничего не изменяя в себе самого лучшего? Это же тупик. Амбиции у нее сильные насчет себя, но я ведь умом понимаю и все ее недостатки. Я очень терпеливый, другой будет по лицу ездить при каждом случае. Наивная она. И в чем-то беспомощная.  Все будет повторяться, а сын на это смотреть. Мужских поступков было мало - не спорю.

Оффлайн ASG69

Я очень терпеливый, другой будет по лицу ездить при каждом случае. Наивная она. И в чем-то беспомощная.

Наивный ты! А она,прекрасно знает,чего хочет...
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн ganechka

Все будет повторяться, а сын на это смотреть.

А потом ты будешь смотреть, как мучается он и не может построить нормальных отношений....

Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Kraig (+1), Теххи (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн KeonАвтор темы

Ты себя не любишь и не уважаешь. Вот этому и нужно учиться.

Что делать сейчас? Спасаться! Спасать то, что еще осталось от себя. Как это сделать? Перестать контактировать с женой. Даже ценой временного прекращения общения с сыном. Месяц, два, три...сколько потребуется. Если хочешь кидать деньги на сына, то делай это на карту. Не общаться с женой - это совсем не общаться. Ни звонков, ни смс, ни встреч. Нужно себя приводить в порядок, если хочешь жить дальше. В независимости от того, хочешь ли ты вернуть семью или нет, тебя нужно привести себя в порядок. А для этого потребуется много времени и сил.

да так и есть, лукавить нечего. Человек получает то чего стоит, иначе или бы не принял то что ему предлагают и не терпел бы, или бы не допустил этого. Это в десятку. Собой занимаюсь. Хожу в спортзал, начал снова следить за собой. На счет заработка я активизировался - всё это стало хорошим пинком. Начал сам зарабатывать работая на себя. Пока немного, но главное есть неслабый интерес в этом. В плане личностного роста тоже много наковырял - перевариваю, работаю, читаю и учусь. О том что себя недооцениваю мне говорили лет с 23. Вроде и внешние данные не подкачали, и в спорте разряды, и в экстремальных ситуациях не пасую никогда, сам погибну а другого выручу, а с самооценкой проблемы. Говорил в этом плане с психологом - многое прояснилось. Сам чувствую что твердости не хватает и комплексую. Здоровый симпатичный парень, а получается размазня. Стыдно, но принимаю это. Стараюсь вобщем.

Есть ли шанс вернуть отношения через 5 лет "дружбы"

Автор: Юлия44
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 56
Просмотров: 3779
Последний ответ 15 Июня 2014, 23:51
от Sandro-007
Жена подала на развод, есть дочка через месяц процесс

Автор: ИванPerm78
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 291
Просмотров: 39108
Последний ответ 22 Мая 2015, 17:54
от Serik_Naiman
Знакомы 3 недели, через пару дней первое свидание

Автор: Meth
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 13
Просмотров: 3842
Последний ответ 26 Октября 2008, 18:19
от Вета
Жена ушла через пол года забрав 3-х месячного ребенка!

Автор: Troops

Ответов: 15
Просмотров: 2865
Последний ответ 23 Января 2010, 12:08
от dmsnet